Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 октября 2017, 06:28

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom

Delain

ещё одни симфо-голландцы :)

Опрос
Вопрос: ?
Lucidity (2006) - 1 (25%)
April Rain (2009) - 0 (0%)
We Are the Others (2012) - 0 (0%)
The Human Contradiction (2014) - 1 (25%)
Moonbathers (2016) - 2 (50%)
Всего голосов: 2

Страницы: 1 [2] 3 Вниз Печать
Жен. Crimson_Kiss

oh, God, I`m ginger

Рейтинг: 1039

Cообщений: 2 464
Delain 14 февраля 2012, 21:47

Official WebSite
Российский фан-сайт
Wikipedia

Студийные альбомы:
Lucidity (2006)
April Rain (2009)
We Are The Others (2012)

« Последняя правка: 15 мая 2016, 14:52 от DrJekyll »
Муж. Anton Lee

Рейтинг: 962

Cообщений: 5 446
Re: Delain #21 25 мая 2012, 23:50

Crimson_Kiss, собсна, его я первым и послушал. :)

Негусто альбомов ребята записали, всего-то три альбома...
Жен. Crimson_Kiss

oh, God, I`m ginger

Re: Delain #22 25 мая 2012, 23:52

ну им же не по 50 лет! 3 альбома за 6 лет существования группы, по современным меркам, это нормально.
Муж. Anton Lee

Re: Delain #23 25 мая 2012, 23:57

Crimson_Kiss, зато качественных! :vip:  :) Крайний не слушал, правда, т.ч. пока не берусь судить.
Муж. Anton Lee

Re: Delain #24 28 мая 2012, 18:39

Новый альбом тоже порадовал,
особенно "Hit Me With Your Best Shot", "I Want You" и "Are You Done With Me". На первый вслух, по крайней мере. :)
Муж. Kohan

Рейтинг: 121

Cообщений: 730
Re: Delain #25 25 июля 2012, 21:19

Да, последний опус порадовал) Правда, не столько музыкой, сколько вокалом - этим голосом можно заслушаться)
Муж. Anton Lee

Re: Delain #26 1 ноября 2012, 16:09

И всё-таки "April Rain" у них лучший!
Жен. Crimson_Kiss

oh, God, I`m ginger

Re: Delain #27 1 ноября 2012, 20:46

Не, лучший Lucidity))) И мне новый нравится гораздо больше "Дождя"))))
Кстати, на могу теперь с полной ответственностью сказать, что на концерт идти обязательно нужно. В Бельгии на фесте они показали высший класс. Реально выступление высочайшего уровня. Я надеялась, что они выступят хорошо, но то, как они круто жахнули, не входило в мои планы!!! Хотя, казалось бы, группа даже даже не второго эшелона. Короче говоря, убедилась я полностью, что не зря так сильно люблю этих ребят.
« Последняя правка: 1 ноября 2012, 20:50 от Crimson_Kiss »
Муж. Anton Lee

Re: Delain #28 1 ноября 2012, 22:11

Crimson_Kiss, Lucidity не совсем их - там полно приглашённого народа. :) "Дождь" именно за то и люблю, что там уже играет полноценная группа, тогда как дебютник вообще задумывался как студийная работа, а после - всем спасибо, все свободны. Он хорош, конечно же, но на моё восприятие не совсем "их". А новый блин как-то быстро приелся)
Хорошо они раскочегарились за этот год. Аппетитно ты про них расписала, прям даже загорелся пойти на концерт))))
Жен. Crimson_Kiss

oh, God, I`m ginger

Re: Delain #29 1 ноября 2012, 22:34

Цитата (Anton Lee 1 ноября 2012, 22:11)
полно приглашённого народа.
приглашённого народа только в кол-ве 3 и приглашённый народ ничего не писал  So-so
сходи обязательно! и Настю заставь, а то она никак не определится, хочет иттить или нет!
Муж. Anton Lee

Re: Delain #30 1 ноября 2012, 22:44

Crimson_Kiss, да там весь состав из других групп собран, окромя Мартейна и Шарлотты)
Хе, ну идти по-любому вместе надо. :D
Муж. Anton Lee

Re: Delain #31 21 февраля 2013, 18:14

Такие новостюшки от Напалма сегодня пришли:

Цитата
Last week, DELAIN’s Charlotte & Martijn hopped on a plane to Austria, in order to pay the Napalm Records headquarters a visit and to sign a worldwide contract. As you can see on the picture, they did it voluntarily without being coerced into anything. The new partnership was celebrated by hitting the snowy and icy slopes surrounding Eisenerz, where Austrian and Dutch racers met in a friendly competition. As behind the microphone, Charlotte gave 110% and broke her arm while racing to a well-deserved victory. Don’t worry though, she’s fine and DELAIN is the latest addition to the ever-growing Napalm Records family! Welcome!

DELAIN: "We are so much looking forward to the cooperation with Napalm Records. This is the perfect label for us, and this cooperation makes it possible for us to b uild on, and reach out to our fans."

Thomas Caser, Head Of A&R: "Having been a fan and follower of the band since its beginning, I personally am extremely proud that DELAIN are now part of our roster. The band shares our visions and together we will bring DELAIN to the top!"
Cerberus

Рейтинг: 128

Cообщений: 131
Re: Delain #32 9 февраля 2014, 15:49

Скоро новый альбом и , видимо, мода пошла.....задуэтились по-полной и количество песен как-то швах...

The Human Contradiction will be released on the following dates:
Germany/Austria/Switzerland, April 4, 2014
UK, Rest of Europe: April 7, 2014
USA and Canada: April 8, 2014
Japan, ANZ, South America, Russia: TBA

The Human Contradiction

1. Here Come The Vultures
2. Your Body Is A Battleground
3. Stardust
4. My Masquerade
5. Tell Me, Mechanist
6. Sing To Me
7. Army Of Dolls
8. Lullaby
9. The Tragedy Of The Commons

Первая приглашенная вокалистка для грядущего альбома The Human Contradiction:
Alissa White-Gluz
Второй приглашенный вокалист для грядущего альбома “The Human Contradiction”
Marco Hietala [Nightwish]

16.05.14 RU – St. Petersburg / Backstage Club
17.05.14 RU – Moscow / Moscow Hall

Жен. Crimson_Kiss

oh, God, I`m ginger

Re: Delain #33 30 марта 2014, 22:27

тадаам! а вот и альбомчик слили)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4702136
Cerberus

Рейтинг: 128

Cообщений: 131
Re: Delain #34 1 апреля 2014, 19:08

клипец

Жен. Crimson_Kiss

oh, God, I`m ginger

Re: Delain #35 3 апреля 2014, 08:42

что-то редкостное говнище они выдали. у них, видимо, через раз. первый альбом обалденный, второй похуже, третий отличный, четвёртый - полный кал.
ни мелодии, ни гармонии, один шум. всё так натужно, банально, клишированно... Шарлотта вообще скатилось в какую-то омерзительную бесящую манерность, достойную нигерской айронбишной попсы.
я очень недовольна. была такого светлого мнения о группе, и тут такая подстава.
Муж. Quacksha

Рейтинг: 643

Cообщений: 4 009
Re: Delain #36 5 февраля 2016, 17:16

Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Рейтинг: 487

Cообщений: 3 343
Re: Delain #37 23 февраля 2016, 18:49

EP 2002 года ох как хорош! Ещё не с Шарлоттой на вокале. Замечательная музыка с готически-пасмурным привкусом. The Forest больше всего понравилась. Жаль по этому пути они не пошли, а, как я и думал, пошли по проторенной дорожке своих земляков Within Temptation и Epica. В этом я и убедился послушав пока половину дебютника. То что я послушал не блещет оригинальностью и не волнует душу, но вроде как терпимо. До этого я слушал только We are the Others, альбом с дурацкой обложкой и примерно таким же неинтересным содержанием.
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Re: Delain #38 25 февраля 2016, 22:34

Из первых трёх полноформатников, что я послушал, первенец оставил наиболее приятные впечатления. Следом за ним идёт недоразумение под названием April Rain с откровенно попсовой обложкой и таким же малоприятным материалом, где выделять ничего не хочется. Что-то запоминающееся едва-едва можно наскребсти с парочки композиций. Откровенное недовольство сменилось вздохом облегчения, когда я включил третий их альбом We Are the Others. Звук перестал быть таким вылизанным и уступил место более "шершавому", который мне пришелся больше по душе. Но главное они перешли на более высокий уровень сочинительства. Песни стали более запоминающимися, и после пары прослушиваний уже что-то откладывается в голове.

Очень порадовал сингл See Me In Shadow (2007), в которой помимо одноимённой есть ещё песенки с дебюта, сыгранные в акустической версии. Весьма порадовало звучание песен в таком исполнении. Их я бы, пожалуй, предпочёл даже оригинальным версиям.
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Re: Delain #39 27 февраля 2016, 15:15

Крайний альбом коллектива на сегодняшний день "The Human Contradiction" (2014) в целом неплох, как я мог ожидать. Лучшие вещи здесь первые две: Here Come The Vultures и Your Body is Battleground. Также не в худшую сторону могу выделить две последние Lullaby и The Tragedy of the Commons. Всё что между ними по-большому счёту посредственность.
Радует, что группа выпускает альбомы в среднем по 40 минут, а не овер-часовые.
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Re: Delain #40 26 августа 2016, 12:51

Новый альбом Moonbathers (2016) неплохо зашёл. Мне показалось, что стало больше симфонических элементов. Первая песня вообще легко смотрелась бы на Гидре Within Temptation. Интересен был выбор песни у Квин для кавера. Переслушаю ещё.
« Последняя правка: 26 августа 2016, 12:54 от Vova-1 »
Страницы: 1 [2] 3 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom | Тема: Delain
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter