Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 октября 2018, 13:38

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Рецензии

King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969)

Опрос
Вопрос: Лучшая песня:
21st Century Schizoid Man - 23 (25,6%)
I Talk To The Wind - 7 (7,8%)
Epitaph - 41 (45,6%)
Moonchild - 4 (4,4%)
The Court Of The Crimson King - 15 (16,7%)
Всего голосов: 90

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Вниз Печать
Муж. Iroquois

Рейтинг: 945

Cообщений: 4 727
King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) 4 января 2007, 14:46

King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969)

1. 21st Century Schizoid Man (including Mirrors)
2. I Talk To The Wind
3. Epitaph (including March For No Reason and Tommorow And Tommorow)
4. Moonchild (including The Dream and The Illusion)
5. The Court Of The Crimson King (including The Return Of Fire Witch and The Dance Of The Puppets)

Дебютный диск  King Crimson, – “При Дворе Малинового Короля” (US charts - 28), был выпущен в свет 10 октября 1969 года фирмой “Atlantic”. Став отправной точкой для всех последующих прог-альбомов, “In The Court Of The Crimson King”, вошел в историю рок-музыки как ярчайший и величественный дебют легендарной команды King Crimson, и, несомненно, один из самых лучших произведений в роке.
Музыка, представленная на нем, и сейчас не может оставить никого равнодушным, - “In The Court Of The Crimson King” можно считать “сверхъестественным шедевром” (Пит Тауншенд), “грандиозным потрясением” (по мнению журнала “Melody Maker”), а можно просто ненавидеть. Именно подобные разногласия  и позволяет считать альбомы “вехами” в музыке. “In The Court Of The Crimson” – один из этих “вех”. На нем музыкантам удалось объединить вместе все тенденции рока конца 60-х, такие как прогрессив (важнейшая составляющая этой работы) и неоклассицизм, психоделия, фьюжн, хард, и даже хэви-метал, самобытно развив их. Пластинка “При Дворе Малинового Короля” как бы подводила итог всего десятилетия. Грандиозная постановка, задумчивая поэтика, и истинный трагизм, - все это создает ощущение некоего “пред-апокалипсического” шедевра (коим он и был задуман). Согласно гитаристу KC Роберту Фриппу, “фундаментальная цель King Crimson - привнесение порядка в анархию, использование скрытой энергии, заключённой в хаосе, и предоставление различным факторам возможности взаимодействовать в поисках равновесия”. Все эти слова как более чем к остальным работам группы, подходят к “In The Court Of The Crimson King”,.
Запись пластинки проходила в августе-сентябре ’69 в лондонской “Wessex Sound Studios”; инженер – Робин Томпсон. В написании всех текстов песен с альбома принимал участие Питер Синфилд, талантливый поэт - внештатный участник KC, а также их роуди, свето- и звукоинженер. Он же предложил использовать название “King Crimson”, взятое из поэмы Джона Мильтона "Потерянный Рай" (принято считать, что под именем “Малинового Короля”, упоминаемого на альбоме, скрывается личность средневекового императора Священной Римской Империи - Фридриха II Гогенштауфена).

Состав коллектива во время записи альбома:
ROBERT FRIPP - guitar
IAN McDONALD - reeds, woodwind, vibes, keyboards, mellotron, vocals
GREG LAKE - bass guitar, lead vocals
MICHAEL GILES - drums, percussion, vocals
PETER SINFIELD - words and illumination

1. 21st Century Schizoid Man (including Mirrors)
(Фрипп/Макдоналд/Лэйк/Джайлз/Синфилд)

Впечатляющий своей мощью и актуальностью рок-гимн, ответственный также за появление такого стиля как хэви-метал. Резкий вступительный рифф, сменяющийся кричащим вокалом Лэйка, походу песни преобразуется в более стремительную мелодию, за которой идет гитарное соло Фриппа. Сумасшедший скоростной проигрыш, идущий далее, и является кульминацией песни, - за ним же вновь возвращается привычные мелодии и пение Грега. Полиритмия и драматизм “Шизоида 21 Века”, искаженный вокал, а также ревущая гитара и духовые, - главные ее составляющие. Отмечу, что “21st Century Schizoid” с самых первых исполнений на публике стала “визитной карточкой” группы, коей и остается по сегодняшний день.

2. I Talk To The Wind
(Макдоналд/Синфилд)

Как бы в противовес стремительной первой вещи, “I Talk To The Wind” с успокаивающими деревянными духовыми, звучит нарочито замедленной, но и в ней проскальзывают беспокойные нотки.

3. Epitaph (including March For No Reason and Tommorow And Tommorow)

Грандиозную трагичность “Эпитафии” дополняют музыкальный фон, создаваемый меллотроном (клавишный инструмент, предшественник синтезатора, позволяющий извлекать звуки симфонического оркестра) и завораживающее пение Лэйка. Вдобавок ко всему этому, мы слышим фантасмагорическую лирику Синфилда и безупречные инструментальные партии.
P.S. Это еще одна великая композиция с альбома, одна из любимейших поклонниками группы.

4. Moonchild (including The Dream and The Illusion)

Довольно неоднозначная вещь: начало “Moonchild”, красивая лирическая баллада, вскоре трансформируется в тягучий авангардный набор звуков, вызывающих скуку.

5. The Court Of The Crimson King (including The Return Of Fire Witch and The Dance Of The Puppets)
(Макдоналд/Синфилд)

Титульная композиция, завершающая альбом, представляет собой длинный структурированный эпос в миноре с искусственными мажорными каденциями. Масштабность и глубина музыки великолепно подчеркивается меллотроном. Тонкая лирика Синфилда в этой песне очень чутко взаимодействуют с общим музыкальным полотном, создавая эффект цельного, практически симфонического произведения.

В довершение рецензии на Шедевр, хочется сказать несколько слов и об том, что определило “лицо” альбома ни в меньшей степени, чем чувственный голос Грега Лэйка и гитара Роберта Фриппа, - это обложка с самим “Малиновым Королем”. Автором столь странной и необычной обложки (являющейся фрагментом цельной картины) был программист Барри Годберг, приятель KC. Это была первая и единственная нарисованная им обложка для пластинки; он умер в своей постели в феврале 1970 года в возрасте 24 лет.
Данная обложка, как и сам альбом, в настоящее время является классикой, и уже трудно себе представить какое-либо другое “лицо Шизоида”, чем это.
« Последняя правка: 6 января 2007, 09:16 от Iroquois »
Муж. ds

When I See Mommy I Feel like a Mummy

Рейтинг: 41

Cообщений: 668
Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #21 5 января 2007, 17:17

Iroquois,
Цитата (Iroquois 5 января 2007, 16:03)
ds, если тебе не нравиться, пиши такие рецензии, которые тебе нравятся. Я же считаю, что для того чтобы писать качественную рецензию, автор должен разобрать кучу материалов по теме, а не писать откровенную отсебятину.
Так и знал, что будет аргумент в этом роде.
Объясняю популярно: мне писать рецензии НАХРЕН НЕ НУЖНО. Заниматься подобным мне не интересно. Вон, пройдись по Инету, особенно на западных рецензентов глянь. Это-же ТОННЫ рецух на любой вкус. У меня никакого желания писать нету, хотя если я действительно захочу, то уверен на 100%, что у меня будет хорошо получаться.

Я же считаю, что для того чтобы писать качественную рецензию, автор должен разобрать кучу материалов по теме, а не писать откровенную отсебятину.
Согласен, причем только тут это? Я сего факта не оспаривал

Тоесть, ты говоришь о том, что я неумело ее написал?
Да

Ты часто ссылаешься на Джорджа Старостина и правильно делаешь - человек умеет писать рецензии, хотя иногда его уносит, да и я чаще не солгасен с его оценками отдельных альбомов, чем согласен. Но дело свое он знает - лучше бери пример с него.
Муж. Driver Pete
Moderator

Рейтинг: 2645

Cообщений: 22 075
Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #22 6 января 2007, 04:02

Цитата (Iroquois 4 января 2007, 14:46)
Он же придумал название “King Crimson” (принято считать, что под именем “Малинового Короля” скрывается личность средневекового императора Священной Римской Империи - Фридриха II Гогенштауфена).

Здесь маленькая неточность. Название взято Синфилдом из поэмы Джона Мильтона "Потерянный Рай", где Малиновым Королём назван Вельзевул. А вот прототипом персонажа, который описан в песне ITCOTCK был именно Фридрих II Гогенштауфен. Во всяком случае, на этом настаивает Джон Грин (главный специалист по лирике Синфилда).
Муж. Grisha_Rock

Рейтинг: 710

Cообщений: 5 203
Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #23 6 января 2007, 09:54

Вчера начал знакомство с Вишневым королем. Естественно с дебютного альбома (хотя нет...перед этим ещё послушал Giles, Giles & Fripp - альбом The Cheerful Insanity Of G,G & F (1968)) и с рецензией Iroquois я в целом согласен.
Больше всего внимания заслуживают такие вещи, как Epitaph и эпическая The Court Of The Crimson King. Разрываюсь между ними...проголосую все же за Epitaph

Муж. Iroquois

Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #24 6 января 2007, 10:01

Дык, я думал что мой любимый "21st Century Schizoid Man" будет лидировать... Cemetery

Цитата (ds 5 января 2007, 17:17)
У меня никакого желания писать нету, хотя если я действительно захочу, то уверен на 100%, что у меня будет хорошо получаться.
Ну так пиши, раз ты у нас такой самонадеянный! А то с видом знатока коментариями разбрасываешься, других критикуешь. So-so

Driver Pete, все исправлено!
Муж. алексей а.
Модератор
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3063

Cообщений: 20 682
Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #25 6 января 2007, 10:42

Прекратите нападать на автора. Надо поддерживать желание молодых писать и высказывать свое мнени е, пусть оно даже не совпадает с вашим
Муж. ds

Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #26 6 января 2007, 11:30

Цитата (Iroquois 6 января 2007, 10:01)
Ну так пиши, раз ты у нас такой самонадеянный!
Блин.
Ты читать не умеешь?
Привожу свою цитату:
Объясняю популярно: мне писать рецензии НАХРЕН НЕ НУЖНО. Заниматься подобным мне не интересно. Вон, пройдись по Инету, особенно на западных рецензентов глянь. Это-же ТОННЫ рецух на любой вкус.

Цитата (Iroquois 6 января 2007, 10:01)
А то с видом знатока коментариями разбрасываешься, других критикуешь.
Что, так болезненно к критике относишься? Прямо не воспринимаешь? Обижаешься? I roll!
Муж. Driver Pete
Moderator

Рейтинг: 2645

Cообщений: 22 075
Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #27 6 января 2007, 11:43

Цитата (алексей а. 6 января 2007, 10:42)
Надо поддерживать желание молодых писать и высказывать свое мнение, пусть оно даже не совпадает с вашим
Полностью согласен. 
Но и автору надо научиться поспокойней к критике относиться (тем более - автор и сам пкоритиковать не дурак :)).
Муж. алексей а.
Модератор

Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #28 6 января 2007, 11:51

Driver Pete, согласен
Муж. Iroquois

Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #29 6 января 2007, 12:11

Цитата (ds 6 января 2007, 11:30)
Что, так болезненно к критике относишься? Прямо не воспринимаешь? Обижаешься?
Научись сначала критиковать!

Да и вобще, твое высказывание:
У меня никакого желания писать нету, хотя если я действительно захочу, то уверен на 100%, что у меня будет хорошо получаться.
мне очень смешным показалось.
Муж. SyD

Рейтинг: 2091

Cообщений: 15 389
Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #30 6 января 2007, 13:05

Iroquois, не тебе одному показалось
Муж. ds

Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #31 6 января 2007, 15:35

Ну может загнул чутка :), ну во всяком случае рецензии будут у меня адекватными. Я просто не стал бы заниматься написанием рецензий в полсилы, вот и все. Я бы делал это очень качественно. Я свои силы знаю.

Цитата (Iroquois 6 января 2007, 12:11)
Научись сначала критиковать!
А че те не понравилось?
Я тебе указал на главнейший недостаток.

Лично я подумал и пришел к выводу, что для меня хорошая рецензия:
1) написана живым языком (не надо мути академической, в принципе можно и с ней, но у многих товарищей с этим большие проблемы и их постоянно "уносит")
2) не дай бог песни перечислять (еще с номерами) - сразу видно, что рецензент неумеха и место заполняет
3) в рецензии сказано, что можно услышать на альбоме, то бишь как можно объективней сказано чего от него ждать какой аудитории
Муж. алексей а.
Модератор

Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #32 6 января 2007, 16:20

ds, может сначала напишешь, а то мы слюной захлебнемся...от обещаний
Муж. Iroquois

Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #33 6 января 2007, 19:39

Цитата (ds 6 января 2007, 15:35)
2) не дай бог песни перечислять (еще с номерами) - сразу видно, что рецензент неумеха и место заполняет
3) в рецензии сказано, что можно услышать на альбоме, то бишь как можно объективней сказано чего от него ждать какой аудитории
1 Просто понимаешь-ли, когда за твоей спиной написано уже около трех десятков подробных рецензий, волей-неволей приходиться употреблять другие словесные обороты (может их смысл до некоторых с трудом доходит?), эпитеты и пр. А вот за тобой пока что ничего, так что, не учи ученого.

2 А кто сказал что твое мнение правильное? Мне наоборот кажется что попесенно надо разбирать, чтобы тот кто не слушал знал чего он собирается купить. А умеха-неумеха, это уже ты придумал.
3 Ну, например? Похоже что ты просто языком мелешь. Похож на человека, лежащего на диване и поучающего всех как жить.

Я просто не стал бы заниматься написанием рецензий в полсилы, вот и все. Я бы делал это очень качественно. Я свои силы знаю.
А с чего ты взял что писал ее в полсилы? Может я несколько дней ее обдумывал, этого не хочешь? А раз так хвалишься, то напиши, вот потом и посмотрим.

Ну, если про критику:
Во-первых, не надо делать "это" с таким видом, будто ты так и хочешь к чему-то придраться и любым способом укусить автора, во-вторых, поточнее выражай свои доводы - не пиши "пространственные" предложения, а указывай на конкретные цитаты или фразы, с которыми ты не согласен.

Не хочу выглядеть нудным поучителем, просто обидно за все эти непродуманные нападки на рецензию.

ну во всяком случае рецензии будут у меня адекватными.
Да, а это как?
« Последняя правка: 6 января 2007, 20:12 от Iroquois »
Муж. ds

Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #34 6 января 2007, 20:55

Цитата (Iroquois 6 января 2007, 19:39)
1 Просто понимаешь-ли, когда за твоей спиной написано уже около трех десятков подробных рецензий, волей-неволей приходиться употреблять другие словесные обороты (может их смысл до некоторых с трудом доходит?), эпитеты и пр. А вот за тобой пока что ничего, так что, не учи ученого.
Отмаза. Нифига это не повод, чтобы не писать живым языком. Как раз желание втюхнуть побольше умных слов и есть полный дебилизм и старание закосить под что-то умное. Твоя рецензия плохо написана, ее "неприятно" читать. Слова и обороты кажутся вымученными.

2 А кто сказал что твое мнение правильное? Мне наоборот кажется что попесенно надо разбирать, чтобы тот кто не слушал знал чего он собирается купить. А умеха-неумеха, это уже ты придумал.
Да, это мое мнение (думаю не одного у меня).
По мне, так это получаются не рецензии, а дебильное перечисление песен. Лично я не припомню ни одну нормальную рецензию с таким вот "каталогом" - обычно было видно, что автору просто нечего сказать.
Вообще можно на все это ответить так - "можно все, только нужно писать с умом", хотя сам понимаешь - это не всем подходит :)
Опять-же, это не углубленный анализ альбома, это рецензия. Человек заходит рецухи почитать, чтобы узнать что да как, а ему там эта муть на 15 позиций про каждую песню вылезает. Да кто такое читать будет.

Ну, например?
Че, например?
Должно быть написано, что за жанр, что за стиль. Чего непонятного? Про твою рецензию я тут не говорил.

А с чего ты взял что писал ее в полсилы?
Будь спокоен и не обижайся, я про тебя тут тоже ничего не говорил - общие размышления.

Во-первых, не надо делать "это" с таким видом, будто ты так и хочешь к чему-то придраться и любым способом укусить автора
Вообще не понял

во-вторых, поточнее выражай свои доводы - не пиши "пространственные" предложения, а указывай на конкретные цитаты или фразы, с которыми ты не согласен.
Еще раз не понял. Где это я пространственно пишу?
Муж. Iroquois

Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #35 7 января 2007, 09:41

Цитата (ds 6 января 2007, 20:55)
Про твою рецензию я тут не говорил.
А зачем же тогда предъявами в глаза тычешь?!

Еще раз не понял. Где это я пространственно пишу?
А вот тогда, например:
ну во всяком случае рецензии будут у меня адекватными. Я просто не стал бы заниматься написанием рецензий в полсилы, вот и все. Я бы делал это очень качественно. Я свои силы знаю.
А потом, после моего ответа пишешь
Будь спокоен и не обижайся, я про тебя тут тоже ничего не говорил - общие размышления.
Так к чему тогда было это первое хвалебное тебе предложение?!

Должно быть написано, что за жанр, что за стиль. Чего непонятного? Про твою рецензию я тут не говорил.
А это что?
На нем музыкантам удалось объединить вместе все тенденции рока конца 60-х, такие как прогрессив (важнейшая составляющая этой работы) и неоклассицизм, психоделия, фьюжн, хард, и даже хэви-метал, самобытно развив их.
Что же получается - ты сначала поругаешь-покритикуешь, а потом отнекиваешься, что это не про меня было. Такое ощущение, что ты мельком пробежал глазами по моему материалу и тявкаешь как собачонка на большое животное вроде слона, только не вонючее в отличии от него. {предложениеисправлено}
Опять-же, это не углубленный анализ альбома, это рецензия. Человек заходит рецухи почитать, чтобы узнать что да как, а ему там эта муть на 15 позиций про каждую песню вылезает. Да кто такое читать будет.
Тебя это так волнует? Завидуешь чтоли? Может быть, тебе просто читать такое количество материала лень?  А что рецензия, что углубленный анализ - по мне без разницы. А для того чтобы составить краткое мнение об альбоме (как ты мне пытаешься вдолбить) - есть темка соответствующая - про ассорти кратких рецензий. А кому нужно, тот прочитает 0 я ведь не заставляю никого.
По мне, так это получаются не рецензии, а дебильное перечисление песен. Лично я не припомню ни одну нормальную рецензию с таким вот "каталогом" - обычно было видно, что автору просто нечего сказать.
Именно тогда автору нечего сказать, когда он пишет лишь о своем мнении, и ничего больше  альбоме и песнях не знает - вот тогда и рецензии получаются такие, какие тебе нравятся, ведикий знаток рецензий.
Вообще можно на все это ответить так - "можно все, только нужно писать с умом", хотя сам понимаешь - это не всем подходит
Это как бы типа оскорбление, я так понимаю?

Отмаза. Нифига это не повод, чтобы не писать живым языком. Как раз желание втюхнуть побольше умных слов и есть полный дебилизм и старание закосить под что-то умное.
А вот тут ты как раз ничего не знаешь! Понимаешь-ли, я не хочу чтобы все рецензии получались на одно лицо (как ты требуешь) - с одними и теми же словами и пр.
Твоя рецензия плохо написана, ее "неприятно" читать. Слова и обороты кажутся вымученными.
Ты еще не написал ни одной рецензии, чтобы судить так строго. Нормальный критик должен хоть разок в жизни попробовать делать то, чего он судит. А вот ты выглядишь дилетантом, которому сильно хочется постебаться над автором.
« Последняя правка: 7 января 2007, 10:18 от Iroquois »
Муж. rusty_angel
Администратор

Рейтинг: 451

Cообщений: 6 954
Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #36 7 января 2007, 09:49

Цитата (Iroquois 7 января 2007, 09:41)
Ты еще не написал ни одной рецензии, чтобы судить так строго.
Это не имеет значения.
Нормальный критик должен хоть разок в жизни попробовать делать то, чего он судит
Нет.
А вот ты выглядишь дилетантом, которому сильно хочется постебаться над автором.
Увы, да.
Именно тогда автору нечего сказать, когда он пишет лишь о своем мнении, и ничего больше  альбоме и песнях не знает
Твоя рецензия тоже не оставляет впечатления, что ты что-то знаешь о песнях :)
тявкаешь как собачонка на слона.
Неправда. Ты не слон. Слон - я :D
Муж. Iroquois

Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #37 7 января 2007, 09:52

Цитата (rusty_angel 7 января 2007, 09:49)
что ты что-то знаешь о песнях
Вот почитай сначала, а потом спрашивай. И вобще это не тебе было адресовано.

Неправда. Ты не слон. Слон - я
Сбежался тут на крики, блин.

Это не имеет значения.
С чего ты взял?
Муж. rusty_angel
Администратор

Рейтинг: 451

Cообщений: 6 954
Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #38 7 января 2007, 10:06

Цитата (Iroquois 7 января 2007, 09:52)
Вот почитай сначала, а потом спрашивай.
Вообще-то почитал, и если бы ты внимательней читал мои ответы, ты бы увидел, что прикопался я не к первой попавшейся на глаза строчке :)
И вобще это не тебе было адресовано.
Аргумент достойный непризнанного гения.
Сбежался тут на крики, блин.
Со всех сторон сбежался, ага :)
С чего ты взял?
Это моё личное мнение, основанное на некотором опыте: лучшими критиками оказываются люди с хорошим вкусом и живым умом, независимо от того, пытались ли они сами "творить". Собственно, вкус и ум - необходимые условия.
Муж. ds

Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #39 7 января 2007, 11:21

Iroquois,

А зачем же тогда предъявами в глаза тычешь?!
I roll! тебе предъявами в глаза никто не тычет, если бы ты удосужился внимательно читать, что я пишу половины твоих вопросов бы здесь не было.
Если ты почитаешь мой пост, то увидишь, что я написал "Лично я подумал и пришел к выводу, что для меня хорошая рецензия:", то бишь мои общие размышления. Никого конкретно тут в виду не имелось (на воре шапка горит?  I roll!) - какие-то пункты совпали, какие-то нет.

Так к чему тогда было это первое хвалебное тебе предложение?!
Я поражаюсь твоей непонятливости. Это первое "хвалебное" предложение как раз и объясняло почему у меня будут хорошие рецензии, никого в виду не имея. Ты по ходу дела каждое слово на свой счет принимаешь.

На нем музыкантам удалось объединить вместе все тенденции рока конца 60-х, такие как прогрессив (важнейшая составляющая этой работы) и неоклассицизм, психоделия, фьюжн, хард, и даже хэви-метал, самобытно развив их.
см. выше. Еще раз повторю, ибо до тебя может не дойти. Я про себя говорил, в данном случае я не имел в виду твою рецензию, это были общие размышления по поводу того, как я считаю надо писать рецухи.
Мышление абстрактное развивай  :D

Тебя это так волнует? Завидуешь чтоли? Может быть, тебе просто читать такое количество материала лень?  А что рецензия, что углубленный анализ - по мне без разницы. А для того чтобы составить краткое мнение об альбоме (как ты мне пытаешься вдолбить) - есть темка соответствующая - про ассорти кратких рецензий. А кому нужно, тот прочитает 0 я ведь не заставляю никого.
Упаси меня боже (хоть и атеист) завидовать такой бездарности. Если для тебя рецензия и глубокий анализ - две неотличимые вещи, тогда я тебя поздравляю, ты один такой :)
И не надо составлять краткое мнение об альбоме, или по твоему там где нету этого убогого перебора песен - уже и не рецензия, и кратко?

Это как бы типа оскорбление, я так понимаю?
Не, меня прет - опять ты на свой счет принял абсолютно общее замечание.

А вот тут ты как раз ничего не знаешь! Понимаешь-ли, я не хочу чтобы все рецензии получались на одно лицо (как ты требуешь) - с одними и теми же словами и пр.
Бредовый коммент, но могу еще добавить, что несмотря на заявленное тобой изучение материала, ничего нового в твоей рецензии обнаружено не было - тоже самое везде читал, только у тебя это плохо написано.

Ты еще не написал ни одной рецензии, чтобы судить так строго. Нормальный критик должен хоть разок в жизни попробовать делать то, чего он судит. А вот ты выглядишь дилетантом, которому сильно хочется постебаться над автором.
Я читал дохренище других рецензий, на английском и на русском, от профессиональных и не очень критиков. Этого достаточно, чтобы судить с какой угодно строгостью.
Видишь ли, чтобы оценить музыку не обязательно быть музыкантом, музыка для людей пишется. Так и тут.

А вообще ты прямо как нытик какой-то. Если написал рецензию - то отвечай за нее, а не другим предлагай написать I roll!
« Последняя правка: 7 января 2007, 11:24 от ds »
Муж. алексей а.
Модератор

Re: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969) #40 7 января 2007, 11:51

Цитата (ds 7 января 2007, 11:21)
у меня будут хорошие рецензии
Вот когда будут, тогда и хвастайся, а так просто пустая трепотня...
Я прыгну выше всех, плюну дальше.Сделай альтернативную рецензию и посмотрим.Давай? Или всех пугать будешь и дальше - у меня будут лет черех 100 хорошие рецензии...
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 9 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Рецензии | Тема: King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969)
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter