Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 сентября 2020, 15:01

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock

Uriah Heep

Опрос
Вопрос: Альбомы
1970 - Very 'eavy... Very 'umble - 71 (5,6%)
1971 - Salisbury - 130 (10,3%)
1971 - Look At Yourself - 144 (11,4%)
1972 - Demons And Wizards - 160 (12,7%)
1972 - The Magician's Birthday - 151 (12%)
1973 - Sweet Freedom - 79 (6,3%)
1974 - Wonderworld - 63 (5%)
1975 - Return To Fantasy - 63 (5%)
1976 - High And Mighty - 40 (3,2%)
1977 - Firefly - 87 (6,9%)
1977 - Innocent Victim - 51 (4%)
1978 - Fallen Angel - 26 (2,1%)
1980 - Conquest - 15 (1,2%)
1982 - Abominog - 20 (1,6%)
1983 - Head First - 10 (0,8%)
1985 - Equator - 11 (0,9%)
1989 - Raging Silence - 15 (1,2%)
1991 - Different World - 8 (0,6%)
1995 - Sea Of Light - 40 (3,2%)
1998 - Sonic Origami - 18 (1,4%)
2008 - Wake The Sleeper - 18 (1,4%)
2009 - Celebration - 7 (0,6%)
2011 - Into the Wild - 23 (1,8%)
2014 - Outsider - 7 (0,6%)
2018 - Living The Dream - 5 (0,4%)
Всего голосов: 220

Страницы: 1 ... 1127 1128 [1129] 1130 1131 ... 1145 Вниз Печать
Andrey
гость
Uriah Heep 23 января 2002, 11:57

« Последняя правка: 30 июля 2012, 11:15 от fantom »
Муж. Juraj

Рейтинг: 762

Cообщений: 4 718
Re: Uriah Heep #22561 27 мая 2020, 16:58

Я бы не назвал нынешних Хипов кавер-группой. Кавер-группы своих песен не пишут, а разъезжают со старым материалом.
А у Хипов и свой, новый материал неплохой, как минимум.

По поводу исполнения песен Хенсли, коих в треклисте концертов где-то 2/3.
Имеют ли право ЮХ их исполнять?
Юридическое, видимо, имеют. Судов я не помню )
Моральное? - Да всем насрать  :D
Муж. wizzzard

Самое близкое к раю место на земле это сад.

Рейтинг: 2609

Cообщений: 28 496
Re: Uriah Heep #22562 27 мая 2020, 17:59

Цитата (Juraj 27 мая 2020, 16:58)
Юридическое, видимо, имеют. Судов я не помню
А в чём проблема? Он получает авторские за каждое исполнение, поэтому ему их деятельность только в плюс.
Муж. Juraj

Re: Uriah Heep #22563 27 мая 2020, 18:01

Цитата (wizzzard 27 мая 2020, 17:59)
А в чём проблема?
Ну, я так и написал, что юридических преград нет.
Муж. wizzzard

Re: Uriah Heep #22564 27 мая 2020, 18:11

Да и с моральной стороны я не вижу проблем. Все старые группы исполняют свою классику. Абсолютно все. От Роллингов до Металлики. Потому что люди, пришедшие на концерт, хотят слышать именно эти песни в первую очередь. А новые песни уже во вторую. :)
Муж. Juraj

Re: Uriah Heep #22565 28 мая 2020, 13:45

Про моральную сторону я написал, имея в виду то, что несколько композиций, которые ЮХ исполняют на концертах авторства Хенсли единолично.
Но таких не так уж и много исполняется.
Michael Zh

Рейтинг: 172

Cообщений: 1 030
Re: Uriah Heep #22566 28 мая 2020, 13:57

Цитата (Juraj 28 мая 2020, 13:45)
имея в виду то, что несколько композиций, которые ЮХ исполняют на концертах авторства Хенсли единолично.
Опять никакой проблемы, многие поют чужие песни. А если автор имеет отвращения с этого, то ему вообще радостно должно быть.
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Рейтинг: 2425

Cообщений: 24 105
Re: Uriah Heep #22567 28 мая 2020, 14:44

Цитата (wizzzard 27 мая 2020, 17:59)
Он получает авторские за каждое исполнение, поэтому ему их деятельность только в плюс.
Да, всё всех устраивает. Никто ни к кому не предъявляет претензий кроме нескольких форумчан затерявшихся на просторах всемирной паутины. Отсюда и верно сказано Юраем выше.

Aldr

Рейтинг: 874

Cообщений: 10 543
Re: Uriah Heep #22568 28 мая 2020, 15:56

Цитата (Juraj 28 мая 2020, 13:45)
Про моральную сторону я написал, имея в виду то, что несколько композиций, которые ЮХ исполняют на концертах авторства Хенсли единолично.
Но таких не так уж и много исполняется.
За исполнение этих песен Кен исправно получает роялти от группы. Поэтому он - последний, кто заинтересован в прекращении концертов группы. В какой-то момент нынешние Хипы могли задевать его интересы, так как Кен доже выступает и продает билеты на концерты, но потом он понял, что Хипы в этом плане чрезвычайно продуктивны и от того, что они исчезнут он не продаст больше билетов.
Муж. wizzzard

Re: Uriah Heep #22569 28 мая 2020, 16:45

Aldr, Когда Кен перебрался в Испанию, он сразу решил, - больше ни каких длительных туров. Так что Хипы ему вообще не конкуренты. Они-то с гастролей не вылазят. :)
Aldr

Re: Uriah Heep #22570 28 мая 2020, 17:44

Цитата (wizzzard 28 мая 2020, 16:45)
Aldr, Когда Кен перебрался в Испанию, он сразу решил, - больше ни каких длительных туров. Так что Хипы ему вообще не конкуренты.

Какое-то время он пытался активно гастролировать. Думаю, что тогда ему хотелось быть единоличным исполнителем своего материала. Это как Пинк Флойд без Уотерса. Уотерс много публично рефлексировал по этому поводу, так как количество народу на концертах у него и  у Флойд было несопоставимым.
Муж. wizzzard

Re: Uriah Heep #22571 28 мая 2020, 18:01

Цитата (Aldr 28 мая 2020, 17:44)
Это как Пинк Флойд без Уотерса.
Не корректное сравнение. В случае с Уотерсом и Флойдами речь шла о больших, стадионных гастролях, а таких стадионов и городов, где зрители могут их заполнить не так уж много. В их случае речь шла о миллионных доходах, и две команды были реальными конкурентами друг другу.
Здесь же ни какой реальной конкуренции не было.
Aldr

Re: Uriah Heep #22572 28 мая 2020, 19:28

Цитата (wizzzard 28 мая 2020, 18:01)
В их случае речь шла о миллионных доходах, и две команды были реальными конкурентами друг другу.

Уотерс выступал как раз совсем не на стадионах и его злил успех коллег. На большие площадки он перебрался только с масштабным шоу The Wall. И тут ему уже никто не составил конкуренции
Муж. wizzzard

Re: Uriah Heep #22573 28 мая 2020, 20:27

Aldr, ну и замечательно. Я рад за Уотерса и за Флойдов.
Муж. Серж Beaver

Музыка это Clever - по английски Умная

Рейтинг: 253

Cообщений: 6 563
Re: Uriah Heep #22574 29 мая 2020, 15:56

свинья Pink Floyd "сильно порвалась", но ее можно починить и выставить на всеобщее обозрение. Игрушку передадут управляющей компании группы, а позже она может появиться на выставке, посвященной Pink Floyd.
Муж. wizzzard

Re: Uriah Heep #22575 29 мая 2020, 21:09

Серж Beaver, да и хрен бы с ней, с этой свиньёй. Хипам она ни к чему.
Муж. Mercilaud

I Believe In Music, I Believe In Love

Рейтинг: 69

Cообщений: 575
Re: Uriah Heep #22576 30 мая 2020, 11:48

Цитата (wizzzard 29 мая 2020, 21:09)
Серж Beaver, да и хрен бы с ней, с этой свиньёй. Хипам она ни к чему.
Отдайте нам, Спартачам!
Муж. wizzzard

Re: Uriah Heep #22577 30 мая 2020, 14:02

Mercilaud, свою сделайте. Помнится у армейцев был надувной конь. Или я что-то путаю? :)
Michael Zh

Рейтинг: 172

Cообщений: 1 030
Re: Uriah Heep #22578 30 мая 2020, 15:00

Цитата (Серж Beaver 29 мая 2020, 15:56)
свинья Pink Floyd "сильно порвалась"
Ну это боцман ее так.
Муж. wizzzard

Re: Uriah Heep #22579 1 июня 2020, 15:33

Цитата (wizzzard 27 мая 2020, 12:08)
Нью Мюзикл Экспресс, Март 1975 года. Беседа журналиста Тони Стюарта с Кеном, как я понял, в основном посвящённая Гэри Тейну. Может кто-то переведёт основное?...

Несколько дней тому назад я выложил этот текст и попросил того, кто сможет, - перевести. Форумская шушера поводила тут задом, делая вид что могла бы, но не станет в виду!... So-so Но я и без них нашёл перевод. Как я и предполагал, речь в этой, то ли статье, то ли интервью того времени идёт о уходе, а вернее, об изгнании из группы её тогдашнего басиста, лучшего басиста за всё время группы, а по словам Кена - самого талантливого из когда либо игравших в группе музыкантов - Гэри Тейна.

Вступительное слово переводчика:

"45 лет назад группа Uriah Heep приняла непростое решение - уволить своего басиста Гэри Тэйна в тяжелейший для него период, когда его здоровье было подорвано одновременно наркотической зависимостью и пережитым ударом электрического тока на сцене. Держаться  за Гэри и дальше, держаться до последнего, означало что группа на какоето время должна будет отойти от дел, и это практически на пике карьеры. Тогда всем показалось более логичным решением найти ему замену и двигаться дальше. Закончилось всё скверно: в том же году Гэри Тэйн ушел из жизни, вступив в печально известный «Клуб 27», а для группы, по словам сегодняшнего Хенсли, это стало «началом конца», - повторить успехи золотого состава больше не удалось, и их карьера, постояв на одном месте, потихоньку покатилась под гору. Произошедшее навсегда легло тяжелым камнем на душу Кена Хенсли и других членов группы. Когда увольнение только состоялось, по горячим следам Кен дал интервью, в котором проявился его характер. В нём была с одной стороны несомненная тактичность, и в то же время минимум сожаления о случившемся. Тогда это было совершенно нормально и оправданно, сегодня же может показаться жестоко и бесчувственно. Как бы то ни было, из песни слов не выкинешь, - и мы публикуем полный перевод того интервью. Давайте не забывать этого талантливого музыканта, коим был Гэри Тэйн, но также и отдавать отчет в том, что Кен Хенсли до сих пор несет этот крест, раскаиваясь в том роковом решении, которое принял не он один".

КОГДА ПРИХОДИТСЯ ДОБИТЬ ЛЕЖАЧЕГО...
Нет смысла называть это как-то иначе. Uriah Heep признают это сами.

Похоже, менеджмент Uriah Heep нанес бывшему басисту группы Гэри Тэйну жестокий удар ниже пояса. Вероятно, вы помните, сделанное несколько недель назад заявление о "мирно" разошедшихся путях Тэйна и Heep - но неделю спустя менеджмент группы сделал неожиданное новое заявление, в котором уточняется, что Тэйн был именно уволен.
Остаётся загадкой, зачем было выносить такую информацию на публичный суд - видимо, кто-то в стане Heep оказался не столь уж "очень скромен" (реверанс в сторону названия первого альбома группы - прим. пер.).
В последнее время не является секретом, что в лагере Heep не всё складывается благополучно. Прошлой осенью Тэйн публично повздорил с менеджером Джерри Броном - причиной раздора стали обвинения Тэйна в недосмотре и халатности менеджмента, что привели к серьезному поражению Тэйна электрическим током на сцене в Далласе.
К началу их британского тура в октябре, казалось бы, конфликт между Тэйном и Броном был исчерпан, но осложнились отношения среди остальных членов группы. Кен Хенсли, исполняя обязанности музыкального руководителя коллектива, предал огласке свою неудовлетворенность их музыкальным развитием - с чем оказались не согласны вокалист Дэвид Байрон и гитарист Мик Бокс.
Очередной серьезный конфликт казался неизбежным.
"То было первое из целой серии спорных интервью", - комментирует сегодня Хенсли откровенную публикацию NME. "Они многое разворошили".
Мы сидим в пабе за углом от студии Nove, где Хенсли наносит завершающие штрихи со своим вторым сольным альбомом, который звучит весьма многообещающе.
"Я думаю, во время нашего прошлого разговора я выражал свои глубоко личные чувства", - продолжает он, посасывая восьмидюймовую сигару. "Я был раздосадован всеобщим недостатком внимания по отношению к музыке, и всем тем, что происходило с нами на деловом фронте".
"Я был немного вне себя, когда зашла речь о больших деньгах и тому подобном, поэтому моя реакция была резко негативной - вероятно, я перегнул палку. Но и копить всё это тоже уже было невозможно".
"Мне кажется, деловые вопросы слишком сильно выдвинулись вперёд", - подытоживает он, "в то время как музыка осталась на втором плане".
Кен продолжает свой рассказ, отмечая, что в группе нарастало ощущение разочарования, вызванное акцентированием как деловых проблем, так и проблем другого характера - таких, как, например, Гэри Тэйн.
"Некоторое время у всех было ощущение, что мы тащим Гэри на себе", - заявляет Хенсли. "Басист он замечательный, с этим никто не спорит..."
Но?
"Он сослужил великолепную службу группе..."
Но?
"Противоречивость ситуации, очевидно, всех нервировала. Знаете, когда четыре человека выполняют работу пяти человек, это здорово всё усложняет. Неспокойная атмосфера и отсутствие прогресса задело каждого из нас по-своему".
"Думаю, ситуация с Гэри складывалась отчаянно несчастливо, потому что сам по себе он недостаточно вынослив в физическом плане, и давление постоянного пребывания в дороге сказывалось на нем сильнее других. Несколько раз он был очень близок к тому, чтобы быть сломленным".
"Но мы так уважали его музыкальный талант, что вместо того, чтобы дать ему пинка под зад и нанять кого-то другого, мы нянчились с ним в надежде, что дела пойдут на поправку".
"А затем произошел этот случай в Далласе, и это оказалось настолько серьезно, что мы приняли решение предать это общественной огласке. А затем личные проблемы усугубились так сильно, что уживаться с этим было уже решительно невозможно - ситуацию уже было невозможно контролировать. Всё достигло точки кипения. Сейчас я понимаю, насколько это довело всех нас".
Но в тот момент, когда Тэйн и Heep разошлись, группа не гастролировала - почему же тогда его положение в группе оказалось под ударом?
"Долгосрочные последствия насыщенного гастрольного графика", - объясняет он, "которые мы все испытали с тех пор, как Гэри присоединился к нам, имели свойство накапливаться. Это был кумулятивный эффект всех тех туров, что измотал Гэри до той степени, что даже самые простые вещи стали даваться ему с большим трудом. В конце концов, он перестал с ними справляться".
Можно было бы предположить, что Тэйн стал козлом отпущения, и его вытеснили ради снижения давления в группе, подверженной раздорам. Но лично я в этом сомневаюсь.
Хенсли уже успел проявить себя как человек честный, порой даже жестоко прямолинейный, поэтому нет причин подвергать сейчас его слова сомнению. К тому же, он упоминает личные проблемы Тэйна - "его голова во многом была занята мыслями о его подруге". Несомненно, это могло отвлечь значительную долю его внимания и вдохновения от группы.
"Я на 100 процентов симпатизирую ему, но убеждён, что сделан крайне важный шаг. Думаю, в итоге все обернется хорошо - я давно считаю, что группе нужен новый творческий катализатор, инъекция свежей крови поможет нам вновь обрести былую новизну".
У него возникает ощущение, что в целом сложившаяся ситуация в группе наконец-то разрешилась, благодаря открытому обсуждению назревших проблем и некоторым новым найденным решениям.
"В итоге, сейчас мы, работая над новым альбомом Uriah Heep, сблизились в нашем сотрудничестве сильнее, чем когда-либо".
Тем не менее, в группе остаётся некоторое разочарование, ведь им пришлось отложить работу над новым сетом до тех пор, пока не будет найден новый басист - ожидается, что это случится где-то в начале текущего месяца.
"Сейчас мы просто раздражены тем, что приходится слоняться без дела", - говорит Кен. "Но уверен, все это будет быстро забыто, как только мы найдем нужного парня".
Кажется, вот он - привкус лимонада в горькой пинте. Не сожалеют ли они о том, что случилось с Гэри Тэйном?
"Нет, скорей даже наоборот", - без нотки стеснения отвечает Хенсли. "Очевидно, расставание с Гэри расстроило всех нас, никто не хотел разбивать эту выигрышную комбинацию - а продажи пластинок и билетов на наши концерты говорят о том, что именно таковой она и была. Даже не считая некоторой доли критики в наш адрес".
"Но по прошествии всего этого, у нас наконец воцарилась оптимистичная атмосфера. Не хочу, чтобы это прозвучало как-то цинично или с оттенком садизма, но таково всеобщее мнение - из этой скверной истории в итоге выйдет что-то хорошее. Каждый принял на себя этот удар и выстоял, и теперь мы все полны решимости доказать миру, что еще способны на великие свершения".

- Тони Стюарт

Муж. Киса

Чо Смотришь?

Рейтинг: 1312

Cообщений: 7 326
Re: Uriah Heep #22580 1 июня 2020, 16:22

Ну что ж, карма настигла Uriah Heep - и заслуженно, надо сказать.
Обошлись плохо с Тейном - а потом вслед за ним покатились вниз, теряя по пути способность писать отличные песни.
Самое печальное, что Кен Хенсли понял это только годы спустя.
Страницы: 1 ... 1127 1128 [1129] 1130 1131 ... 1145 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Hard/AOR/Southern Rock | Тема: Uriah Heep
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter