Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 октября 2018, 01:41

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative

Grunge/Post-Grunge/Alternative

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. Stanislav89

Рейтинг: 395

Cообщений: 5 024
Grunge/Post-Grunge/Alternative 24 августа 2012, 04:29

Эта тема - что-то вроде флейма по гранжу/постгранжу/альтернативе.
Это удобно, если Вы хотите написать или поделиться впечатлениями о какой-то группе, но не хотите создавать топик про неё.
Или если Вы хотите выложить какой-либо малоизвестный альбом этого стиля.
Также здесь можно высказывать мнения обо всём стиле в целом, и обсуждать его.
Муж. Stanislav89

Re: Grunge/Post-Grunge/Alternative #1 24 августа 2012, 23:12

Со стилем начал знакомиться недавно, несколько устав слушать Аврил по 6 часов в день, и осознав, что современная американская музыка на неё очень похожа.
Начал знакомство с групп Paramore, Linkin Park, Nickelback и Foo Fighters и, надо сказать, многое нравится! Альбомы Paramore - Riot! и Foo Fighters - Foo Fighters - вообще шедевры! Linkin Park - Hybrid Theory - тоже, но всё же это не совсем моё. У Nickelback альбомы слабые, но есть такие песни-шедевры, что ого-го! Вот и сижу сейчас, исследую дискографии в поисках таких альбомов и песен.
Классический рок что-то поднадоел, сам не знаю как так получилось.
« Последняя правка: 24 августа 2012, 23:33 от Stanislav89 »
Муж. Stanislav89

Re: Grunge/Post-Grunge/Alternative #2 25 августа 2012, 06:51

Прослушал три раза альбом Foo Fighters - One By One. Альбом выполнен в стиле двух предыдущих - The Colour And The Shape и There Is Nothing Left To Lose. Могу выделить шесть добротных песен - All My Life, Low, Times Like These, Lonely As You, Halo и Overdrive. До глубины души, правда, не потрясён. Ну и плюс не очень нравится, то что альбом немного в стиле хард-рок - я всё же хотел услышать фирменных убойных американских припевов в духе Nickelback - How You Remind Me.
Муж. Stanislav89

Re: Grunge/Post-Grunge/Alternative #3 25 августа 2012, 23:12

Освежил в памяти четыре первых альбома Foo Fighters. В принципе, все альбомы нормальные, добротные. Отдаю предпочтение первым двум - первому за дух гранжа, второму - за убойные припевы.
Кстати, Oh George я зря ругал - песня нормальная. Таким образом, на дебютнике мне сейчас 9 песен нравится, и, в принципе, Nevermind'y этот альбом не сильно уступает.
Муж. djibralil

Рейтинг: 184

Cообщений: 766
Re: Grunge/Post-Grunge/Alternative #4 26 августа 2012, 17:12

Недавно послушал 3 альбома Seether. Группа на мой взгляд вполне достойная, стоит ли создавать отдельный топик?
Муж. Wicked

Секс, наркотики и хава-нагила!

Рейтинг: 1528

Cообщений: 4 705
Re: Grunge/Post-Grunge/Alternative #5 26 августа 2012, 22:34

Цитата (djibralil 26 августа 2012, 17:12)
Seether
хорошая группа, мне нравится

Муж. Herbsman

Рейтинг: 41

Cообщений: 215
Re: Grunge/Post-Grunge/Alternative #6 27 августа 2012, 15:18

Stick - Heavy Bag (1993)  отличный альбом, но группа малоизвестная

в интернете не нашёл где скачать можно, сам с контакта скачавал
Муж. Stanislav89

Re: Grunge/Post-Grunge/Alternative #7 29 августа 2012, 16:23

Сегодня переслушивал не особо любимую классику гранжа: альбомы Nirvana - Bleach, Pearl Jam - Ten и Alice In Chains - Dirt. В результате отношение ко всем трём альбомам значительно улучшилось.
Раньше я считал, что на Bleach нечего слушать, кроме About A Girl, School и Love Buzz, но сегодня неожиданно проникся ещё где-то пятью песнями оттуда, хоть и не поставлю их в один ряд с вышеупомянутыми, но неплохие же песни! Всё-таки такая группа, как Nirvana, не могли записать плохой альбом, пожалуй.
Pearl Jam - Ten и раньше считал добротным альбомом, но неожиданно он поднялся до оценки "шедевр", хоть и четыре песни оттуда до сих пор не люблю. Но остальные очень даже круты, а, пожалуй, лучшая песня альбома - Release буквально рвёт душу на части.
Ну и Dirt поднялся от оценки "ужасно" к оценке "неплохо". Главное открытие по сравнению с предыдущими прослушиваниями - безусловно, песня Would.
Муж. Stanislav89

Re: Grunge/Post-Grunge/Alternative #8 30 августа 2012, 05:46

С утра решил послушать дебютный альбом гранж-команды Bush - Sixteen Stone 3 раза.
В целом, звучание если и похоже на Нирвану, то только на Bleach - не хватает столь необходимой для моей любви к музыке попсоватости.
4 неплохих песни могу выделить - Everything Zen, Little Things, Comedown и Glycerine.
Слушать их, наверное, буду, но нечасто: предпочитаю более животрепещущую музыку, а Bush всё же больше банальный тяжеляк, который всегда будет для меня на втором плане.
Муж. Stanislav89

Re: Grunge/Post-Grunge/Alternative #9 31 августа 2012, 04:56

Вчера/сегодня расслушивал альбом Silverchair - Frogstomp.
Ну что можно сказать об этом альбоме? Что можно сказать о музыке, которая совершенно не нравится? Разве что то, что она недостаточно "поп" для меня.
Впрочем, одна песня всё же зацепила - Findaway. Позитивная песня, практически поп-панк, особенно это в куплетах чувствуется. Ну и классический для гранжа простой припев, с четырёхкратным повторением одной строчки - очень даже ничего!
Муж. Stanislav89

Re: Grunge/Post-Grunge/Alternative #10 3 сентября 2012, 16:46

Вот и песня кстати:
Муж. Stanislav89

Re: Grunge/Post-Grunge/Alternative #11 4 сентября 2012, 08:56

Альбом Collective Soul - Afterwords очень даже понравился, причём начал нравиться уже с первого прослушивания. Лёгкий, мелодичный, воздушный не то постгранж, не то поп.
Хотя, конечно, критиковать такие альбомы не является признаком хорошего тона, особенно после прослушивания таких откровенно скучных альбомов, как Pearl Jam - Vs, но всё же имеет смысл указать на некоторый мелкий недостаток Afterwords, из-за которому музыку группы нельзя назвать идеальной. Дело в том, что она слишком "воздушная", в ней нет некоторого ощущения щемящего, искрящегося счастья, присущего некоторым произведениям, например, поп-панка и гранжа, да и в постгранже такое тоже можно найти. Но недостаток это мелкий, музыка хорошая всё равно. Лучшую песню выделить сложно, но я, пожалуй, выложу эту:

Муж. Stanislav89

Re: Grunge/Post-Grunge/Alternative #12 6 сентября 2012, 10:22

Ознакомился с альбомом The Souldiggers Band 'Search For Greater Things' по наводке mikey.
В целом, очень даже неплохо, особенно для андерграунда. По-настоящему убойных мелодии, правда, всего две - Touch The Ghost и Wake Up, но где-то ещё 7-8 песен выполнены на весьма достойном уровне. Что интересно, вокал на альбоме совершенно без акцента, как мне показалось, кажется, что поют англоязычные музыканты. Некоторой проблемой альбома является отсутствие профессионального уровня подачи материала, характерного для грандов, некоторой искры именно в исполнении.
Первая композиция - отличная песня, постгранжевый припев в лучших традициях Foo Fighters
Вторая - припев послабее, но тоже неплохо
Третья - чем-то напомнила The Rolling Stones, но не очень понравилась
Четвёртая - неплохо, с несколько молодёжным духом, немного в стиле Papa Roach, припев на уровне второй
Пятая - хорошая песня, и также похоже на Papa Roach
Шестая - песня просто супер! Классический постгранж, жизнеутверждающий, несколько более близкий к Аврил по духу, чем песни выше
Седьмая - средняя песня, припев балансирует между старым роком и постгранжем, несколько напомнило Led Zeppelin
Восьмая - неплохая песня, немного в стиле "поп", но с характерной для этого стиля проблемой, когда пытаются создать романтичный и космический припев, но не хватает глубины
Девятая - средняя песня, со стандартными проблемами использования элементов стиля "рэп-рок"
Десятая - средняя песня, с припевом, похожим на некоторые песни Nickelback и характерными для этого проблемами - слишком рваными и хаотичными риффами
Одиннадцатая - неплохая песня, немного в стиле кантри, причём это выражается не только в акустике, но и в припеве - сдержанном, пусть не истеричном, но всё же жизнеутверждающем
Двенадцатая - неплохая песня, для блюза звучит несколько современно
Тринадцатая - вроде неплохо, но припев уж как-то больно похож на песню Foo Fighters - Up In Arms, да и гитарное вступление на Stairway To Heaven смахивает.

P.S. Написал от души, в троллинге обвинять не нужно. Думаю, эта рецензия посодержательней отзывов в теме группы.
Муж. mikey

Lazy Bones

Рейтинг: 134

Cообщений: 1 358
Re: Grunge/Post-Grunge/Alternative #13 6 сентября 2012, 14:50

спасибо за отзыв! таких исчерпывающих еще не было точно))
Муж. Neuner

Рейтинг: 799

Cообщений: 2 167
Re: Grunge/Post-Grunge/Alternative #14 16 ноября 2012, 22:14

Nine Black Alps - Everything Is 2005

Качать

Грандж, пост-грандж. Дебютник. Плюс ненавязчивые намеки на Nirvana. А как же!
Муж. Crescendo
Модератор

Рейтинг: 1756

Cообщений: 15 333
Re: Grunge/Post-Grunge/Alternative #15 16 декабря 2012, 04:10

Эти нравятся:

Fire In The Hole — Love & Malice (2008), MP3: Mediafire (источник)

Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Grunge/Post-Grunge/Alternative | Тема: Grunge/Post-Grunge/Alternative
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter