Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
14 декабря 2019, 01:10

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

BLIND GUARDIAN

Опрос
Вопрос: Лучшие 4 альбома!
Battalions Of Fear - 1988 - 17 (8,4%)
Follow The Blind - 1989 - 12 (5,9%)
Tales From The Twilight World - 1990 - 31 (15,3%)
Somewhere Far Beyond - 1992 - 40 (19,7%)
Imaginations From The Other Side - 1995 - 36 (17,7%)
The Forgotten Tales - 1996 - 10 (4,9%)
Nightfall In Middle-Earth - 1998 - 28 (13,8%)
A Night At The Opera - 2002 - 13 (6,4%)
A Twist In The Myth - 2006 - 3 (1,5%)
At The Edge Of Time - 2010 - 11 (5,4%)
Beyond The Red Mirror - 2015 - 2 (1%)
Всего голосов: 59

Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 Вниз Печать
rusty angel
гость
BLIND GUARDIAN 19 июня 2004, 01:45

« Последняя правка: 7 апреля 2016, 21:18 от Kondrat »
Муж. Iceworth

Диванный музыковед

Online - Профиль
Рейтинг: 2308

Cообщений: 18 590
Re: BLIND GUARDIAN #921 2 июня 2019, 15:56

Ну вот, ещё один найтфолофоб... :bot:
Old Nick

Рейтинг: 112

Cообщений: 354
Re: BLIND GUARDIAN #922 2 июня 2019, 15:58

Несколько мощнейших хитов и целое ведро воды
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1500

Cообщений: 10 786
Re: BLIND GUARDIAN #923 2 июня 2019, 17:02

Цитата (Iceworth 2 июня 2019, 15:06)
Цитата (DrJekyll 2 июня 2019, 14:00)
Отчего он у меня неизменно в статусе самого днищенского творения Гвардейцев.
Да, наряду с двумя первыми.
Мне то как раз первые нравятся. Особенно дебютный. Есть в нем искренность.
Муж. Iceworth

Диванный музыковед

Online - Профиль

Re: BLIND GUARDIAN #924 2 июня 2019, 18:20

Цитата (Iceworth 2 июня 2019, 13:41)
совершенно убойные "A Past And Future Secret", "Mordred's Song" и "Bright Eyes"
Все три, кстати, не типично паверные вещи: первая - фолково-барочная, две другие - скорее хэви-металлические. Так что выходит, что каноничный павер хелловиновского пошиба я не особо жалую даже в исполнении любимой группы жанра. Жаль, что большинство представителей этого самого жанра именно на подобный "пирлим-трррррр-пирлим" и ориентированы. А блайндовский синтез павера с фолком и прогом, со зрелым, не-детсадовским мелодизмом и эмоционально разноплановым вокалом почему-то почти никто развивать не стал. Из более-менее близких по духу групп разве что Falconer вспоминаются (которые, собсна, для меня и есть №2 в жанре).
Цитата (DrJekyll 2 июня 2019, 17:02)
Есть в нем искренность.
Музыки только интересной нет. :(
‡Дмитрий‡

Рейтинг: 463

Cообщений: 3 836
Re: BLIND GUARDIAN #925 10 июня 2019, 23:45

Только вернулся с концерта D&W - несомненно, самого ураганного и забойного выступления, на котором мне довелось побывать. Подробности (и, возможно, видео) завтра. :heap: Вот пока чужое видео с "Rites of Passage" и частью "Heaven Denies":

Муж. Quacksha

Рейтинг: 659

Cообщений: 4 094
Re: BLIND GUARDIAN #926 11 июня 2019, 13:04

Концерт удался, да. Но вечер, по сути, сделал один только Ханзи, от которого такой отдачи и исполнения я уже давно не жду (с Гвардией последний раз ТАК было аж в 2004). Оно и понятно: откатать большой тур с концертами через день или же всего месяц с весьма щедящим графиком. Из забавного был Шаффер с обликом сурового военного в отставке, обрюзгший Эмке, худосочный Зипен-басовик, и Дрейер, который периодически запарывал некоторые партии (ту же Welcome to Dying). А Кюрш, повторюсь, охеренен. :)
Муж. legus20

Рейтинг: 572

Cообщений: 2 547
Re: BLIND GUARDIAN #927 11 июня 2019, 13:09

Жаль поздно узнал о концерте и не было времени ознакомиться с материалом.
А на концерты на которых мне неизвестно большинство песен я не хожу.
‡Дмитрий‡

Re: BLIND GUARDIAN #928 12 июня 2019, 22:58

Цитата (Quacksha 11 июня 2019, 13:04)
Но вечер, по сути, сделал один только Ханзи, от которого такой отдачи и исполнения я уже давно не жду

По моим наблюдениям, у него года с 2014 будто второе дыхание появилось. Но на этом концерте он просто превзошел себя, взяв почти каждую высокую ноту и мало что дав на откуп залу.
Ну, и к слову о зале - я ни разу еще не видел такой реакции публики. Начиная с "The Bard's Song", которую стали петь до начала концерта, продолжая распевами "Valhalla" уже после формального окончания песни и заканчивая знанием, кажется, каждой строчки каждой песни - от "thus heaven denies" до "take my hand". Было такое ощущение, что зал пел громче самого Ханси (который, справедливости ради, звучал немного тихо). Объясняется это, наверное, тем, что на концерте были преимущественно фанаты, а "левых" людей, просто зашедших на тяжеляк, почти не было. Ханси, судя по всему, был искренне впечатлен, поскольку говорил несвойственно много, пошучивая о братской любви между ним и Джоном и очередным визитом в Москву через следующие двадцать лет. Позабавило, когда Ханси в пределах пары сначала долго представлял песню "Wicked Witch", пока ему не напомнили, что она идет дальше в сете, а потом объявил "I Died for You" вместо "Burning Times".

По музыкантам: седовласый Джон, похожий на Solid Snake из серии Metal Gear, выглядел крайне колоритно с его тату и перстнями. Зипена странно было видеть с басом, но подпевал он так же активно, как и в BG. Дрейер в застегнутой всего на пару пуговиц рубашке всячески красовался, но играл вполне достойно, хотя в "Welcome to Dying" и "Valhalla" я уже слишком привык к характерному звучанию Ольбриха. Эмке в зеленом свете иногда походил на Шрека и не щадил установку, почти идеально копируя партии Прэйтора и Яжомбека. Клавишника ван дер Броока обнаружено не было (визу ему, что ли, не дали?), и Ханси даже пошутил на тему "если вы слышите клавишные, вам это мерещится".

Минусов было только два. Во-первых, звук, который был куда хуже, чем, скажем, на выступлении Therion там же в 2014. Ханси было не очень хорошо слышно, а бочки были, наоборот, выведены вперед и били по ушам. Во-вторых, когда я прошел в зал (а было это примерно за 25 минут до начала, сразу после разогрева), весь мерч был уже распродан за исключением полудюжины магнитиков. Это было, конечно, обидно, поскольку я очень надеялся купить оба ремастированных альбома. Тем не менее организация концерта была на высоте - я прошел от входа до зала примерно за одну минуту, а в самом помещении очень к месту работали кондиционеры.
« Последняя правка: 12 июня 2019, 23:51 от ‡Дмитрий‡ »
Муж. Iceworth

Диванный музыковед

Online - Профиль

Re: BLIND GUARDIAN #929 7 июля 2019, 01:48

Альбомы:

1. Nightfall in Middle-Earth
2. Imaginations from the Other Side
3. A Night at the Opera
4. Somewhere Far Beyond
5. At the Edge of Time

Песни:

1. Mordred's Song
2. Time Stands Still (At the Iron Hill)
3. Theatre of Pain
4. Nightfall
5. And Then There Was Silence
6. A Past and Future Secret
7. Mirror Mirror
8. The Bard's Song
9. Bright Eyes
10. Wheel of Time
Муж. Steve Dowson

Рейтинг: 16

Cообщений: 258
Re: BLIND GUARDIAN #930 7 июля 2019, 11:59

Iceworth, поддержу челлендж, но только по альбомам. По песням таким образом вопрос перед собой пока не ставил  :)

1 Imaginations from the Other Side
2 Tales From The Twilight World
3 At the Edge of Time
4 Somewhere Far Beyond
5 Nightfall in Middle-Earth
Муж. Iceworth

Диванный музыковед

Online - Профиль

Re: BLIND GUARDIAN #931 8 июля 2019, 08:25

Хех, без малого четыре года назад я уже постил подобный список, оказывается. :) Что самое забавное, с тех пор в нём поменялся только один фигурант. Должно быть, в связи с изменившимся к лучшему мнением об альбоме 2010 года.
« Последняя правка: 8 июля 2019, 08:28 от Iceworth »
‡Дмитрий‡

Re: BLIND GUARDIAN #932 10 июля 2019, 18:54

Выступление Demons & Wizards на Hellfest. Ханси жжот (и пару раз лажает с текстом).

Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: BLIND GUARDIAN #933 10 июля 2019, 19:46

Цитата (‡Дмитрий‡ 10 июля 2019, 18:54)
Ханси жжот (и пару раз лажает с текстом).
Хрен с текстом, что у него с голосом?! За несколько лет так посадить голос - это нужно хорошо постараться.

И да, там обложку симфонического альбома опубликовали. Релиз все еще обещают на 1 ноября.
‡Дмитрий‡

Re: BLIND GUARDIAN #934 10 июля 2019, 22:51

DrJekyll, э-э, да он какбэ года с 2011 так звучит. Я, напротив, поражен, насколько близко к оригиналам он поет - в Blind Guardian он куда экономнее использует свой голос. Здесь же он показывает лучшее живое пение за много лет (на московском концерте он был еще лучше, можешь заценить бутлег целого выступления на ютюбе).
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: BLIND GUARDIAN #935 10 июля 2019, 23:26

‡Дмитрий‡, сужу по записям с ютуба и с фестивалей. Вот это исполнение с Хэллфеста меня неприятно удивило.
Ни о какой близости с оригиналом речи не может и быть. Даже высоких нот толком не брал. Был какой-то хрип, сип и вообще не пойми что.
Но тут следует отметит, что я слушал не всё выступление, а 4 или 5 избранных песен. (В одном из комментариев на ютубе есть таймкоды)
На том же Вакене 2016 он куда лучше пел, на мой слух.
‡Дмитрий‡

Re: BLIND GUARDIAN #936 10 июля 2019, 23:35

DrJekyll, откровенно говоря, конкретно на Hellfest он хуже выступил, чем до этого. Но, опять же, зацени чистые высокие ноты в начале "Poor Man's Crusade", ближе к концу "Fiddler on the Green" или в куплетах "The Gunslinger". На более же ранних концертах он вообще прекрасно исполнял подавляющее большинство партий. Собственно многие (например Quacksha чуть выше на странице), кто ходил на D&W, подчеркивают в интернетах, в насколько хорошей форме сейчас находится Ханси. Он тупо звучит лучше и чище, чем в их первом туре 19 лет назад.
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Re: BLIND GUARDIAN #937 20 июля 2019, 20:23

Цитата
Обещая стать одним из самых амбициозных проектов в истории металла, предстоящий релиз Blind Guardian достоин ожидания. Идея записи оркестрового альбома возникла в умах двух ведущих игроков вселенной Blind Guardian — гитариста André Olbrich'а и вокалиста Hansi Kürsch'а — в 1990-х годах, когда Blind Guardian начали использовать оркестровые элементы для улучшения своего и без того богатого звука.

В последние годы этот гигантский проект стал обретать форму, и параллельно с его эпическими звуковыми каскадами была разработана лирическая концепция. Благодаря этому Blind Guardian смогли найти поддержку у популярного немецкого автора Markus'a Heitz'a, последний роман которого Die "Dunklen Lande" был выпущен 1 марта 2019 года. Книга содержит приквел к опусу Blind Guardian "Legacy Of The Dark Lands", который выйдет 8 ноября.

Новый трейлер к альбому доступен ниже.

Новый альбом "The Legacy Of The Dark Lands" будет доступен в следующих вариантах:

• Диджипак на 2 CD
• Двойной разворотный винил (разные цвета)
• Комик-бук на 3 CD (альбом, инструментал, версия без пауз)
• Комик-бук на 4 CD (альбом, инструментал, версия без пауз, аудиокнига)
• Коробка с 5 виниловыми пластинками (альбом на 2 пластинках, инструментал на 2 пластинках, аудиокнига на виниле)

Трек-лист:

"1618 Ouverture"
"The Gathering"
"War Feeds War"
"Comets And Prophecies"
"Dark Cloud’s Rising"
"The Ritual"
"In The Underworld"
"A Secret Society"
"The Great Ordeal"
"Bez"
"In The Red Dwarf’s Tower"
"Into The Battle"
"Treason"
"Between The Realms"
"Point Of No Return"
"The White Horseman"
"Nephilim"
"Trial And Coronation"
"Harvester Of Souls"
"Conquest Is Over"
"This Storm"
"The Great Assault"
"Beyond The Wall"
"A New Beginning"
© www.darkside.ru
‡Дмитрий‡

Re: BLIND GUARDIAN #938 27 августа 2019, 20:56

‡Дмитрий‡

Re: BLIND GUARDIAN #939 4 сентября 2019, 21:25

А полное выступление на Вакене можно посмотреть здесь: https://www.magenta-musik-360.de/demons-wizards-wacken-2019-9208205928595185927
Муж. EDGUY17j

Ненавижу срачи, не люблю тех кто их создаёт.

Рейтинг: 183

Cообщений: 1 145
Re: BLIND GUARDIAN #940 4 сентября 2019, 22:17

Цитата (Iceworth 2 июня 2019, 18:20)
Жаль, что большинство представителей этого самого жанра именно на подобный "пирлим-трррррр-пирлим" и ориентированы.
Соглашусь. Какие же они убогие. (простите фанаты тирлима-тын-тыги-дына) Тысячи их, и все на одно лицо.
Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: BLIND GUARDIAN
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter