Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
25 апреля 2018, 13:39

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

Furyon

Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
Жен. rocken

Рейтинг: 1867

Cообщений: 9 614
Furyon 21 марта 2012, 11:13

Официальный сайт

Молодая английская группа, представляет собой довольно успешный коктейль из субжанров метала и харда. В первую очередь это плотный, мелодичный хеви, но низкое звучание и и местами неторопливый темп отсылает к стоунеру, длинна композиций и некоторые аранжировки - к прогрессиву. Вокал и модернизированное звучание - дань альтернативе, но альтернативе 90х как ни странно. Ну и общая энергетика и некоторая наивность, это наверное от харда. Корами и ну-металом здесь не пахнет, у группы явная тяга ко всему "старому и доброму".

На сайте группы зачем-то черным по белому написано что они радио-френдли, однако думаю их мэнеджмент разочаруется. Они слишком тяжелы для радио, обилие гитар, плотность звучания и отсутствие очевидных хитов не дадут им пробиться в новые кумиры малолеток. Их песни требуют нескольких прослушиваний что-бы врубится и начать их напевать. Но зато потом наступает полное погружение.

Несколько треков для ознакомления:

Посмотреть видео

Посмотреть видео

Посмотреть видео
Жен. rocken

Re: Furyon #1 21 марта 2012, 11:45

Ну вот, собралась наконец-то топик сделать. Альбом мне очень понравился, с третьего раз я по нему уже фанатею. Перспективные ребята и звучание их мне очень по душе.

Furyon - Gravitas (2010/2012)
Deposit ~125mb, 320kbps, ссылка с бацбаца.
Дебютник был выпущен самостоятельно в 2010 и переиздается сейчас, 23 Марта, с официальной поддержкой лейбла Frontier Records.

Официальные клипы я нарочно не выложила в шапке, по моему они сами по себе не очень вдохновляют. Песни хорошие, но их надо слушать в контексте альбома.
Вот они:

Жен. rocken

Re: Furyon #2 23 марта 2012, 10:09

Сегодня официально выходит альбом в Европе. К новому изданию идут бонусом два акустических трека, а к японскому аж три. Надо достать...
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Рейтинг: 789

Cообщений: 3 598
Re: Furyon #3 24 марта 2012, 17:34

Эк тя, однако.  :D
Жен. rocken

Re: Furyon #4 24 марта 2012, 18:55

Nicodim, йес... Буду тут вести сама с собой монолог, как и в некоторых других моих топиках...  :D
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Re: Furyon #5 24 марта 2012, 18:58

Я, признаться, несколько шокирован. Мне то абсолютно проходными показались. При том, что сделано все типа конфеткой, мелодии есть, вокал неплох, но - пусто как-то. Ни о чем. Поэтому я не могу представить, как они могут настолько сильно торкнуть.  :D
Впрочем, вкусы - субстанция тонкая и непредсказуемая.  So-so
Жен. rocken

Re: Furyon #6 24 марта 2012, 19:06

А я наоборот не понимаю как можно оставаться к нему равнодушным... :)
Мне само звучание очень нравится, низкое такое, плотное, насыщенное, на прочной гитарной основе. Я его готова слушать хотя бы только из за этого. Но там ещё и классные мелодии, так что все вместе очень легко затягивает.
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Re: Furyon #7 25 марта 2012, 14:56

rocken, дык такого классного низкого, плотного, насыщенного звучания на прочной гитарной основе с головой хватает в альтернативе. И мелодий классных тоже. В Furyon тоже порядком альтернативных фишек, но они далеко не лучшие представители. Там есть куда более интересные группы.  So-so
Жен. rocken

Re: Furyon #8 25 марта 2012, 15:08

Nicodim, я вообще альтернативу не очень люблю. Здесь этот альтернативный элемент не так ярко выражен, и довольно органично совмещается с другими ретро-стилями.

А какие "более интересные" группы ты имеешь в виду? Альтер Бриджи и Авенжед Севенфольды не предлагать. :)
« Последняя правка: 25 марта 2012, 15:19 от rocken »
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Re: Furyon #9 25 марта 2012, 15:19

rocken, ну, если более к традиционному харду приближенные, то те же Hinder, Nickelback, Decemberadio, Ashes Remain, Adelitas Way, Skansis, Renegade Five, Theory Of A Deadman. Ну и, конечно, Shinedown - без них, щетаю, ваще никуда. Послушай их The Sound Of Madness и свежий Amarillas (он более мягкий) - там и ядреных риффов выше крыши, и красивых мелодий и баллад хватает.

А если хочется чего-то менее перегруженного, более мягкого и красивого, я бы каких-нить Needtobreath посоветовал. Очень мелодичные ребята. Хотя тут, конечно, уже никаких перегруженных гитар.
Жен. rocken

Re: Furyon #10 25 марта 2012, 16:09

Nicodim, из перечисленных знаю только Никельбэк (попса) и Шайндаун (не помню что там, но помню что не понравилось). Главная проблема большинства современных альтерно-групп - попсовость.
У Фьюрион попсовости минимум, зато приятно утяжелен звук.

Мне кажется ты переслушал альтернативщины, поэтому тебе группа не идет. А я их относительно незамутненным ухом слушаю, так как фильтрую этот жанр очень сильно, и все подряд не слушаю.
« Последняя правка: 25 марта 2012, 16:12 от rocken »
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Re: Furyon #11 25 марта 2012, 16:24

rocken, о, как. А что значит попса? Если попадаешь в ротацию на радио, все - пропащая банда? Я думал, тебе нужна мелодия, а не то, что звучит погромчее и пориффовее. Слушабельность, возможность где-то там подпеть, красивые (даже если громкие и риффовые) мелодии, красивые тексты. Я совсем не собираю группы, что называется, по именам. Мне неважно, играет ли она на радио нон-стопом или мало кому известна вообще. Главное, чтобы было красиво, мелодично, цеплялось и тд.  So-so

Не сказал бы, что переслушал альтернативки. Конечно, сейчас у меня в ай-поде большая часть банд - те, что относят как раз к альтернативе. Но там же такая куча поджанров и все они так сильно разнятся, что одноообразием мой набор, скажем так, не особо отличается. Вот харда/метальчег в последние несколько лет практически никак не цепляют. У меня выходит какая-то пропасть - от поп-рока до альтернативы, минуя харду и металл.
« Последняя правка: 25 марта 2012, 16:28 от Nicodim »
Жен. rocken

Re: Furyon #12 25 марта 2012, 16:30

Nicodim, "попса" в смысле ориентировка на радио, некая примитивность мелодий и такое новомодное звучание, не могу точно описать.
Вообще мне конечно пофиг, я с попсой на ты, но смотря какой. Нельсоны там, Пойзоны это да. А к новомодной "альтернативной" рок-попсе сердце не лежит.

Ну вот, хард/метал тебя не цепляет. А Фюрион как раз под это определение попадают, большей частью.
Even Night

Рейтинг: 557

Cообщений: 5 719
Re: Furyon #13 25 марта 2012, 16:39

А мне понравилось. Хороший вокалер и звук такой, позднесаббатовский, тоже люблю. Пошел красть альбомы))
Жен. rocken

Re: Furyon #14 25 марта 2012, 16:40

О, никогда бы не подумала что оттуда придет спасение.  I roll!
Даже плус поставлю, не постесняюсь.
Муж. Slightly Mad

Рейтинг: 252

Cообщений: 2 446
Re: Furyon #15 25 марта 2012, 16:42

rocken, я беру.тоже люблю низко и плотно))
Цитата (Even Night 25 марта 2012, 16:39)
А мне понравилось. Хороший вокалер и звук такой, позднесаббатовский, тоже люблю. Пошел красть альбомы))
альбом то только один)и ипиха
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Re: Furyon #16 25 марта 2012, 16:43

rocken, ну да. Furyon как раз из этой степи. Но того же Руди Пелля, например, при всей его второсортности, если можно так сказать, и пристрастии к самоплагиату, который, в свою очередь, есть ничто иное, как плагиат с Блэкмора, я всегда с удовольствием слушаю и жду новинок, в которых не будет ничего нового. То же можно и Ночную Нужду сказать, про Пристов. Они мне всегда интересны. А вот всякое новье даже не тянет тестить.  :idnk:
Even Night

Рейтинг: 557

Cообщений: 5 719
Re: Furyon #17 25 марта 2012, 16:43

rocken, да я сам от тебя в легком оцепенении, надо же, не волосатая шняга, а довольно серьезные дядьки.
За плус-то спасибо)
Жен. rocken

Re: Furyon #18 25 марта 2012, 16:43

Slightly Mad, велкам. :)

Кажись ссылка на альбом дохлая, надо поискать новую. На рутрекере кстати есть.
Муж. Nicodim

Преподобный Атец

Re: Furyon #19 25 марта 2012, 16:43

rocken, темка то становится популярной  :D So-so
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: Furyon
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter