Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
16 августа 2018, 05:15

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom

Darkseed

Опрос
Вопрос: ?
Midnight Solemnly Dance (1996)
Spellcraft (1997)
Romantic Tales (1998)
Give Me Light (1999)
Diving Into Darkness (2000)
Astral Adventures (2003)
Ultimate Darkness (2005)
Poison Awaits (2010)

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. DrJekyll
Moderator
What's My Name?

Рейтинг: 1373

Cообщений: 10 004
Darkseed 22 февраля 2012, 17:34

wiki: ru | en | de

Официальный сайт

Цитата
DarkSeed — немецкая метал-группа, образованная в 1991 году.
Первоначально в первое время своего существования Darkseed исполняли мелодичный дэт-метал, впоследствии добавив в свою музыку электронные семплы и пойдя в направлении готик- и дум-метала, из-за чего многие критики после выхода альбома Spellcraft сравнивали музыку коллектива с творчеством Paradise Lost.
© wikipedia
Муж. Nukoff

ETAOIN SHRDLU

Рейтинг: 274

Cообщений: 3 113
Re: Darkseed #1 22 февраля 2012, 19:36

DrJekyll, спасибо за тему! Я так и не собрался создать.

Проголосю за период "Diving Into Darkness" ---> "Ultimate Darkness". Альбом 2000 года - единственный родной диск, купленный в ПурЛеге и самый первый родной диск у меня в коллекции вообще.

Гм... Только "Romantic Tales" вроде у них дебют был. Его как раз позднее переиздавали с бонусами.
Муж. DrJekyll
Moderator
What's My Name?

Re: Darkseed #2 22 февраля 2012, 20:55

Цитата (Nukoff 22 февраля 2012, 19:36)
Гм... Только "Romantic Tales" вроде у них дебют был. Его как раз позднее переиздавали с бонусами.
Если верить метал-архивам, то первый полноформатный альбом у них - "Midnight Solemnly Dance".
А переиздание 1998 года включает в себя как раз оригинальное EP "Romantic Tales" и demo "Darksome Thoughts".

Цитата (Nukoff 22 февраля 2012, 19:36)
DrJekyll, спасибо за тему! Я так и не собрался создать.
Не за что. Вздумал я тут вновь послушать этих немцев и очень удивился, когда не нашел посвященную им тему.
Муж. DrJekyll
Moderator
What's My Name?

Re: Darkseed #3 23 февраля 2012, 19:37

А я проголосую за:

• Midnight Solemnly Dance (1996)
  • Spellcraft (1997)
  • Romantic Tales (1998)

Впрочем, третьим в списке с одинаковым успехом могли быть
Ultimate Darkness (2005)
Poison Awaits (2010)

Да и вообще, где-то лет 5-6 назад кайфовал я от "Unheralded Past" (второго диска альбома 2005 года). А особенно от каверов на Мелани Си и Роллингов. :roul:
Муж. Solus

Рейтинг: 131

Cообщений: 1 221
Re: Darkseed #4 26 августа 2012, 23:39

Хм... Странно, что дарксиды тут. Ну да ладно. Не так давно послушал их. Около года назад. С тех пор одна из настольных групп. Энергетика шикарная, вокали нравится, да и в целом музыка изумительная. Жаль, что так долго игнорировал их.
Муж. Nukoff

ETAOIN SHRDLU

Рейтинг: 274

Cообщений: 3 113
Re: Darkseed #5 27 августа 2012, 01:11

Цитата (Solus 26 августа 2012, 23:39)
Хм... Странно, что дарксиды тут.
А куда их ещё можно запихнуть? ;) Готик-метал, всё правильно. Дэф-думовое прошлое в прошлом.
Муж. Solus

Рейтинг: 131

Cообщений: 1 221
Re: Darkseed #6 28 августа 2012, 09:52

Цитата (Nukoff 27 августа 2012, 01:11)
А куда их ещё можно запихнуть? ;) Готик-метал, всё правильно.
Ну, запихнуть можно кому куда угодно=) По желанию трудящихся, так сказать=) Но я как-то готики там не сильно услышал. Хотя... Никогда не был силён во всех этих ярлыках стилевых. Если б мне так хотелось бы их назвать каким-нибудь стилем я бы выдумал что-то типа индастрил-чета-там-чета-там-так далее. Не знаю почему, но это первое, что всплывает в голове. Как это... *При звуках флейты - слон теряет волю* - понимать, понимаю, что не индастрил, но сделать ничего не могу - ассоциация имеется.
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Рейтинг: 488

Cообщений: 3 343
Re: Darkseed #7 31 декабря 2015, 15:12

Мало что-то тут говорят о группе, хотя она довольно известная. Я вот начал знакомство, не по порядку правда, после положительного знакомства с проектом их вокалиста, Betray My Secrets. Первым диском я послушал альбом, имеющий на РИМе самую высокую оценку, тобишь Diving Into Darkness (2000). Крепкий альбомец Готик-Дума, впрочем не поразивший ничем, но электронный инструментарий обогащает общую картину несомненно. Космические эскапады в начале альбома настраивают на хороший лад, и вместе со всем этим тяжёлая ритм-секция вступает очень в нужное время. Forever Darkness любимая композиция на альбоме. Остальные песни мало несут каких-то кардинальных различий между собой, однако Autumn чуток выпадает из ряда, скорее в положительном отношении. Вокалист, Stefan, мне напоминает Ника Холмса с очень завидной регулярностью.

PS: Betray My Secrets понравился больше.
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom | Тема: Darkseed
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter