Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
4 августа 2020, 14:50

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...

Windows 7 vs. Windows 8

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1555

Cообщений: 5 687
Windows 7 vs. Windows 8 10 ноября 2012, 19:22

У меня на ноутбуке стоит Windows 7. На обычном компьютере - Windows XP (который я люблю и ненавижу уже много лет).
Семёрка в целом нравится, все нужные программы (Foobar2000, Photoshop и т.п.) работают, ребёнок (бес)спокойно играет во все игры.
Задался вопросом - а на кой мне нужен этот XP, когда есть Windows 7!? Но тут образовалась Win 8!
Что скажете?
Муж. molot

Рейтинг: 418

Cообщений: 1 961
Re: Windows 7 vs. Windows 8 #1 10 ноября 2012, 19:27

У меня на двух компах стоят семёрки. Хотя ещё недавно на одном из них тоже была хрюша. С семёркой вообще не парюсь, всё что надо идёт. Пройдет немного времени и 8 на один из компов поставлю. Пусть только немного её усовершенствуют, обновления там выйдут и всё такое. Пробуй.
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Рейтинг: 5300

Cообщений: 63 390
Re: Windows 7 vs. Windows 8 #2 10 ноября 2012, 20:45

Nobrain-Nopain, в принципе семёрка не уступает Вин 8 в общем и целом. Вин 8 немного красивее, всяческие фишки добавились (удобно, когда в них врубаешься), новый менеджер задач, отсутствие кнопки пуск (если это критично, то проблема решаема самими средствами Виндоуз, да и так кликнув на значок Модерн Интерфейча в левом нижнем углу правой кнопкой мыши вылазит практически тоже меню старт, только в более функциональном и внешне скромном виде). Главное отличие от Вин 7 - наличие по сути двух интерфейсов - обычного и тач ориентированного.
Муж. Brain Damage
Moderator
I'm Enot, you are not!

Рейтинг: 1103

Cообщений: 8 146
Re: Windows 7 vs. Windows 8 #3 10 ноября 2012, 21:00

Цитата (fantom 10 ноября 2012, 20:45)
Главное отличие от Вин 7 - наличие по сути двух интерфейсов - обычного и тач ориентированного.

была бы возможность еще отключить этот тпчевый интерфейс нахрен для обычных PC без тача.. чтобы не гонять мышью из угла в угол для совершения простейших действий и не ждать пока оттуда панели выплывают.
Вообще никаких особых новшеств в системе не вижу. Очередной мелкософтовский выкидыш для срубания бабла с юзверей.
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Рейтинг: 2393

Cообщений: 23 961
Re: Windows 7 vs. Windows 8 #4 10 ноября 2012, 21:03

Меня вполне устраивает 7.
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Рейтинг: 5300

Cообщений: 63 390
Re: Windows 7 vs. Windows 8 #5 10 ноября 2012, 21:07

Цитата (Brain Damage 10 ноября 2012, 21:00)
чтобы не гонять мышью из угла в угол для совершения простейших действий и не ждать пока оттуда панели выплывают.

А зачем ты это делаешь?  :D Без этого легко можно обойтись. Хотя бы добавив в панель задач панельку Квик ланч с нужными прогами и значком десктопа, который открывает доступ к ооочень многому.
Муж. Crescendo
Модератор
Нафталинщик от попсы, попсарь от нафталина

Рейтинг: 2160

Cообщений: 17 864
Re: Windows 7 vs. Windows 8 #6 18 ноября 2012, 16:49

Windows 8.
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы... | Тема: Windows 7 vs. Windows 8
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter