Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
13 ноября 2018, 21:58

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental

Eels

Опрос
Вопрос: Альбомы:
Beautiful Freak (1996) - 4 (33,3%)
Electro-Shock Blues (1998) - 2 (16,7%)
Daisies of the Galaxy (2000) - 1 (8,3%)
Souljacker (2001) - 2 (16,7%)
Shootenanny! (2003) - 0 (0%)
Blinking Lights and Other Revelations (2005) - 2 (16,7%)
Hombre Lobo (2009) - 0 (0%)
End Times (2010) - 0 (0%)
Tomorrow Morning (2010) - 0 (0%)
Wonderful, Glorious (2013) - 1 (8,3%)
The Cautionary Tales of Mark Oliver Everett (2014) - 0 (0%)
The Deconstruction (2018) - 0 (0%)
Всего голосов: 4

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. dmen

Рейтинг: 48

Cообщений: 466
Eels 1 ноября 2013, 02:30

За деятельностью трио Eels стоит фактически один человек - Марк Оливер Эверет (Mark Oliver Everett), более известный миру под непритязательным псевдонимом E. К сожалению, думаю, не ошибусь, если скажу, что на долю этого бедняги выпала одна из самых трагических судеб, по крайней мере, в современном рок-мире. Жизнь Марка с самого начала не оставила ему никаких иллюзий на свой счет: когда Эверету было восемь, умер его отец (между прочим, выдающийся физик!). Ранняя потеря, по сути, предопределила всю ближайшую после случившегося жизнь Эверета. Годы эти были явно не из легких: в них уместились и проблемы в семье, и алкоголь с наркотиками, и конфликты с законом, и отчисление из школы. Много лет спустя последовали еще два сокрушительных эмоциональных удара: самоубийство сестры в день выхода дебютного альбома группы и смерть матери от рака два года спустя. В дополнение, двоюродная сестра Марка была одной из стюардесс на самолете, врезавшемся в Пентагон 11 сентября 2001 г. (Интересно упомянуть, что в промежутке между этими событиями, в 1999 г., Марк женился на дантистке, мигрировавшей в США из России). Однако, было среди всего этого трагизма и позитивное начало: благодаря музыкальной коллекции и инструментам старшей сестры, Марк еще в детстве раз и навсегда влюбился в музыку, занимаясь ей тем усерднее и прилежнее, чем чернее была полоса в его жизни. Даже не слышав ни одной песни Eels, нетрудно предположить, что столь неординарная биография их лидера не могла не оставить своего следа на настроении и звучании группы.
Так оно и вышло. Свои боль, отчаяние и одиночество Марк превратил в трогательные и восхитительные по красоте мелодии. Мелодии очень спокойные, глубокие. Бродящий сам по себе одиночка, мерно едущая в дождь машина, дружелюбное привидение - все эти и многие другие образы невольно предстают перед нами, когда Марк своей неназойливой хрипотцой рассказывает о них под довольно простой, но оттого не менее приятный аккомпанемент, под завязку набитый приятными поп-мелодиями. Однако, не все так плохо, ибо между меланхолией и тупой депрессией лежит пропасть. Так вот, Eels находятся по правильную сторону пропасти, создавая множество песен, которые с легкостью можно отнести и вовсе к, скажем так, "грустному оптимизму". Эта меланхолия не давит, не усугубляет негатив, если таковой в принципе имеется. Наоборот, она заставляет приятно взгрустнуть, подумать, помечтать... Но в итоге всегда надеяться на лучшее!

Автор: 90_day_man,  взято с http://muslib.ru/Eels_b1365/

Оф. сайт  http://eelstheband.com/

« Последняя правка: 1 ноября 2013, 11:43 от The »
Муж. dmen

Re: Eels #1 1 ноября 2013, 02:34

Впервые услышал "Угрей" году, наверно, в 1998-м. С тех пор люблю. Эверетт не т олько один из любимых "новых" музыкантов, но и уважаемый мною человек. Прежде всего за талант и несомненное трудолюбие.

Муж. dmen

Re: Eels #2 1 ноября 2013, 02:54

Муж. The
Moderator

Рейтинг: 774

Cообщений: 6 362
Re: Eels #3 1 ноября 2013, 11:38

Голосовалки только нет. Сделать?
Муж. dmen

Re: Eels #4 1 ноября 2013, 11:39

Почему нет? Во всяком случае, никому не помешает.
Муж. The
Moderator

Рейтинг: 774

Cообщений: 6 362
Re: Eels #5 1 ноября 2013, 11:44

Не срослось у меня с ним(и). Надо ещё попробовать. Какой альбом послушать?
Муж. dmen

Re: Eels #6 1 ноября 2013, 11:50

Прекрасный Фрик, Souljacker и крайний. Вот щас как-то так.

Цитата (The 1 ноября 2013, 11:44)
Не срослось у меня с ним(и). Надо ещё попробовать. Какой альбом послушать?

А вот тут я какбэ застыл в раздумье... Ну, Фрик, конечно, хорош. Последний слушаю иногда. Эверетт - смурной, канеш, чувак. Кому-то может и нудным показаться. Не знаю... Лично мне иногда он просто необходим. Как кто-то говорил здесь, на форуме, он мне "тембрально близок"
« Последняя правка: 1 ноября 2013, 14:10 от dmen »
Муж. chaparal

IMMEDIATE ENLIGHTMENT

Рейтинг: 136

Cообщений: 978
Re: Eels #7 7 ноября 2013, 20:51

Mark Everett прекрасен, а топик обречён :(

Цитата (The 1 ноября 2013, 11:44)
Какой альбом послушать?

Beautiful Freak / Daisies of the Galaxy
Муж. dmen

Re: Eels #8 7 ноября 2013, 21:02

Цитата (chaparal 7 ноября 2013, 20:51)
топик обречён

Увы, да. Как, впрочем, и многое на форуме
Муж. Fidelito

Абонент не абонент...

Рейтинг: 818

Cообщений: 3 686
Re: Eels #9 7 декабря 2013, 19:40

Знаю о нем только, что он в подвальчике у Найджела Годрича выступал.
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental | Тема: Eels
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter