Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 августа 2019, 01:25

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Death Angel

Опрос
Вопрос: ?
The Ultra-Violence (1987) - 8 (25%)
Frolic Through the Park (1988) - 3 (9,4%)
Act III (1990) - 10 (31,3%)
The Art of Dying (2004) - 4 (12,5%)
Killing Season (2008) - 3 (9,4%)
Relentless Retribution (2010) - 1 (3,1%)
The Dream Calls for Blood (2013) - 0 (0%)
The Evil Divide (2016) - 3 (9,4%)
Всего голосов: 13

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Вниз Печать
Муж. Motor

Рейтинг: 115

Cообщений: 1 094
Death Angel 5 января 2007, 22:26

« Последняя правка: 11 октября 2016, 11:30 от Coyote »
Муж. Johnnie Walker

Рейтинг: 1506

Cообщений: 18 031
Re: Death Angel #21 2 июня 2009, 00:02

Ничего у них музыка, но не цепляет меня никак.
Муж. Сан Саныч
Moderator
//Антипрогрессивный Сноб\\

Рейтинг: 1327

Cообщений: 7 534
Re: Death Angel #22 9 июня 2009, 22:15

Пожалуй на сегодняшний день Death Angel для меня одна из трёх любимых групп, ветеранов америкосовского треша старой школы. На прошлой неделе слушая их альбомы, три последних, неожиданно осознал это. Они мне намного интерсней тех же Testament, с их очень невыразительными последними альбомами (кроме 2001), Overkill, которые тоже маются непойми чем долгое время уже или Megadeth тех же.
А Death Angel хоть и редко студийники выпускают, но блин, метко. Два их альбома, из вышедших в новом тысячилетии, одними из любимых у меня будут, только пожалуй работы Exodus чуть выше ихних (я про ветернов только опять). И сам стиль их музыки мне очень близок, не раз уже говорил, что рок-н-ролл в тяжмете и в треше в частности, для меня всегда был плюсом большим. Так вот, Death Angel - САМАЯ РОК-Н-РОЛЛЬНАЯ ИЗ ВСЕХ, МНЕ ИЗВЕСТНЫХ, ТРЕШЕВЫХ ГРУПП. Эта рок-н-ролльность даёт их музыке совершенно бешеный и чумовой драйв, аналогов которому я у других команд не слышал. Ну и + отличная техника исполнения, что у обоих гитаристов, что у басиста с барабанщиком, (хотя старая ритм-секция в прошлом году сменилась) и прозительный, скандирующий вокал Марка Эскуэда. И ещё заигрывания с фанковыми темами, которые я тоже обожаю везде и всегда. И непохожи они не на кого, полностью самобытная команда, со своим подходом к музыке.
Муж. Johnnie Walker

Рейтинг: 1506

Cообщений: 18 031
Re: Death Angel #23 9 июня 2009, 22:24

AlexandrBig, не знаю, как по мне, у Тестамент три последних альбома очень хороши. У Эксо тоже. ДА попытаюсь переслушать, может и зацепят.
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Death Angel #24 9 июня 2009, 22:39

Цитата (Johnnie Walker 9 июня 2009, 22:24)
как по мне, у Тестамент три последних альбома очень хороши.
Мутные они, до ума не доведённые, послушать я их могу иногда конечно, но после любого из двух последних Death Angel , с их фонтанирующей энергетикой и бешеным рок-н-ролльным драйвом, они крайне скучны и невыносимо серы.
А послушать их стоит несомненно, поробуй, если не слышал ещё The Art Of Dying, хоть ACT III больше люблю, этот более показательный для группы.
Клипешник кстати, для начала Thicker Than Blood, любимая вещица у них, с неё собсно их и узнал. :)
Муж. Dan

Рейтинг: 77

Cообщений: 858
Re: Death Angel #25 9 июня 2009, 23:06

Art Of Dying оказался посредственным.Не ожидал после такого долгого перерыва записать что-то непонятное.
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2477

Cообщений: 15 114
Re: Death Angel #26 3 августа 2009, 10:06

Фан зин Metal Meltdown ноябрь-декабрь 1987г.

DEATH ANGEL
Интервью с Энди Галеоном

Энди Галеон рассказывает о песнях, прочих вещах и прочем дерьме. Это интервью было дано специально для Metal Meltdown. Читайте и открывайте для себя I.P.F.S. Читайте и узнаете, что такое «качевый металл». Читайте и узнаете, а правда что… MTV действительно выделяют Death Angel свое эфирное время? Читайте и никаких гвоздей!

А это правда, что Ultra-Violence самый первый альбом Death Angel?

Энди: Да, это наша первая виниловая пластинка. Мы записали демо, которое было выпущено в 1984. Продюсером демо был Кирк Хэмметт. Все было супер, мы продали много копий этого демо, но потом, через какое-то время, мы начали рассылать эту пленку на разные лейблы и все такое. И в конечном итоге подписали контракт с Enigma. Все складывается просто замечательно. Классно.

И что теперь?

Летом, мы прокатимся с концертами по Америке, а также выступим на металлическом фестивале, то ли в Техасе, то ли в Аризоне. Где-то в этих краях.

Неужели Death Angel прорвались на MTV?

О, мы только что кое-что отсняли. Просто гуляли по городу и снимались. Фоткались со скейтами и все такое.

А ролик то на песню отсняли?

Да, концертные съемки, за кулисами и прочее. Вышло не хило и в скором времени это добро где-то покажут, если не показали уже. Сейчас время работает на нас. Сейчас нам остается только ждать. Мы прорвемся, а сейчас еще работаем в студии.

Правда?

Да, это классно. Это маленькая студия, но это все что сейчас мы можем себе позволить. Мы там еще репетируем.

Ты сказал, что ваше демо вышло в 1984, так?

Да.

А вы выступали с такими группами как Slayer и Metallica в начале их карьеры?

Да, мы выступали. Slayer приезжают, и мы играем с ними. И на сегодня выступали со Slayer уже раз шесть. Мы частенько играем на разогреве у Exodus. Мы участвовали в турне Show No Mercy, затем Hell Awaits, но в новый тур Slayer не попали. Мы выступали с Metallica в рамках турне в поддержку Ride The Lightning. А познакомились с ребятами из Metallica во времена альбома Kill ‘Em All. Платить за совместные выступления нам не пришлось, все было на халяву. Мы начали общаться с ребятами из Metallica и именно в то время начали слушать их песни, и сама наша музыка начала меняться. Мы заиграли thrash, а до этого гнали обычный «качевый металл». Играли медленно, а сейчас нарастили скорость.

Неужели вы играли также медленно как Trouble?

Да, заметное влияние Black Sabbath и прочая херь.

Ultra-Violence просто прекрасен. Я бы назвал его замечательным шматком беспредела.

Мы играем уже 6 лет. Мы пошли в студию, просто записали свои партии. Черт, мы часто джемуем, это весело. Наши новые песни рождаются из джемов. Мы работаем над новым альбомом, новыми песнями и прочим дерьмом.

И все?

Только для пластинки! I.P.F.S. это круто!

А что такое I.P.F.S? (название последней песни с дебютного альбома Death Angel).

Название нашей издательской компании.

А что там за идиотский шум в конце этой песни?

Обычная болтовня. Обрывки разных фраз, шуточек и т. д.

Часть этих фраз была записана задом-наперед?

Нет, все четко, как надо.

Блин, очень странно.

I.P.F.S. расшифровывается как Intense Puke Felling Syndrome (Сидром Заблевона).

Это что, имя какого-то парня?

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 3.08.09
Муж. Enemy

The Piper McLeod

Рейтинг: 1304

Cообщений: 6 515
Re: Death Angel #27 3 августа 2009, 12:53

Интервью оказалось очень в тему. По прочтении я решил ознакомиться наконец-то с тем единственным альбомом, что у меня есть на сегодня. Это как раз "Ultra-Violence" :)
Что ж. Мне пока что нравится альбом в целом, но гитарная работа особенно!
Муж. stanton

Рейтинг: 544

Cообщений: 1 286
Re: Death Angel #28 3 августа 2009, 17:56

Цитата (Enemy 3 августа 2009, 12:53)
Мне пока что нравится альбом в целом, но гитарная работа особенно!
Хороший альбомчик. но немного наивный такой, сыроватый. Впрочем, этим грешат многие дебюты и не только в треше. В треше разве что Аннигилятор с его "Алиской" вполне серьезная работа.
 Но "Ultra-Violence" хорош своей энергетикой плюс довольно техничный альбомчик, что удивительно, учитывая возраст участников на тот момент... Одноименная с альбомом инструменталка минут на 10 очень хороша, "Kill As One" тоже  внушает.. Но в целом это далеко не показательный альбом группы. Как по музыке, так и по вокалу.
 А,вот,дальше больше и лучше. "Frolic Through The Park" уже гораздо более зрелая и интересная работа. Может и не такая интенсивная как дебют, но более хитовая (на две песни -"Bored" и "Guilty Of Innocence" даже сняты клипы), да еще и с вкраплениями фанка. Разве что кавер на Киссовскую "Cold Gin" немного не в тему, а так альбом обязателен для ознакомления. А,вот, "ACT III" , на мой взгляд, вершина, Эверест для группы. Шедевр. Альбомы после воссоединения ("The Art Of Dying"  и "Killing Season" ) тоже вполне достойны внимания, пусть и до "Третьего Акта" не дотягивают.
   Enemy, вообщем с почином тебя.
Муж. StroggRoxx

vk.com/stonercult

Рейтинг: 282

Cообщений: 2 222
Re: Death Angel #29 3 августа 2009, 18:27

Pierre, Death Angel одни из самых толковых трешеров, которых я слышал и при этом слушаются достаточно легко, так что тебе скорее всего они понравятся. Тем более, если Sadus вкатили. :)
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5144

Cообщений: 26 390
Re: Death Angel #30 3 августа 2009, 18:52

Надо бы переслушать этих братков... Давно не слушал...
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Рейтинг: 856

Cообщений: 7 342
Re: Death Angel #31 4 августа 2009, 11:57

Ну вот мне сабж вполне нравился так, но реально взрывом мозга для меня стал Killing Season.
Определённо лучший альбом ИМХО в 2008 г.

По восприятию и по воздействию сравним для меня разве что с High Флотсэмов 1997го.
Позитивно, весьма в меру агрессивно и безумно драйвово.
It's Metal So Fuck Off!, карочи  )))
Муж. Enemy

The Piper McLeod

Re: Death Angel #32 22 сентября 2009, 20:44

Цитата (stanton 3 августа 2009, 17:56)
А,вот, "ACT III" , на мой взгляд, вершина, Эверест для группы. Шедевр.
Добрался-таки до этого альбома. Сейчас второй раз слушаю. Не знаю даже. Как-то от "вершины", "Эвереста" и "шедевра" я другого ожидал. Хотя согласен, что это мои трудности :) Не могу сказать, что альбом нравится меньше, чем "Ultra-Violence", но и не больше, однозначно. Музыкально очень напоминает Мегу периода 90-92, только с меньшим количеством соляков, правда, не в ущерб звучанию. Почему, кроме звука, Мегу? Потому что вроде и трэш считается, но звучит легко очень.

З.ы. А еще минус альбома для меня, что первые три песни реально послабее последующих :(
« Последняя правка: 22 сентября 2009, 20:50 от Enemy »
Муж. stanton

Re: Death Angel #33 22 сентября 2009, 22:11

Цитата (Enemy 22 сентября 2009, 20:44)
Потому что вроде и трэш считается, но звучит легко очень.
  Я бы не сказал что легко (хотя если со Слесарями или бундес-трешем сравнивать, то конечно...), зато сказал бы что чрезвычайно весело и бодро. По этому показателю им в треше нет равных- ИМХО. Мега 90-92 годов все-таки немного другая опера. Death Angel на этом альбоме напоминают больше Антракс 80-х (особенно по вокалу), только разнообразнее, за счет введения в свою музыку элементов фанка и фьюжна. И по технике они мало уступят любому корифею жанра. Причем любой из инструменталистов. Опять же ИМХО.
 А "Ultra-Violence" техничный альбом и более типично трешевый, но и более предсказуемый. Ну и как многие дебюты сыроват. Впрочем, ты же такие любишь, насколько помню подпись под твоим (ныне отринутым) аватаром :).
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Death Angel #34 22 сентября 2009, 22:19

Цитата (stanton 22 сентября 2009, 22:11)
Я бы не сказал что легко (хотя если со Слесарями или бундес-трешем сравнивать, то конечно...), зато сказал бы что чрезвычайно весело и бодро.
Рок-н-рольно, если уж быть совсем точным, Death Angel самая рок-н-рольная банда в треше
Муж. Enemy

The Piper McLeod

Re: Death Angel #35 22 сентября 2009, 22:19

stanton, понимаешь, подсознательно я ожидал (да и мне хотелось) услышать что-то крышесносящее. А получилось из другой оперы, пусть и очень даже неплохо. Поэтому более предсказуемый и более типично трешевый "Ultra-Violence" мне пока что милее :)
Ну и про сырость ты прав 100% :) (аватары и подписи нет, но они живы во мне!)

Резюме - чуть позже вернусь к прослушиванию обязательно.
« Последняя правка: 22 сентября 2009, 22:22 от Enemy »
Муж. Enemy

The Piper McLeod

Re: Death Angel #36 22 сентября 2009, 22:21

Цитата (AlexandrBig 22 сентября 2009, 22:19)
Death Angel самая рок-н-рольная банда в треше
Цитата (AlexandrBig 9 июня 2009, 22:15)
Death Angel - САМАЯ РОК-Н-РОЛЛЬНАЯ ИЗ ВСЕХ, МНЕ ИЗВЕСТНЫХ, ТРЕШЕВЫХ ГРУПП
Гхм...по двум альбомам, которые я слышал у группы, я как-то не заметил рок-н-рола :( Во всяком случае у того же Содома я слышу его на порядок больше. Хотя, возможно, я мало знаком с сабжем.
Муж. stanton

Re: Death Angel #37 22 сентября 2009, 22:22

Цитата (AlexandrBig 22 сентября 2009, 22:19)
Рок-н-рольно, если уж быть совсем точным, Death Angel самая рок-н-рольная банда в треше
Да ты прав. Применительно к Мастейну и Ко часто применяют термин"треш-н-ролл". В отношении сабжа этот термин даже более уместен.
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Death Angel #38 22 сентября 2009, 22:32

Цитата (Enemy 22 сентября 2009, 22:21)
Гхм...по двум альбомам, которые я слышал у группы, я как-то не заметил рок-н-рола
Ну уж незнаю, по-моему он у них ото всюду прёт :idnk:, ткни хотя бы ссылку на клип что я чуть выше кидал.
((( Опрос пожалуй привинчу :think:, раз уж обсуждение пошло активней.
Муж. stanton

Re: Death Angel #39 23 сентября 2009, 10:06

Цитата (AlexandrBig 22 сентября 2009, 22:32)
ткни хотя бы ссылку на клип что я чуть выше кидал.
AlexandrBig, ну "Thicker Than Blood" вообще почти чистый Motorhead.
Муж. stanton

Re: Death Angel #40 27 октября 2009, 18:11

Голосую за:
1) "Act 3".
2) "Killing Season".
  Хотя,млин, все нравятся, ну разве что дебютник поменьше. Сыроват все-таки :). Впрочем, учитывая возраст ребят на тот момент, неудивительно.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Death Angel
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter