Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 сентября 2019, 19:19

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

Hammerschmitt (Ger)

удалые немцы

Страницы: [1] 2 Вниз Печать
Leeroy

Рейтинг: 114

Cообщений: 683
Hammerschmitt (Ger) 24 мая 2013, 10:55

Hammerschmitt - немецкая heavy metal/power metal группа, образовавшаяся в 1984 году в округе Falkenstein, Hesse.
Взяв курс на ультрамелодичный хэви-пауэр метал с неоклассическими пассажами, группа записала первое Демо на кассете (1984), состоящие из 5 песен:

Поупражнявшись, в 1985 группа издает полноценный альбом с одноименным названием Hammerschmitt, состоящим уже из 9 вещей общей продолжительностью 40 минут:

Материал на альбоме представляет искусно сыгранный пример мелодичного европейского пауэр-метала (Helloween, привет) и чистым, несколько суховатым звучанием гитар, ярко выраженным дабл-басом и высоким вокалом. Состав группы на тот момент был таким:

Hans-Dieter Wolf    (Bass)
Ralf Deutscher    (Drums)
Diethard Schmitt    (Guitars)
Andreas Püschel    (Guitars)
Eduard "Edu" Keller (Vocals)

После выпуска альбома, группа ушла в подполье. То ли им не было, что сказать, то ли другие проблемы заставили их прекратить творческие поиски - не знаю. Но очевидно одно - в 1985 Hammerschmitt играли чистейшей воды power metal, в том концепте, в котором были сыграны Keepers of... В 2009 годы выходит сборник Air Born, содержащий песни с 1985 и несколько раннее не изданных: Towel War, Schina, Konig Kuno, Stimmen,  Letzter Kampf.

Знаю, что тема будет для 2-3 человек. Обсудим?

Leeroy

Re: Hammerschmitt (Ger) #1 24 мая 2013, 10:56

Муж. iron head

Heavy Metal в моем сердце!!!!!!!

Рейтинг: 1122

Cообщений: 7 224
Re: Hammerschmitt (Ger) #2 24 мая 2013, 13:22

Не слушал, но в планах, видел что их Хеви Метал Томпсон пиарил)))Песни из ютюба отличные))
Муж. Yarri

21st century schizoid man

Рейтинг: 293

Cообщений: 2 472
Re: Hammerschmitt (Ger) #3 24 мая 2013, 13:29

Я уже послушал. Группа зачётная.
Leeroy

Re: Hammerschmitt (Ger) #4 24 мая 2013, 17:33

Цитата (Yarri 24 мая 2013, 13:29)
Я уже послушал.
1985? И как тебе?
Heavy Metal Thompson

Рейтинг: 613

Cообщений: 6 116
Re: Hammerschmitt (Ger) #5 25 мая 2013, 05:18

Молодец, что открыл про них топик. Группа отличная, яркая звезда на немецком небосклоне, вспыхнувшая ненадолго в 1985-м. У них - очень хороший сплав динамичного германского традиционного хэви, Мэйденовских хуков и неоклассики, да и Шенкеровская школа солирования местами проскальзывает. Мне эта группа давным-давно нравится, а этот альбом - один из фаворитов 80-х годов.

Когда впервые появилась пластинка, то народ гадал - кто это на обложке - женщина, или мужчина? Может, это сам гитарист команды? Хаммершмитт казался тогда сольным проектом какого-то крутого убер-менша, который яро играл на гитаре, круто пел, и к тому-же ходил с напомаженными губами, кажа всем кулаки!

Пластинку вот пару лет назад вновь себе нашёл. Группа была на довольно малоизвестном за пределами Германии лэйбле Рокпорт Рекордз, где также была группа Trance (TranceMission). Вообще лэйбл - коллекционный; у меня ещё одна группа есть на нём, немецкая команда Metropolitan (1979 LP), правда ещё не слушал её.

Вот пока фото Хаммершмиттовского альбома:

Leeroy

Re: Hammerschmitt (Ger) #6 25 мая 2013, 09:54

Heavy Metal Thompson,
Спасибо! А что скажешь про музыку на альбоме? Кстати, что бы послушать пришлось скачать mp3, но мне не понравилось качество звука. Думаю, на виниле в разы лучше  :)

Редкие фото группы:

« Последняя правка: 25 мая 2013, 10:09 от Leeroy »
Leeroy

Re: Hammerschmitt (Ger) #7 25 мая 2013, 10:17

Кстати, в 1986 вокалист Eduard "Edu" Keller и барабанщик Ralf Deutscher вошли в состав группы Falcon Prey,:

[/img]

с которой записали всего лишь одноименное демо и... распались  :(

Leeroy

Re: Hammerschmitt (Ger) #8 27 мая 2013, 00:12

Heavy Metal Thompson,
Можно полюбопытствовать пр похожие группы?  :)
Heavy Metal Thompson

Re: Hammerschmitt (Ger) #9 27 мая 2013, 02:01

Leeroy,
Цитата (Leeroy 27 мая 2013, 00:12)
Можно полюбопытствовать пр похожие группы? 

Да конечно, что-нибудь подыщу для тебя.

По альбому: звук на МП3, из сети - не ахти, согласен (у тебя есть фон, слышимый на этой записи? У меня слышен).

Думаю, что в ближайшее время попробую сделать рип со своего винила, и сюда размещу. Ну и сканы.

Альбом сам замечательный. Продакшен хромает. Можно только помечтать, что если бы классного им тогда продюсера, качественную студию, ну и так далее и тому подобное. Мартин Бёрч, Крис Тсангаридес... :)
Муж. VVE

Рейтинг: 644

Cообщений: 3 320
Re: Hammerschmitt (Ger) #10 27 мая 2013, 02:36

С Метрополитаном у меня была история длинной в всю жизнь. Я впервые увидел вобще западные пластинки, когда был у приятеля, переписывал кассеты. У него сосед, постарше был дискоман, и приносил ему пласты перерисовывать логоьипы в каталог, так как приятель был художник, и я тоже, мы учились в детской художественной школе. Вот он и принес пока я переписывал у него с кассет на кассеты альбомы, рринес от соседа три обложки для перерисовки - Април Вайн Пауэр Плэй, Тинз "Экспложн" и Метрополитан. Метрополитан с тех пор я вобще найти не смог нигде, даже когда уже был интернет, спрашивал на разных сайтах и никто ничего не знал о такой группе. Гдето последние лет пять забыл про них, надежды не было вобще найти.
А вот сейчас прочитал, точно  - пошел на Дискогс, и точно вот она эта пластинка. Там обратной стороны нет, но точно помню, что там пластинка горит пламенем. Вот так через сколько лет сейчас нашел группу. Увидел я ее тогда в 82 году.
Heavy Metal Thompson

Re: Hammerschmitt (Ger) #11 27 мая 2013, 05:55

VVE,

Надо же, вон оно как бывает с Метрополитаном. Да, на синей обложке пламя такое внизу. Надо будет тоже сделать рип, пожалуй. Может быть сюда его тоже затем заброшу, всё-таки один и тот-же небольшой лэйбл у них был.

Да, альбом, судя по РИМу, действительно был 82-го года выпуска.
Leeroy

Re: Hammerschmitt (Ger) #12 27 мая 2013, 10:19

Цитата (Heavy Metal Thompson 27 мая 2013, 02:01)
у тебя есть фон, слышимый на этой записи? У меня слышен
Насчет фона не помню, но звук мне не нравится. Слишком сухой, и при этом глуховат. Пишет, что 320 Кб  :think:
Heavy Metal Thompson

Re: Hammerschmitt (Ger) #13 28 мая 2013, 08:36

Цитата (Heavy Metal Thompson 27 мая 2013, 02:01)
рип со своего винила, и сканы.

Ready to roll :)

front

back

side 1

side 2

Hammerschmitt - Hammerschmitt

A1 Line of Meridion (Intro)   2:56
A2 Race to Hell   5:43
A3 The Devils Cry   4:42
A4 Big City Action   4:05
B1 I Go My Way   3:49
B2 Tears in My Eyes   4:37
B3 Air Born   3:41
B4 Victims   4:56
B5 Bringers of War   4:54

320 + scans (vinyl rip)

http://yadi.sk/d/hXySNYf45F3kT

or

http://yadi.sk/d/wrHRCHQC5F8D4

Lossless + scans (vinyl rip) (274MB)

http://yadi.sk/d/UmXtU5N15Flyb
« Последняя правка: 28 мая 2013, 14:43 от Heavy Metal Thompson »
Leeroy

Re: Hammerschmitt (Ger) #14 29 мая 2013, 13:18

Heavy Metal Thompson,
Спасибо! Скачал, наслаждаюсь  :roul: Звук и вправду лучше, насыщенней и не такой глухой, как на предыдущем мп3.
Муж. Muaddib

Damned! Fine coffee... and hot!

Рейтинг: 2587

Cообщений: 12 115
Re: Hammerschmitt (Ger) #15 29 мая 2013, 14:28

Тоже заинтересовался. Качаю.
Heavy Metal Thompson, а чо мп3 всего 50 метров весит? Альбом такой короткий?
Муж. Muaddib

Damned! Fine coffee... and hot!

Рейтинг: 2587

Cообщений: 12 115
Re: Hammerschmitt (Ger) #16 29 мая 2013, 15:31

Слушаю удалых немцев. Хорошая музыка. Но Хэллы, с которыми их сравнивают, в том же 1985-м быстрее гораздо играли и напористее. И тяжелее. А вообще, после 5-и альбомов Мэйден на тот момент, всё это моветон. Ничего сверхнового даже для своего времени не слышу. Всё уже было раньше.
Leeroy

Re: Hammerschmitt (Ger) #17 29 мая 2013, 18:26

Цитата (Muaddib 29 мая 2013, 15:31)
Но Хэллы, с которыми их сравнивают, в том же 1985-м быстрее гораздо играли и напористее. И тяжелее.
Я думаю, их стоит сравнивать с Хэллами времен Хранителей. Концепт музыки, который играется на Хранителях ничего нового собой не представляет по сравнению с Hammerschmitt. Не говоря уже про Гамма Рей  So-so
А вообще, после 5-и альбомов Мэйден на тот момент, всё это моветон.
Ну не знаю, у этих мелодика совсем иная. И подача.
Как небольшая претензия к альбому - ничего не могу запомнить после прослушивание. Но это не более чем вопрос субъективного восприятия. Все ровно, слушается легко.
Муж. Quacksha

Рейтинг: 651

Cообщений: 4 077
Re: Hammerschmitt (Ger) #18 30 мая 2013, 01:08

Хороший альбом, но, например, французы Blaspheme со своим "Désir de Vampyr" (того же 1985 года) мне нравятся значительно больше.

Heavy Metal Thompson

Re: Hammerschmitt (Ger) #19 30 мая 2013, 14:40

Leeroy,
Цитата (Leeroy 29 мая 2013, 13:18)
Спасибо! Скачал, наслаждаюсь   Звук и вправду лучше, насыщенней и не такой глухой, как на предыдущем мп3.

Я рад это слышать. Звук действительно чистый, к тому-же пластинка вообще была неигранная, наверное, в первый раз её слушал Томпсон, когда перписывал. Ты в лосЕ слушал?

Muaddib,
Цитата (Muaddib 29 мая 2013, 14:28)
а чо мп3 всего 50 метров весит? Альбом такой короткий?

Не знаю, почему. Когда заливал, то файл стал 50МБ. Когда открываешь затем его - становится 90 МБ. Странно. А в лосслесе ты слушаешь?

Muaddib,
Но Хэллы, с которыми их сравнивают, в том же 1985-м быстрее гораздо играли и напористее. И тяжелее. А вообще, после 5-и альбомов Мэйден на тот момент, всё это моветон. Ничего сверхнового даже для своего времени не слышу. Всё уже было раньше.

Все они хорошие группы, каждая - по разному.

Leeroy,
Цитата (Leeroy 29 мая 2013, 18:26)
Ну не знаю, у этих мелодика совсем иная. И подача.
Как небольшая претензия к альбому - ничего не могу запомнить после прослушивание. Но это не более чем вопрос субъективного восприятия. Все ровно, слушается легко.

Припевы запоминаются, а в целом вещи, согласен, не так запоминаются. Всё равно, слушать их всегда в удовольствие, особенно из чистого источника.

Quacksha,

Цитата (Quacksha 30 мая 2013, 01:08)
Хороший альбом, но, например, французы Blaspheme со своим "Désir de Vampyr" (того же 1985 года) мне нравятся значительно больше.

Хорошая группа, может, по ним тему сделаешь? Было бы хорошо.
Страницы: [1] 2 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: Hammerschmitt (Ger)
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter