Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
22 января 2020, 17:10

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи

Live Rock Albums

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Вниз Печать
Муж. Driver Pete
Moderator

Рейтинг: 2694

Cообщений: 22 452
Live Rock Albums 3 сентября 2006, 22:47

Всё обыскал - такой темы не нашёл, а казалось, что была... Если была - сорри.
Итак для затравки пишу 20 своих любимых рок-альбомов

1. Live At Leeds (The Who)
2. Made In Japan (Deep Purple)
3. Live and Dangerous (Thin Lizzy)
4. Just One Night (Eric Clapton)
5. At Fillmore East (The Allman Brothers Band)
6. Stop Making Sense (Talking Heads)
7. Waiting For Columbus (Little Feat)
8.  Robin Trower Live ! (Robin Trower)
9. How The West Was Won (Led Zeppelin)
10. It's Too Late to Stop Now (Van Morrison)
11. Live In Japan (George Harrison)
12. Alive! (Uriah Heep)
13. Live Dead (Grateful Dead)
14. Yessongs (Yes)
15. Recorded Live (Ten Years After)
16. It Snaz (Nazareth)
17. The Concert In Central Park (Simon & Garfunkel)
18. Rust Never Sleeps (Neil Young)
19. Cheap Trick At Budokan (Cheap Trick)
20. Frampton Comes Alive (Peter Frampton)

первые 5 позиций для меня незыблемы :), остальные не имеют такой уж твёрдой привязки к местам, это скорее просто порядковый номер. Намеренно исключил из списка формат "анплагд" и концертные альбомы, которые считаю из области блюза, фьюжн, джаза и т.п. (отсюда отсутствие любимых мной концертников SRV, Джеффа Хили, Weather Report, Mahavishnu Orchestra и тд.)
Муж. Iroquois

Рейтинг: 945

Cообщений: 4 727
Re: Live Rock Albums #61 3 января 2007, 09:21

King Crimson - Ascent Lovers - очень выдающийся концертник
Муж. Grisha_Rock

Рейтинг: 712

Cообщений: 5 205
Re: Live Rock Albums #62 3 января 2007, 09:30

Pink Floyd - P.U.L.S.E.  - желательно смотреть, а не слушать :)   
Муж. SyD

Рейтинг: 2114

Cообщений: 15 389
Re: Live Rock Albums #63 3 января 2007, 11:31

Grisha_Rock, Это из той же оперы "Ты не пой, а крутись, крутись"? )))))))))))
Муж. Grisha_Rock

Re: Live Rock Albums #64 3 января 2007, 19:20

Цитата (SyD 3 января 2007, 11:31)
Grisha_Rock, Это из той же оперы "Ты не пой, а крутись, крутись"? )))))))))))
да, ты, как всегда, угадал...  
Жен. Diana

Рейтинг: 1194

Cообщений: 7 946
Re: Live Rock Albums #65 11 января 2007, 00:44

раньше, когда у меня не было возможности смотреть видео, я очень любила живые альбомы. Группа\исполнитель вроде как приближались. Интересно было, кроме оценивания способности импровизировать, прислушиваться к откликам зрителей, к тому, как музыканты держат себя с залом.
А сейчас перестала брать концертники. Если концерт - только двд. Очень редко когда возьму простой аудио альбом. Даже не помню сколько лет назад брала в последний раз :(
Муж. ds

When I See Mommy I Feel like a Mummy

Рейтинг: 42

Cообщений: 668
Re: Live Rock Albums #66 11 января 2007, 10:30

Чтобы полностью снесло башню:
The Who - Live At Leeds, да и вообще ливы Ху
King Crimson - Absent Lovers, опять-же вообще люблю их ливы, но этот альбом - это гениально
Ну и все ливы Заппы :)
Муж. Sweeping

Рейтинг: 189

Cообщений: 849
Re: Live Rock Albums #67 11 января 2007, 11:26

Цитата (Kondrat 10 сентября 2006, 09:02)
15. UFO "Strangers In The Night" (1978)
Респект!
 Для меня он лучший.
Муж. Grisha_Rock

Re: Live Rock Albums #68 11 января 2007, 11:38

WHITESNAKE Starkers In Tokyo - 1997

Муж. Rocked

Саундовик-драйвовик

Рейтинг: 827

Cообщений: 5 111
Re: Live Rock Albums #69 11 января 2007, 12:11

Конечно же AC/DC LIVE 1992
Муж. Grisha_Rock

Re: Live Rock Albums #70 12 января 2007, 10:12

На память пришли ещё два великих концерта:
Depeche Mode - 101
Live Aid 

Муж. Dimouse

King of Mice

Рейтинг: 39

Cообщений: 627
Re: Live Rock Albums #71 13 января 2007, 16:42

Hard rock:
Cactus - Fully Unleashed (70-72) 2004 **** - недавно ознакомился. Отличный двойной концертник, некоторые вещи немного растянуты, но драйва хватает и подборка песен отличная! Рекомендую.

Deep Purple - Live in Japan (1972) ***** - самый любимый концерт в детстве! К сожалению так и остался на кассете, купить CD все не собирусь, поэтому уже давно не слушал:(

Grand Funk Railroad - Live 1970 ****+ - один из лучших концертников вообще, по драйву, по подборке песен, вообще настоящая классика!

Grand Funk Railroad - Caught in the Act 1975 **** - еще один их концертник. ДВД обажаю, а альбом слушаю редко (да и зачем, если есть все тоже самое на двд?)

Grand Funk Railroad - Bosnia 1997 ****+ - кратковременный реюнион с Фарнером, двойник. Очень хороший материал, одновременно живой, мощный и ностальгический. Все самые хорошие ранние песни.

Slade - Alive 1972 ***+
Slade - Alive 2 1978 ***+ - оба концертника примерно одинаково хороши, немного грубый звук и слишком много дуракаваляния (хотя на самом концерте (я был на концерте Слейд) это воспринимается совсем по-другому), а также много исполняют чужих песен. Но все-таки это Slade, а значит это настоящий драйв и веселье:)

Ten Years After - Undead 1968 ****+ - мой любимый альбом TYA, ничего с собой не могу поделать, но очень его люблю. Я считаю он сильно недооценен.
Ten Years After - Live at Fillmore East (1970) 2001 **** - тоже хороший альбом, очень понравился.

Tiamat - Sleeping Beauty (live in Israel) 1993 ***** - классный концертник, очень мне понравился. Пока ходит в фаворитах.

Art rock:
Amon Duul 2 - Live in Tokio 1996 **** - концертник позднего периода этой замечательной группы, вышел примерно тогда же, когда и номерной альбом Нада Муншайн. Альбом мне не понравился, а вот концерт хороший действительно, и песни с альбома совсем его не портят.

Area - Are(A)zione 1975 *** - единственный официальный концертный альбом Арии с Диметросом Стратосом (еще было несколько бутлегов). Очень специфический материал, с фирменным приколом, когда Стратос смачно чавкая в микрофон ест яблоко и т.п. Мне неособо нравится, слушаю редко. Но вообще интересно послушать какой была эта группа на концертах.

Asia - Live in Nottingham 2002 **** - практически не слушал саму группу, но случайно приобрел концертник (Классик Рок рекордс или что-то вроде того). Концерт очень хороший! Слушал одно время довольно часто.

Can - Live Music 1971-1977 1999 **** - Can всегда для меня были эталоном "живой музыки", она действитель живет и дышит, а собрание их ранней музыки на двойном альбоме это еще более выраженное проявление этого феномена, чем их номерные альбомы.

Hawkwind - Canterbury Fayre (2001) 2002 ****+ - отличный двойной концертник, мне понравился больше чем ранние (79, 87 годов), лучше по качеству записи и по слаженности материала и игры музыкантов. Отличный спейс-психодел в лучших своих проявлениях.

Holger Czukay - Radio Wave Surfer 1991 **** - один из многочисленных экспериментов Цзукая. Это был живой альбом, в записи которого участвовали все музыканты Can + приглашенный певец. Сначала они репетировали в пустом зале 24 часа, потом должен был пройти сам концерт. Цзукай его анонсировал как "прослушивание радио с Цзукаем" и ожидал что туда придет примерно 30 человек. Но желающих оказалось гораздо больше и концерт даже пришлось отложить:) Альбом очень хороший, есть конечно некоторые странности, но куда уж без них.

Peter Hammill - There Goes the Daylight 1993 **** - концерт Хэммилла в стиле VdGG "Vital", сырой, грубый, тяжелый (по-настоящему). Есть что-то общее с альбомами начала 80-ых, так называемой эры K-group. Песни хорошие, но воспринимать тяжело.

Peter Hammill - Veracious 2006 ****+ - полная противоположность предыдущему. Теплый, душевный концерт. Песни тоже лирические и личные.

VdGG - Vital 1978 **** - единственный пока официальный концертник VdGG (бутлегов огромное количество). Есть бутлеги и лучше, но это все-таки тоже важный в истории группы момент. Жалко что со звуком беда, дело в том что Эванс насколько я помню что-то там натворил и часть дорожек на записи пропали, и как его не ремастируй (у меня ремастер) все равно хороший звук не вернуть.

VdGG - Godbluff Live (live, 1975) 2003 DVD *****+
Единственный пока DVD у VdGG (есть еще несколько других, но на них тоже самое). Мое самое любимое концертное видео! На двд записан концерт 75-го года, с исполненным вживую альбомом Godbluff (только порядок песен немного другой) и в качестве бонуса видео из ранних лет группы - Theme 1 и полностью исполненный Plague of Lighthouse Keepers - единственный насколько я знаю случай когда песня исполнялась на концерте полностью. Качество видео отличное, качество звука тоже.
« Последняя правка: 13 января 2007, 16:49 от Dimouse »
Муж. Grisha_Rock

Re: Live Rock Albums #72 13 января 2007, 17:59

Цитата (Dimouse 13 января 2007, 16:42)

Asia - Live in Nottingham 2002 **** - практически не слушал саму группу, но случайно приобрел концертник (Классик Рок рекордс или что-то вроде того). Концерт очень хороший! Слушал одно время довольно часто.

Конечно хороший! Это ведь Палмер :)  
Муж. Dimouse

King of Mice

Рейтинг: 39

Cообщений: 627
Re: Live Rock Albums #73 13 января 2007, 18:54

Еще добавлю (как я мог забыть!) мой любимый
Hawkwind - Space Ritual  1973 ***** - на данный момент самый любимый альбом этой группы.

+ только что послушал свежее приобретение
Omega - Elo Omega 1972 - очень мощный, хороший концертник, альбом понравился, хотя конечно надо еще пару раз послушать.
Jellicle

Рейтинг: 74

Cообщений: 403
Re: Live Rock Albums #74 14 января 2007, 16:38

Цитата (Grisha_Rock 3 января 2007, 09:30)
Pink Floyd - P.U.L.S.E.  - желательно смотреть, а не слушать     
Смотрели вскоре после НГ, когда ложиться спать под утро стало почти привычкой. Очень понравилось :) Иногда от переибытка эмоций начинали подпевать - прямо волки на луну.
Муж. Master of Reality

Рейтинг: 1051

Cообщений: 17 161
Re: Live Rock Albums #75 14 января 2007, 18:25

30 - Deep Purple - Live In Europe
29 - Black Sabbath - Reunion
28 - Iron Maiden - Live At Donington
27 - Led Zeppelin - How The Was One
26 - Iron Maiden - Live After Death
25 - Deep Purple - Last Concert In Japan
24 - Whitesnake - Live... in The Heart Of City
23 - Rainbow - Live In Germany (1976)
22 - Budgie - Live In San-Antonio
21 - Judas Priest - Priest... Live!
20 - Uriah Heep - Live At Sheppetron '74
19 - Deep Purple  - Nobody's Perfect
18 - Iron Maiden - Live + One
17 - Ozzy Osbourne - Speak Of The Devil
16 - Queen - Live Killers
15 - John Lennon - Live Peace In Toronto
14 - Uriah Heep - Live '73
13 - Iron Maiden - The Beast Over Hammersmith
12 - Ozzy Osbourne - Randy Rhoads Tribute
11 - Rainbow - On Stage
10 - Queen - At The BBC
9 - Deep Purple - California Jam
8 - The Who - Live At Leeds
7 - Led Zeppelin - The Song Remains The Same
6 - Samson - Live At Reading
5 - Judas Priest - Unleashed In The East
4 - Budgie - Heavier Than Air
3 - Black Sabbath - Past Lives
2 - Iron Maiden - BBC Archives
1 - Deep Purple - Made In Japan
Муж. SyD

Re: Live Rock Albums #76 14 января 2007, 18:45

Alex - The Rocker, Led Zeppelin - The Song Remains The Same - это фильм, а не концерт. И номера взяты из Мэдиссон сквер гардн
Муж. Master of Reality

Re: Live Rock Albums #77 14 января 2007, 18:48

Цитата (SyD 14 января 2007, 18:45)
Alex - The Rocker, Led Zeppelin - The Song Remains The Same - это фильм, а не концерт. И номера взяты из Мэдиссон сквер гардн

Он ещё как альбом выходил.
Муж. SyD

Re: Live Rock Albums #78 14 января 2007, 18:50

Alex - The Rocker, Выходил и концерт этот был в Мэдиссон сквер гардн
Invizible Man

Рейтинг: 3267

Cообщений: 7 818
Re: Live Rock Albums #79 14 января 2007, 18:51

Пересматриваю Live Aid 1985 года на Wembley. Оч. даже неплохой концертик
Муж. Master of Reality

Re: Live Rock Albums #80 14 января 2007, 18:58

Цитата (SyD 14 января 2007, 18:50)
Alex - The Rocker, Выходил и концерт этот был в Мэдиссон сквер гардн
SyD, ты думаешь я раньше об этом не знал?
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи | Тема: Live Rock Albums
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter