Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
22 сентября 2019, 02:59

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom

Estatic Fear

Опрос
Вопрос: ?
Somnium Obmutum (1996) - 0 (0%)
A Sombre Dance (1999) - 2 (100%)
Всего голосов: 2

Страницы: 1 [2] Вниз Печать
Жен. Diana

Рейтинг: 1194

Cообщений: 7 946
Estatic Fear 22 ноября 2006, 22:28

« Последняя правка: 15 мая 2016, 15:08 от DrJekyll »
Жен. zu-zu-kin

Рейтинг: 305

Cообщений: 929
Re: ESTATIC FEAR #21 18 марта 2007, 21:39

Цитата (Diana 18 марта 2007, 18:37)
Кстати, еще не встречала человека, который сказал бы "мне понравилось, я такое слушаю"
не, я ввот готку обожаю)) хоть EF и не совсем то))

Цитата (Diana 18 марта 2007, 18:37)
да мне, собсна, стиль этот и неинтересен и я в нем мало чт опонимаю, да и практически ничего, кроме всяких найтуишей и тристианий не слышала
найтвиш это не готика как мне кажецца)))
но я думаю, тебе бы некоторые готишные группы понравились бы стопудово)))

Unexpected guest

Сила веди меня

Рейтинг: 571

Cообщений: 2 998
Re: Estatic Fear #22 12 апреля 2007, 18:41

Послушал первый альбом. Естественно, понравилось. Всякие намешано. Вот сейчас например послушал песню Somnium Obmutum - вначале был дум, потом пошли в ход эти интересные старые инструменты, дальше и блэка элементы были, и всё это местами в готичной обстановке.
Жен. zu-zu-kin

Рейтинг: 305

Cообщений: 929
Re: Estatic Fear #23 12 апреля 2007, 18:48

Цитата (Unexpected guest 12 апреля 2007, 18:41)
Естественно, понравилось.
ну само собой)) как могло не понравицца)
Муж. vmals

Смотри мне в глаза...

Рейтинг: 117

Cообщений: 222
Re: Estatic Fear #24 12 апреля 2007, 22:29

а что есть такие, кому не понравилось?))))
"нежная " готика)))
отдаленно - похожих знаю -ARYAVARTA, Dark Sanctuary, Beto Vazquez Infinity, Qntal...  ( все очень разные, конечно, но Estatic Fear - самая самобытная из всех...   гармония тяжести и легкости..
Посмотреть видео
« Последняя правка: 14 июля 2011, 21:08 от Halford »
Жен. shishiga

безобразная Эльза

Рейтинг: 173

Cообщений: 325
Re: Estatic Fear #25 17 августа 2011, 07:16

Ух ты! Послушала. Понравилось. Diana, спасибо за тему  :)
Муж. Iceworth

Офисный планктон

Рейтинг: 2219

Cообщений: 18 243
Re: Estatic Fear #26 20 августа 2011, 19:57

Цитата (fantom 18 марта 2007, 15:31)
Послушал A Sombre Dance. Понравился альбом, хоть это и не моё.
Ух ты! It is surprised Даже Фантом когда-то готеку слушал не без интереса! :)
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5280

Cообщений: 63 390
Re: Estatic Fear #27 20 августа 2011, 20:05

Iceworth, Эстатик Фир отдельный разговор. Приятное исключение.
Муж. Iceworth

Офисный планктон

Рейтинг: 2219

Cообщений: 18 243
Re: Estatic Fear #28 20 августа 2011, 20:38

fantom, пожалуй. Одна из лучших групп своего направления.
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Рейтинг: 489

Cообщений: 3 343
Re: Estatic Fear #29 3 мая 2015, 02:42

Нравятся оба альбома.
FaerytaleGoneWrong

Рейтинг: 0

Cообщений: 1
Re: Estatic Fear #30 4 февраля 2017, 14:12

REUNION ESTATIC FEAR ВОЗМОЖЕН
Но на данный момент нет никаких гарантий, пока что это только гипотетическая возможность.

#estatic_fear #shadow_suite

Я не знаю, как это озвучить и сформулировать, но только что поступили хорошие новости из Австрии, от основателя Estatic Fear под псевдонимом Stauff (Nemesis).

Преамбула:
После издания дебютного альбома "Somnium Obmutum" 1996 года из-за разногласий по различным вопросам группу покинули музыканты Stauff (Nemesis) [гитара], Beowulf [бас] и Astaroth Magus [барабаны]; второй альбом "A Sombre Dance" 1999 года композитор Calix Miseriae записывал как соло-проект, с приглашёнными музыкантами-сессионщиками.

Трибьют-концерт группы Shadow Suite 17/11/2016 ( http://vk.com/wall-401499_2280 ), на котором было исполнено произведение "Somnium Obmutum", повлёк за собой цепь событий, сдвинувших этот 20-летний ледник. Был установлен контакт со Stauff (Nemesis), который, узнав, насколько обширно и преданно этой музыке международное фан-сообщество Estatic Fear (в том числе прочитав собранные в 2009 году фан-отзывы со всего мира, см. в приложении), разбил лёд 20-летнего молчания и позвонил композитору обоих альбомов Маттиасу Кёглеру. В результате их разговора было решено, что воссоединение группы в изначальном составе вполне возможно, басист Beowulf также составит им компанию.

Конечно же, пока что нет никаких обещаний, никаких гарантий и конкретики, это просто возможность, однако, после сегодняшнего звонка шансы записи нового альбома выше чем когда бы то ни было за последние 17 лет!

Напомним, ещё в 2008 году Маттиас Кёглер писал фанатам группы, что с 1999 года он сочинил столько материала, что его хватило бы и на пару альбомов, в виде черновиков и нот, однако, у него не было времени всё организовать и записать.

Текст сообщения Штауффа:
"I will tell you something
After all the stuff happend the last days with you and all the responses i read in the internet, something worked inside my mind and so i decided to talk to matthias.
I called him today and asked him how things are going. We also talked about the possibility to reunite the original line up of EF. Beowulf although told me today that he would be interested too and so the dream for a new album is still alive and really realistic since the phonecall today!
So be hopeful and maybe it will happen. I will give you an update if i know any news.

But please keep things and hope low. Nothing is already promised. We are just keep talking within the old members. Maybe something will happen
"

В общем, вместе с Shadow Suite мы маленько сдвинули процесс с мёртвой точки!

PS: относительно гипотетической степени "жёсткости" или "мелодичности" новых материалов, оба альбома EF в равной мере были написаны Маттиасом Кёглером, так что нельзя предсказать, каким может быть новый материал.

Также, с уверенностью можно утверждать, что уклон группы в коммерциализацию весьма маловероятен: все эти годы участники группы пишут именно такую музыку, которую хотят, независимо от коммерческих перспектив. Это melodic black/doom metal группа Astaroth и techno cyber space metal PULSE, проекты нишевые и никак не направленные на коммерческий успех.

PPS: группа не нуждается в финансовой поддержке или kickstarter для записи альбома; релиз планируется на старом добром CCP Records.
Uncle_Drown

Рейтинг: 7

Cообщений: 46
Re: Estatic Fear #31 14 июля 2019, 00:40

Какая-то странная движуха наметилась в российском сегменте, в последнее время. Фанбаза "наштопала" мерча с Estatic Fear, один издающий рус-лейбл, выбросил на прилавки архивные остатки - лицензии "A Sombre Dance" на дисках. Может быть, вот он знак, грядущей сенсации?  It is surprised 

по сабжу: A Sombre Dance - великолепное творение, когда, как у классика - смешались в кучу блюзмены, академисты, мИтолисты, и записали настоящий шедевр, безо всяких заумных завихрений и технических понтов. Просто, мелодично, проникновенно. Как говорится: "Всё гениальное - просто".   
Страницы: 1 [2] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom | Тема: Estatic Fear
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter