Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
5 июля 2020, 13:21

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Soul/Funk/Disco/Pop

Sandra

Опрос
Вопрос: если  что-то слушали и понравилось больше  : )
1985 — «The Long Play» - 5 (20,8%)
1986 — «Mirrors» - 4 (16,7%)
1987 — «Ten on One — The Singles» - 1 (4,2%)
1988 — «Into a Secret Land» - 5 (20,8%)
1990 — «Paintings in Yellow» - 3 (12,5%)
1992 — «Close To Seven» - 2 (8,3%)
1995 — «Fading Shades» - 2 (8,3%)
1999 — «My Favourites» - 0 (0%)
2002 — «The Wheel of Time» - 0 (0%)
2006 — «Reflections» - 0 (0%)
2007 — «The Art of Love» - 1 (4,2%)
2009 — «Back to Life» - 1 (4,2%)
2012 — «Stay In Touch» - 0 (0%)
Всего голосов: 6

Страницы: 1 [2] 3 4 5 Вниз Печать
Дьяк

забирай рассвет

Рейтинг: 145

Cообщений: 1 937
Sandra 6 июля 2013, 23:33

Сандра Крету (нем. Sandra Cretu; урожд. Сандра Анн Лауэр; род. 18 мая 1962, Саарбрюккен) — немецкая поп-певица. После распада диско-группы «Arabesque», в которой в 1979—1984 гг. Сандра была ведущей вокалисткой, певица начала успешную сольную карьеру, став одной из самых популярных певиц на европейской эстраде второй половины 1980-х — начала 1990-х. В 1990-е годы Сандра также принимала участие в проекте «Enigma», созданном её мужем Мишелем Крету.
Heavy Metal Thompson

Рейтинг: 619

Cообщений: 6 116
Re: Sandra #21 7 июля 2013, 15:49

Leeroy,

Понимаю, иногда музыка просто не твоё. Иногда всё дело в плохоньком источние, например мп3-шка с компакта, с общим скукоженным и плоским звуком. Да мало ли причин, может просто не в настроении слушатель.

Пожалуй просто вокал не особо понравился; да, вокал у неё своеобразный.

А я этот альбом очень высоко оцениваю, с самого момента выхода. На нём всё было "правильно", единственный пожалуй раз когда музыка, звук, динамика были на высшем уровне.

Посмотреть видео
« Последняя правка: 7 июля 2013, 15:55 от Heavy Metal Thompson »
Leeroy

Рейтинг: 118

Cообщений: 683
Re: Sandra #22 7 июля 2013, 16:00

Heavy Metal Thompson,
Музыка действительно не моя. Дело не в качестве источника, так как многие сейчас любимые вещи я впервые услышал на мп3  :)
Цитата (Heavy Metal Thompson 7 июля 2013, 15:49)
Да мало ли причин, может просто не в настроении слушатель.
Несклько лет назад на волне любопытства к группам плана A-Ha, Pet Shop Boys я скачал первый альбом Сандры. Уже на тот момент ее вокал мне не приглянулся - показался довольно слабым, яиц нету (в том смысле, насколько это можно применить к женскому вокалу. У Доро, Джоплин, Тернер, Селин Дион, Хьюстон, например, все на месте). А вот аранжировки Майкла великолепны. И мелодии на дебюте хорошие. Дальше, на мой взгляд, типичная танцывальная музыка, фоновая. Плясать - да, конечно, слушать - нечего, имхо.
Что же, на этот раз наши вкусы не сошлись  :)
Муж. savva

Рейтинг: 183

Cообщений: 141
Re: Sandra #23 7 июля 2013, 17:06

а, мы еще с тем запалом...  :)

Cerberus

Рейтинг: 128

Cообщений: 131
Re: Sandra #24 7 июля 2013, 18:12

Надо взять переслушать.
К ретро-концерту-экзамену можно из ее репертуара что взять :)
Дьяк

забирай рассвет

Re: Sandra #25 7 июля 2013, 21:27

Цитата (Leeroy 7 июля 2013, 11:28)
По моему, ужаснейшая попсень с приторным вокалом. Возможно, за счет мягкости  тембра голоса Сандры ее приятно воспринимать на слух, но голоса там как такового, уж извините
это что за наезды такие, приторный вокал он до тех пор приторный пока не любим. В рамках жанра.. есть исполнители которые выделяются своей оригинальной "жанровостью" мастерства, обладают узнаваемым подчерком и притягательностью. Есть например такой рок-гитарист, если вдруг знаете, Риччи Блэкмор - с какими бы его сверх виртуозами и "переклассами" в отдельных аспектах не сравнивали он всегда будет брать своим выдающимся, особым  искусством  в звучании инструмента. Классный голос у Сандры есть, есть свое запоминающееся яркое звучание.

Большой крутости там не следует особой искать - опять же миловидный жанр не принуждает, это нужно посмотреть насколько конкретному исполнителю больше хочется/нужно что-то выдать..

Цитата (savva 7 июля 2013, 17:06)
а, мы еще с тем запалом...
savva, не интересно, лучше бы просто ранний  концертный клип привел на эту уже классическую поп-песню   
Посмотреть видео
Сверх года эта музыка мне кажется все более и более хорошо звучит, а на момент выхода  это было просто одно из "хитовых увлечений"
Heavy Metal Thompson

Re: Sandra #26 7 июля 2013, 22:17

Leeroy,
Цитата (Leeroy 7 июля 2013, 16:00)
Селин Дион, Хьюстон, например, все на месте

Это ужасно.  :D

Дьяк,

Послушал ещё что из альбомов?
Leeroy

Re: Sandra #27 7 июля 2013, 22:52

Цитата (Heavy Metal Thompson 7 июля 2013, 22:17)
Это ужасно.  :D
Почему? У этих та с голосами все в порядке   :heap: Сладкоголосое мяуканье Сандры хорошо слушать утром в постели, особенно когда тебе таким голос на ухо шепчут  :oops: Но не в качестве эстрадного исполнителя  :P
Heavy Metal Thompson

Re: Sandra #28 7 июля 2013, 23:54

Leeroy,

Потому-что голос-голосом, но то, что обе эти поют - это кошмар. Дион - эквивалент Майкла Болтона (позднего, успешного коммерчески: Soul Provider, Time Love & Tenderness etc). Пустышка, без долговечности. Totally soulless.

Уитни Хьюстон - тоже мимо. Одна -две вещи (I Wanna Dance With Somebody) , как и у Дион (Falling Into You, All Coming Back To Me), остальное - хлам.

Честно, эти исполнительницы по музыкальному материалу Сандре и в подмётки не годятся.

Посмотреть видео
Дьяк

забирай рассвет

Re: Sandra #29 8 июля 2013, 01:15

Цитата (Heavy Metal Thompson 7 июля 2013, 22:17)
Дьяк,

Послушал ещё что из альбомов?

Heavy Metal Thompson, я еще никак не могу приобретенную сборку до конца осилить  :D

Так, конечно же, не стоит спешить и форсировать события. Если бы это была музыка где я гонялся за хитами, то другое дело. А так почему-то кажется что у нее на одном хорошем уровне весь материал будет, так что постепенно..

Да, и еще одна из особенностей этой музыки, как видится, в "устойчивости" к многократным прослушиваниям и быстрой "приедаемости". Это еще один признак класса, хотя на самом деле здесь и несколько той  слащавости в исполнении присутствует. Но этож поп-музыка..

Эти вышеупомянутые певицы тоже очень талантливы голосом. В таком, захватывающем - перехватывающем плане..  Не тянуло пока подробнее знакомится с творчеством, поскольку не понравилось большинство слышанного. У Дион несколько песенок выбрал себе и у Хьюстон то же самое, но выбранное оч хорошо идет.
То же самое у Барбары Стрейзанд (к куче вспомню  .  А вот у Сандры все пока гладко и отлично идет  :D

Heavy Metal Thompson

Re: Sandra #30 8 июля 2013, 04:04

Дьяк,

Да, ты прав, приятно это слышать в её адрес, спасибо ещё раз за тему.

В 1988-м году Майкл Крету, помимо записи с Сандрой прекрасного альбома "Инту Э Сикрет Лэнд", также спродюсировал очередной альбом талантливого швесдко-английского вокального дуэта Инкер Энд Xамильтон. Альбом назывался "Дэнсинг Инту Дэнчжер", и содержал много отличных композиций. Классная работа.

« Последняя правка: 8 июля 2013, 04:19 от Heavy Metal Thompson »
Дьяк

забирай рассвет

Re: Sandra #31 8 июля 2013, 12:31

несколько слов о внешности. Не могу сказать что у нее такие уж очень хорошие "полноценные" черты, но яркие и своеобразные, симпатичные. фотографии тоже очень классные и интересные могли выдаваться.

Приведенные в теме мной фото наверное больше всего понравились  :think:

даже на "расплывчатых" вытягиваниях нет перебора в пафосе (что очень часто встречается у многих поп-исполнителец : ), некоторая насыщенность и теплый "золоченный" тон голоса.   хорошо на примере  видны особенности владения  и чувство "напряжения"-энергетики  в подаче..

это больше всего понравившаяся песня с послушаного мною альбома  1995 — «Fading Shades», как и ожидал все очень даже хорошо слушается там . Понравилось включение звучания электро-гитары в аранжировки. Здесь действительно несмотря на отличное качество музыкального оформления лучше отталкиваться от чувства "сцепления" к вокалу. Тогда вся музыка на альбомах будет интересней и    "удобней" как бы  вливаться. А для этого нужно полюбить оригинальность вокала Сандры  .

Посмотреть видео
первый сингл сольного творчества, наверное расчитанный на японский рынок и там же вроде не нашедший популярности. Нужно все-таки было попробывать спеть на японском - мне интересно было бы послушать : ))

Цитата (Heavy Metal Thompson 8 июля 2013, 04:04)
спасибо ещё раз за тему.
Heavy Metal Thompson, , спасибо тебе за то что подтолкнул больше втянуться  :D. Так-то я впечатлился музыкальной работой здесь, но начать слушать альбомами не хотел решаться. Хорошо что есть металисты которые заставят ..  :D
Leeroy

Re: Sandra #32 8 июля 2013, 14:26

Heavy Metal Thompson,
Они все исполнительницы. Не композиторы. Сандра аналогично. Возможно, со вторым ей повезло больше, ибо я не слишком хорошо знаком с дискографиями Хьюстон и Дион - на богомерзкую попсятину пока еще не тянет  :bot: Хотя, если честно, мне их музыкальный уровень (не вокальный) кажется не слишком отличным друг от друга  :oops:
Heavy Metal Thompson

Re: Sandra #33 9 июля 2013, 20:56

Дьяк,
Цитата (Дьяк 8 июля 2013, 12:31)
несколько слов о внешности.

Хорошие фотографии конечно.

даже на "расплывчатых" вытягиваниях нет перебора в пафосе (что очень часто встречается у многих поп-исполнителец : ), некоторая насыщенность и теплый "золоченный" тон голоса.   хорошо на примере  видны особенности владения  и чувство "напряжения"-энергетики  в подаче..

Я бы ещё добавил, что характерная черта её музыки - это "роковость" песен. Это был больше рок, нежели поп. Взять и сыграть любую вещь в тяжёлом хард-роковом стиле с клавишами - и каждая вешь тоже зазвучит.

это больше всего понравившаяся песня с послушаного мною альбома  1995 — «Fading Shades», как и ожидал все очень даже хорошо слушается там .

В целом - очень хороший альбом. На нём - отличняя открывашка Nights In White Satin (кавер Moody Blues, их самой известной вещи), эта тобой отмеченная вещь, хороший "hypnotic" хит I Need Love, очень душевная Will You Whisper.

И самая любимая вещь на альбоме - трогательная закрывашка The First Lullaby, посвящённая двум её родившимся дочкам от Майкла Крету. Одна из самых прекрасных её песен - нежная, печальная и мистическая. Очень славный текст песни.

Посмотреть видео

Прекрасная песня от прекрасной женщины с прекрасным голосом.
Дьяк

забирай рассвет

Re: Sandra #34 10 июля 2013, 06:15

:think: кстати Энигму тоже только когда-то давно вскользь слушал. Хотя нравится подобное атмосферное "транс"-замутненное электро-помпилово, если так выразится.
Ограничу свой здесь интерес в рамках дискографии  на 2002 — «The Wheel of Time», последний альбом вроде с продюсированием Крету. Там уже больше музыка стала делать уклон в медленную атмосферу и эффекты, искажения голоса. Немного по-другому слушается, но тоже хорошо расслабляет вечером. В двухтысячных годах комп-программы обработки звука и студийных наложений достигли уже такого уровня, что большинству поп исполнителей уже не требовалось показывать особые таланты голоса и изобретательность в продюсировании, сочинении материала. То есть сложно выделять на фоне многих других кого-то, возможно если особо много не вслушиваться..

Еще, те песни которые слышал в чьем-либо другом хорошем ярком исполнении, такие например как Everlasting Love (U2) или та же Nights In White Satin, не могу сказать что особо выдаются в исполнении и музыке Сандры. То есть у меня как бы они к общему уровню ее музыки идут, не перевешивают ранние впечатления.

Цитата (Cerberus 7 июля 2013, 18:12)
Надо взять переслушать.
К ретро-концерту-экзамену можно из ее репертуара что взять
Так вот наслушаешься  проникнешься записанной музыкой 40-х 60-х годов и возвращаешься к этой электронной-популярной - кажется такая крутотень из невообразимого мира будущего, что аж дыхание захватывает  :D.
Что происходит сейчас  это уже старое ретро, будущее стирается..
Дьяк

забирай рассвет

Re: Sandra #35 10 июля 2013, 12:52

Цитата (Heavy Metal Thompson 9 июля 2013, 20:56)
это "роковость" песен
да зачем там брать. Вот  трэк "The Journey"на альбоме 1990 — «Paintings in Yellow» послушал. Какой-то поп-прог получается  :D длинная составная композиция, этакое скрещивание фирменного саунда Энигмы с (кем бы подумать!) Led Zeppelin. Хорошо узнаваемый гитарный риф Хола Лотта Лав вставлен, да еще и под соло.
Да, здесь действительно хорошо везде в музыке работают "ударные басы" в ритмах, объемные и сильные, в то же время сглаженные. Красивый плотный и подвижный звук получается к тонким  и богатым аранжировкам.  Я бы только был За, если больше включали гитарных  проигрышей в материал. Тем более что так это симпатично и в тему, везде где слышал, получалось.
Также  отметил как классно  делались голосовые вставки в поддержку вокала Сандры -очень приятно дополняют,  создают атмосферный гармоничный фон.
Еще довольно яркий пример талантливой подачи вокалистки отметил на номере Hiroshima с оного альбома. Очень запоминающееся исполнение.

Это был больше рок, нежели поп. Взять и сыграть любую вещь в тяжёлом хард-роковом стиле с клавишами - и каждая вешь тоже зазвучит.
Так то оно здорово зазвучит, только еще бы добавить больше рок-ориентированной лирики в песни придется, например. Образ какой подобрать-найти, идеологию "борьбы" к энергетике там..
Для меня все-таки там меньше рок..
Опять же вернусь к Мадонне, там вот вполне когда-то был больше рок. И это очень важно - почувствовать отличие
Муж. neonmaniac

Рейтинг: 31

Cообщений: 136
Re: Sandra #36 10 июля 2013, 14:15

посвящённая двум её родившимся дочкам
Сыновьям :)

Я бы ещё добавил, что характерная черта её музыки - это "роковость" песен. Это был больше рок, нежели поп.
Так и есть. Причём, сейчас на концертах её старые хиты в новых обработках звучат ещё более рОково:

ps Проголосовал за первые пять альбомов (85, 86, 88, 90, 92).
Дьяк

забирай рассвет

Re: Sandra #37 11 июля 2013, 03:52

таким  окольным путем подошел к прослушиванию и просмотру Энигмы, сначала первый вступительный речитатив немного как-то развеселил своим торжественным призывом  :D, типа напрягитесь! внимание! готовнось! ..и дальше пошла музыка для релаксации и медитации..  :think:
пришлось вслед по два круга пластинку Зыкиной гонять  :lol:      не в том смысле что Зыкина лучше медитирует, а в том что есть хоть какое-то чувство..  чувство традиционного уклада к отношениям что-ли, или к чему там .. к елкам и палкам  :D

Пора завязывать с  всем этим "роком", хорошо что недавно открыл для себя  раннюю музыку Китаро  - "помедитировать" ,так сказать,  от мирской суеты..

Вобщем все альбомы Сандры очень понравились, что слушал по 2002. Действительно открыл для себя одну из самых интересных и любимых популярных "музык".  Намного больше надо слушать чтобы повыбирать в голосовалке альбомы. Но так кое-то погалочкнул.

neonmaniac-ку  так можно и совсем рок похоронить. Сначала здесь от "ужаснейшей попсени с приторным вокалом"  отмывать приходится, а теперь ещеб кто-нибудь зажел и назвал сие творчество "жестко- брутальным роком с мягкой подтанцовкой"   :heap:   
Что разве музыка хуже становится если ее назвать попом или даже попсой (в хорошем тоне). Можно придумать арт-поп (не путать с поп-артом). Поскольку действительно сделать такие великолепные муз-построения в саунде это тоже искусство.
Или просто танцевальный рок..  :D,  это все не важно
Heavy Metal Thompson

Re: Sandra #38 11 июля 2013, 04:49

Leeroy,
Цитата (Leeroy 8 июля 2013, 14:26)
Они все исполнительницы. Не композиторы. Сандра аналогично. Возможно, со вторым ей повезло больше, ибо я не слишком хорошо знаком с дискографиями Хьюстон и Дион - на богомерзкую попсятину пока еще не тянет   Хотя, если честно, мне их музыкальный уровень (не вокальный) кажется не слишком отличным друг от друга

Я согласен - если Дион и Хьюстон можно назвать "богомерзкой попсятиной", то Сандру не получится. Если человек хоть немногхо может отличать хорошую поп-музыку от пустышки, то сам разберётся.

У неня есть на виниле пара ранних (лучших) дисков Хьюстон, и на компактах пара лучших, тоже ранних, альбомов Дион, Абсолютно не тянет слушать. Не выдержали поверку временем. Про Дион я уже говорил - она абсолютно бездушна в исполнении, а дэнс-соул Хьюстон - порочит доброе наследие соула и дэнс-музыки 70-х и ранее. Музыка обоих убивает настоящую хорошую поп-музыку.

Цитата (Дьяк 10 июля 2013, 12:52)
Вот  трэк "The Journey"на альбоме 1990 — «Paintings in Yellow» послушал. Какой-то поп-прог получается

Красивая вешь, мне нравится.

этакое скрещивание фирменного саунда Энигмы с (кем бы подумать!) Led Zeppelin. Хорошо узнаваемый гитарный риф Хола Лотта Лав вставлен, да еще и под соло.

На этой вещи - прототип концепции Энигмы. Сэмпл Цеппелина - просто дань своим корням (у Крету), то есть - классическому року. Я-же говорю - рокер он.

Еще довольно яркий пример талантливой подачи вокалистки отметил на номере Hiroshima с оного альбома. Очень запоминающееся исполнение.

Хиросима - отличнейшая вещь. Это - кавер группы Wishful Thinking.

« Последняя правка: 11 июля 2013, 05:06 от Heavy Metal Thompson »
Heavy Metal Thompson

Re: Sandra #39 11 июля 2013, 05:34

Дьяк,
Опять же вернусь к Мадонне, там вот вполне когда-то был больше рок. И это очень важно - почувствовать отличие

Я не нашёл в её музыке рока. Тексты у неё никакие. Извини.

neonmaniac,
Цитата (neonmaniac 10 июля 2013, 14:15)
Сыновьям

Ты прав - два сына, Никита и Себастиан.

Посмотрел два клипа - не лучшие записи, ну ладно. :)

Цитата (Дьяк 11 июля 2013, 03:52)
окольным путем подошел к прослушиванию и просмотру Энигмы, сначала первый вступительный речитатив немного как-то развеселил своим торжественным призывом  , типа напрягитесь! внимание! готовнось! ..и дальше пошла музыка для релаксации и медитации..

Энигма имхо так себе, ранняя Энья лучше, а ещё лучше - Клэннэд, ирландцы, с альбомами 83-85 и 90.

Эту вещь мне посчастливилось услышать на их концерте.
lennyputo

Рейтинг: 2

Cообщений: 18
Re: Sandra #40 11 июля 2013, 16:15

Почему в списке нет песен периода 1979-1984? Она там спела еще около 80 песен. Мне больше всего нравится "Arabesque - Keep The Wolf From The Door" (идиоматический оборот в английском), энергичная. И это поет немка в 17-18 лет! Еще у нее есть две песни на немецком, вышедшие в 1976-м. Тоже ничего. Да еще и без Энигмы - это половина ее песен получается. Мое мнение - если вверху написано "Sandra", то альбомы Арабесок и Энигмы тоже должны быть в списке.
Интересный факт любопытным - четвертый альбом немецкой группы Arabesque IV в Германии не выходил. Почему? С 1 по 3 и 5-й в Германии выходили.
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Soul/Funk/Disco/Pop | Тема: Sandra
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter