Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
11 декабря 2018, 00:54

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Новости

The Black Keys не выступят в России из-за приговора Pussy Riot

Страницы: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Муж. алексей а.
Moderator
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3066

Cообщений: 20 700
The Black Keys не выступят в России из-за приговора Pussy Riot 20 августа 2012, 08:35

Музыканты и артисты мира возмущены вердиктом судьи Сыровой, которая в пятницу приговорила участниц Pussy Riot к двум годам колонии общего режима.

Так, барабанщик The Black Keys Патрик Карни заявил в своем твиттере: «К вашему сведению: мы никогда не выступим в России, пока там сажают невинных музыкантов за то, что они мирно высказывают свое мнение».

В свою очередь Мадонна, которая уже высказывалась о своем отношении к делу Pussy Riot, выпустила заявление и после приговора. В посте на своей фейсбук-странице она говорит: «Я протестую против осуждения и приговора Pussy Riot к двум годам в колонии за 40-секундный перформанс, выражающий их политические взгляды. Даже если кто-то не согласен с выбором места или способа их самовыражения, приговор слишком жестокий и бесчеловечный. Я призываю всех, кто любит свободу, осудить это несправедливое наказание. Я призываю всех артистов мира высказать свое отношение к этому карикатурному суду. Они провели достаточно времени в тюрьме. Я призываю Россию отпустить Pussy Riot». Следует отметить, что пост собрал небывалое количество «лайков» - почти 60 тысяч на данный момент.

Возмущена и Энни Кларк, известная как St.Vincent: «Не хватает ругательств, чтобы описать несправедливость по отношению к #PussyRiot. Я всецело поддерживаю их. Давайте подумаем, что мы можем сделать».

Алекс Капранос из Franz Ferdinand считает, что это победа девушек: «Приговор #PussyRiot выводит коррупцию и репрессии в России на международную арену. Поздравляю Машу, Катю и Надю: вы победили».

Вокалист Duran Duran Саймон Ле Бон ждет новых сообщений об этом деле: «#PussyRiot приговорили к двум годам заключения. Не думаю, что это последнее, что мы услышим об этой истории».

Вокалистка Scissor Sisters Анна Матроник приняла участие в программе BBC Newsnight, посвященной приговору. После она написала в твиттере: «Спасибо за поддержку моего выступления в Newsnight. Поддержите женщин из #PussyRiot в своих сердцах и (панк)молитвах».

С подобными заявлениями также выступили актрисы Миа Фэрроу, Миша Бартон, Кейт Уолш и многие другие.

Накануне приговора открытое письмо Pussy Riot опубликовал сэр Пол Маккартни. В нем бывший «битл» призвал девушек «быть сильными», а российское правительство — немедленно освободить их. «Как и многие, верящие в свободу слова, я сделаю все, что в моих силах, чтобы поддержать вас и идею свободы артистического самовыражения».

http://www.rollingstone.ru/articles/music/news/13064.html
Соколик

Рейтинг: 15

Cообщений: 53
Re: The Black Keys не выступят в России из-за приговора Pussy Riot #61 вчера в 11:56

Цитата (hunkydory1967 вчера в 11:54)
Страсбургский суд
Считаешь, что российские суды честнее?
Муж. hunkydory1967

Рейтинг: 36

Cообщений: 966
Re: The Black Keys не выступят в России из-за приговора Pussy Riot #62 вчера в 11:59

Соколик, Все суды - от людей, а не от Бога!
Муж. Гнус Быдляев

Барри

Рейтинг: 1743

Cообщений: 16 593
Re: The Black Keys не выступят в России из-за приговора Pussy Riot #63 вчера в 12:03

Гнус Быдляев, причему тут попы! Попы - это такие же грешные люди как и мы с вами! Для верующего храм не из-за них  ведь дорог, а как символ Святого присутствия. Я лично, не слишком религиозен, но верующий мне ближе либерала, который верит только в доллар и Страсбургский суд!

Попы и власти прибрали церковь к рукам
Ребятам из Pussy Riot могло это не понравится вот и все
Соколик

Re: The Black Keys не выступят в России из-за приговора Pussy Riot #64 вчера в 12:03

Цитата (hunkydory1967 вчера в 11:59)
Все суды - от людей, а не от Бога!
А ты в высший суд веришь, что ли :D Тогда и девчонок нельзя было судить по человеческим законам. Будь последователен :vip:
Соколик

Re: The Black Keys не выступят в России из-за приговора Pussy Riot #65 вчера в 12:06

Цитата (hunkydory1967 вчера в 11:59)
Все суды - от людей, а не от Бога!
Если это было утверждение, то под вопросом приговоры, которые рисуют посторонние люди. У нас на бумаге независимость судов, а на деле :heap:
Муж. hunkydory1967

Re: The Black Keys не выступят в России из-за приговора Pussy Riot #66 вчера в 12:12

[Соколик, ,  про Высший суд я знаю не больше твоего, а уж нам здесь приходится земными судами ограничиватся! Я кстати и к нашей власти особой любви не имею, но понимаю, что она необходима, иначе государству не выжить! Это же очевидно.
Муж. Гнус Быдляев

Барри

Re: The Black Keys не выступят в России из-за приговора Pussy Riot #67 вчера в 12:13

но верующий мне ближе либерала, который верит только в доллар и Страсбургский суд!

Жирик по моему наоборот ненавидит США
Муж. hunkydory1967

Re: The Black Keys не выступят в России из-за приговора Pussy Riot #68 вчера в 12:16

Гнус Быдляев, Жирик давно заявил, что название ЛДПР теперь не расшифровывается, как театр Ленком! От слова "либерал" он отрекся.
« Последняя правка: вчера в 12:23 от hunkydory1967 »
Муж. Гнус Быдляев

Барри

Re: The Black Keys не выступят в России из-за приговора Pussy Riot #69 вчера в 12:24

hunkydory1967, на их официальном сайте расшифровка без изменений
Муж. hunkydory1967

Re: The Black Keys не выступят в России из-за приговора Pussy Riot #70 вчера в 12:27

Гнус Быдляев, сам слышал в программе Соловьева от Жирика!
Страницы: 1 2 3 [4] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Новости | Тема: The Black Keys не выступят в России из-за приговора Pussy Riot
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter