Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 13:45

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

Alt-Country (Contemporary Folk, Americana)

Опрос
Вопрос: 3
Johnny Cash - 4 (11,4%)
Neil Young - 4 (11,4%)
Wilco / Uncle Tupelo - 2 (5,7%)
Lucinda Williams - 1 (2,9%)
16 Horsepower / Wovenhand - 7 (20%)
Gillian Welch - 0 (0%)
Scott Dunbar - 0 (0%)
Cowboy Junkies - 3 (8,6%)
Neko Case / Neko Case & Her Boyfriends - 0 (0%)
John Hiatt - 1 (2,9%)
Calexico - 3 (8,6%)
Lambchop - 1 (2,9%)
Over The Rhine - 1 (2,9%)
Slim Cessna's Auto Club - 2 (5,7%)
Jay Munly / Munly & The Lupercalians / Munly & The Lee Lewis Harlots - 3 (8,6%)
Drive-By Truckers - 0 (0%)
The Goddamn Gallows - 1 (2,9%)
The Builders and the Butchers - 1 (2,9%)
The Devil Makes Three - 0 (0%)
Giant Sand / Howe Gelb - 0 (0%)
Grant Lee Buffalo / Grant Lee Phillips - 0 (0%)
The Be Good Tanyas / Frazey Ford - 0 (0%)
Johnny Dowd - 0 (0%)
Elliott Brood - 0 (0%)
William Elliot Whitmore - 0 (0%)
Jason and the Punknecks - 0 (0%)
Brown Bird - 0 (0%)
Scott H. Biram - 0 (0%)
Possessed By Paul James - 0 (0%)
Graham Lindsey - 1 (2,9%)
Ani DiFranco - 0 (0%)
Ryan Bingham - 0 (0%)
The Felice Brothers - 0 (0%)
Fred Eaglesmith - 0 (0%)
Deer Tick - 0 (0%)
Всего голосов: 14

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 Вниз Печать
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Рейтинг: 414

Cообщений: 3 432
Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) 3 июля 2012, 23:20

RYM
wiki по-русски
lastfm

по моему возможно нескромному мнению, сюда не могут быть отнесены некоторые известные (например Bob Dylan, Bruce Springsteen, Leonard Cohen, Joni Mitchell, Simon & Garfunkel, Tim Buckley), и не очень (Cat Power, Smog/Bill Callahan, Joanna Newsom, Bonnie 'Prince' Billy, The Jayhawks, Emmylou Harris, Old 97's, M. Ward, Steve Earle) музыканты, в чьем творчестве много больше кантри (или фолка, или просто мейнстрима), чем альтернативы всему названному или неназванному

было бы интересно узнать мнение (об этой музыке) тех кто заглянет сюда  :)
« Последняя правка: 3 июля 2012, 23:37 от mcgo »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #361 22 января 2017, 00:30

Цитата (SueZone 22 января 2017, 00:10)
у них нет инди составляющей
пожалуй что и да  :)

но у двух других упомянутых групп эта изначально не годная для меня составляющая присутствует столь органично, что мне совсем не мешает, - настолько что со временем я просто перестаю ее замечать  :yes:

у Двухкоровьего Автопарка (ведь можно наверное и так попробовать их назвать  Again ) вместо этого инди-фолка что-то другое, что и назвать и выделить сейчас не могу, но по факту не слишком мне симпатично

наверное ближе всего James Low - то же insurgent country (похоже не стоит понимать этот тег в лоб - какое-то хитрое значение у него - а возможно и кантри-ривайвл будет верным переводом) - а что у меня за конфликт с этим тегом, пока не разобрался  Again
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Рейтинг: 643

Cообщений: 3 115
Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #362 13 февраля 2017, 12:43

Очень запутанная тема, но я все же попытаюсь.
Критики так и не решили - рок ли альт-кантри, или все же кантри. Или и нет здесь никакого противоречия. Но в целом и общем скажу, что если кто-то с тегом альт-кантри играет рок и честен в этом, то он мне обычно нравится, а если он пытается быть кантри (настоящим, а не нэшвилльской папсой!), то обычно это вызывает у меня зевоту или даже раздражение.
Я это к тому, что очень не люблю то, что обзывают словами gothic country, dark country, dark americana и т.д., с их обязательными банджо-добро-скрипка, виски, коровьими черепами, Сатаной, фолкнеровскими сюжетами. ИМХО, лубок похлеще Нэшвилла 70-х (где, к слову, были и очень достойные исполнители).
Вот Wilco или Drive-By Truckers или Sturgill Simpson - это, на мой взгляд, просто roots rock. Конечно, их надо разграничить от The Band и Little Feat, но это все та же традиция, а вовсе не какая-то еще, и они мне очень нравятся.
То же я мог бы сказать про Chris Knight или Ryan Bingham, потому что у них хорошая музыка, и это рок, а не что-либо еще, но в ней слишком часто мне слышатся Дилан, Спрингстин и особенно Джон Мелленкамп.
А еще Amy LaVere понравилась.
« Последняя правка: 13 февраля 2017, 12:59 от Cornolio »
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Рейтинг: 643

Cообщений: 3 115
Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #363 13 февраля 2017, 12:50

Вообще, в теме много каупанка, а его я стремлюсь избегать, и на то у меня есть причины, но Angry Johnny с кем-то там понравился. Jackson Taylor же, к примеру - чистой воды южный рок, как мне показалось, но mcgo говорит, что это outlaw country, и, возможно, опять у нас противоречие, которого на самом деле нет.
Я же считаю, что ближе всего к outlaw country здесь Scott H. Biram. С учетом того, что кантри Мерла Хэггарда и Уэйлона Дженнингса для меня - не что-то плохое, а очень даже хорошее.
« Последняя правка: 13 февраля 2017, 12:58 от Cornolio »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #364 13 февраля 2017, 23:15

Cornolio, как говорил Bansheerie, -

"я тут что-нибудь напишу

завтра" ©  :)

просто сегодня я в очередной раз, и предсказуемо не слишком удачно, пытался покинуть ЛасВегас Новотроицк, что в моем случае одно и то же  Again
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #365 14 февраля 2017, 21:46

Цитата (Cornolio 13 февраля 2017, 12:43)
Критики так и не решили - рок ли альт-кантри, или все же кантри
критиком себя не считаю, ибо критиковать мне нечего - но готов в очередной раз поделиться о том, что альт-кантри в самом широком понимании (ну все эти дез-кантри, аутло-кантри, сайкобилли, хиллбилли, готабилли, коупанки, фолкпанки, кантри-блюзы, панк-блюзы, антифолки, примитивные блюзы, даже и альтернативные хик-хопы, и всякая прочая хрень, мною пока что не раскуренная) - только лишь актуальные формы существования панка  :B

а кантри-рока в принципе нет и быть не может  Again

кто не согласен, пускай слушает Дона Хинли  :heap:  :B  :)

если он пытается быть кантри, то обычно это вызывает у меня зевоту или даже раздражение
тоже раньше видел так - однако после того как нашел некоторые исключения, которые ка бы вне категорий по такому формату, - несколько изменил свое мнение

№1 здесь Чарли Робисон - мне совсем безразлично сколько рока, да хоть и панка - в его аутло-кантри - готов принять как есть  :yes:

для разнообразия пускай будет и №2 - по альтернативе, року, или их отсутствию  Again

очень не люблю то, что обзывают словами gothic country, dark country, dark americana и т.д., с их обязательными банджо-добро-скрипка, виски, коровьими черепами, Сатаной, фолкнеровскими сюжетами. ИМХО, лубок похлеще Нэшвилла 70-х
нмв внешние атрибуты не всегда гарантируют лубочности  Again - хотя я наверное понимаю о чем идет речь - но для меня негативная коннотация дез-кантри спрятана где-то в мечтательно-бесформенной концепции от Челси Вульф, ее дружка Короля-Чувака, либо же в кроваво-людоедском лже-гроулинге  :) от Broken Bow
все остальное годится, и Сатана тут вообще сбоку не при делах  :B

про фолкнеровские сюжеты не могу поддержать разговор, ибо слишком малограмотен по теме  :oops:

против Wilco, Drive-By Truckers и Sturgill Simpson ничего плохого не скажу - хорошо что все хорошо   :)

Chris Knight или Ryan Bingham
мне видится верным такое объединение - но сам провожу его по культуре красногрязи, а не Дилана-Спрингстина-Мелленкампа, которых уважаю в целом, но ценю гораздо менее  Again

тема, внутренняя структура, массив так сказать - красногрязи - лучшее что случилось с американской музыкой, ее вершина и предельный виток эволюции  :yes:

Дилан и Спрингстин просто жили не в то время, а когда жили все же в то самое время, которое было открыто и доступно этому красному, - уже не были ни тем Диланом и ни тем Спрингстином, которыми нам без преувеличения всем хотелось бы понимать  :)
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #366 15 февраля 2017, 02:49

Цитата (Cornolio 13 февраля 2017, 12:50)
Вообще, в теме много каупанка, а его я стремлюсь избегать, и на то у меня есть причины, но Angry Johnny с кем-то там понравился. Jackson Taylor же, к примеру - чистой воды южный рок, как мне показалось, но mcgo говорит, что это outlaw country, и, возможно, опять у нас противоречие, которого на самом деле нет.
Я же считаю, что ближе всего к outlaw country здесь Scott H. Biram. С учетом того, что кантри Мерла Хэггарда и Уэйлона Дженнингса для меня - не что-то плохое, а очень даже хорошее.
а что с коупанком не так? - в смысле причин, чтобы его избегать?

а впрочем, мне показалось, cowpunk у Angry Johnny скорее пятым каким-нибудь тегом, - я понимаю из всех упоминавшихся наиболее подвержен Mojo Nixon например  Again  :yes:

про отношение Джексона Тейлора к южному року склонен согласиться, но нахожу его, это отношение, скорее формальным  :)

но вот Scott H.Birham это точно не аутло нмв, - и совершенно неважно, сколько законов он нарушил, сколько сплошных двойных пересек, - он остается в законе, пускай и модифицированном слегка, его опытом антисоциальных достижений  Again

он слишком религиозен, причем чаще по внутреннему церковному своду, лишь иногда находящему выход вовне, - для аутло  :)

кто записал такое хоть раз, - не преступит уже никогда  :B
Муж. Bansheerie

Рейтинг: 21

Cообщений: 183
Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #367 16 февраля 2017, 15:43

у Джонни панка кот наплакал, а там, где он появляется, к нему и "кау-" хрен прилепишь
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #368 16 февраля 2017, 16:26

Цитата (Bansheerie 16 февраля 2017, 15:43)
у Джонни панка кот наплака
но ведь не в первом альбоме же  It is surprised  (Angry Johnny & The Snots в смысле) - нмв там как раз-аки кот наплакал всего остального  Again

а так вообще да, cowpunk не его тема  :yes:
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #369 18 февраля 2017, 03:23

почти месяц живу (очень странное слово, по любому прочтению, причем и в любые времена - но чтобы в полной, да хоть и неполной, мере ощутить эту странность, нужно именно то, о чем я прямо здесь и сейчас пишу  :) ) под Ван Зандтом - и за эту палеоэру успели восстать, прийти к апогею и вновь обратиться в пыль, - очень многие цивилизации, города и миры, и все что было за пределами этой доисторической перспективы, стало и вовсе чем-то дрожащим, фантомным или иррациональным, как тень от костра на листьях деревьев в безлунную ветренную ночь  Again

тем более странно что единственным маяком, клочком суши в этом импрессионистском море (или more  It is surprised ) текущей реальности, или модальности моего мира, вдруг переставшего существовать, - остался Paul Thorn, бывший боксер, а ныне исполнитель американы, южного рока и даже несколько аутло кантри в этой связи  :oops:

ps видео из его прошлой жизни приводить не стану - самому было больно смотреть на все те многие удары и попадания, пропущенные им на профессиональном ринге  :heap:

но кое-что по той теме все же приведу (сам правда почти ниче не понял, но интонации и общее настроение вызывают со-чувствие как бы  :yes: )

Муж. Bansheerie

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #370 18 февраля 2017, 12:40

Цитата (mcgo 16 февраля 2017, 16:26)
но ведь не в первом альбоме же

учитывая общие размеры дискографии сердитого джентльмена, альбом "Соплей" и охапка треков со сборников "Killville Auto Salvage" - это и есть "кот наплакал"
и к "Соплям" как раз коровью приставку не прилепишь
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #371 18 февраля 2017, 23:48

Цитата (Bansheerie 18 февраля 2017, 12:40)
и к "Соплям" как раз коровью приставку не прилепишь
да я вообще против этой приставки в отношении Джонни  :)

для тех кого если вдруг долго небыло - че за "сопли"

Муж. Bansheerie

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #372 19 февраля 2017, 21:26

а мне больше это нравится

SueZone

Рейтинг: 394

Cообщений: 2 322
Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #373 19 февраля 2017, 21:35

Цитата (Bansheerie 19 февраля 2017, 21:26)
а мне больше это нравится
А мне Since I Saw You
Хороший альбом.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #374 24 февраля 2017, 10:02

Цитата (mcgo 18 февраля 2017, 03:23)
Paul Thorn
нашел все же лучший его альбом, 99 года Ain't Love Strange

несколько тем оттуда весьма выдающиеся, даже по завышенным стандартам последних времен  :B

все остальное по-прежнему не могу пока слушать в тени Ван Зандта
« Последняя правка: 24 февраля 2017, 12:35 от mcgo »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #375 25 марта 2017, 07:48

через каверы Ван Зандта подсел на Лауру Марлинг - решил сюда о ней написать по contemporary folk безусловно, - а впрочем и инди-фолка излишне многовато иногда  Again  :yes:

на трекере три альбома, все очень хороши  :B

ну и да, есть маленькая особенность - она из Британии так то  Again

полагаю, некоторым может понравиться  :oops:  :yes:
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #376 26 марта 2017, 15:13

Цитата (mcgo 25 марта 2017, 07:48)
на трекере три альбома
ошибка - раздаются все альбомы, но по какой-то причине более ранние, концертники и ипишники я изначально забраковал  Again

сегодня дослушал всё остальное, и в целом правильно сделал что отверг  :yes:

в результате восполнения дискографии случилось наложение и размытие, на качество излишним количеством - в любом случае альбомы 13, 15 и 17 годов лучшие совсем без изъянов, а 11 только чуть хуже  Again

клипы тоже нравятся  :oops:

ссылка на 17 год
« Последняя правка: 26 марта 2017, 15:18 от mcgo »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #377 26 июня 2017, 22:59

вновь рад приветствовать кто если вдруг заскучал возможно  :yes:

спешу поделиться, что мой длительный отъезд не то чтобы завершен, - а скорее возможно сделал некоторую петлю, вполне возможно что и мертвую, и ручаться за то, что не выпал за время маневра из этой маленькой плексиглазовой кабинки, когда имел возможность наблюдать ваш прекрасный мир вниз головой, - я бы точно не смог, даже и захотел бы, - но может быть ты читаешь сейчас письмо в бутылке  Again - уже и не знаю, портвейна 777 или чего еще попроще, мне неведомо, ибо не делю свои бутылки по номерам, никогда  :yes:

а раз так, ничто не помешало бы мне предложить здесь некоторый опять обзор и ретроспективу, альбомов 2017 года или например, имеющих отношение к альт-кантри  :B

ограничусь впрочем самоцитатами, ибо редактировать их несколько западло, а по новой писать мне в лом  :oops:

1. Angry Johnny & The Killbillies - Dance Dead Man Dance

и хотя это и не альт-кантри, и хотя Bansheerie весьма поправил мою экзальтированность и языковое несовершенство  :oops: - все же считаю, что в целом примерно правильно описал эти новые танцы  :B

5/5, один из лучших альбомов Джонни  :yes:

2. Rodney Crowell- Close Ties

5/5, лучший альбом Родни, полностью зачеркивающий его тяжкую мейнстримную карму всех предыдущих периодов  :B

3. Shannon McNally - Black Irish

она как и Родни, в папке country у меня - и точно так же я готов преклоняться волшебным превращениям на склоне музыкальной карьеры - хотя она и молода вроде, но косяков мейнстрим-кантри накопила тоже немало за 15 лет  Again

фантастично звучит это превращение, - столько силы и энергии в нем, будто тем и занималась свои 44 года, что копила внутри альт-кантри, и когда не смогла уже удержать внутри - записала этот альбом  :yes:

причем внешне почти ничего не проявляется - сила, энергия и свет этого пламени - глубоко внутри - очень ценю такой минимализм  Again

да-да, конечно же тоже 5/5  :yes:

4. Imelda May - Life Love Flesh Blood

да, это несколько парадоксально, - но Имельда записала скорее альт-кантри, чем сайко/рокабилли альбом  It is surprised - и хотя я отнюдь не возражал и против предыдущих ее воплощений, - это снова преображение мне очень не может не нравиться  Again

хотя и прежнего много в ней  Again  Heart

тем более тоже 5/5  :B

5. The Builders and The Butchers - The Spark

пришлось повторить это видео, так как ничего другого из нового альбома не нашел - а может и к лучшему оно - ведь этот клип наверное лучший за последнее время, для меня  :yes:

впрочем, как писал уже, не оцениваю альбом максимально - на 4.5 звезды так сказать

6. Jeff Tweedy - Together at Last

писал уже про его меланхолию - и вот эта тема очень показательна как раз  Again

и все же, несмотря на несгорающий пепел американского флага - не смог бы в достаточной мере воодушевиться  :heap:

им  Again

то есть, что-то между 4 и 4.5  :oops:

поскольку уже весьма глубока ночь накрыла мою природу - закончу завтра должно быть  Again

проанонсирую впрочем, что не про все идеальные альбомы успел рассказать, и что среди не идеальных тоже весьма встречаются хороши  :yes:
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #378 28 июня 2017, 01:23

7. Banditos - Visionland

Бандиты записали второй альбом, и он вышел похуже первого Again

на паре-тройке только тем они оживают как бы, вспоминая как бы чутка, что сама Дженис способна к ним сойти, - однако даже и тогда не прилагают к этому должных усилий  It is surprised

и похоже что концептуально - не хотят стричь золотого овена по полной - достаточно этого было в первом альбоме, - теперь же слышу больше альт-кантри, блюза, но как бы скраденного, они не дают Мэри звучать по полной, да и она сама не хочет коммерчески эксплуатировать свои выдающиеся вокальные данные  Again

приведу впрочем два самых хита, где все о чем я только что написал, абсолютно не проявляется  :oops:

первая тема способна конечно оторвать башню у моего танка  :yes:

но в целом что-то между 4.0 и 4.5 опять - и не понять мне совсем, оттого что отказались эксплуатировать образ Дженис, либо же наоборот, эксплуатировали его повторно, вторично, или недостаточно убедительно  Again

8. Ani DiFranco - Binary

еще один замечательный альбом, который по совокупности я оценил бы 5/5  :B

еще один клип из него, для разнообразия и общего как бы развития  Again

видеоряд замечательный  :yes:

9. Pieta Brown - Postcards

Pieta Brown, в существование которой помнится, я не особо верил в контексте глобального утопического перфоманса jb nelson'а, записала тем не менее в 17 году свой лучший альбом, который показался мне совсем лишенным следов влияния упомянутого мульти- музыканта, мульти- личности и мульти- блюзового авторитета современности  :oops: , - однако же и тем не менее, просто замечательным выражением идеи инди-фолковой направленности, которой на самом деле просто нет, откуда на это безобразие ни посмотри  :heap:

что-то прозрачное, неуловимое, напрасное и бестелесное  Again

обычно мне не нравится такое, но здесь сделано очень уж хорошо  :yes:

видео годных почти нет, впрочем и негодных тоже - абсолютный андеграунд все же  Again

и да, здесь более смело - 5/5 (хотя и не слишком нравится мне  :oops: )

10. DBRS - The Flying Musical Circus

уже не надеялся что они смогут восстать теперь, хотя бы как это вышло на этом альбоме  Again

то есть на 4.5 балла прибой  :)

кроме двух видео из цитаты, больше ничего нет на трубе, а жаль, мне про брюхо акулы очень нравится например  Again

пока всё собственно  :B

много что называется хороших  :yes:
« Последняя правка: 28 июня 2017, 01:33 от mcgo »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #379 9 июля 2017, 05:55

11. Shskey Graves - Shakey Graves And The Horse He Rode In On

компиляшка от Shskey Graves - но сделанная весьма фантазийно - так что и многие старые темы не узнать просто  :yes:
всегда сложно относился к нему - и хотя три из шести альбомов оценивал 5/5 - не нашел места и темы написать о том хоть пару слов  Again

очень качественные альт-кантри, индифолк, даже антифолк, даже лофай иногда  :oops: - но мне никогда не было близко  Again

новая запись значительно подправила эту неблизкую сложность  :)

основная разница со всем предыдущим материалом - записано просто, без претензий (либо скорее претендует он теперь на отсутствие претензий) и попыток определенным образом психотерапевтично воздействовать  It is surprised  :yes:

обе темы из нового альбома, но первая записана иначе, в прежнем формате как бы, - и хоть она и хороша, но отталкивает все же немного, не совсем ясно чем именно  Again
на второй меньше этого глобально личного, что ранее составляло основу его музыки и при этом мешало ее воспринять  :heap:
мне во всяком случае  Again

5/5  :yes:

12. John Moreland - Big Bad Luv

этот большой человек не может просто сделать что-либо плохо, или мелко, и любая его запись по умолчанию представляет интерес для меня

разумеется 5/5 - хоть и грязи почти не осталось в этом альбоме  Again
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #380 24 июля 2017, 01:50

сегодня нашел ее по анонсу совместного концерта-фестиваля не с кем-то там, а с Крисом Найтом и Брендоном Дженкинсом  It is surprised

это событие называлось Red Dirt, White & Blue и состоялось 7 июля в Эффингэме, Иллинойс, - а анонс был вот таким:

причем, как легко заметить, за красных здесь Дженкинс, видимо на правах Легенды  :) , а Крис выполняет несколько объединительные функции, если верить своим глазам  :yes:

понятно что ее сценический образ и музыкальные успехи не могли не вызвать интереса - но после пары роликов на трубе я отказывался верить уже своим ушам, ибо предлагалось по запросу практически pure mainstream country, причем именно что "нэшвилльский попсохрень-вариант" в самом запущенном виде  :heap:

но что-то здесь было явно не так, не вышли бы лучшие грязевые люди с таким на одну сцену, даже если бы сильно нуждались  :bot:  :B

прогнал штук пять композиций, пока наконец не нашел кое-что не совсем попсовое, потом еще и еще - пока наконец не понял, - она эксплуатирует образ попсохрени в своих не очень простых интересах - и это часть американской культуры, у нас абсолютно неизвестная, - примерно как кетч, над которым в России можно только иронизировать в лучшем случае  Again

объяснить подробнее не могу, ибо текстами не интересовался, да и бесполезно это полагаю - здесь все очень запутано, содержит многочисленные аллюзии и отсылки, которых не понять снаружи - только изнутри, только из Техаса и НьюМексико  :yes:

приведу два номера (более всего подходит именно это слово, ибо это не песни, не темы и не композиции, - а именно что-то предельно закрытое, неискреннее, многосложно и многослойно сочиненное-сконструированное - ну или у меня фантазии разыгрались сверх всякой меры  :oops: )

причем второе - скорее чтобы хоть что-нибудь разглядеть за этой ширмой

ну да, и третье - просто потому что там о мексиканском пиве, а в видеоряде мелькает и вовсе Pacifico - много раз писал о нем как о самом волшебном пивном напитке  Again

после такого ролика мне трудно было оставаться равнодушным, хотя бы к ее безупречному пивному вкусу (хотя подозреваю смутно, речь там не совсем о пиве похоже  :oops: )

записала несколько альбомов уже, и хотя не жду чего-либо экстраординарного, скачаю завтра с трекера

и да, ее имя Bri Bagwell, и она сделала мой сегодняшний поздно-вечер  :B

ps сегодня ей 30 лет исполнилось - и хотя не поздравляю никого с подобным, совпадение какое-то как минимум странное  Again
« Последняя правка: 24 июля 2017, 01:54 от mcgo »
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana)
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter