Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 апреля 2018, 20:20

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom

Therion

Опрос
Вопрос: Альбомы
Of Darkness... (1991) - 10 (2,9%)
Beyond Sanctorum (1992) - 8 (2,4%)
Ho Drakon Ho Megas (1993) - 14 (4,1%)
Lepaca Kliffoth (1995) - 21 (6,2%)
Theli (1996) - 49 (14,4%)
A'arab Zaraq - Lucid Dreaming (1997) - 12 (3,5%)
Vovin (1998) - 32 (9,4%)
Crowning of Atlantis (1999) - 10 (2,9%)
Deggial (2000) - 14 (4,1%)
Secret of the Runes (2001) - 44 (12,9%)
Sirius B (2004) - 18 (5,3%)
Lemuria (2004) - 32 (9,4%)
Gothic Kabbalah (2007) - 42 (12,4%)
Sitra Ahra (2010) - 18 (5,3%)
Les Fleurs Du Mal (2012) - 14 (4,1%)
Beloved Antichrist (2018) - 2 (0,6%)
Всего голосов: 84

Страницы: 1 ... 344 345 [346] Вниз Печать
Муж. survivor

Рейтинг: 36

Cообщений: 447
Therion 5 октября 2006, 15:30

Официальный сайт | Facebook | Christofer Johnsson
Wikipedia: en | ru
Rate Your Music | LastFM
www.metal-archives.com

Therion - шведский Симфонический металлический коллектив. Его название происходит из греческого языка, где therion означает животное; название обращается к животному христианской Книге Откровения, однако название самой группы происходит от Celtic Frost Альбома «To Mega Therion». Therion был основан Кристофером Йонссоном в 1987. Начиная как death metal группа, позже они обратились к объединению оркестровых элементов с их металлической музыкой, используя хор и музыкантов из симфонических оркестров.

Το Μεγα θηρίον - К 15-летию альбома Theli
« Последняя правка: 27 июля 2016, 21:58 от DrJekyll »
Муж. Hemulen

Рейтинг: 98

Cообщений: 442
Re: Therion #6901 26 марта 2018, 18:46

Ой, где я был! Ой, что я видел, что я слушал...

Концерт был отличный. Даже разогрев весьма приятен. Особливо Enemy of reality, вокалистка там очень сильна. Ну а Therion, конечно, великолепны. Хотя набор песен, на мой вкус, не идеален, но всё равно было здорово. С Рун было только две вещи, зато был мой любимый Nifelheim. Причём они её сыграли четвёртой. Не в состоянии сейчас написать более  :P
Муж. veretennikoff

Рейтинг: 1777

Cообщений: 10 721
Re: Therion #6902 13 апреля 2018, 13:33

Взял билет в "Зал ожидания" (это всего в нескольких остановках от моего местожительства) на сегодняшний концерт сабжа - будут представлять "Антихриста". Этот многолетний терионосрач всё же подействовал даже на меня - надо же сходить, раз возможность представилась, собственными глазами посмотреть, что за чудо такое.
‡Дмитрий‡

Рейтинг: 443

Cообщений: 3 655
Re: Therion #6903 13 апреля 2018, 22:46

Вчера был и на московском концерте, уже моем четвертом. Затрудняюсь сравнивать с лондонским, но, пожалуй, сильнее прошлых московских с точки зрения и исполнения (благодаря заметно подтянувшейся Линнее), и уж точно работы со светом. Народу было больше, чем в Лондоне, а аудитория в целом чуть моложе. На ютюбе уже можно посмотреть почти весь концерт по отдельным песням в приличном качестве.

После концерта в зал спустился Томас и минут двадцать фотографировался с желающими. Мне удалось поблагодарить его и пожать руку, но фотография получилась смазанной, поэтому пришлось ждать группу уже на улице, перед их автобусом, где я все-таки сумел получить нормальную фотку с Томасом. Очень хотелось сфотографироваться и с девушками, но они выглядели такими уставшими, что я решил не беспокоить их, тем более они уже переоделись из концертных костюмов. Кьяру я вообще еле узнал - крошечная итальянка была закутана в розовый пуховик с поднятым капюшоном, а оба кармана были чем-то набиты. Томас и Налле (единственные музыканты, выглядевшие после концерта бодрячком) начали между собой вспоминать счет по-русски - "раз, два, три, четыре", а потом Томас с Линнеей вокализировали российский гимн. :)

PS - Постараюсь на выходных закончить наконец синопсис оперы и выложить пересказ третьего акта, а заодно, может, какие-нибудь любопытные факты об опере.
Муж. Iceworth

Trapped in a Corner

Рейтинг: 2090

Cообщений: 16 884
Re: Therion #6904 13 апреля 2018, 23:36

Цитата (veretennikoff 13 апреля 2018, 13:33)
Этот многолетний терионосрач всё же подействовал даже на меня
Странно как-то на тебя он действует: то "музыкой богов" их объявишь и на профильном форуме зарегаешься - а то вдруг пишешь так, будто это хрень с горы, только вчера тобой случайно услышанная. Ну, и на всякий случай, чтоб иллюзий не было - увидел ты отнюдь не тот Терион, вокруг которого срач кипел.
‡Дмитрий‡

Рейтинг: 443

Cообщений: 3 655
Re: Therion #6905 14 апреля 2018, 00:03

Цитата (Iceworth 13 апреля 2018, 23:36)
увидел ты отнюдь не тот Терион, вокруг которого срач кипел.

Вокруг этого тоже срач кипел (кипит), только другой и между самими поклонниками. So-so Для меня, впрочем, и опера, и последние концерты все окончательно расставили на свои места: после нескольких лет неурядиц и слегка пофигистичного отношения к живым выступлениям группа сейчас находится в лучшей форме и играет лучшие с визуальной точки зрения концерты за последние десять с лишним лет. Во многом это, кстати, заслуга Кьяры, которая самым удачным образом заменила Лори, при этом привнеся свой вокальный оттенок (ее спинто сопрано против лориного полного лирического).
Муж. veretennikoff

Re: Therion #6906 14 апреля 2018, 08:18

Цитата (Iceworth 13 апреля 2018, 23:36)
Цитата (veretennikoff 13 апреля 2018, 13:33)
Этот многолетний терионосрач всё же подействовал даже на меня
Странно как-то на тебя он действует: то "музыкой богов" их объявишь и на профильном форуме зарегаешься
Неужели правда, разве такое было? Да, кажется, когда-то давно я пытался их слушать, но...
"Терион", значит, уже не торт? :)
Муж. Iceworth

Trapped in a Corner

Re: Therion #6907 14 апреля 2018, 08:54

‡Дмитрий‡, в хорошей или плохой форме - а группа-то всё равно другая. И достижения нынешнего Териона едва ли стали бы поводом для срача. Из тех составляющих их музыки, восхваление которых нами бесило хейтеров, на месте остались лишь академический вокал и симфонические аранжировки. Ну, и яркие мелодии Юнссон писать не разучился ещё. Жанровое разнообразие, новаторские композиционные решения, виртуозная работа инструменталистов - это всё, к сожалению, осталось во временах, срачу предшествовавших. Нынче Therion есть за что хвалить, но не за что поднять на щит. Хотя, может, это просто во мне что-то сломалось.
Муж. Iceworth

Trapped in a Corner

Re: Therion #6908 14 апреля 2018, 08:58

veretennikoff, насчёт "не торт" - смотри мой предыдущий пост. Как тебе концерт, кстати?
Муж. veretennikoff

Re: Therion #6909 14 апреля 2018, 11:36

Цитата (Iceworth 14 апреля 2018, 08:58)
veretennikoff, насчёт "не торт" - смотри мой предыдущий пост. Как тебе концерт, кстати?
Понравился. Подробнее напишу попозже, а то сейчас нет настроения - как-то ссыкотно за судьбы мира
Муж. veretennikoff

Re: Therion #6910 15 апреля 2018, 16:09

Цитирую отзыв о концерте со своей страницы в Facebook.
…«Зал ожидания» был набит достаточно плотно, перед хедлайнерами выступили две группы разогрева. Первыми вышли какие-то милые злодеи, нарезавшие пост-ню-металл с фолковым оттенком, вторыми – совершенно невыразительные ребята, запомнившиеся лишь толстожопой размалёванной вокалисткой с зычным голосом. После этого сами герои вечера тоже ждать себя не заставили – на сцену вывалила колоритная компания живописно разодетых мужчин и женщин. Основное внимание привлекал вокалист Томас Викстрём в кожаной фуражке и симпатичные певицы Кьяра Малвестити и Линнея Викстрём – одна рыженькая, вторая блондинка. Главный карабас-барабас этого кукольного цирка, гитарист и композитор Кристофер Йонссон в своём жилете, тёмных очках и цилиндре напомнил мне фокусника из голливудского цирка.
Формально тур посвящён крайнему альбому группы Beloved Antihrist, созданному на основе одного из любимейших моих литературных произведений – «Краткой повести об антихристе» Соловьёва (трёхдисковое издание альбома я приобрёл, кстати, после окончания концерта) Разумеется сыграть на сцене полностью эту громадную рок-оперу со множеством приглашенных вокалистов просто невозможно – и Therion ограничились лишь отдельными вещами с неё, а так достаточно равномерно прошлись по всей дискографии. Стиль симфо-метал вообще очень пышный, пафосный и помпезный. Я торчал с пивом у самой сцены и, скажу честно, мне понравилось: и исполнительский уровень нынешнего состава Therion, и вокальная эквилибристика, и сценическое шоу. Иногда просто вгоняло в транс. Прелесть этой музыки заключается в том, что лучшие вещи Therion воспринимаются, как ритуальные заклинания древних жрецов, недаром, тематика группы строится на древних религиях и мифологии.

Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1510

Cообщений: 5 569
Re: Therion #6911 16 апреля 2018, 17:23

Цитата (veretennikoff 15 апреля 2018, 16:09)
Я торчал с пивом у самой сцены
Красавец! И пиво не разлилось?  :)
Michalitch

То демон ты, то ангел, И мечется душа твоя.

Рейтинг: 2109

Cообщений: 7 385
Re: Therion #6912 16 апреля 2018, 20:17

Находился от ВЕЛИКИХ почти на расстоянии плевка. Что-то не особо впечатлило. :(
Страницы: 1 ... 344 345 [346] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom | Тема: Therion
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter