Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
26 мая 2019, 02:22

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...  |  Технические вопросы

Вопрос по 5.1 колонкам

требуется помощь

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. ole-the-first

snobbery, assault and battery!

Рейтинг: 668

Cообщений: 6 922
Вопрос по 5.1 колонкам 8 апреля 2013, 20:34

Суть вопроса такая: я купил 5.1 колонки Sven АС HT-435D Ch и подключил через оптический кабель к аудиокарте Creative X-Fi Surround 5.1. Однако у меня в итоге работают только передние два канала: при настройке определяются только они, остальные 4 молчат.

Правда, если включить музыку, остальные колонки тоже звучат, но 5.1 как таковой нету — если включить многоканальный флак, начинают воспроизводиться только два передних канала, но во всех 6 колонках (так что проблем с работоспособностью колонок нет).

Операционная система Windows 7. Драйверы аудиокарты последней версии.

Что делать чтобы заставить всё работать по-человечески?
« Последняя правка: 8 апреля 2013, 20:44 от ole-the-first »
Муж. mcgo

Swamp Blues

Online - Профиль
Рейтинг: 553

Cообщений: 4 593
Re: Вопрос по 5.1 колонкам #1 8 апреля 2013, 21:08

забавно выглядит вопрос в политико-технократическом варианте, типа продолжения и развития партократического определения нащет 5 колонны, новояз вроде такой, немного журналистского толка, по теме "колонок"   :)

ниче личного плз

по теме дрова кривые нмв
Муж. ole-the-first

Re: Вопрос по 5.1 колонкам #2 8 апреля 2013, 21:15

Цитата (mcgo 8 апреля 2013, 21:08)
по теме дрова кривые нмв
Дрова только что установленные —  и при подключении к другой аудиокарте происходит то же самое. Так что думаю что дело не в самих дровах а в чём-то на компьютере.
Муж. mcgo

Swamp Blues

Online - Профиль
Рейтинг: 553

Cообщений: 4 593
Re: Вопрос по 5.1 колонкам #3 8 апреля 2013, 21:50

ole-the-first, я не профессионал, но может у устройства есть некие системные требования, которые не выдерживают обе аудиокарты?  если нет, то все же скорее всего дрова кривые
Муж. ole-the-first

Re: Вопрос по 5.1 колонкам #4 8 апреля 2013, 21:57

А какие тут могут быть системные требования? Системные требования относятся к возможностям аудиокарты, а она у меня предназначена как раз для 5.1 (могу ещё допустить что на старой аудиокарте 5.1 не будет работать — но на новой, называющейся "Creative X-Fi Surround 5.1"? Сомневаюсь).
Муж. Kuma

Рейтинг: 845

Cообщений: 4 758
Re: Вопрос по 5.1 колонкам #5 8 апреля 2013, 22:02

ole-the-first, я помню как-то тоже мучился с подобным. В итоге все оказалось довольно просто. У тебя у видеокарты должна быть специальная программа, в которой ты можешь выбирать варианты воспроизведения и схемы. Поройся там. Может где галочку забыл поставить. В настройках винды поставь режим 5.1.
Муж. ole-the-first

Re: Вопрос по 5.1 колонкам #6 8 апреля 2013, 22:12

Я все возможные настройки, режимы, в винде, в консоли драйвера звуковухи — везде всё выставил. А всё равно не работает.

Странно что у Creative в винде во вкладке "уровни" в свойствах динамиков нет управления громкостью всех каналов, как у Realtek (впрочем, регулировка громкости каналов есть в консоли драйвера Creative, а у Realtek регулировка громкости в винде всё равно не помогает).
« Последняя правка: 8 апреля 2013, 22:18 от ole-the-first »
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...  |  Технические вопросы | Тема: Вопрос по 5.1 колонкам
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter