Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 октября 2018, 17:37

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom

Lunatica

Опрос
Вопрос: ?
Atlantis (2001) - 0 (0%)
Fables & Dreams (2004) - 0 (0%)
The Edge of Infinity (2006) - 0 (0%)
New Shores (2009) - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. DrJekyll
Moderator
What's My Name?

Рейтинг: 1379

Cообщений: 10 073
Lunatica 12 марта 2012, 10:24

wiki: ru
Официальный сайт: www.lunatica.ch
www.metal-archives.com
LastFM

Metal-архивы отверждают, что это Atmospheric Melodic Gothic Metal.
Хотя, на мой взгляд, логичнее и правильнее было бы отнести творчество группы к sympho metal.
« Последняя правка: 23 мая 2016, 21:17 от DrJekyll »
Муж. DrJekyll
Moderator
What's My Name?

Рейтинг: 1379

Cообщений: 10 073
Re: Lunatica #1 13 марта 2012, 18:49

Дебютный Atlantis (2001) шикарен. Остальные же, стандартны до безобразия.
На официальном сайте сейчас висит сообщение, что они работают над новым альбомом. Не думаю, что он меня удивит, но, будем ждать.
Муж. el_F
Moderator
Dancing with blades

Рейтинг: 190

Cообщений: 395
Re: Lunatica #2 23 августа 2012, 22:58

В принципе музыка нравится, хотя при прослушивании альбомов возникает стойкое ощущение, что слушаешь одну и ту же песню.
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Рейтинг: 488

Cообщений: 3 343
Re: Lunatica #3 14 мая 2015, 21:02

Atlantis (2001) - сыроватый альбом, малоинтересный. Гитару местами вообще как-будто заедает или это гитарист сбивается риффуя.
Fables & Dreams (2004) - уже интереснее альбом. Впрочем интерес здесь представляют кавер на Ultravox, переделанная Silent Scream  с дебютника (на этом альбоме она мне понравилась) и припев последней песни до боли напоминающий "Катюшу". Записан и сыгран альбом лучше, чем дебютник. Заметно невооруженным ухом влияние Nightwish. С остальными дисками ещё не ознакомился.
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Re: Lunatica #4 16 мая 2015, 18:31

Третий альбом The Edge Of Infinity (2006) попсовеньким вышел. Что-то подсказывает мне чутьё, что Fables & Dreams - это их высшее достижение.
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Re: Lunatica #5 18 мая 2015, 00:30

Песни с их крайнего альбома New Shores (2009) впору на Евровидении крутить, но ЧСХ он мне неплохо зашел и понравился больше предыдущего.
Ну теперь по всему творчеству выскажусь. Группа средняя и что характерно шла с уклоном в откровенно комерческое звучание (два последних альбома). Дебютник их сильно подвел в плане качества и реализации неплохого по задумке материала. Высшее же достижение группы, в чем я еще больше уверяюсь, Fables and Dreams -   высшее на что способна эта группа. Альбом действительно неплохой с парой-тройкой очень крутых треков. Ну вот и усё.
Муж. el_F
Moderator
Dancing with blades

Рейтинг: 190

Cообщений: 395
Re: Lunatica #6 6 ноября 2015, 03:18

Цитата (Vova-1 14 мая 2015, 21:02)
Впрочем интерес здесь представляют кавер на Ultravox
То-то меня не покидало стойкое ощущение, что я слышал эту песню раньше в другом исполнении. :D
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom | Тема: Lunatica
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter