Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 января 2019, 14:41

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Опросы

Является ли стоунер тормозом современного рока?

Опрос
Вопрос: Как вы думаете?
да - 17 (27,4%)
нет - 45 (72,6%)
Всего голосов: 62

Страницы: 1 ... 12 13 [14] Вниз Печать
Муж. Гнус Быдляев

Барри

Рейтинг: 1758

Cообщений: 16 701
Является ли стоунер тормозом современного рока? 15 апреля 2013, 17:52

Такой вопрос
Муж. Антоний

Искусившийся отшельник Антоний hates jazz & rap

Рейтинг: 9

Cообщений: 477
Re: Является ли стоунер тормозом современного рока? #261 10 января 2019, 19:30

mikey, вот только подскажи, что за два красных альбома над Colour Haze, что-то не смог прочитать, (у меня красный на экране малость расплывается)?
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Рейтинг: 1984

Cообщений: 21 843
Re: Является ли стоунер тормозом современного рока? #262 10 января 2019, 19:44

Цитата (Антоний 10 января 2019, 19:30)
mikey, вот только подскажи, что за два красных альбома над Colour Haze, что-то не смог прочитать, (у меня красный на экране малость расплывается)?
Kyuss - Blues For The Red Sun
Acrimony - Hymns To The Stone
Муж. Антоний

Re: Является ли стоунер тормозом современного рока? #263 10 января 2019, 19:53

Borislav Verban, спасибо, стыдно что Kyuss эпохальный альбом не узнал, :oops: слушал в скаченном виде без обложки.
Муж. mikey

Lazy Bones

Рейтинг: 138

Cообщений: 1 384
Re: Является ли стоунер тормозом современного рока? #264 10 января 2019, 22:12

Стоунер ну никак не может быть тормозом современного рока, ибо -

1. Он сам является частью современного рока

2. На мой взгляд именно Стоунер является прямым проводником
Многого наследия из рока 70х, который не всегда был на первых
Полосах и в авангарде международного шоубиза

3. И именно стоунер стал неким продолжателем дел многих команд
Из 70х, которые почили уже к тому моменту. И Стоунер развил их
Многие идеи с учётом уже современных технологий в сфере звукозаписи,
Инструментов и усилительной техники. Но при всём этом почти весь
Стоунер остался верен тёплому аналоговому Звучанию, которое выгодно отличает
Его среди других современных стилей в среде меломанов.

4. Ну и самое пожалуй главное и ценное - Стоунер всегда был есть и надеюсь будет
Вне всяких трендов и погоней за популярностью в массах. Он всегда был как бы в стороне от мейнстрима и шёл параллельным курсом, поэтому и жив до сих пор, в отличие от многих других стилей, которые успели резко зажечься за последние 30 лет и также быстро сгинуть. Стонер - это андерграунд. Но андерграунд не для обывателя, а для опытного, бывалого и прожженного ценителя.Стоунер играют люди От души и для души. Ты либо варишься в этой каше либо ты вне ее. К стоунеру Нельзя относиться никак - либо ты любишь его либо нет. Третьего не дано. И дажеКак просто слушатель - ты должен дорасти до стоунера, и по возрасту и по музыкальному меломанскому багажу. Это музыка явно для тех, кто уже многое повидал и послушал.Её нельзя просто так обнаружить. К ней можно только прийти.

Прошу прощения за некий пафос- но на самом деле - так и есть. Я сам пришёл в стиль достаточно поздно - годам к 25. Но углубился в него очень быстро, глубоко и надолго. Хотя до сих пор не признаю многих канонических команд)) и не совсем я фэн трушного стоунера типа Kyuss и ряда команд из вышеуказанного списка, но это не мешает мне объективно
Смотреть на вопрос со стороны. Потому как феномен зарождения стиля, его становления и дальнейшего развития был в своё время мне очень интересен и достаточно плотно изучен))

И именно любовь к стилю ( а скорее к его части, которая отвечает за хардроковость, гранжецу, южатинку и блюзатину) привела меня в своё время к огромному пласту рок музыки 70х, которые до той поры я вовсе не котировал окромя пары-тройки всем известных имён. Но именно Стоунер вывел меня на разного вида олдятину))

Так что ну никак он никаким тормозом быть не может априори. Только развитие музыкального кругозора. Только кайф от мощных рифаков, грувовой ритм секции, мелодичного вокала и блюзовых соло! Никакого мрака, депрессняка и загруза. Только позитив и расслабуха, только пивко и марьиванна, только лето и океан, только скейт и серф! Стонер виват!
Муж. Жожуа

Рейтинг: 25

Cообщений: 123
Re: Является ли стоунер тормозом современного рока? #265 10 января 2019, 22:24

Цитата (mikey 10 января 2019, 22:12)
Никакого мрака, депрессняка и загруза.
Лучшее, что могло случиться со стонером ever:

Муж. mikey

Lazy Bones

Рейтинг: 138

Cообщений: 1 384
Re: Является ли стоунер тормозом современного рока? #266 10 января 2019, 22:33

А причём здесь Стоунер? :D
Это какая то адская мешанина всего чего только можно
Но стоунером я не назову это и в последнюю очередь...
Муж. Helpline Operator

Gin Soaked Boy

Рейтинг: 799

Cообщений: 4 239
Re: Является ли стоунер тормозом современного рока? #267 10 января 2019, 22:34

Цитата (Жожуа 10 января 2019, 22:24)
Цитата (mikey 10 января 2019, 22:12)
Никакого мрака, депрессняка и загруза.
Лучшее, что могло случиться со стонером ever:

Это дронец
Муж. Жожуа

Рейтинг: 25

Cообщений: 123
Re: Является ли стоунер тормозом современного рока? #268 10 января 2019, 22:40

Helpline Operator, thanx. Я почему-то часто путаю дронец и тяжёлый колхоз.
Топик про второе?
Муж. StroggRoxx

>:E}-<

Рейтинг: 252

Cообщений: 2 068
Re: Является ли стоунер тормозом современного рока? #269 11 января 2019, 15:38

Антоний, ну все эти глубокоуважаемые и так уже записали достаточно на своем веку. Причем, хоть стоунер братия, хоть вне стоунера.

К слову сказать, в стоунере банды марку в целом держат, не опускаясь ниже определенной планки. Результатом чего, по прошлым заслугам насовывают их во всевозможные топы на самые верхние строчки. Хотя если слушать одних только Clutch, Fu Manchu, Sleep, Electric Wizard и Orange Goblin, представление о том какая нынче стала стоунер сцена невозможно.

При том, что стоунер и разочарование вещи для меня несовместимые, т.к. кач и драйв это то, что у стоунера не отнять, равно как и разнообразия. Это такая вневременная музыка, вне трендов. И пусть будет так - жалко что ли?

Кто-то вот слушает Wolfmother и прочих QOTSA, а мне так вообще на это всё по барабану. Я и получше для себя нахожу команды регулярно, без всякого этого пафоса и мейнстрим-альтернатив псевдолоска.
Муж. Антоний

Re: Является ли стоунер тормозом современного рока? #270 11 января 2019, 15:59

StroggRoxx, да ты правильно писал, что в стоунере есть развитие, кстати в отличии от многих классических направлений в роке, где виден полной застой.
Страницы: 1 ... 12 13 [14] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Опросы | Тема: Является ли стоунер тормозом современного рока?
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter