Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
25 апреля 2018, 13:36

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

The Souldiggers Band

Страницы: [1] 2 3 Вниз Печать
Муж. mikey

Lazy Bones

Рейтинг: 132

Cообщений: 1 305
The Souldiggers Band 26 марта 2012, 20:42

Michael Chigidin – vocals, electric & acoustic guitars, keys, music, lyrics
Dmitry Kukharev – bass, drums, percussion (‘Search For Greater Things’, ‘Second Coming’)
Dmitry Saulin – bass (‘III’)
Kirill Pavlovsky – drums, percussion (‘III’)

2012 – Search For Greater Things (Lp)

Download

2015 - Second Coming (Lp)

Download

2017 - III (Lp)

Download

Cанкт-Петербург, Россия, год образования – 2011

Hard Rock/Grunge/Southern Rock/Blues Rock/90's Alternative Rock

The Souldiggers Band -  это питерский независимый студийный проект Михаила 'Mikey' Чигидина,  который,
летом 2011 года, он создал совместно с Дмитрием Кухаревым. Проект был изначально задуман как некая
дань меломанизму Михаила и всей той музыке, на которой он вырос и сформировался как личность и
которой продолжает ежедневно подпитываться и вдохновляться  на протяжении  последних 25 лет.
А создание и запись пластинок были запланированы, в первую очередь, абсолютно для своего
собственного удовольствия, в свободное, от семейной и рабочей жизни, время.

Зимой 2012 года был выпущен дебютный альбом 'Search For Greater Things' - 13 песен о любви,
ненависти, вечных ценностях, поиске себя, борьбе с грехами, алкоголе  и привидениях,
замешанные в гремучую hard rock/grunge/stoner rock/blues rock/southern rock микстуру.
     В начале 2015 года  коллектив выпускает свой второй альбом ‘Second Coming’, который
стал неким продолжением и логическим развитием идей, начатых на дебютной работе.
В основе альбома вся та же смесь хард рока 21 века и альтернативного рока 90х,
реализованная как в тяжелых риффовых песнях, так и в акустических лирических композициях.
      В начале 2017 года планируется выход нового альбома 'III', который был записан при
участии новой, сессионной ритм-секции. Планов по смене музыкальной составляющей у
группы не было, поэтому новый релиз – это весьма закономерное завершение музыкальных
мыслей и планов, старт которым был дан на предыдущих альбомах. 45 минут  в лучших
традициях современного гитарного и акустического рока.

‘Я всегда понимал, что хоть музыка и является неотъемлемой составляющей всей моей
сознательной жизни, но она все-таки всегда находится у меня в разряде ‘хобби’. К большому
сожалению, я слишком рано осознал, что перевод музыкальной деятельности на профессиональные
рельсы, практически нереален в наше время и в нашей стране, поэтому, никогда особо и не
огорчался, что музыка – это всего лишь увлечение и не более того. Но данный факт никоим
образом не мешал, а скорее даже помогал мне что-либо делать в этом направлении – более
сконцентрированно и целенаправленно.
       А однажды я пришел к выводу, что исключительно студийный вариант коллектива, а также
минимум задействованных в процессе людей – это и есть очень своевременный и долгоиграющий
выход для меня в плане реализации музыкальных идей. И, как показало время, данное решение,
оказалось в итоге, весьма логичным и наиболее оптимальным и работоспособным  в рамках
музыкальной деятельности.
        Главная моя идея при создании альбомов  -  это попытка сделать достаточно разнообразный
материал в рамках вышеобозначенных жанров, чтобы даже самый обычный и неискушенный в
рок музыке слушатель мог заинтересоваться данными работами от начала и до конца и не
остаться равнодушным к ним. Поэтому основной акцент я всегда уделяю именно качеству
материала - самим песням – мелодическим построениям и аранжировкам.'  Mikey ©

http://thesouldiggersband.bandcamp.com
http://myspace.com/thesouldiggersband
http://soundcloud.com/thesouldiggersband
http://facebook.com/thesouldiggersband
http://vk.com/thesouldiggersband

Цитата
« Последняя правка: 6 февраля 2017, 21:04 от Aeacos »
Муж. mikey

Lazy Bones

Re: The Souldiggers Band #1 26 марта 2012, 20:44

http://youtu.be/iJKVL0IWZz4 - The Souldiggers Band Debut Album Release Trailer
Муж. mikey

Lazy Bones

Re: The Souldiggers Band #2 1 апреля 2012, 13:25

http://youtu.be/51tyUFdYcgs - 1st Single From 'Search For Greater Things' Lp Album By The Souldiggers Band (2012, Self-Release)
Муж. mikey

Lazy Bones

Re: The Souldiggers Band #3 8 апреля 2012, 15:13

1. Touch The Ghost
2. Mindgazer
3. Too Hot Woman
4. Seeds Of Love
5. Revolution
6. Wake Up
7. Bad Times Gone
8. Better Ways
9. Cross The Line
10. Keep Away
11. All Day Long
12. Heart Searching Blues
13. Back At Home (Cradle Song)

Download
Maphusail

Рейтинг: 168

Cообщений: 1 916
Re: The Souldiggers Band #4 11 апреля 2012, 23:14

Стал обладателем сабжевого диска. Специально не качал, ожидая носителя. 
Отслушал. 
Разбором заниматься не буду, потому как это просто отлично!!! 
Миша, поздравляю - пластина несомненная удача!!!   
Мой мьюзик, переслушивать буду и с удовольствием и не один раз!!!
Муж. mikey

Lazy Bones

Re: The Souldiggers Band #5 12 апреля 2012, 20:29

спасибо!
Муж. mikey

Lazy Bones

Re: The Souldiggers Band #6 26 июня 2012, 19:45

Муж. mikey

Lazy Bones

Re: The Souldiggers Band #7 4 сентября 2012, 16:26

Муж. rosamaxa

Рейтинг: 1882

Cообщений: 6 300
Re: The Souldiggers Band #8 4 сентября 2012, 20:50

mikey, оболденный альбом ! Excellently Третий раз подряд кручу ! Скоро созрею для покупки. So-so Спасибо !  :pst:
Муж. mikey

Lazy Bones

Re: The Souldiggers Band #9 5 сентября 2012, 07:57

спасибо! So-so
Жен. Gunn

Рейтинг: 1459

Cообщений: 10 355
Re: The Souldiggers Band #10 5 сентября 2012, 10:29

mikey, отличная пластинка! С удовольствием послушала.  Excellently
Жен. Gunn

Re: The Souldiggers Band #11 5 сентября 2012, 10:42

mikey, поставлю альбом послушать в СВ в ближайшее время, если ты не против.  :)
Муж. mikey

Lazy Bones

Re: The Souldiggers Band #12 5 сентября 2012, 17:25

спасибо! а что такое СВ?
Жен. Gunn

Re: The Souldiggers Band #13 5 сентября 2012, 17:29

mikey, подфорум "Слушаем вместе". Каждый желающий может выставить любой альбом на совместную прослушку в чате в назначенные день и время.
Вот расписание на текущий круг:
http://rock.ru/forum/index.php?topic=70170.0
Муж. mikey

Lazy Bones

Re: The Souldiggers Band #14 5 сентября 2012, 18:26

ясно-спасибо за ликбез. конечно не против))
Жен. Gunn

Re: The Souldiggers Band #15 5 сентября 2012, 18:33

mikey, хорошо, спасибо.  :)
Муж. Stanislav89

Рейтинг: 395

Cообщений: 5 024
Re: The Souldiggers Band #16 6 сентября 2012, 14:57

Ознакомился с альбомом The Souldiggers Band 'Search For Greater Things' по наводке mikey.
В целом, очень даже неплохо, особенно для андерграунда. По-настоящему убойных мелодии, правда, всего две - Touch The Ghost и Wake Up, но где-то ещё 7-8 песен выполнены на весьма достойном уровне. Что интересно, вокал на альбоме совершенно без акцента, как мне показалось, кажется, что поют англоязычные музыканты. Некоторой проблемой альбома является отсутствие профессионального уровня подачи материала, характерного для грандов, некоторой искры именно в исполнении.
Первая композиция - отличная песня, постгранжевый припев в лучших традициях Foo Fighters
Вторая - припев послабее, но тоже неплохо
Третья - чем-то напомнила The Rolling Stones, но не очень понравилась
Четвёртая - неплохо, с несколько молодёжным духом, немного в стиле Papa Roach, припев на уровне второй
Пятая - хорошая песня, и также похоже на Papa Roach
Шестая - песня просто супер! Классический постгранж, жизнеутверждающий, несколько более близкий к Аврил по духу, чем песни выше
Седьмая - средняя песня, припев балансирует между старым роком и постгранжем, несколько напомнило Led Zeppelin
Восьмая - неплохая песня, немного в стиле "поп", но с характерной для этого стиля проблемой, когда пытаются создать романтичный и космический припев, но не хватает глубины
Девятая - средняя песня, со стандартными проблемами использования элементов стиля "рэп-рок"
Десятая - средняя песня, с припевом, похожим на некоторые песни Nickelback и характерными для этого проблемами - слишком рваными и хаотичными риффами
Одиннадцатая - неплохая песня, немного в стиле кантри, причём это выражается не только в акустике, но и в припеве - сдержанном, пусть не истеричном, но всё же жизнеутверждающем
Двенадцатая - неплохая песня, для блюза звучит несколько современно
Тринадцатая - вроде неплохо, но припев уж как-то больно похож на песню Foo Fighters - Up In Arms, да и гитарное вступление на Stairway To Heaven смахивает.
Муж. mikey

Lazy Bones

Re: The Souldiggers Band #17 6 сентября 2012, 15:08

спасибо за отзыв! спасибо за то, что не поленился послушать и отписаться!
Жен. natashahip
Модератор

Рейтинг: 624

Cообщений: 3 557
Re: The Souldiggers Band #18 10 сентября 2012, 21:32

mikey, слушаю сейчас альбом и очень нравится! Очень профессионально, со вкусом. Как говорит Фантом - кошерный стонерилло (с)  :)
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Рейтинг: 5260

Cообщений: 63 390
Re: The Souldiggers Band #19 10 сентября 2012, 22:04

mikey, очень молодцы.  :)
Страницы: [1] 2 3 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: The Souldiggers Band
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter