Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
6 декабря 2020, 04:21

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Soilwork

Опрос
Вопрос: Альбомы
Steel Bath Suicide - 1998 - 0 (0%)
The Chainheart Machine - 1999 - 0 (0%)
A Predator's Portrait - 2001 - 1 (5,3%)
Natural Born Chaos - 2002 - 4 (21,1%)
Figure Number Five - 2003 - 4 (21,1%)
Stabbing The Drama - 2005 - 4 (21,1%)
Sworn to a Great Divide - 2007 - 4 (21,1%)
The Panic Broadcast - 2010 - 2 (10,5%)
Всего голосов: 8

Страницы: 1 [2] 3 4 5 Вниз Печать
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5301

Cообщений: 63 390
Soilwork 3 января 2007, 16:52

« Последняя правка: 21 марта 2010, 00:00 от AlexandrBig »
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Soilwork #21 14 января 2007, 00:31

Цитата (Raw NRG 12 января 2007, 15:13)
последний альбом "Stabbing The Drama"

Мощная добротная работа. И на самом деле уже практически нет мелодик дэта. Как то они от него постепенно отошли. Что касается брутала - особенно не замечал, хотя конечно иногда элементы есть. А в указанной AlexandrBig Blind Eye Hollow на самом деле есть нечто похожее на американский брутал дэт. Хотя как то изящнее и тоньше. :)
Муж. Сан Саныч
Moderator
//Антипрогрессивный Сноб\\

Рейтинг: 1331

Cообщений: 7 534
Re: Soilwork #22 15 января 2007, 18:07

Цитата (fantom 14 января 2007, 00:31)
Eye Hollow на самом деле есть нечто похожее на американский брутал дэт. Хотя как то изящнее и тоньше.
не только нечто похожее, это брутал и есть, а изящность за счёт соло и проигрыша мелодичных появилась. (((( некая брутальность появилась от того что звук на альбоме грубый очень и напористый, невылизанный как на 2 предыдущих. Да и у барабанов тоже звучание мясное довольно
Цитата (fantom 14 января 2007, 00:31)
И на самом деле уже практически нет мелодик дэта. Как то они от него постепенно отошли.
поняли видать что в чистом виде ,он уже мало кого интересует.  So-so
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Soilwork #23 16 января 2007, 00:33

Цитата (AlexandrBig 15 января 2007, 18:07)
он уже мало кого интересует

Да нет. Интересует. Коммерческая привлекательность высока. Просто видать ребята гонятся за новым в музыке, а не за новым баблом. :)
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Рейтинг: 1041

Cообщений: 8 227
Re: Soilwork #24 16 января 2007, 13:05

AlexandrBig,
Цитата (AlexandrBig 15 января 2007, 18:07)
поняли видать что в чистом виде ,он уже мало кого интересует.
я думаю, прежде всего, он перестал интересовать самих музыкантов
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Soilwork #25 16 января 2007, 19:21

Цитата (fantom 16 января 2007, 00:33)
Да нет. Интересует. Коммерческая привлекательность высока.
неспорю что кого то и интересует, только известности(относительной конечно) мировой в этом стиле добились от силы групп 10. А сейчас их и того меньше не самом деле
Цитата (Raw NRG 16 января 2007, 13:05)
я думаю, прежде всего, он перестал интересовать самих музыкантов
тоже верно, одно и тоже скучно играть
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2101

Cообщений: 13 025
Re: Soilwork #26 24 марта 2007, 09:38

SOILWORK раскрыли названия новых композиций

Вокалист SOILWORK Björn "Speed" Strid заканчивает работу над текстами песен, которые войдут в новый альбом. Его релиз планируется позже в этом году на лейбле Nuclear Blast Records.
"Начались мои две недели декаданса, я напился и пишу лирику... в принципе как обычно и обычно получается замечательно," - сказано в сообщении на сайте группы. "Я уже точно определился с названиями некоторых песен. Думаю, что могу поделиться с Вами этой информацией... Итак, пока имеем 'Your Beloved Scapegoat', 'Light Discovering Darkness', 'The Snare Broken' и 'The Pittsburgh Syndrome'... Хм, интересно, какой будет реакция на последнее название..."
SOILWORK недавно объявили о том, что в состав группы вошел гитарист Daniel Antonsson (DIMENSION ZERO, PATHOS).
Гитарист Peter Wichers покинул SOILWORK в декабре 2005 года, чтобы заняться карьерой продюсера.
Вокальные партии на новом CD будут спродюсированы лидером STRAPPING YOUNG LAD Devin`ом Townsend`ом, который уже работал с группой над альбомом 2002 года "Natural Born Chaos".
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Soilwork #27 24 марта 2007, 10:39

Цитата (Halford 24 марта 2007, 09:38)
Вокалист SOILWORK Björn "Speed" Strid заканчивает работу над текстами песен, которые войдут в новый альбом. Его релиз планируется позже в этом году на лейбле Nuclear Blast Records.
отлично,  Storm of applause уже пора новым релизом порадовать.
Цитата (Halford 24 марта 2007, 09:38)
Вокальные партии на новом CD будут спродюсированы лидером STRAPPING YOUNG LAD Devin`ом Townsend`ом, который уже работал с группой над альбомом 2002 года "Natural Born Chaos".
интересно, а какие нибудь вокальные партии для альбома он запишет. На "Natural Born Chaos" у него это весьма неплохо получилось
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Soilwork #28 10 июня 2007, 12:53

Гитарист и ударник DARKANE микшируют новый альбом SOILWORK

Ударник Darkane, Peter Wildoer, сообщил следующее:
"В настоящее время Klas (Ideberg, гитарист DARKANE) и я днём и ночью микшируем новый альбом SOILWORK. Они уже записали практически всё (кроме вокала) в нашей студии Not Quite. Это будет убийственная работа, состоящая из великолепных песен.

В данный момент у меня нет времени для игры на ударных, но как только мы доделаем работу по альбому SOILWORK, у меня появится выходной, и я начну усиленно практиковаться. Я заготовил несколько интересных проектов, которые увидят свет ближе к осени.

Работа над DVD DARKANE почти закончена, она продолжалась довольно длительное время. Нам всё ещё надо смикшировать звук для главного концертного выступления, этим мы займёмся сразу же после окончания работы над микшированием нового творения SOILWORK. Я предполагаю, что выходной откладывается до тех пор, пока наш DVD не будет смикширован. DVD будет включать 4 часа отснятого материала. Один час отведён под главный концерт в Helsingborg'е, он снимался 8-ю камерами, остальное будет занимать другой материал из студии и с живых выступлений.

Работа над дебютным CD Stefan'a Rosqvist'a также будет закончена этим летом. Его микширование будет происходить сразу же после работы над нашим DVD. Надеюсь, что выходной у меня всё-таки появится. Я играл на ударных на диске Stefan'a, эти партии более лёгкие/фьюжн-ориентированные. Композиции варьируются от мягкого трио до хард-рок-песен. Здесь вы можете увидеть небольшой клип одной из песен с 'Decisions'."

Ожидаемый DVD группы DARKANE был снят в мае 2006 года в родном городе группы — в Helsingborg'е (Швеция). Последний год группа провела в европейском туре в поддержку своего четвёртого альбома, "Layers of Lies", вышедшего на Nuclear Blast Records. Он вышел следом за третьим студийным диском, "Expanding Senses", релиз которого состоялся в 2002 году.
Nailed Reaper
гость
Re: Soilwork #29 25 июля 2007, 23:51

Подробности о новом альбоме, кортинко кликабельно

Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Soilwork #30 12 сентября 2007, 01:33

SOILWORK написали песню для квеста

Шведские металлисты SOILWORK написали песню, под названием "Overclocked", саундтрек к одноименному европейскому квесту, который будет выпущен в Европе 12 октября компанией Anaconda. Трек также можно будет купить на Nuclear Blast Musicshop.
Игра "Overclocked" разработана House of Tales, немецкой студией House of Tales, также работающей над другими квестами "The Moment of Silence" и "Mystery of the Druids". Эта игра - психологический триллер, рассказывающий историю о военном психиаторе David'е McNamara, которого вызывают в госпиталь Staten Island Forensic для оценки состояния пяти пациентов, потерявших память, в надежде, что доктор поможет добраться до сути их травмы. Игрок переключается между шестью различными персонажами по мере того, как они начинают вспоминать.
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Soilwork #31 11 октября 2007, 18:16

Новый альбом Soilwork - Sworn to a Great Divide (2007)
пока в паршивеньком качестве, но для ознакомления покатит. Уже кое чего послушал, офигенно на мой взгляд, эти ребята знают что и как играть  :yes: , ничуть нехуже чем предыдущего.
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Soilwork #32 17 октября 2007, 20:53

новый альбом уже появился в хорошем качестве
Soilwork - Sworn to a Great Divide (2007)
качаем, альбом того стоит, релиз достойный  :)
Муж. Dmitry Dumin

Рейтинг: 604

Cообщений: 5 566
Re: Soilwork #33 18 октября 2007, 09:27

Цитата (AlexandrBig 17 октября 2007, 20:53)
качаем, альбом того стоит, релиз достойный 

Да, нужно будет качнуть на выходных.  :)
Муж. Achilles

Рейтинг: 28

Cообщений: 124
Re: Soilwork #34 18 октября 2007, 17:21

Парадоксальная вещь - на дисках они хорошо слушаюццо. Но как только ко мне попали их лажевые клипы, а потом вдобавок к этому я посмотрел их выступлени на каком-то опен-эйр... всё. Интерес к ним пропал. Полная лажа на экране и на публике...
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Soilwork #35 20 октября 2007, 14:27

Цитата (Achilles 18 октября 2007, 17:21)
Парадоксальная вещь - на дисках они хорошо слушаюццо. Но как только ко мне попали их лажевые клипы, а потом вдобавок к этому я посмотрел их выступлени на каком-то опен-эйр... всё. Интерес к ним пропал. Полная лажа на экране и на публике...
Ну незнаю-незнаю, живьём я их невидел (но очень хочется), но клипы у них не лажовые абсолютно, самые обычные у большинства метал-банд такие же, а Rejection Role так вообще супер, с юмором  :D видео
Муж. Achilles

Рейтинг: 28

Cообщений: 124
Re: Soilwork #36 20 октября 2007, 14:49

AlexandrBig,
Цитата (AlexandrBig 20 октября 2007, 14:27)
но клипы у них не лажовые абсолютно, самые обычные у большинства метал-банд такие же

Вот именно... Лажа = Безликий Стандарт. Ну, сколько можно уже в ангарах лабать или перед 10-ю челами в клубце выпендриваться? :D
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Soilwork #37 20 октября 2007, 22:59

Последний альбом понравился. Меньше нюшности, наооборот, даже некий разворот к року в виде гранжухи, что довольно неплохо сочетается в довольно мягким в этот раз экстримом. Вообще альбом очень даже достойный.
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Soilwork #38 10 ноября 2007, 19:59

клип на композицию с нового альбома
Soilwork - Exile
Цитата (AlexandrBig 9 ноября 2007, 23:03)
Надо бы кстати завтра самому по музмагазам пошататся, вдруг уже привезли новое колёсико c Exodus-a, заодно и Soilwork новый поищу 
Exsodus не привезли ещё пока, а вот Soilwork приобрёл, с бонусным ДВД диском, там этот клип есть, несколько видео концертных паршивенького качества, небольшой репортаж из студии где они альбом записывали, но самое интересное это видео из домашней студии Дэвина Таунсенда DevLab, где Бьорн вокал записывал. Во там они в двоём с ним дурью маются, Дэвин всё-таки невероятный приколист.
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Soilwork #39 15 ноября 2007, 18:28

Даже незнаю что сказать про новый альбом. Нового ничего особо почти нету и совсем уж приторно мелодичный, чистого вокала кажется больше чем экстремального (это в дэте  :heap:). Очень спорный альбом для группы, даже более спорный чем Figure Number Five. Но в то же время у группы есть свой узнаваемый стиль, который они сохранили, очень мало кто может так легко и без напряга для слуха переходить из околобрутального забоя в очень мелодичные припевы (в заглавной композиции скажем). Вообще главное что мне на Sworn to a Great Divide понравилось это вокал Бьорна (он записывался под руководством Дэвина Таунсенда). Он прогрессирует с каждым разом всё больше и больше, использует свои возможности на все 100. Настолько гармоничного контраста между чистым вокалом и гроулом я ещё пока ни у одного другого вокалиста не слышал. В экстремальной музыке он один из лучших фронтменов на мой взгляд. Также ещё очень порадовали клавишные Свена Карлссона, их стало больше чем на предыдущем, они также на заднем фоне в основном звучат и почти незаметны, но в тоже время  без них музыка была бы пресной. Добавляют некую изюминку, которая отличает их от других групп похожего стиля. Соло только вот неособо запоминающиеся  :(, нецепляющие. Ещё барабанщик тоже понравился, очень изобретательно простучал.
Вобщем даже не нзаю что сказать в целом, проходным релизом назвать немогу, но такого сильного впечатления как Natural Born Chaos он на меня не произвёл. Если у Soilwork нравится Figure Number Five и Stabbing The Drama, то Sworn to a Great Divide разочарованны вряд ли будете. Если же наоборот, то вряд ли что зацепит.
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Soilwork #40 15 ноября 2007, 18:38

Опрос кстати обновил и переделал, теперь можно голосовать за три альбома. Мой выбор
Natural Born Chaos - на первом месте естественно, один из тех альбомов которые я могу назвать шедевром. Идеален от начала до коца, ни одной проходной песни.
Stabbing The Drama - очень рельефный и самый разнообразный альбом группы, мощь и напористость замечательно сочетается с прекрасной мелодичностью, и довольно брутальные моменты прекрасно сочетаются с почти альтернативные композицияи.
Figure Number Five - этот альбом нечто среднее между прошлым и следующим, вроде и попсовый довольно, но в то же время на нём немало убойных хитов. И главное за что я его люблю это вокал Стрида, мне он там нравится больше всего + работа барабанщика.
(((((( П.С. Во понаписал-то  Again !!!!
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Soilwork
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter