Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
10 декабря 2019, 04:40

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

Alt-Country (Contemporary Folk, Americana)

Опрос
Вопрос: 3
Johnny Cash - 6 (14%)
Neil Young - 7 (16,3%)
Wilco / Uncle Tupelo - 3 (7%)
Lucinda Williams - 1 (2,3%)
16 Horsepower / Wovenhand - 7 (16,3%)
Gillian Welch - 0 (0%)
Scott Dunbar - 0 (0%)
Cowboy Junkies - 4 (9,3%)
Neko Case / Neko Case & Her Boyfriends - 0 (0%)
John Hiatt - 1 (2,3%)
Calexico - 3 (7%)
Lambchop - 1 (2,3%)
Over The Rhine - 1 (2,3%)
Slim Cessna's Auto Club - 2 (4,7%)
Jay Munly / Munly & The Lupercalians / Munly & The Lee Lewis Harlots - 3 (7%)
Drive-By Truckers - 0 (0%)
The Goddamn Gallows - 1 (2,3%)
The Builders and the Butchers - 1 (2,3%)
The Devil Makes Three - 0 (0%)
Giant Sand / Howe Gelb - 0 (0%)
Grant Lee Buffalo / Grant Lee Phillips - 0 (0%)
The Be Good Tanyas / Frazey Ford - 0 (0%)
Johnny Dowd - 0 (0%)
Elliott Brood - 0 (0%)
William Elliot Whitmore - 0 (0%)
Jason and the Punknecks - 0 (0%)
Brown Bird - 0 (0%)
Scott H. Biram - 0 (0%)
Possessed By Paul James - 0 (0%)
Graham Lindsey - 1 (2,3%)
Ani DiFranco - 0 (0%)
Ryan Bingham - 0 (0%)
The Felice Brothers - 0 (0%)
Fred Eaglesmith - 0 (0%)
Deer Tick - 0 (0%)
Bonnie 'Prince' Billy - 0 (0%)
Ramsay Midwood - 0 (0%)
Olds Sleeper - 0 (0%)
Greg Brown - 0 (0%)
Chris Smither - 0 (0%)
Michelle Shocked - 0 (0%)
The Sadies - 1 (2,3%)
Robbie Fulks - 0 (0%)
Chip Taylor - 0 (0%)
Malcolm Holcombe - 0 (0%)
Kevin Welch - 0 (0%)
Grayson Capps - 0 (0%)
Всего голосов: 17

Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 Вниз Печать
Муж. mcgo

Swamp Blues

Рейтинг: 692

Cообщений: 5 083
Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) 3 июля 2012, 23:20

RYM
wiki по-русски
lastfm

по моему возможно нескромному мнению, сюда не могут быть отнесены некоторые известные (например Bob Dylan, Bruce Springsteen, Leonard Cohen, Joni Mitchell, Simon & Garfunkel, Tim Buckley), и не очень (Cat Power, Smog/Bill Callahan, Joanna Newsom, Bonnie 'Prince' Billy, The Jayhawks, Emmylou Harris, Old 97's, M. Ward, Steve Earle) музыканты, в чьем творчестве много больше кантри (или фолка, или просто мейнстрима), чем альтернативы всему названному или неназванному

было бы интересно узнать мнение (об этой музыке) тех кто заглянет сюда  :)
« Последняя правка: 3 июля 2012, 23:37 от mcgo »
SueZone

Рейтинг: 534

Cообщений: 2 967
Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #561 30 апреля 2019, 01:33

mcgo, Челябинск понравился больше, чем музыка. На первом и третьем ролике он даже похож на Харьков.
« Последняя правка: 30 апреля 2019, 01:37 от SueZone »
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #562 16 мая 2019, 00:06

не знаю в какой теме об этом признаться, а может и пожаловаться на судьбу, как у hunkydory1967 это обычно хорошо получается, - о том что ютьюб заблокировал мой канал, как сообщается, по многочисленным жалобам правообладателей на нарушение авторских прав  :heap:

причем я очень хорошо даже так догадываюсь, кто эти правообладатели: немного подзабыл как верно пазывается ее аккаунт, но что-то типа Michelle 'againstyoutubeprofits' Shocked - нисколько не удивляет впрочем, ибо сразу опознал в ней протестное такое зерно, по аналогу антифолка в политически-социальном аспекте, ну типа нонкомформизм и антиобщественный протест  Again

ну то есть она воюет с ютьюбом, который получает маржу с каждого нарушения авторского права, хотя и исправно отчисляет правообладателю основную часть дохода от, как они выражаются, "монетизации" противоинтеллектуальноправного контрафакта, простите за сложносочиненный термин  Again

то есть вместо того чтобы получать с рекламы свои доли центов за каждый показ тех например видеороликов, где я пытался несколько продвигать ее музыку, она отказалась от доли не потому, что так уж отстаивает свою интеллектуальную собствнность, - а только лишь чтобы помешать ютьюб-барыгам наживаться  :yes:

в итоге как говорится, "все что нажито непосильным трудом" - ...  :heap:

однако решил не предпринимать никаких усилий по спасению контента, по холистике в первую очередь и суровому фатализму  :oops:

придется завести другой аккаунт, или два - на vimeo второй например или еще где  Again

из положительных сторон такого фиаско отмечу например, что наконец сбылась давняя мечта писать пальцем, как Кастанеда еще учил, - и теперь от всех этих записей не осталось точно никаких следов  :yes:

в целом это мне нравится  :)

а саму Мишель я уже в пустыне привык перематывать, когда она на случайной ротации вдруг появлялась - то есть еще до поездки пришла первая жалоба и было удалено видео на Psalm - и в дальнейшем было очевидно что ничего под ее саундтрек выкладывать нельзя, - однако выходит что уже поздно спохватился, миссионер хренов  :heap: :D

да и собственно фигсним со всем - забыта страница, перевернута  Again
Муж. hunkydory1967

Печальный Рыцарь Золотого Века МегаWATTник

Рейтинг: 881

Cообщений: 8 106
Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #563 16 мая 2019, 00:11

mcgo, нравится твой стоицизм и фатализм.
SueZone

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #564 16 мая 2019, 00:32

Цитата (mcgo 16 мая 2019, 00:06)
от всех этих записей не осталось точно никаких следов  :yes:

в целом это мне нравится

Записи, фотографии и прочие улики со временем стремятся освежать память путем ее замещения. Я иногда специально избавляюсь от них.
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #565 22 мая 2019, 23:17

хотелось бы поделиться персональной историей развития альт-кантри в последний из периодов  Again

упоминать о Гае Кларкеи Стиве Эрле совсем не хочется, ибо отношения с ними сложились напряженно и противоречиво, - и сколько бы годных тем мне не приходилось находить у них - нерастворимым остатком этого напитка оставались не всегда мотивированные сильные негативные чувства, приобретенные опытом гнетуще избыточного общения с ними в последней поездке  :heap:

поэтому сделаю вид, что их не было в этой истории  Again

из позитивного альт-кантри опыта не мог бы не отметить новые альбомы The Felice Brothers, Beelzebub Jones (а равно и еще один в его основном аватаре - но тот уже давно на топе как бы, и уже успел поднадоесть  Again ), Sleepy and The Mother (коллаборация Нельсона, никакого отношения к его матери не имеющая) и, особенно, Arthuri  :yes:

в равных долях представлю каждого, - хотя по-настоящему стоило бы только последнего, ибо все остальные не слишком понравились  :oops:

вот это едва ли не лучшая тема с альбома Undress  Again - не понравилось в целом, но по ригидности и продолжающейся склонности к авансированию оцениваю этот альбом все равно высоко, почти максимально, - ну или возможно оттого, что с некоторых пор братья присоединились к сообществу лучших и правильных людей, не способных записать говно в принципе  Again

здесь несколько получше, и альбом почти ничуть не хуже его дебютного, записанного под этим именем, и кроме этой, есть немало очень хороших годных апокалиптически людоедских песенок (кстати, а может и нет - несколько Bansheerie напомнило отчего-то  :yes: )

да, этот еще получше, 5/5 точно, просто уже начал забывать о том, насколько он хорош, а написать об этом нигде так и не случилось, кроме как в 2019  Again
хотя это смежная разумеется тема, или даже две, ну в смысле death country и alt-blues  :yes:

на Нельсона видео нет, но этот альбом мне как-то вообще мимо, так что невелика потеря как бы  :heap:

ну и лучшим и самым светлым пятном на негативных как бы обоях - остается пока незатейливый и ни на что особо не претендующий лофай альбом Film do film от знаменитого уже среди меня бразильского исполнителя, ну в смысле альтернативного блюзмена, минималиста и провокатора по чачача  :)

вот такой у него лофай и ча-ча-ча   It is surprised

люблю такое в принципе, а здесь и вовсе хорошо вышло - не зря год назад подозревал его в связях с Нельсоном, хотя он всего лишь на бандкампе его, нельсона в смысле, хостинг использует, чипвайнрекордз если кто подзабыл  Again

под впечатлением и другие его (Артури то есть) альбомы забрал, но 2019 все же лучший нмв  :yes:

теперь слушаю Robbie Fulks - но написать пока ничего не готов, поскольку эта музыка для меня вызов на сегодня, - одновременно проста и сложна, до зубовного скрежета банальна и заскорузла, - и в то же время не уложится ни в один стереотип, ну или каталогизацию, - а очень примерно может быть обозначена как олд-тайм аппалачи на поломанном блюзе, кантри энд вестерне  :oops:

даже примера приводить не стану, поскольку наверняка ошибусь с выбором чего-то хоть в какой-то мере характерного  Again
John Silver

Рейтинг: 1

Cообщений: 11
Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #566 22 мая 2019, 23:24

mcgo, я тебя долго искал, кудесник ! Я знаю кто ты ! Ты - незаконнорожденный сын Билли Бонса !
Дарби ! Подай нам рому !
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #567 22 мая 2019, 23:28

John Silver, извини за 80-го попугая, выходит недооценивал слегка твою предрасположенность к прекрасному  :oops:
John Silver

Рейтинг: 1

Cообщений: 11
Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #568 22 мая 2019, 23:30

mcgo, но ты же знал, Джимми ! Ты же знал, что старик Джон тебя найдёт ! Я дал клятву на кортике твоему отцу и я её сдержу ! К чёрту всех попугаев ! Мы снова в деле, Джимми !
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #569 22 мая 2019, 23:38

John Silver, ок

дело это хорошо, - в том смысле например что можно много благих дел совершить, ну там харизму кому-нибудь подправить, или на оленей поохотиться, рога поотшибать на панты в самогоне говорят очень годная микстура  Again
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #570 23 мая 2019, 23:28

Цитата (mcgo 22 мая 2019, 23:17)
Robbie Fulks
если никто не возражает, хотелось бы слегка посвятить (посветить если соблюдать его, причем точно не попугая,  стилистику) последнему крику безвременно крякнувшего попугая  Again

неясно правда, может он изначально был уткой  :oops:

в той же точно мере как неясно, на каком уровне погружения, либо же наоборот, отстояния, он (Робби Фалкс) был в альтернативе и ништяке этому кантри и аппалачиколе  Again - полагаю что на максимальном, ну или предельном - за которым уже вообще ничего не отличить, только чисто мейнстрим и навозные будни, как ту любят некоторые именно что выражаться  :heap:

энджой бразерс энд систерз - this is pure and authentic anti-country  :yes:

здесь правда ему не очень безызвестный Джон Лангфорд помогает издеваться над слушателем и морочить голову всем подряд  Again
очень люблю такое  :oops:

что бы полностью погрузиться в свойственные ему на понятийном уровне сюр и морок, предлагаю идеально кривую переведенную статью на ru.knowledgr.com  It is surprised

вот лучше совершенно не скажешь, будь ты самый мощный и продвинутый музыкальный критик  :yes:
Жен. rocken

Рейтинг: 1930

Cообщений: 9 794
Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #571 28 мая 2019, 09:30

Современную Американу/Кантри иногда чуток слушаю.
Paul Cauthen например.

Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #572 30 мая 2019, 22:57

rocken, благодарю

скачал единственный сольный альбом Пола, и даже забрал два студийных от Sons of Fathers

сольник понравился значитльно более, дебютный s/t альбом группы не понравился вовсе, - тогда как второй, Burning Days,  вроде явно получше, хоть и тоже не идеален отнюдь  Again

виной тому вижу инди, в эту самую американу вкропленную как-то слишком уж неорганично и кусками, - хотя писал уже, что это изначально антагонистичные теги нмв  :yes:

впрочем у некоторых, в первую очередь у Deer Tick например или The Felice Brothers, получается их смешивать именно что органично и неразрывно

по запросу выложу награббленное, и еще не забрал ипишник 18 года, хотя и намерен  Again

Жен. rocken

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #573 31 мая 2019, 08:18

Цитата (mcgo 30 мая 2019, 22:57)
ипишник 18 года
ИПшник хорош, по моему.
Sons of Fathers я мало слушала, в основном сама песня "Burning Days" цепляет.
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #574 2 июня 2019, 21:22

забрал оба ипишника, сольный от Пола 18 года и рождественские песенки от группы 12 года - могло быть и лучше, хоть сольный и неплох, да и на втором есть одна годная тема, чето там про Бэтмена (на ютьюбе ее нет)  Again

на этом хотелось бы закончить о сыновьях, и перейти к отцам как бы, а там и до праотцов недалеко  :oops:

на сегодня в плейлисте, кроме Робби Фалкса, Осмонда и нового The Bridge City Sinners, о которых упоминал в различных контекстах, продолжают сосуществовать Justin Townes Earl, Delaney Davidson (о его новом альбоме впрочем тоже писал), но также и от дез-кантри, пускай и сбоку немного, новая Marissa Nadler, два альбома Jaye Jayle (один из которых можно признать что исключительно хорош), а также и в особенности Amigo The Devil с единственным пока что скачанным альбомом 18 года, вот который видится мне теперь более чем исключительным, и скорее всего гениальным  Again

а также пара альбомов The Budrows, которые умеренно хороши и вполне достойны упоминания  :oops:

чтобы не перегружать как обычно, покажу только лучшее

эта тема от Джастина прекрасна, жаль далеко не все такие на новом альбоме, да и видеоряд не менее хорош, - идеальный вариант чтобы увлечься и зафанатеть  :oops:

вообще признаться, люблю его все же больше чем Стива, хоть и несколько научился извинять последнего совсем недавно  Again

Justin Townes Earle - The Saint of Lost Causes (2019)

фильм хорош, но их дарк-фолк и готик-американа несколько о другом нмв, - ну или точнее фильм упрощает, уплощает их глубину - очень полюбил этот альбом, ну в смысле

Jaye Jayle - No Trail and Other Unholy Paths (2018)

так то это тоже лучшая тема из альбома - но просто другие другие, менее энергичны, но более депрессивны, по-настоящему фатальны, короче не менее хороши, хотя и не все содержат ненормативную лексику  :yes:

Amigo The Devil - Everything is Fine (2018)

The Budrows наиболее просты из всех прочих, но как обычно это тоже хорошо  Again

чистый хонки-тонк если захотелось немного выпить, ибо  Again

на этом все у меня по альт-кантри или типа того, можно снова слушать Робби Фалкса  :oops:
« Последняя правка: 2 июня 2019, 21:25 от mcgo »
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #575 21 июня 2019, 22:12

сегодня для меня закрылся Робби Фалкс  Again

несколько жаль, ибо хорошо провел этими маем и июнем  :oops:

признавался вроде уже, что зашел он мне только лишь со второго раза - впервые скачал дискографию и потер ее нафиг примерно год назад, - но тогда на топе болота были и сам Слим Бооб, а такую конкуренцию в принципе мало кому найдется поддержать  Again

теперь же получилось почти то же самое - только трекер подсказал про опыт, мол вы пытаетесь добавить раздачу, которая уже есть в списке торрентов, - может, хотите обновить?

не могу сказать что привлекло изначально, - может неочевидная почти нигде (ну кроме разве альбома каверов на Майкла Джексона - вот там ее немерено точно  :) ), - но иногда интонацией гле-то проскочит, фальшивой нотой или дурным голосом хорошо срежиссированным - а большего мне и не надо оказалось  :oops:

очень полюбил его игру в мейнстрим, исполненную мягкого такого протеста и немалого интеллекта в целом

покажу напоследок его лучшую нмв тему, и все, хорош на этом, пришла пора двигаться дальше  :yes:

тема хороша тем (кроме вот этой фонетической спекуляции  :oops: ) - что многоступенчата как бы, и состоит из трех или типа того, совершенно различных фрагментов, исполненных различной стилевой и звуковой направленности, но объединенных его фирменной иронией, граничащей иногда с идиотизмом  It is surprised

очень люблю такое  :)
« Последняя правка: 21 июня 2019, 22:15 от mcgo »
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #576 21 июня 2019, 23:25

especially for rocken   :)

очень понравилось новое видео Пола  Again
Жен. rocken

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #577 23 июня 2019, 10:10

mcgo, угу видела, но как-то не зацепило спервого раза (да и со второго тоже). Дождусь альбома, посмотрим.

О группе Sister Sparrow слышал? Не знаю в тему ли, так как не кантри, но вполне американа (+фанк/соул).

Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #578 1 июля 2019, 18:39

Цитата (rocken 23 июня 2019, 10:10)
Sister Sparrow
ну да, точно не альт-кантри, и даже не американа нмв - просто очень по-американски сделанный соул - ну то есть есть американский дух, а достаточно ли этого чтобы признать американой, я не знаю  :)

музыка хорошая, но слушать такое вряд ли стану  Again

в любом случае благодарю за инфу  :yes:

однако повод для обращения к сообществу у меня теперь несколько иной совсем  :oops:

а именно ютьюб пару недель как подогнал ссылку, вот эту ссылку:

разумеется я не мог не увлечься и не зафанатеть, - только прежде дисциплинированно дослушал Робби Фалкса, поставив Чипа Тейлора со всеми его Новыми Украинцами, да собственно и без них тем более, - в отстойник типа, как помнится Делани лет пять назад дожидался своей очереди, рос в размерах, пока просто не перестал помещаться в любые отведенные ему по экологии размеры  Again

здесь разумеется иной случай, иной инкубационный период, - и в итоге наверное все же иные размеры, хотя к размерам разумеется всё не сводится, - но однако и спустя эти парунедель клетка оказалась маловата птенцу, пришлось выпустить, о чем не жалею теперь  :yes:

сегодня пришлось осуществлять ночлег в Новосибе, и вот утром, хотя и не то чтобы едва рассвело, пришлось искать дорогу дальше на восток, принципиально не пользуясь ничем навигационным, и в итоге проехать по северному мосту и снять видеохронику этого движения, по ощущениям лучшую из всего что мне удалось снять, даже лучше Монстра и Удукулеле туркистанского (кадр из которого на моей аватарке) - когда вернусь, приведу угрозы и анонсы в действие  Again

а пока еще одно видео на другую его песенку, - призвано добавить видимости системности всему написанному сегодня  :yes:

сорри, не хотел на эту, но так получилось  :oops:

записано слишком много чтобы сказать что-либо определенное пока что - но нравится определенно  Again
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #579 2 июля 2019, 05:49

Цитата (mcgo 1 июля 2019, 18:39)
вот эту ссылку:
технический сбой и ошибка - не знаю откуда там Джонни Кэш с Вайлоном Дженнингсом взялись, должно было быть вот это:

кроме всего, видео очень нравится  Again
SueZone

Re: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana) #580 3 июля 2019, 00:51

Цитата (mcgo 2 июля 2019, 05:49)
должно было быть вот это
Понравилось. Таким мог бы быть новый альбом Вейтса, если бы Том меньше шумел и экспериментировал.
Скачаю, если есть на трекере.
Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: Alt-Country (Contemporary Folk, Americana)
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter