Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 декабря 2017, 01:17

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Punk/Garage/Pub-rock

The Exploited

Страницы: [1] 2 3 Вниз Печать
Муж. ds

When I See Mommy I Feel like a Mummy

Рейтинг: 41

Cообщений: 668
The Exploited 16 октября 2006, 16:11

Ан нету такой темки еще тут. Зря нету, скажу я вам.
На мой взгляд The Exploited - это самые лучшие представители жанра панк-рок. Более безбашенных пофигистов я еще не слышал. Причем они обладают великолепным качеством делать очень заводную и ненадоедающую музыку.

При всем при этом слышал я у них только первых два альбома

Punk's Not Dead
The Troops Of Tommorow

Особенно хочется поговорить про них в свете их приезда 8-го и 9-го ноября в Москву и Питер соответственно.
Посему возникает дилемма - пойти ли мне бухим в говно на концерт, слэмиться и орать "Punk's not dead!!!" или нет :) Ей-богу, пока еще не решил.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5255

Cообщений: 63 390
Re: The Exploited #1 16 октября 2006, 16:14

Одна из первых групп показавших, что панк рок - это не обязательно дилетантское владение инструментами. Группа создавшая фактически новую, брутальную панк идеологию, группа очень сильно повлиявшая на экстремальный металл 80-х. Это не просто группа. Это целое явление в музыке 80-х.
Муж. Drumkiller

Вечное Синее Небо

Рейтинг: 670

Cообщений: 2 222
Re: The Exploited #2 22 апреля 2007, 11:18

Я бы даже сказал, что они родили треш-панк, что ли, как то так. Суть в чем - если звук сделать жестче то будет треш в чистом виде, имхо. По творчеству: Death Before Dishonour - сверхпесня, тем более, что ее замутили панки. Punks Not Dead - гимн всех панков. Хой. :D
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2340

Cообщений: 14 474
Re: The Exploited #3 22 апреля 2007, 12:21

Журнал Kerrang! (Англия)    № 591   6.04.96г.

ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

Последние вопросы о жизни, сексе и смерти. На этой неделе, глава Exploited Wattie Buchan и Морат сравнивают могикан.

Какая последняя новая панк роковая группа поражала тебя?

Lost cause, но это не новая группа. Я не видел ничего нового, что меня бы поразило. Последнее, из музыки, что поразило меня, это музыка gabba house (маниакальное техно).

Когда последний раз ты по настоящему напивался?

На концерте Gwar, в Лондоне, на прошлой неделе. Я подрался с вышибалами из первого ряда, потому что они начали толкать этого маленького бритоголового пацана.

Когда последний раз ты ходил в церковь?

Когда мы сделали несколько фотографий группы. Или на свадьбе моего племянника.

Когда последний раз ты громил отель?

Последний раз, я припоминаю, должно быть в Норвегии. Они были просто по настоящему несносными, а у нас просто был дерьмовый день, так что мы вернулись и посрали и нассали в кровати, затем, накрыли все это простынями, так чтобы все было мило и аккуратно. У них были эти миленькие гардеробы из настоящего соснового дерева, и мы расколошматили их. Потом мы наполнили ванны водой, и бросили в них телефоны. Все что мы отрывали от стен, мы бросали в ванну.

Когда последний раз ты захотел нечто такое, что ты не смог бы приобрести?

Вероятно, я всю свою жизнь хотел выиграть какой-нибудь (бесплатный трофей) футбольной команды Эдинбурга Hearts /Сердца/. Также, я всегда хотел быть в их команде, но ни одно из этих желаний не осуществимо.

Когда в последний раз, ты сказал нечто такое, о чем бы ты пожалел на следующий день?

Звонить кому-нибудь, с кем ты провел ночь, и разговаривая с этим человеком, называть его другим именем.

Когда последний раз тебя арестовывали?

Возможно за драку холостятской ночью. И арестовали не только меня одного, всех арестовали. Мы разбили все помещение. Меня арестовали за драку и за нарушение спокойствия. Арестовали 9 человек, и только мне одному предъявили обвинения. Но я оказался невиновным.

Какой последний подарок ты сделал?

Последний сделанный мной подарок, это отказ от поджога дома того парня. Я не могу называть имена, потому что, так или иначе я собираюсь достать этого парня, но я дал ему шанс уберечь свой дом от пожара.

Последняя прочитанная тобой книга?

Она называлась Bizarre Sex /Причудливый секс/. Это очень хорошая книга – по крайней мере, вы попытаетесь осилить хоть половину этой книги.

Когда последний раз ты давал деньги на милостыню?

Я – само милосердие! Нет, я всегда даю деньги больным детям в больнице, потому что я верю в то, что отзывчивость начинается дома.

Когда последний раз ты прыгал со сцены?

На концерте другой группы? Это было на Biohazard, когда они поддерживали нас в Штатах.

Какую последнюю часть своего тела ты проколол?

Свою бровь. Я сделал три дырки подряд. У меня также проколот «принц Альберт» (член) и giuche, который находится под яйцами. Я прокалывал их в течении нескольких лет. Я всегда хожу к мистеру Себастьяну, или к Gauntlet в Сан Франциско.

Когда последний раз ты подстрекал к бунту?

Последний раз на концерте, должно быть в Америке, где-то во Флориде. Какой-то парень выгонял пацанов пинками, тогда мы сказали : «Позвольте им вернуться, или же мы разнесем к чертям весь зал.» Мы начали крушить, и призвали всех присутствующих подняться на сцену и помочь нам. Пацаны свернули все заграждения и разобрали по кусочкам весь зал, из-за этого появилась полиция, а мы просто сказали : «Отлично, мы тут ни причем, это все толпа». Они не собирались платить нам, тогда мы пробили в стенах гримерки огромные дыры – вы могли бы пройти сквозь них. Не смотря на это, мы достаточно тихие ребята.

Что последнее тебя рассмешило?

В Голландии, когда мы вышли из этого рейв клуба. Тебе знакомы эти автомобильные кассетники, у которых снимается передняя панель, чтобы их никто не спер ? Ну так вот, у моего приятеля Flap(a), есть один такой под его сиденьем. Он засунул свою руку под сиденье, чтобы достать его, и его рука попала в капкан. Он кричал и вопил шарахнувшись лицом о приборную доску. Я писался от смеха, в то время как он был в панике и пытался открыть дверь своими ногами. Мы упомянули его имя на конверте альбома Beat the bastard /Бей негодяев!/, как Flap of the trapped hand /Флэп – рука в капкане/ потому что он возненавидит того, кто об этом узнает.

От чего ты последний раз плакал?

Наблюдая за своим отцом, после того как он вышел из больницы. Ему поставили двойной шунт. И когда я увидел его после операции, то я разрыдался. Теперь, ему намного лучше, но он снова много курит.

Кого в последнюю очередь ты хотел бы видеть своим другом?

Себя самого в плохом настроении.

Когда последний раз ты ходил на рейв?

В Роттердаме, как раз перед тем как было отснято наше видео.

Когда последний раз ты лупил негодяев?

Когда за мной гналась полиция, из за того что я ехал на машине без номеров, и за запрещенный обгон. Я мчался по этим крошечным улицам, и к тому времени, когда они меня настигли, я уже вылез из машины и был в доме, так что они были бессильны что-либо сделать.

Сколько ты можешь выдержать?

А сколько ты мне даешь?

Альбом Exploited Beat the Bastard в данным момент выходит на фирме Music for nations. Группа начнет свое турне по Англии в конце этого месяца.

Перевод  - Дмитрий   Бравый     февраль   1999г.
Муж. Drumkiller

Вечное Синее Небо

Re: The Exploited #4 27 апреля 2007, 17:39

Мда, вот такие они эти панки :D
Муж. Вадим

Hungry Blood

Рейтинг: 1073

Cообщений: 7 241
Re: The Exploited #5 24 июля 2007, 21:22

http://www.youtube.com/watch?v=LI5d1slpYSo

'The Exploited' Montreal Riot.
Жен. Skid Row

social parasite

Рейтинг: 37

Cообщений: 181
Re: The Exploited #6 17 сентября 2007, 21:50

это и есть настоящий панк. в чистом виде. мне кажется, что в панке такого фотрмата, заключается вся сущность и идеология. все просто пропитано этой атмосферой
Муж. Ovanes

Funky ride

Рейтинг: 324

Cообщений: 1 468
Re: The Exploited #7 20 марта 2008, 23:36

HapkoM

Рейтинг: 1

Cообщений: 19
Re: The Exploited #8 16 апреля 2008, 21:26

Первые альбомы ничего. Но потом они ушли в забой   :(
« Последняя правка: 26 октября 2008, 00:47 от HapkoM »
HapkoM

Рейтинг: 1

Cообщений: 19
Re: The Exploited #9 26 октября 2008, 00:44

Цитата (fantom 16 октября 2006, 16:14)
Одна из первых групп показавших, что панк рок - это не обязательно дилетантское владение инструментами.
Извини, но помоему бред полный   :ooi: 
iggy

Рейтинг: 28

Cообщений: 321
Re: The Exploited #10 30 октября 2008, 17:46

fantom,
Называется - в лужу бзданул, чесслово. Каму показали? Чего показали? Какое делетанство? О чём ты? В материале вобще?
"Панк - это када играют плохо и орут чёто" - Вот с такой муйнёй в направленье леса бегом! Кто играет плохо? Названье хоть одно? Детский сад чесслово! Пративно даже.
Муж. Drumkiller

Вечное Синее Небо

Re: The Exploited #11 19 января 2009, 21:04

В последнее время проникся альбомом Fuck The System. Более жесткого интро к песням я не слышал! И, наверное, по агрессии поставлю альбом на второе место после R.I.B.
Муж. underdog

Рейтинг: 4

Cообщений: 21
Re: The Exploited #12 23 января 2009, 06:21

Да, крутая группа. Нравятся ребята, которые придерживаются более социально острых тем в текстах нежели sex, drugs & rock'n'roll.
Может кто-нибудь посоветует ещё чего из похожего, такого притрешованного панка? А то я совсем новичок на этом фронте. :oops:
Муж. SukeR

Рейтинг: 74

Cообщений: 612
Re: The Exploited #13 25 января 2009, 07:44

Цитата (underdog 23 января 2009, 06:21)
Да, крутая группа. Нравятся ребята, которые придерживаются более социально острых тем в текстах нежели sex, drugs & rock'n'roll.
Может кто-нибудь посоветует ещё чего из похожего, такого притрешованного панка? А то я совсем новичок на этом фронте. :oops:

Тогда ищи группы играющие в стиле Кроссовер Трэш, начни с отцов типа D.R.I. правда они сначала играли трэшкор(быстрый хардкор панк) Также поищи остальные группы волны UK82, например GBH, ну и группы играющие в стилях краст и д-бит, помимо метала(в большей степени краст) это будут еще и куда более острые тексты, чем у неоднозначных Эксплойтед.
« Последняя правка: 26 января 2009, 06:18 от SukeR »
Муж. Firetruck

Маккей

Рейтинг: 26

Cообщений: 814
Re: The Exploited #14 26 января 2009, 23:03

Цитата (SukeR 25 января 2009, 07:44)
Тогда ищи группы играющие в стиле Кроссовер Трэш, начни с отцов типа D.R.I. правда они сначала играли трэшкор(быстрый хардкор панк) Также поищи остальные группы волны UK82, например GBH, ну и группы играющие в стилях краст и д-бит, помимо метала(в большей степени краст) это будут еще и куда более острые тексты, чем у неоднозначных Эксплойтед.

Зачем такие тонкости новичку?

Agnostiс Front, Suicidal Tendencies, Sick of it all?

Вабще зависит от того куда больше тянет - в панк или метал или нью метал.

Краст мне чего то совсем не нравится, по-мойму американский олдскул хардкор уделал британцев, причем неплохо так уделал. ИМХО
Муж. SukeR

Рейтинг: 74

Cообщений: 612
Re: The Exploited #15 29 января 2009, 06:40

А помойму новичку не сильно важно, что D.R.I. слушать, что кроссовер от Агностик Фронт, я называл в первую очередь стили, а группы просто для примера привел. Что касается остального, то человек просил группы похожие на Эксплойтед, поэтому, как мне кажется в первую очередь следует указать волну UK82 и наиболее близкие к ней направления. Ну а что лучше краст или хардкор это уже дело вкуса, мне лично и то и другое нравится
« Последняя правка: 29 января 2009, 06:49 от SukeR »
Муж. underdog

Re: The Exploited #16 1 февраля 2009, 13:37

SukeR,
спасибо за информацию! :pst:
Как старый миталист, все Agnostic Front, Pro-Pain, Suicidal Tendencies и иже с ними переслушал, но об UK82 впервые слышу. И - да, британский панк и Ой! всегда считал самым интересным; думаю, и в преведённых Тобой для меня новых терминах не разочаруюсь. Спасибо!
Муж. Firetruck

Маккей

Рейтинг: 26

Cообщений: 814
Re: The Exploited #17 2 февраля 2009, 00:30

Советую тогда посмотреть фильмы о панке - American Hardcore к примеру. Можно почерпнуть кое-какие моменты для размышления )))
Муж. underdog

Re: The Exploited #18 2 февраля 2009, 23:23

Firetruck,
и об этом тоже впервые слышу :oops: Спасибо! Посмотрим; и порыскаем по Википедии в пойсках каких-нибудь добавок.  So-so
Муж. isayeff
Модератор
Standartenführer

Рейтинг: 1267

Cообщений: 5 499
Re: The Exploited #19 17 апреля 2009, 20:02

в следущую пятницу в Москве играют :)
Страницы: [1] 2 3 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Punk/Garage/Pub-rock | Тема: The Exploited
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter