Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
16 декабря 2017, 13:58

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи

Roger Daltrey

Опрос
Вопрос: Ваш любимый альбом
Daltrey (1973) - 7 (19,4%)
Ride A Rock Horse (1975) - 5 (13,9%)
One Of The Boys (1977) - 2 (5,6%)
McVicar (1980) - 2 (5,6%)
Parting Should Be Painless (1984) - 3 (8,3%)
Under A Raging Moon (1985) - 7 (19,4%)
Can't Wait To See The Movie (1987) - 1 (2,8%)
Rocks In The Head (1992) - 2 (5,6%)
A Celebration: The Music Of Pete Townshend And The Who (1994) - 2 (5,6%)
Going Back Home (2014) - 5 (13,9%)
Всего голосов: 15

Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печать
Муж. Keith

Online - Профиль
Рейтинг: 1523

Cообщений: 7 380
Roger Daltrey 10 сентября 2006, 07:49

Роджер Долтри родился 1 марта 1944 года в Хаммерсмите, Лондон, Великобритания. Полное имя Роджер Гарри Долтри. В возрасте 15 лет Роджер ушел из школы и пошел работать на завод. Его профессиональная карьера музыканта и певца началась в группе The Detours, где Роджер иг-рал на соло гитаре и был бэк вокалистом. После изменения состава группы и привлечения новых музыкантов группа меняет свое название на The High Numbers, а потом на The Who. The Who стали одной из самых зна-чительных групп в рок музыке.
« Последняя правка: 10 сентября 2006, 08:01 от Keith »
Муж. Driver Pete
Moderator

Рейтинг: 2637

Cообщений: 22 084
Re: Roger Daltrey #1 10 сентября 2006, 19:33

Пара занудных поправок :)

Настоящее имя - Roger Harold Daltrey

Цитата (Keith 10 сентября 2006, 07:49)
группа меняет свое название на The High Numbers, а потом на The Who.
точнее так - сначала на The WHO, потом на The High Numbers, потом обратно на The Who :).

По сабжу.
Сольники Долтри мне нравятся намного меньше, чем сольные альбомы Таунзенда (и уж тем более - The Who), что не удивительно - он не пишет песни сам, для него пишут другие авторы (иногда великлепные - Лео Сейер или Расс Баллард, к примеру, на ранних альбомах). Выделил бы Partning Should Be Painless (1984) и Can't Wait To See The Movie (1987), эти мне нравятся больше, чем его ранние сольные альбомы.

P.S. надо бы исправить название - не "Party", а именно "Parting   Should Be Painless" ("расставание должно пройти безболезненно", напомню, что это - его первый альбом после "распада" the Who в 1982м). Симпатичный, кстати, альбом в создании которого поучаствовали Юритмикс, Брайан Ферри, Крис Спеддинг, Майкл Брекер.
« Последняя правка: 10 сентября 2006, 19:35 от Driver Pete »
Муж. Keith

Online - Профиль

Re: Roger Daltrey #2 10 сентября 2006, 19:39

Цитата (Driver Pete 10 сентября 2006, 19:33)
Пара занудных поправок
В общем то я это знал. Но на скорую руку скопировал то что было :-)
Мне тоже нравятся больше сольники Пита, но и Роджера есть стоящие вещи. Насколько помню в Ху он написал 3 или 4 песни:
Anyway, Anyhow, Anywhere (вместе с Питом)
Here For More
Early Morning, Cold Taxi (тоже в соавторстве)
Больше не помню.
Муж. Driver Pete
Moderator

Re: Roger Daltrey #3 10 сентября 2006, 19:50

Цитата (Keith 10 сентября 2006, 19:39)
В общем то я это знал. Но на скорую руку скопировал то что было :-)
это - пустяки :) ... а вот название альбома лучше бы исправить.
Муж. Keith

Online - Профиль

Re: Roger Daltrey #4 10 сентября 2006, 19:53

Цитата (Driver Pete 10 сентября 2006, 19:50)
а вот название альбома лучше бы исправить.
Уже.
Интересно ты проголосовал. Не ожидал. А много он песен написал во время сольной карьеры?
Муж. Driver Pete
Moderator

Re: Roger Daltrey #5 10 сентября 2006, 20:33

Цитата (Keith 10 сентября 2006, 19:53)
А много он песен написал во время сольной карьеры?
Точно утверждать не могу, но боюсь, что - не наберётся и дюжины и те, по большей части в соавторстве :)... На многих альбомах  вообще нет его песен.
"Daltrey" - все песни написаны Лео Сейером и Дэвидом Кортни
на всё том же "PSBP" - его песен по-моему нет.

на Under a Raging Moon
The Pride You Hide - Roger Daltrey, Nicky Tesco, Alan Dalgleish

на One of the Boys

The Prisoner, Satin and Lace, Doing It All Again - точно его песни.

на Rocks in the Head
Times Changed - Roger Daltrey, Gerard McMahon Roger Daltrey
You Can't Call It Love - Roger Daltrey, Dave Ruffy
Love Is - Roger Daltrey, Ricky Byrd, David Katz, Gerard McMahon Roger Daltrey
Blues Man's Road - Roger Daltrey, Ricky Byrd, Gerard McMahon Roger Daltrey
Everything a Heart Could Ever Want (Willow) - Roger Daltrey, Gerard McMahon Roger Daltrey
Days of Light - Roger Daltrey, Gerard McMahon Roger Daltrey
Unforgettable Opera - Roger Daltrey, Gerard McMahon

про остальные альбомы не имею точной инфы.

Зато никто больше не может похвастать тем, что для его альбомов писали песни и Пол Маккартни, и Пит Таунзенд, и Брайан Ферри, и Дейв Стюарт, причём это не каверы, а именно песни написанные для сольного Роджера
« Последняя правка: 10 сентября 2006, 20:37 от Driver Pete »
Муж. Keith

Online - Профиль

Re: Roger Daltrey #6 10 сентября 2006, 20:39

Цитата (Driver Pete 10 сентября 2006, 20:33)
Зато никто больше не может похвастать тем, что для его альбомов писали песни и Пол Маккартни, и Пит Таунзенд, и Брайан Ферри, и Дейв Стюарт, причём это не каверы, а именно песни написанные для сольного Роджера
Что правда то правда!
Кстати можно было и голосовалку сделать, но интересно какие не только альбомы любимые, но и песни.
Муж. Driver Pete
Moderator

Re: Roger Daltrey #7 10 сентября 2006, 22:15

Нашёл и перевёл небольшой цитатник из высказываний Долтри.

"Конечно я и есть Томми. Я был тем парнем, который исполнял эту роль. 5 грёбанных лет я исполнял эту роль."

"Чтобы там кто не говорил про меня, я не был грубым бычарой, я был просто суровым мужиком."

"Раньше всё было иначе, не так, как сегодня (о проблемах с наркотиками - Driver Pete). Это было забавой, развлечением, весело было тырить их в аптеках (сразу вспоминается эпизод из фильма "Квадрофения" - Driver Pete)... Многие из моих друзей закончили тем, что стали грабить банки".

"Когда я слышу свой голос на пластинке я его просто ненавижу. Это просто невыносимо."

"Я не помню и половины имён тех, кого мы копировали. Джеймс Браун был среди них точно."

"Никогда не хотел быть лидером" (прям так и "не хотел"? :) - Driver Pete)

"Я знаю не так много певцов, которым нравится их голос"

"Мне совсем не нравится бродвейская постановка "ТОмми". Мне нравится сама музыка, я радуюсь успеху Пита, но мне не нравится то, что они сделали с "Томми"

"Мы не знали, что такое провал. С нашей группой такого не случалось. В самом начале было что - то подобное, но сейчас для нас такого слова не существует"

"Я почуствовал, что всё идёт под откос в конце 70х, когда Пит добился всё-таки того, что стал единоличным лидером, затворничал на своём острове, писал там в одиночку, единолично продюсировал демо"

"Я знаю, что без наших фанов и их поддержки мы бы ничего не добились. Я не хочу их обижать, я просто констатирую факт - очень трудно играть для людей, которые знают тебя так давно и при этом оставаться всё таким же крутым и получать от этого удовольствие."

"Я обажаю "Sell Out". Думаю, это - великий альбом. Я люблю эти рекламные джинглы на нём. Всё на этом альбоме великолепно - обложка, юмор, выдающиеся песни, ирония."

"Я впервые встретил Пита когда он шёл с репетиции с гитарой. Я увидел его в школе. Он был - фигура! Его невозможно было не заметить. Но он любил сочинять все эти "истории" (имеются в виду - концептуальные проекты Таунзенда - Driver Pete) и много ссорились раньше по этому поводу, однако я железным кулаком рулил в банде."

"Думаю, в прошлой жизни я был соблазнительной девчушкой"

"Думаю, если бы Кит Мун появился сейчас здесь и ему предложили бы изменить что-то в его предыдущей жизни, он бы отказался"

"Думаю, Питу с его внешностью было не сладко, когда он был подростком. Но кому было с этим легко? Боже, у меня тоже были проблемы - кривоватые ноги, типичный рахит. Меня дразнили также, как всех"

"Я делал самопальные гитары и я работал прокатчиком металла. Никогда вам не увидеть за всю жизнь столько резанных ран, если вы не видели руки прокатчика."

"Я помню Монтеррей (знаменитый рок-фестиваль 1967го года - Driver Pete), но я помню и Филлмор Вест, где мы играли за неделю до Монтеррея. Те концерты мне запомнились намного больше. Впервые в Сан-Франциско! Крутые были концерты".

"Моя любовь к группе никуда не исчезала, она со мной всегда. Всё изменилось теперь и поэтому теперь эта любовь причиняет боль" ( а говорил "parting should be painless" - Driver Pete)

"Я был на пару лет старше остальных ребят. Я был военный ребёнок. Моя семья была намного беднее, чем их семьи. Я всего в своей жизни добивался с боем, всё добывал для себя яростной дракой".

"В начале карьеры The Who мы занимались тем, что пытались разбудить людей, лишить их тупой уверенности"

"Сержант Пеппер" - просто коллекция песен. Возможно - великих песен, но там не было общей концепции. Это просто собрание великих песен."

"Мы были слишком грубо отёсанными, чтобы быть поп-группой".

"На самом деле мы ни капли не парились по поводу альбома (My Generation - Driver Pete). Мы принимали каждый день таким, какой он есть, каждый день означал для нас тогда просто очередной концерт. Мне кажется мы и альбом записали между концертами, без всякого приувеличения, это так и было."

"Вам лучше стать каменщиком, если вы собирались играть на гитаре, а потом пошли работать в прокатный цех"
« Последняя правка: 10 сентября 2006, 22:22 от Driver Pete »
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5255

Cообщений: 63 390
Re: Roger Daltrey #8 11 сентября 2006, 00:16

Under A Raging Moon.
Муж. Keith

Online - Профиль

Re: Roger Daltrey #9 11 сентября 2006, 07:10

Вроде бы альбом One Of The Boys считается одним из самых сильных работ Роджера, но сам его не слышал.
Муж. Driver Pete
Moderator

Re: Roger Daltrey #10 11 сентября 2006, 18:10

Keith,
У меня он есть на кассете. Хорошая поп-музыка, ничего общего с the Who. Долтри просто записал то, что давно хотел - коллекцию симпатичных поп-песен самых разных авторов (среди них - Маккартни, Мюррей Хэд, Стив Гиббонс, сам Роджер).
В записи приняла участие супер-звёздная компания:  John Entwistle, Rod Argent (клавишник Zombies и Argent) , Jimmy McCulloch (гитарист Wings) и целая куча "гостей" - гитаристов  Hank B. Marvin (of The Shadows), Alvin Lee (Ten Years After), Eric Clapton, Andy Fairweather-Low (Amen Corner) , Mick Ronson (из банды Дэвида Боуи).
Муж. Keith

Online - Профиль

Re: Roger Daltrey #11 11 сентября 2006, 22:30

Цитата (Driver Pete 11 сентября 2006, 18:10)
Keith,
У меня он есть на кассете. Хорошая поп-музыка, ничего общего с the Who. Долтри просто записал то, что давно хотел - коллекцию симпатичных поп-песен самых разных авторов (среди них - Маккартни, Мюррей Хэд, Стив Гиббонс, сам Роджер).
В записи приняла участие супер-звёздная компания:  John Entwistle, Rod Argent (клавишник Zombies и Argent) , Jimmy McCulloch (гитарист Wings) и целая куча "гостей" - гитаристов  Hank B. Marvin (of The Shadows), Alvin Lee (Ten Years After), Eric Clapton, Andy Fairweather-Low (Amen Corner) , Mick Ronson (из банды Дэвида Боуи).
Просто он назвал это My Generation 70-х
Муж. Keith

Online - Профиль

Re: Roger Daltrey #12 2 октября 2006, 21:35

.
« Последняя правка: 2 октября 2010, 10:58 от Keith »
Муж. Keith

Online - Профиль

Re: Roger Daltrey #13 17 октября 2006, 20:49

Предлагаю обсудить вокал Роджера. С разных точек зрения. Что скажете, друзья?
Муж. Keith

Online - Профиль

Re: Roger Daltrey #14 14 ноября 2006, 17:25

Смотрел синглографию Роджера. Интересно, что альбом то последний был в 1994 г., но потом была пара синглов:
1998 - God Bless Us Everyone (он солирует, хор негритят подпевает)
2002 - Child Of Mine (что за песня, и что это за запись не знаю, может кто поможет)
Муж. Keith

Online - Профиль

Re: Roger Daltrey #15 8 декабря 2006, 19:42

Посмотрел фильм Страна Эльфов (или типа того), Роджер короля эльфов играет. роль маленькая, но на короля эльфов он реально тянет! Настоящий монарх!  :)
Муж. Master of Reality

Рейтинг: 1015

Cообщений: 17 146
Re: Roger Daltrey #16 8 декабря 2006, 19:43

Цитата (Keith 17 октября 2006, 20:49)
Предлагаю обсудить вокал Роджера. С разных точек зрения. Что скажете, друзья?
Сольного не слышал, но в The Who поёт очень круто!!!
Муж. Keith

Online - Профиль

Re: Roger Daltrey #17 8 декабря 2006, 19:47

Цитата (Alex - The Rocker 8 декабря 2006, 19:43)
поёт очень круто!!!
он на 17 месте среди мировых вокалистов оказался. Это в топике тут в одном написано
Муж. Keith

Online - Профиль

Re: Roger Daltrey #18 2 марта 2007, 17:44

Совсем забыл!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ РОДЖЕР!!!

Муж. Shan

Рейтинг: 13

Cообщений: 118
Re: Roger Daltrey #19 4 марта 2007, 20:38

У Роджера голос очень сильный, харАктерный... он не так сильно блещет высотой, как Плант, но See me, Feel me в живом исполнении - вещь чувственная, исполнена на высоком уровне...
Порой мне кажется, что Долтри иногда поет ее на пределе... но за это я его и люблю.
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи | Тема: Roger Daltrey
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter