Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
10 декабря 2019, 08:13

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

Audioslave

Опрос
Вопрос: Альбомы
Audioslave - 2002 - 21 (46,7%)
Out Of Exile - 2005 - 11 (24,4%)
Revelations - 2006 - 13 (28,9%)
Всего голосов: 45

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 20 Вниз Печать
Kaliban

Рейтинг: 0

Cообщений: 223
Audioslave 28 сентября 2005, 00:50

Хотелось бы узнать ваше мнение о группе. У них пока всего два альбома, но, надеюсь, в скором времени они не прекратят своего существования. Синтез музыкантов из Rage against the machine с вокалистом Soundgarden получился очень неплохим.

Дискография
(картинки кликабельны, ссылки - Maybe)

« Последняя правка: 19 апреля 2010, 12:49 от K1RR »
Муж. Savage

Joe Fuckin' Perry from Petersburg

Рейтинг: 46

Cообщений: 1 024
Re: Audioslave #41 13 ноября 2006, 11:43

Я знаю только видео Live in Cuba. Правда, не смотрел...
Муж. perez

Рейтинг: 2

Cообщений: 38
Re: Audioslave #42 13 ноября 2006, 18:50

Простите! Возможно я ошибся с названием.Одним словом - концерт на Кубе,в Гаване.Чуваки играют песни с первого и второго альбомов.Блин,не могу найти в своей коллекции.Снова скачивать придется? :heap:
« Последняя правка: 13 ноября 2006, 21:38 от perez »
Муж. K1RR
Moderator

Рейтинг: 832

Cообщений: 5 987
Re: Audioslave #43 13 ноября 2006, 20:12

Там они еще некоторые песни Рычагов исполняют.. видел такую DVDшку. Sleep Now In The Fire и Быки в исполнении Корнелла - удовольствие не для слабонервных. RATM 4ever.
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Online - Профиль
Рейтинг: 898

Cообщений: 7 606
Re: Audioslave #44 13 января 2007, 14:27

Послушал я Revelations.
Что ж, остался очень доволен, совсем не разочаровался, а даже наоборот, скорее, удивлён.
Произошло то, чего я уже и не ждал: группа наконец-таки сыгралась!!
Теперь я действительно различаю какую-то концепцию и цельность.
Раньше всё не оставляла мысль о том, что я слушаю Рычагов с новым вокалистом, который как-то не шибко клеился к музыке. А теперь это Аудиослэйв, группа со своим лицом.
Они нащупали стиль, и чувствуется, что их самих прёт от музыки, ощущение джэма практически непрерывное, ритм-секция просто мощняцкая, Корнелл на высоте, стал петь поуверенней и поразнообразнее, Морелло эффектами увлекается весьма в меру, даже правильные соляки мутит, да и вообще, по технике как-то поживей стал (на блюзах, наверно, тренировался, в последнее время  :) ).  Каждому бы музыканту пятёрку поставил.
Действительно, фанка, на мой взгляд, стало побольше, а тяжести поменьше, и всё вошло в норму.
В общем, зря я ставил на группе крест, думаю, всё только начинается. :yes:
« Последняя правка: 13 января 2007, 14:33 от Raw NRG »
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Рейтинг: 5291

Cообщений: 63 390
Re: Audioslave #45 13 января 2007, 14:34

Raw NRG, у меня кстати тоже мнение о них поменялось. В лучшую сторону. Услышал в них то, что раньше как то терялось. :)
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Online - Профиль

Re: Audioslave #46 13 января 2007, 14:37

fantom,
а я и читаю твои посты, думаю: как так не понравилось?   :)
Второй раз подряд слушаю. Кайф! Некий коммерческий налёт ничуть не напрягает, всё довольно свеженько звучит, именно таких групп щас мало.
Ради такого случая мне можно было и диск прикупить. :yes:
« Последняя правка: 13 января 2007, 14:40 от Raw NRG »
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Re: Audioslave #47 13 января 2007, 14:40

Raw NRG, всё таки раслушал то, что их просто тянет в хард семидесятых. Поначалу это казалось некоей стилизацией и как бы отталкивало - но со временем понял, что здесь всё честно. :) А Морелло - супер вокалер.
Муж. K1RR
Moderator

Re: Audioslave #48 13 января 2007, 20:34

fantom, Морелло? Он там какие то партии исполняет на этом альбоме?

Соглашусь с Raw NRG. Они понемногу вырабатывают свой стиль, и отходят от RATM.
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Re: Audioslave #49 13 января 2007, 20:39

K1RR, млин... Корнелл. :) Корнел-Морнелл... Запутался. :) Крис Корнелл конечно.
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Online - Профиль

Re: Audioslave #50 15 января 2007, 15:01

А нельзя ли голосовалку сделать.
Всё-таки уже три альбома, есть из чего выбрать.
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Re: Audioslave #51 15 января 2007, 15:09

Raw NRG, добавил опрос и проголосова за Ревэлэйшнс. :)
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Online - Профиль

Re: Audioslave #52 15 января 2007, 15:48

И я того же мнения  :)
Муж. K1RR
Moderator

Re: Audioslave #53 15 января 2007, 17:00

А я за первый. Не могу никак Ривэлейшнз расслушать... Или может мне просто не по душе, во что наконец оформились Audioslave... не знаю. Будем слушать :)
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Re: Audioslave #54 15 января 2007, 17:02

K1RR, просто тебя больше в RATM тянет. :) Всё просто. :)
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Re: Audioslave #55 17 января 2007, 00:51

Переслушал после небольшого перерывчика Ревелэйшнс. Это уже и не альтернатива вовсе, а хард рок со всеми прибамбасами. Ну разве что фанка чуток, но этим ещё ДП баловались с Хьюзом и Кавердэйлом. :) И всё максимально здорово и позитивно. Классические риффы, великолепнейший блюзовый вокал, ритм секция - пожалуй единственное, что намекает на RATM, здесь его влияние еле заметно в отличие от двух первых альбомов. Интересно, а что же будет дальше? :)
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Online - Профиль

Re: Audioslave #56 17 января 2007, 10:46

Вот, решил сегодня послушать дебютник, подумал, вдруг отношение моё к Audioslave изменилось.
Но, нифига, альбом по-прежнему кажется незрелым и недоделанным, теперь даже, после знакомства с Revelations, ещё больше в этом убедился.

Я ведь помню, ходили слухи, что Морелло после ухода Зака искал вокалиста на его место. Уверен, что значительная часть материала первого альбома Audioslave предназначалась для Рычагов. Ну, послушайте 'Cochise', 'Bring'em Back Alive', 'I Am The Highway', 'Exploder', 'Light My Way' - типичный RATM. Но пересеклись они как-то с Корнеллом и решили попробовать, но теперь это, по вполне понятным причинам, не могло называться RATM, и стартовал новый проект.
 Но вокал Корнелла к этим песням вообще не клеится, что он есть, что его нет.
Всё это добито невнятными однообразными медляками. В принципе, не против таких непритязательных медлячков, некая разрядка дожна быть, да они и в самом деле далеко не дерьмо, но зачем в таком количестве? У меня такое ощущение, что им хотелось побыстрей записать альбом, а времени для доведения материала до ума просто не было. Наверняка, часть этих медлячков, если не все, принёс с собой Крис, либо они написали их во время джемов, много ума не надо, вот и состряпали быстренько из того, что было, альбом.
Хотя, конечно, дебютник не лишён приятных моментов, есть риффы такие, что прямо отвал башки. (Риффы 'Show Me How To Live' и 'Bring Em Back Alive', на мой взгляд, могли бы запросто пополнить сокровищницу тяжелого рока).
Но то, что было бы хорошо для Рычагов, здесь, с вокалом Корнелла, звучит несколько искусственно.
Кстати, частенько увесистые риффы заставляют вспомнить альбом Квилл "Hooray!..", но, лишённые блюзовой окраски, в обилии представленной у Квилл, звучат они как-то не шибко убедительно и суховато.
Кстати, и фанка, как ни удивительно, мне показалось, тут поменьше, чем на Revelations, мало таких по-фанковски качёвых песен.

В общем, старт, разминка, не более того. Для начала, в общем-то неплохо.
Такая вот, даже небольшая рецензия получилась. :)

fantom,
Цитата (fantom 17 января 2007, 00:51)
Интересно, а что же будет дальше?

а пока и так хорошо :)
« Последняя правка: 17 января 2007, 11:56 от Raw NRG »
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Online - Профиль

Re: Audioslave #57 17 января 2007, 13:34

Сегодня вспомнил, что в свое время я не купил диск с дебютником из-за клипа 'Show Me How To Live'.
Случилось так, что я как раз собирался сходить, прикупить дисков, и Audioslave, в том числе, и вдруг по телику увидел клип. Мне песня таким тухляком показалась, что диск я решил не брать.
Но весь прикол в том, что сейчас это у меня любимая вещь на альбоме.  :yes:
Бывает и так.

Слушаю второй альбом. И с ним не так всё просто как с первым.
Сейчас услышал многое, на что раньше не обращал внимания.
Надо будет еще переслушать, прежде чем вынести вердикт.
« Последняя правка: 17 января 2007, 13:39 от Raw NRG »
Муж. K1RR
Moderator

Re: Audioslave #58 17 января 2007, 17:22

Я тоже пришел к выводу, первый альбом это RATM с другим вокалистом. Он все еще такой же злой, все те же ходы Рычагов, в ритм-секции несмотря на мелодичность некоторых песен все еще просматривается агрессивность времен Bulls On Parade... Хотя я не воспринимаю первый альбом именно как неизданный альбом Рычагов. Просто знакомый стиль, но другие песни.
Насчет вокала - иногда не к месту своеобразная манера Корнелла, и иногда кажется что сейчас услышишь что нибудь вроде Fourth Reich Culture - Americana :)

Насчет Revelations - а вот как раз классический хард я и не люблю... Поэтому наверно и не идет он так хорошо.

Попозже еще раз послушаю второй альбом...
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Re: Audioslave #59 17 января 2007, 18:04

Цитата (K1RR 17 января 2007, 17:22)
Я тоже пришел к выводу, первый альбом это RATM с другим вокалистом.

Всё же помягче и чуть поблюзовее. Сам вокал Корнелла изначально с блюзовыми нотками.

Попозже еще раз послушаю второй альбом...

Сделаю это сегодня. :)
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Online - Профиль

Re: Audioslave #60 17 января 2007, 18:32

K1RR,
Я тоже пришел к выводу, первый альбом это RATM с другим вокалистом. Он все еще такой же злой, все те же ходы Рычагов, в ритм-секции несмотря на мелодичность некоторых песен все еще просматривается агрессивность времен Bulls On Parade...

Да, я бы сказал, что дебютный альбом - самый тяжелый из всех (если не отвлекаться на медляки), риффы порой очень даже агрессивные и злые.

Насчет вокала - иногда не к месту своеобразная манера Корнелла, и иногда кажется что сейчас услышишь что нибудь вроде Fourth Reich Culture - Americana
В точку! бывает, песня начинается и так и ждешь знакомый речетативчик  :)
Корнелл, наверно, сходу не разобрался, как на такое петь.

fantom,
Цитата (fantom 17 января 2007, 18:04)
Всё же помягче и чуть поблюзовее. Сам вокал Корнелла изначально с блюзовыми нотками.
Помягче - это, в общем, понятно, а вот насчет поблюзовей - не сказал бы.
Первый альбом Рычагов даже поблюзовей будет, по риффам и звуку там практически чистый стоунер. Правда, давненько не слушал, вот переслушаю и скажу точнее.   :yes:
Хотя, если по вокалу - тут без вопросов Корнелл поблюзовей  :)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 20 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: Audioslave
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter