Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 декабря 2017, 22:38

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Stoner/Sludge/Doom

Candlemass

Опрос
Вопрос: выберем же альбом
Epicus Doomicus Metallicus - 1986 - 22 (17,6%)
Nightfall - 1987 - 25 (20%)
Ancient Dreams - 1988 - 20 (16%)
Tales Of Creation - 1989 - 19 (15,2%)
Chapter VI - 1992 - 9 (7,2%)
Dactilus Glomerata - 1998 - 3 (2,4%)
From The 13-th Sun - 1999 - 3 (2,4%)
Candlemass - 2005 - 8 (6,4%)
King of the Grey Islands - 2007 - 3 (2,4%)
Death Magic Doom - 2009 - 10 (8%)
Psalms for the Dead - 2012 - 3 (2,4%)
Всего голосов: 40

Страницы: [1] 2 3 ... 27 Вниз Печать
Муж. Proffy

Proffy is not Profit

Рейтинг: 6

Cообщений: 60
Candlemass 18 октября 2006, 20:57

Коллеги. чего-то не нашел ничего про эту интересную шведскую команду.
Считаю их одними из лидерами своего направления. Особенно их ранние вещи ( в т.ч. Epicus Doomicus Metallicus).
Ваше мнение по теме.
« Последняя правка: 6 апреля 2007, 09:13 от Halford »
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 783

Cообщений: 6 593
Re: CANDLEMASS #1 18 октября 2006, 21:17

Proffy,
да, к сожалению, темы про родоначальников дума на форуме нет
Мнение мое относительно группы крайне положительное. Тягучие мрачные риффы, жуткий вокал Марколина и завораживающе красивые соляки Йохансона создают неповторимую магическую атмосферу. Имею слабость слушать эту группу в полной темноте, дабы проникнуться поcильнее :)

Как раз позавчера слушал и подумывал о создании топика о них.
Но думал, что любителей не найдется. А нашлось.  :)
К тому же группа воссоединилась в классическом составе и в прошлом году записала альбом.

Заодно и голосовалку сделал по альбомам.
У меня и вопрос сразу. В дискографии на РокАрхиве есть альбом "From The 13-th Sun" (1999), который я как-то пропустил. Это нормальный программный студийник или что?

« Последняя правка: 18 октября 2006, 21:18 от Raw NRG »
Муж. Proffy

Proffy is not Profit

Re: CANDLEMASS #2 19 октября 2006, 10:22

Цитата (Raw NRG 18 октября 2006, 21:17)
У меня и вопрос сразу. В дискографии на РокАрхиве есть альбом "From The 13-th Sun" (1999), который я как-то пропустил. Это нормальный программный студийник или что?
Я глянул на BNR Metal. Там про это написано, что Эдлинг восстановил Candlemass  под своим брендом. но далеко не в оригинальном составе, с чем выпустил два студийника Dactylis Glomerata и From The 13th Sun.
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Re: CANDLEMASS #3 19 октября 2006, 12:53

Proffy,
ну, Dactylis Glomerata, действительно, слабоват, хоть и интересный....
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5255

Cообщений: 63 390
Re: CANDLEMASS #4 19 октября 2006, 13:40

Голосовал за Nightfall, Ancient Dreams и Chapter VI. Последний сегодня слушал. Понравился, всё та же тягучая вязкая музыка, тяжёлая, с сильным вокалом и громовым инструменталом.
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Re: CANDLEMASS #5 19 октября 2006, 14:02

fantom,
Цитата (fantom 19 октября 2006, 13:40)
Голосовал за Nightfall, Ancient Dreams и Chapter VI

я, скорее всего, также проголосую.  :)
Только вот последний послушаю...

Dactilus glomerata, случаем, не слышал?
Первая вещь оттуда - чистый стоунер по всем пунктам: звук, риффы и вокал.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: CANDLEMASS #6 19 октября 2006, 14:08

Цитата (Raw NRG 19 октября 2006, 14:02)
Dactilus glomerata, случаем, не слышал?

Не слыхал. Но вообще то почти все стоунерщики о Candlemass говорят с нескрываемым уважением. Я как то даже слыхал в отношении них термин прото - стоунер. Он меня повеселил если честно. :)
Unexpected guest

Сила веди меня

Рейтинг: 569

Cообщений: 2 998
Re: CANDLEMASS #7 19 октября 2006, 15:50

Только собирался знакомится... После того, как почитал историю дума. :)
Сейчас, может, поставлю качаться какой-нибудь их альбом.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: CANDLEMASS #8 19 октября 2006, 17:02

Кстати Коперникус с последнего альбома - ну просто офигеть как содран с Блэк Саббат, с самой песни. Но только вообще никаких неприятных ассоциаций не возникает со словечком плагиат. :) Так органично они вплели заимствование в своё собственное, что получилось, как будто бы там и росло. Классно. Вообще последний альбом шикарен. :)
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Re: CANDLEMASS #9 19 октября 2006, 17:43

fantom,
Цитата (fantom 19 октября 2006, 17:02)
Классно. Вообще последний альбом шикарен.
даже так?  надо срочно послушать.

Цитата (fantom 19 октября 2006, 17:02)
Так органично они вплели заимствование в своё собственное, что получилось, как будто бы там и росло.
вообще, надо отдать им должное, несмотря на явное отталкивание от саббатовских идей (особенно "Vol. 4"), сумели создать свой узнаваемый стиль и звучание. Да и толчок другим группам дали нехилый.
ssokol91

Рейтинг: 17

Cообщений: 362
Re: CANDLEMASS #10 19 октября 2006, 17:48

Если нравятся Candlemass, вы обязаны послушать Solitude Aeturnus. Они тоже классический дум но только более музыкальнее и интереснее.
Муж. Proffy

Proffy is not Profit

Re: CANDLEMASS #11 19 октября 2006, 19:08

Цитата (Raw NRG 19 октября 2006, 12:53)
Proffy,
ну, Dactylis Glomerata, действительно, слабоват, хоть и интересный....
Я только констатировал факт. Кстати, не знаю почему, но из всех альбомов что я слышал, мне нравится 1-й, без Марколина.
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Re: CANDLEMASS #12 20 октября 2006, 08:40

Proffy,
первый - отличный, но сыроватый, свое звучание они отточили попозжа.
Муж. survivor

Рейтинг: 36

Cообщений: 447
Re: CANDLEMASS #13 20 октября 2006, 10:53

Не нравится.Мрачно и депрессивно.1992 можно послушать и то перед концом света
Муж. Halford
Модератор
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Re: CANDLEMASS #14 20 октября 2006, 11:02

Последние новости от CANDLEMASS

На официальном веб-сайте CANDLEMASS было опубликовано следующее сообщение:
"В настоящее время Leif (Edling, басист и автор песен CANDLEMASS) занят работой, не имеющей отношения к группе. Раз в месяц он посещает стокгольмский клуб Klubb Sabotage в Bröderna Olsson, Folkungagatan 84. Это пикантное место, где подают вкусную пищу, а в подвальном помещении в течение уик-энда различные диджеи исполняют country/rockabilly/punk и т.д.. Но раз в месяц Leif заходит в Klubb Sabotage, чтобы исполнять металлическую музыку, doom и хард-рок, в период с 21:00 до 1:00. Весь ассортимент, начиная с SABBATH и заканчивая CELTIC FROST и ARCH ENEMY. Следующее мероприятие состоится 19 октября, так что, если вы живете неподалеку.... приходите, чтобы вкусить metal, doom и чеснок. Вам понравится!"

Недавно CANDLEMASS объявили, что их вокалист Messiah Marcolin согласился принять участие в записи нового альбома группы, несмотря на сделанное им ранее завление о том, что он покинул группу, исключив любую возможность своего возвращения. "Мы не смогли прийти к согласию по вопросу, каким будет новый альбом," заявлял Messiah, комментируя свой неожиданный уход.

Грядущая работа CANDLEMASS - концептуальная, повествующая о разрушении современного общества. Диск будет будет содержать девять или десять треков и будет спродюсирован силами группы.

В конце февраля 2006 года CANDLEMASS записали четыре новых трека при участии продюсера Andy Sneap'a (NEVERMORE, ARCH ENEMY, MACHINE HEAD) в студии Polar. Leif Edling сказал тогда: "Эти композиции выдержаны практически в том же самом духе, что и наш заглавный альбом 2005 года, может быть, чуть мрачнее."

Свежие фотографии с рекорд-сессии можно посмотреть  здесь.

Недавно лейбл GMR Music объявил о планах переиздать альбомы CANDLEMASS "Chapter VI" (1992) и "Dactylis Glomerata" (1998) на двойных дисках, с ремастерированным звучанием.

В качестве дополнительных материалов "Chapter VI" будет включать в себя EP "Sjunger Sigge Furst" и концертный DVD, а "Dactylis Glomerata" - полную версию ранее не изданного альбома. Каждый из перезиданных альбомов будет продаваться по обычной цене.

insider

Рейтинг: 4

Cообщений: 68
Re: CANDLEMASS #15 22 ноября 2006, 17:35

Цитата (Proffy 19 октября 2006, 19:08)
мне нравится 1-й, без Марколина.
И мне тоже, а Марколин вообще не рулит. И Chapter VI - классный альбом. так и голосовал.
Муж. Proffy

Proffy is not Profit

Re: CANDLEMASS #16 22 ноября 2006, 20:38

Прослушал еще раз все ранние альбомы. И всё-таки E.D.M. как приквел дума лучший у Candlemass. ИМХО.
А зачам Марколина брали?
Муж. Halford
Модератор
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Re: CANDLEMASS #17 25 января 2007, 00:17

CANDLEMASS объявили нового вокалиста

По информации с оффициального сайта думстеров CANDLEMASS, новым вокалистом коллектива стал Robert Lowe.
"После месяцев прослушиваний решено, что место Messiah Marcolin`а в группе займет Robert Lowe, хорошо известный фанатам по работе с SOLITUDE AETERNUS. Этот человек выиграл все состязания и показал нам, что он - самый подходящий кандидат на данное место. Но Robert по-прежнему остается фронтмэном и в SOLITUDE AETERNUS.

Группа нашла идеальную замену Messiah Marcolin в лице Rober Lowe. Новый альбом будет убийственным!"
Муж. Witchfinder

Thou shalt not suffer a witch to live. (EXOD. 22.)

Рейтинг: 27

Cообщений: 249
Re: CANDLEMASS #18 25 января 2007, 13:49

Да ну их! :(

Мне Марколин куда как больше нравится, чем вокалер из Солитюда
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Re: CANDLEMASS #19 26 января 2007, 10:27

Месайя, конечно, это как Оззи для Саббат: его голос - визитная карточка группы.
Но это еще не значит, что новый альбом будет априори плохим. Посмотрим, послушаем... :)
Страницы: [1] 2 3 ... 27 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Stoner/Sludge/Doom | Тема: Candlemass
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter