Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 августа 2017, 03:43

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest

"Redeemer of Souls" (2014)

Опрос
Вопрос: ?
Dragonaut
Redeemer of Souls
Halls of Valhalla
Sword of Damocles
March of The Damned
Down in Flames
Hell & Back
Cold Blooded
Metalizer
Crossfire
Secrets of the Dead
Battle Cry
Beginning of the End
Snakebite
Tears of Blood
Creatures
Bring it On
Never Forget

Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 Вниз Печать
Муж. DrJekyll
Moderator
What's My Name?

Рейтинг: 1331

Cообщений: 9 522
"Redeemer of Souls" (2014) 30 мая 2013, 18:05

Цитата
Worldwide Release.
 Due out on:
    14th July in the UK
    15th July in the US

Friday 11th July
:
 Australia
 Austria
 Benelux
 Finland
 Germany
 Ireland
 New Zealand
 Norway
 Sweden
 Switzerland
 Turkey

Monday 14th July:
 Asia (excluding Japan)
 Czech Republic
 Denmark
 France
 Greece
 Hungary
 Poland
 Portugal
 South Africa
 UK

Tuesday 15th July:
 Canada
 Italy
 Latin America
 Russia
 Spain
 USA

Wednesday 16th July:
 Japan
© judaspriest.com

Цитата (The Painkiller 2 мая 2014, 17:39)
Judas Priest - Redeemer Of Souls (Deluxe Edition) [2 CD]

Track-List:

CD 1:

01. Dragonaut
02. Redeemer Of Souls
03. Halls Of Valhalla
04. Sword Of Damocles
05. March Of The Damned
06. Down In Flames
07. Hell & Back
08. Cold Blooded
09. Metalizer
10. Crossfire
11. Secrets Of The Dead
12. Battle Cry
13. Beginning Of The End

CD 2:

01. Snakebite
02. Tears Of Blood
03. Creatures
04. Bring It On
05. Never Forget

Будем собирать всю информацию о грядущем альбоме в отдельную тему, т.е. сюда.
Потом оформим должным образом. :)

А пока фрагмент интервью Роба:

Цитата
В интервью Dave'y Basner'y из VH1 Radio Network вокалист JUDAS PRIEST Rob Halford сообщил о новом альбоме следующее:

«У нас в голове есть все песни, и прямо сейчас, когда я говорю с вами, вы можете их услышать», — сказал Rob.

«Все пока идёт отлично.

Мы никуда не спешим. Всё будет готово, когда придёт время. Всё, что мы можем сказать, так это то, что мы считаем, что нам нужно записать ещё альбом после "Nostradamus", это был экспериментальный концептуальный релиз, и он был очень успешен для нас, да и поклонники его полюбили, но я думаю, что все они, да и мы как группа, хотим вернуться к той стороне PRIEST, которую не слышали уже несколько лет, и ещё раз подчеркнуть и воссоздать те грандиозные, хэви-металлические заявления».

На вопрос о том, когда поклонники могут ждать новую работу, Halford ответил, что ни он, ни его коллеги по группе не устанавливали никаких конкретных сроков.

«Я думаю, что это как раз лучший подход, потому что было бы неправильно говорить: "Именно в этот день, в такой-то момент эта запись будет выпущена". Однако касательно того положения, в каком мы сейчас находимся, могу сказать, что мы очень уверенны и, несмотря на риск оказаться в не самом удобном положении, могу сказать, что к концу года мы можем завершить всю работу. Мы успешно идём вперёд, и пока всё выглядит прекрасно, и да — материал выглядит прекрасно. Так что в не столь отдаленном будущем у вас будет возможность услышать новую запись PRIEST».
© www.darkside.ru
« Последняя правка: 8 июля 2014, 23:56 от DrJekyll »
fallen angel

Рейтинг: 172

Cообщений: 2 891
Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1021 19 ноября 2016, 16:04

Цитата (Teaser 19 ноября 2016, 11:17)
Я даже не помню, что это за песня..

Блюзроцк, через жопу записанный, насколько я помню.
Муж. DrJekyll
Moderator
What's My Name?

Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1022 19 ноября 2016, 16:25

Взглянул на названия песен и понял, что примерно помню лишь штук 7 из двух дисков.
При этом альбом слушал раз 7 с момента его выхода и по настоящее время. :heap: Again
fallen angel

Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1023 19 ноября 2016, 17:43

Цитата (DrJekyll 19 ноября 2016, 16:25)
Взглянул на названия песен и понял, что примерно помню лишь штук 7 из двух дисков.
При этом альбом слушал раз 7 с момента его выхода и по настоящее время. 

Battle Cry была и остаётся главным шедевром альбома.
Муж. FOB

Рейтинг: 895

Cообщений: 5 619
Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1024 19 ноября 2016, 21:14

Жаль, что на винил бонусы не воткнули.
Муж. DrJekyll
Moderator
What's My Name?

Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1025 19 ноября 2016, 21:23

FOB, зато выпустили отдельным винилом. Называется "5 Souls".

fallen angel, меня больше заглавная цепляет.
Муж. FOB

Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1026 19 ноября 2016, 22:18

DrJekyll, вот, черти! Теперь этот придётся искать.  :(  На Мешке видел, но вместе с альбомом, по дикой цене.
« Последняя правка: 19 ноября 2016, 22:24 от FOB »
Жен. Teaser

The Priest is back!

Рейтинг: 1492

Cообщений: 5 688
Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1027 19 ноября 2016, 22:38

Цитата (DrJekyll 19 ноября 2016, 16:25)
При этом альбом слушал раз 7 с момента его выхода и по настоящее время. :heap: Again
А я и того меньше... Again
Жен. Thorenlawar

TRAD-THRASH-STORMY-TRIX-MITOLL

Рейтинг: 54

Cообщений: 777
Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1028 10 декабря 2016, 21:15

Я получила достижение! А именно: я впервые прослушала альбом путем не просто так, не слайдшоу Винкс, не журналов Винкс, а чата «Слушаем вместе». По теме: мне понравился этот альбом, но голосовать пока не буду, потому что слушала всего один раз.
fallen angel

Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1029 10 декабря 2016, 23:22

Цитата (DrJekyll 19 ноября 2016, 21:23)
меня больше заглавная цепляет.

Банальна до усрачки.
Муж. Gh0st

Рейтинг: 355

Cообщений: 5 122
Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1030 11 декабря 2016, 00:47

fallen angel, Tears of Blood тоже, а при этом занимает аж пятое место в опросе. А ведь это уровень каких-нибудь Hammerfall :heap:
Муж. Quacksha

Рейтинг: 643

Cообщений: 4 008
Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1031 11 декабря 2016, 14:07

Цитата (Gh0st 11 декабря 2016, 00:47)
Tears of Blood тоже

Не, с Молотками ты загнул, пожалуй.
А песня одна из самых-самых здесь.
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Рейтинг: 487

Cообщений: 3 343
Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1032 11 декабря 2016, 15:19

Не понимаю, почему у Sword of Damocles так мало голосов?
Муж. FOB

Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1033 11 декабря 2016, 15:21

Vova-1, 14 мало?
Жен. Teaser

The Priest is back!

Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1034 11 декабря 2016, 15:25

Quacksha,
По обоЯм пунктам согласна  :yes:
Муж. FOB

Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1035 11 декабря 2016, 15:57

Цитата (Teaser 11 декабря 2016, 15:25)
Quacksha,
По обоЯм пунктам согласна  :yes:
Нас трое.
fallen angel

Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1036 11 декабря 2016, 23:50

Цитата (Vova-1 11 декабря 2016, 15:19)
Не понимаю, почему у Sword of Damocles так мало голосов?

А я вот удивляюсь, что у некоторых треков вообще есть голоса. Неужели эти люди заставляют себя слушать такое УГ?
Муж. The Metallian

I'll teach you a lesson

Рейтинг: 771

Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1037 12 февраля 2017, 00:12

Что можно сказать про альбом в целом?

В целом это хорошо, даже очень. В смысле, что звучит достаточно свежо, не чувствуется какой-то старпёрской вымученности, как у Металлики. Оценка: 4/5

Но, на мой взгляд, здесь ощущается отсутствие Даунинга, и это идёт не на пользу группе.

Я выделил как лучшие:

Dragonaut (отличное начало)

Halls of Valhalla (на самом деле это кавер-версия песни Manowar =))

Sword of Damocles (телега в духе 70-ых)

Metalizer (один из самых необычных треков)

Secrets of the Dead (пристовские вариации на тему Kashmir)

Beginning of the End (без комментариев)

Можно было бы ещё проголосовать за "Battle Cry", но тут мне уже не нравится, как звучит голос Хэлфорда в припеве, а звучит он старчески.
« Последняя правка: 12 февраля 2017, 00:16 от The Metallian »
Муж. The Metallian

I'll teach you a lesson

Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1038 15 февраля 2017, 20:29

Осень приходит в Бирмингем (рецензия на альбом «Redeemer of Souls»)

Осень застала старика Хэлфорда где-то на окраине Бирмингема. На улице то и дело моросил мелкий дождь, всё прозрачнее становился за окном лес, и ветер с полей  доносил запах осеннего увядания. Много лет уже прошло после выхода «Нострадамуса», давно отгремел долгий мировой тур, давно ржавел в гараже старый «харлей» - внутри него теперь жили мыши. Сидя перед камином в кресле качалке и накрыв ноги тёплым клетчатым пледом, старик Хэлфорд читал книгу.

- Uzh nyebo osenyu dyshalo… - читал он. Устав читать, старик снова открыл фронтиспис книги, и тут же встретился взглядом с насмешливым молодым человеком негритянской внешности. «Джими Хендрикс», подумал Хэлфорд и закрыл книгу. Отложив книгу в сторону, старик вскоре задремал под прикреплёнными к стене постерами Фредди Меркьюри, Джорджа Майкла и Боя Джорджа, и снились ему далёкие дни, скрип потёртого седла родного «харлея», щёлканье кнута и вопли «Hit me baby!» от которых вновь и вновь стыла в жилах кровь.

Но дремал старик Хэлфорд недолго, потому что сон его потревожил стук в дверь. Напялив тапки, Хэлфорд с трудом поднялся с кресла и разогнулся. Открыв дверь, он увидел на пороге старика Типтона, который, едва дверь открылась, поставил прямо перед Хэлфордом огромный мешок.

Встретившись с недоуменным взглядом лысого старика, Типтон, весело улыбнувшись, поспешил всё объяснить:

- Хорошие новости, - сказал он. – Я тут у себя на огороде, пока полол морковь, сочинил риффов на целый альбом. Вот, привёз бобины.
- Эге-ге, - изумился Хэлфорд, почёсывая лысый затылок.
- Альбом-то когда будем записывать? - лукаво взглянув на Хэлфорда, спросил гость.
- А с кем мы его будем записывать? – прошамкал наконец Хэлфорд, подозрительно посмотрев на Типтона исподлобья. – Кен же ушёл…
- Спокойно, - ответил Типтон. – Есть у меня один ученик – брал у меня уроки… всё бегал за мной, бегал. Пристал, как банный лист, «научи играть Джудас Прист!» просил. Я поначалу не хотел за это дело браться, а оказалось, что зря - смышлёный парень оказался, уже играет «Breaking the Law», аккорды учит!
-  Эге-ге, - снова удивился Хэлфорд. – А что же Йен?
- Рубит дрова.
- Что? Но ведь раньше он рубил металл! – неожиданно оживившись, воскликнул Хэлфорд. – А Скотт?
- Играет в метро на там-тамах, - ответил Типтон, снов лукаво улыбнувшись, и Хэлфорд живо представил себе, как Скотт играет на тамтамах вступление к «Painkiller».
- Да, старость не радость, - пробормотал он, и они с Типтоном ещё долго обсуждали минувшие дни и битвы, где вместе рубились они.

А на следующий день Хэлфорд, Хилл, Типтон и Трэвис уже были в студии. Вдруг дверь открылась и на пороге показался мальчик с гитарой за спиной.
- Это кто? – спросил старик Хэлфорд шёпотом.
- Меня зовут Ричи! Я умею играть «Breaking the Law» и уже учу аккорды! Дядя Гленн сказал, что я буду играть с вами! - произнёс мальчик с гитарой.
- Когда вырастешь, - буркнул Йен.
- Но… - на глазах мальчика появились слёзы… - я… дядя Гленн…
- Пусть мальчик сыграет с нами, - сказал старик Типтон, а сам, присев рядом с Ричи на корточки, шёпотом спросил:
- А ты уроки сделал?
Маленький Ричи не умел врать, поэтому он ничего не ответил, а лишь опустил взгляд и густо покраснел.
- Эх… - вздохнул старик Типтон. – Ну, ничего не поделаешь, раз уже пришёл…
- Только… только вы маме не говорите, - прошептал Ричи, вытирая нос.
- Не скажу, - заверил старик.

И группа приступила к записи. Альбом был записан в рекордные три дня. Открывает его, как и полагается, классический боевик под названием «Dragonaut», выдержанный в стиле предыдущего альбома, но без каких бы то ни было симфонических элементов. Всё предельно ясно, чётко и конкретно. «You know you're gonna die, Dragonaut is near». Драгонавт уже рядом, и мы скоро умрём – но сначала всё же стоит дослушать альбом.

Вторым номером следует «Redeemer of Souls» - среднетемповая распевная вещь, напоминающая «Hell Patrol». Песня вполне органично вписалась бы как в «Painkiller», так и в «Angel of Retribution». Ничего особенно выдающегося, примечательного или оригинального.

«Halls of Valhalla» является, пожалуй, самым зубодробительным номером на альбоме. Кажется, в этой песни Хэлфорд и компания впервые обращаются к скандинавской мифологии. Что ж, попытка засчитана. В этой песне есть всё, что нужно – яростный вопль в начале, крутые гитарные запилы и остающийся в памяти припев. Да, это классический Джудас Прист.

Если «Redeemer of Souls» отсылает к временам «Пэйнкиллера», то «Sword of Damocles» - к временам намного более ранним, а именно к альбому «Stained Class» - золотому веку группы. Ближе к середине песни Хэлфорд срывается на фальцет, что звучит не очень приятно, но в целом это очень крепкий и качественный номер, который вполне можно отнести к золотому фонду группы.

В песне «March of the Damned» голос Хэлфорда напоминает голос Оззи Осборна. Песня, нацеленная строго на раскрутку, подростковый фильм про зомби. Но звучит бодро.

Идущая следом «Down in Flames» скорее напоминает что-то из сольного творчества Хэлфорда – с альбома «Made of Metal». Обречённость, мужественно встречаемая лирическим героем, звучит в куплетах песни. Мелодичное вступление и припев цепляют и не отпускают.

«Hell & Back» представляет собой очередную среднетемповую вещь в стиле хард-рок, в которой поётся об огне, воде и медных трубах. Обычная для рока тема. Песня примечательна ускорением в конце, вызывающем в памяти славные времена «Ram it Down» (помните «Love You to Death?»)

Когда слушаешь «Cold Blood», возникает ощущение, что песня была написана для альбома «Demolition», но по каким-то причинам провалялась 12 лет на полке. Вещь можно назвать проходной, но слушается она довольно приятно, особенно соло (мастера из Джудас Прист не умеют делать плохие гитарные соло).

«Metalizer» - пожалуй, самая необычная вещь на альбоме. Я бы даже назвал её вторым пришествием «Эксайтера». Песня вполне оправдывает своё название. Да, это настоящий металл, одновременно тяжёлый и мелодичный. Рекомендуется к прослушиванию при занятиях на тренажёрах и со штангой.

Но после качалки жизненно необходима передышка, которую даёт «Crossfire», снова отсылающая к сольному творчеству Хэлфорда. Песню отличают от других телег на альбоме более «блюзовые» риффы. Звучащая в начале расслабленность обманчива, и скоро в колонках снова начинает играть жёсткий рок.

«Secrets of the Dead» является самой мрачной песней альбома, а также одной из моих любимых. Незамысловатые тяжёлые риффы, звуки колоколов, тягучая атмосфера мрака и обречённости – в общем, всё, что может быть нужно слушателю от такой группы, как Джудас Прист.

«Battle Cry» - ещё один мощный боевик, соперничающий с «Halls of Valhalla». По стилю это мелодичный хэви-метал, где есть и гитарная дуэль, и сдвоенное соло, и пафос (в меру).

Финальный аккорд альбом, «Beginning of the End», пополняет коллекцию замечательных баллад. Грустная концовка, но всему когда-нибудь приходит конец. Ничто не вечно и никто не вечен. Последняя песня служит очередным напоминанием об этом.

В целом альбом «Redeemer of Souls», получился достаточно хорошим и ровным. Главное, что в нём не чувствуется никакой старческой вымученности, как в новых альбомах некоторых других ветеранов. У музыкантов ещё остались свежие идеи, и это замечательно. Оценка: 4/5.
« Последняя правка: 16 февраля 2017, 16:42 от The Metallian »
Жен. Teaser

The Priest is back!

Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1039 15 февраля 2017, 21:57

The Metallian, забавно =)) Сам придумал? =)
Муж. The Metallian

I'll teach you a lesson

Re: "Redeemer of Souls" (2014) #1040 16 февраля 2017, 16:28

Teaser, придумал? Всё так и было!  :D
Страницы: 1 ... 50 51 [52] 53 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest | Тема: "Redeemer of Souls" (2014)
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter