Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 октября 2018, 17:26

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest

Jonathan Valen клавишник JUDAS PRIEST в Turbo туре Fuel for Life !!!

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. bov1

Олег Белоглазов

Рейтинг: 300

Cообщений: 4 164
Jonathan Valen клавишник JUDAS PRIEST в Turbo туре Fuel for Life !!! 9 октября 2012, 00:45

Говорит Jonathan Valen

«Я думаю пришло время поделится правдивой и точной информацией о  Турбо днях тура «Топливо для жизни» настало время рассказать правду о моём опыте с легендарной группой Джудас Прист.

Прежде всего, позвольте выразить моё большое чувство  уважения за то, что Прист сделали для меня. Они взяли меня под крыло, что дало мне большие возможности в дальнейшем. Тур с ними стал для меня одним из самых ледянящих событий в моей жизни – Спасибо им за Это.

Если бы не статься написанная для журнала Керрарг, которая наделала много шума, возможно этот большой секрет так и остался бы тайной на ещё лет 20ть. Но время это главная причина, по которой я сейчас расскажу эти факты и подтвержу их как смогу тем более было много свидетелей.

Причина по которой я это делаю – есть люди, которые в этом сомневаются, в том, чем я горжусь, что находился в одной из лучших групп Мира. Я играл с группой  в половине тура Турбо проходившем по Америке и Канаде как - electronic drummer.
Моим оборудованием было – E-mu SP-12 это подключалось через via Midi к Roland Octapad и двум  электронным барабанным педалям, называющимся Акульи Педали, Octapad был устройством с восемью контактами чувствительными к клавиатуре, которая была связана с барабанными палочками , а так как я был  барабанщиком они наняли меня. Мы так же использовали 5 семплов бэк-вокала для песни Rock you all around the world и несколько семплов записи гитары Кенни (Кен Кея Даунинга). Много звуковых эффектов должно было проигрываться мною на концертах, так как ещё не было таких вещей как упорядоченное программирование, технология была ещё примитивна, максимальное число загружаемых семплов было 5 штук по 16 секунд звучания и то если у Вас была расширенная модель далее нужно было менять диск и загружать другие сэмплы. В мои обязанности так же входила игра двойных  басс бочек, вокал и некоторые соло. Статья написанная в журнале Керрарг в июле 1986 года – сто процентов точная и единственная статья, в которой указывалось на мой участие в группе, но ни в коем случае я не рассматривался как замена Дэйва Холланда, я должен был только чуть улучшить некоторые патрии Дэйва и добавить несколько своих, о чём мы с Дэйвом договорились за неделю до начала тура репетируя в Нью-Мексико. Я хотел бы выразить благодарность, что Дэйв разрешал мне играть главную партию барабанов в песне The Sentinel. Эта партия и записана на альбоме Priest…Live 1987 года, хоть моё имя и не указано в буклете. Дэйв удивительный и уважаемый барабанщик, я им восхищаюсь, у нас всегда были хорошие отношения. Однажды Nikko McBrain из Iron Maiden пришёл на шоу и долго пытался догадаться как Дэйв играет одну партию барабанов, которая никак не получалась у самого Нико, пока не нашёл меня стоящим за сценой справа от Дэйва за чёрным занавесом. Я видел каждого фаната пришедшего на концерт, одна ко меня не видел никто их них. Я тех пор Никко и я – хорошие друзья. Хэлфод я думаю один из лучших вокалистов на планете и не только из-за его вокальных способностей, а так же из-за его перфоменса, невероятно было смотреть на то, как он каждый вечер мог командовать аудиторией и делать с ней что он хотел. Вы только представьте молодо парня играющего на барабанах, мечта которого играть в этой группе в Голливуде сбылась. Хэлфорд обычно во время концерта, когда мною проигрывалась двойная-бочка обычно делал забавные движения и гримасы, зная, что ни у одного человека не выйдет - так быстро перемещать ноги.  Конечно это го никто из аудитории не видел, так как это знали только посвящённые в наши проделки люди. Кен Кей каждую вечер, перед
концертом подходио ко мне и пожимал руку, говоря, что у нас будет хорошее шоу.
Однако эти хорошие воспоминания, распространяемы через интернет, вызывают у людей только два вопроса, правда это или нет !! Но  я имею гору доказательств, это записи с пульта, которые мне давал после концерта Gundi ( Гордон Паттерсон  ) где отчётливо слышна разница моих ударных и Дэйва. Он давал мне плёнки, что бы послушать разницу между ударными человека и машины. Так же у меня есть много свидетелей этому факту кто видел меня тогда. Если у кого то есть вопросы можете отправить их мне на емейл…
Вот список концертов в которых я принял участие в 1986 году :
Albuquerque NM. Tingley Coliseum, Denver Co. McNichols Coliseum, Salt lake city Salt Palace, Phoenix AZ. Compton Terrace, Laguna Hills CA. Irvine Meadows, San Diego Ca. Sports Arena, Los Angeles Ca. LA Sports Arena Two Dates, Fresno Ca. Selland Arena, Oakland Ca. Oakland Coliseum, Sacramento Ca. Cal Expo, Tacoma Wa. Tacoma Dome, Spokane Wa. Spokane Coliseum, Kansas City Mo. Kiel Auditorium, Chicago Il. Rosemont, St.Paul Mn. Civic Center, Kalamazoo Mi. Wing Stadium, Detroit Mi. Cobo Hall, Dayton Oh. Hara Arena, Cleveland OH. Richfield Coliseum, Largo MD. Capitol Center, Philadelphia PA. Spectrum, New York NY. Meadowlands three dates, Providence RI. Civic Center, Worcester MA. Centrum, E. Rutherfrod NJ. Brendon Byrne, New Haven CT. New Haven Coliseum, Hempstead. LI. Nassau Coliseum, Rochester NY. War Memorial, Hampton VA. Hampton Coliseum, Richmond VA. Richmond Coliseum, Charlotte NC. Coliseum, Atlanta GA. Omni, Lakeland FL. Civic Center, Miami FL. Sportatorium, Houston TX Summit, Austin TX. Frank Irwin Center, San Antonio TX. Arena, El Paso TX County Coliseum, Odessa TX Ector County, Dallas TX. Reunion, Norman OK. Lloyd Noble Arena, Vancouver BC. Coliseum, Calgary AL. Saddle Dome, Edmonton AL. Coliseum, Winnipeg MAN. Winnipeg Arena, Montreal QUE Montreal Forum, Quebec City Coliseum, Ottawa ONT. Civic Center, Buffalo NY. Memorial Auditorium, Troy NY. R.P.I., Portland ME. Cumberland Civic Arena, Toledo OH. Sports Arena, Pittsburgh PA. Civic Arena, Cincinnati OH. Cin Gardens, Saginaw MI. Civic Arena, Detroit MI. Joe Louis Arena, Hoffman Estes, IL. Popular Creek, Indianapolis IN. Market Sq, Arena, Green Bay WI. Green Bay Arena, E. Troy WI. Alpine Valley, Cedar Rapids IA. 5 Seasons Arena, Peoria IL. Peoria Civic, Wichita KS. Kansas Coliseum, Louisville Gardens, Nashville TN. Starwood Amp, Biloxi MS. Miss Coast Coliseum, Baltimore MD. Civic Arena, Springfield MA. Civic Center, New York NY. Medowlands, Toronto ONT. CNE Stadium.
 Шоу CNE stadium in Toronto Canada было моим последним выступлением с группой и это последний раз когда я с ними видился. У меня есть где фото, как мы с ними сидим…..

Спасибо
Rob Halford, Glen Tipton, Kenny Downing, Eon Hill, and Dave Holland за один из самых удивительных моих опытов в жизни, который я могу добавить к своим воспоминаниям от тех времён.
Я глубоко уважаю Вас парни и желаю Вам больше здоровья и счастья с длительным успехом в будущем.»

Так же указывается что Priest...Live Был записал не на тех шоу о которых мы знаем а
recorded at The Rosemont Auditorium in Chicago

Муж. bov1

Олег Белоглазов

Re: Jonathan Valen клавишник JUDAS PRIEST в Turbo туре Fuel for Life !!! #1 9 октября 2012, 00:46

Добавлю только, то что  я иногда замечал на бутах и на аудио с видео Прист... Лайв, что  со звуком что то не так !!
« Последняя правка: 9 октября 2012, 01:08 от bov1 »
Муж. VK

Рейтинг: 29

Cообщений: 224
Re: Jonathan Valen клавишник JUDAS PRIEST в Turbo туре Fuel for Life !!! #2 9 октября 2012, 18:50

Интересная фотография,которая подписана как Hellion кomes to your house. Скорее всего,редакторы совсем не понимают кто есть Гленн Типтон,а кто есть Кен Даунинг,поэтому на фотографии мы видим зеркальное отображение.Т.е. Кен должен быть слева,а Гленн-справа.
Муж. PalLORD

Hell-bent

Рейтинг: 728

Cообщений: 3 190
Re: Jonathan Valen клавишник JUDAS PRIEST в Turbo туре Fuel for Life !!! #3 9 октября 2012, 19:06

Непонятно, почему это держалось почти что в тайне
Муж. bov1

Олег Белоглазов

Re: Jonathan Valen клавишник JUDAS PRIEST в Turbo туре Fuel for Life !!! #4 9 октября 2012, 20:17

Цитата (PalLORD 9 октября 2012, 19:06)
Непонятно, почему это держалось почти что в тайне
Один человек, старый фэн Прист, говорит, что был несколько раз за кулисами в течении того Турбо тура и говорит, что это не правда. Другой фэн говорит, что правда. Кому верить Куй знает.
+ в потдверждение этому факту может быть то, что уже есть двое человек, оджин из них клавишник Дон Эйри, о котором тоже ничего не указано в буклете к Пейнкиллеру.
Муж. bov1

Олег Белоглазов

Re: Jonathan Valen клавишник JUDAS PRIEST в Turbo туре Fuel for Life !!! #5 9 октября 2012, 20:18

....да и Doane Perry из Jethro Tull в интервью подтвердил данный факт. Если нужн омогу перевести его рассказ об этом.
Муж. bov1

Олег Белоглазов

Re: Jonathan Valen клавишник JUDAS PRIEST в Turbo туре Fuel for Life !!! #6 9 октября 2012, 20:21

Я сейчас составляю письмо этому Jonathan Valen, так как он сам указал что мол пишите ему письма, пусть пришлёт хоть кусок песни с записи пульта.
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest | Тема: Jonathan Valen клавишник JUDAS PRIEST в Turbo туре Fuel for Life !!!
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter