Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
25 июня 2019, 16:48

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Grindcore (и вся его "родня")

Страницы: 1 ... 8 9 [10] Вниз Печать
Муж. ooze
Модератор

Рейтинг: 239

Cообщений: 5 788
Grindcore (и вся его "родня") 22 сентября 2006, 12:08

Друзья,grindcore одними только культовыми старичками NAPALM DEATH не ограничивается,есть ещё Terrorizer, Repulsion, Agathocles, Rot, Nasum, Drogheda, Brutal Truth, Pig Destroyer, Twisted Truth, Birdflesh, Desecrator, Psycho, Phobia, Mesrine, Excruciating Terror и другие....(вот ANAL CUNT недавно к нам приезжали)......В общем,все ваши грайндовые мысли и впечатления несите сюда.
« Последняя правка: 4 июня 2019, 12:52 от Kondrat »
Муж. Bear Shaman

Bearman

Online - Профиль
Рейтинг: 51

Cообщений: 287
Re: GRINDCORE #181 3 февраля 2019, 17:52

Грайндкор не для всех.
Муж. Bear Shaman

Bearman

Online - Профиль

Re: GRINDCORE #182 22 февраля 2019, 14:28

В последнее время слушаю очень выборочно и редко. Есть классная ольдскульная команда - P.L.F. (Pretty Little Flower) - очень хорошие запоминающиеся риффы, мне нравится. Если кто-то хочет классического грайнда - рекомендую.
Муж. Bear Shaman

Bearman

Online - Профиль

Re: Grindcore (и вся его "родня") #183 5 июня 2019, 10:44

Немногие в курсе, но финны помимо прлизонного и слащавого пауэра и всем, что сэ тим связано, иногда неплохо проявляют себ и в куда боее экстремлаьных стилях. Rotten Sound, как по мне, одна из самых агрессивных и злобных грайндовых команд и одна из самых молотильных. Играют очень жестко и быстро как я люблю. Но все же как-то не то. Надоедает быстро, изюминки нет, что ли.
Работа по ссылке выше на мой взгляд самая лучшая, самая брутальная и самая беспощадная. Но как я уже говорли приедается такое быстро., быстрее например Террорайзера, который тоже так пулеметить любит.
« Последняя правка: 5 июня 2019, 10:50 от Bear Shaman »
Муж. Bear Shaman

Bearman

Online - Профиль

Re: Grindcore (и вся его "родня") #184 7 июня 2019, 04:09

Тоже финны, но играют дэтграйнд, хотя тут, имхо, упор именно в грайнд, а не в дэт, как это обычно бывает у дэтграйндовых команд (мое видение).
Муж. juniorD

Рейтинг: 84

Cообщений: 741
Re: Grindcore (и вся его "родня") #185 7 июня 2019, 08:09

Цитата (Bear Shaman 7 июня 2019, 04:09)
дэтграйнд
Bear Shaman, в дэтграйнде само слово "грайнд" не означает "грайндкор". Стили "дэтграйнд" и "дэт/грайндкор" совершенно разные стили.
Жен. rocken

Рейтинг: 1894

Cообщений: 9 655
Re: Grindcore (и вся его "родня") #186 7 июня 2019, 08:40

Меня интересует различие между grindcore и slam. Кто может описать?
Муж. juniorD

Рейтинг: 84

Cообщений: 741
Re: Grindcore (и вся его "родня") #187 7 июня 2019, 09:27

Цитата (rocken 7 июня 2019, 08:40)
различие между grindcore и slam
rocken, slam это brutal death который? Если да, то самое простое описание различий грайндкор это разновидность хардкор/панка и к металлу отношение косвенное.
Муж. Bear Shaman

Bearman

Online - Профиль

Re: Grindcore (и вся его "родня") #188 7 июня 2019, 16:27

Цитата (juniorD 7 июня 2019, 08:09)
Цитата (Bear Shaman 7 июня 2019, 04:09)
дэтграйнд
Bear Shaman, в дэтграйнде само слово "грайнд" не означает "грайндкор". Стили "дэтграйнд" и "дэт/грайндкор" совершенно разные стили.

Да ладно? А можно пример? А грайндинг дэт это что?

rocken,
на самом деле они совершенно не похожи. Послушай Terrorizer "Hordes of Zombies" и  Guttural Slag, для примера.
Slam'ом называют мясной и особо брутальный брутал-дэт. Иногда определяют как ультра-брутал-дэт-метал. Это просто слова, наклейки, не более.
Есть брутал-дэт, а есть грайнд.

Муж. StroggRoxx

vk.com/stonercult

Рейтинг: 270

Cообщений: 2 172
Re: Grindcore (и вся его "родня") #189 8 июня 2019, 10:20

rocken, в grindcore нечитаем "мелодический" рисунок во время бластбита музыка превращает собой амелодичную "кашу", либо обычный примитивный двух аккордный хардкор, скорость максимальная. Death Metal более разборчив и мелодически/ритмически сложен.
Муж. Betelgeuse

пытливый и терпеливый

Рейтинг: 35

Cообщений: 534
Re: Grindcore (и вся его "родня") #190 8 июня 2019, 13:16

Brutal Truth - это пожалуй самое интересное, что я слышал грайнде. Период 1992-97.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Grindcore (и вся его "родня")
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter