Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 13:54

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Morbid Angel

Опрос
Вопрос: любимые 3 CD
Altars of Madness (1989) - 14 (22,6%)
Blessed Are the Sick (1991) - 15 (24,2%)
Covenant (1993) - 12 (19,4%)
Domination (1995) - 7 (11,3%)
Entangled in Chaos (1996) - 1 (1,6%)
Formulas Fatal to the Flesh (1998) - 4 (6,5%)
Gateways to Annihilation (2000) - 4 (6,5%)
Heretic (2003) - 1 (1,6%)
Illud Divinum Insanus (2011) - 4 (6,5%)
Juvenilia (2015) - 0 (0%)
Kingdoms Disdained (2017) - 0 (0%)
Всего голосов: 24

Страницы: [1] 2 3 ... 14 Вниз Печать
Муж. gpr

Рейтинг: 4

Cообщений: 161
Morbid Angel 6 января 2007, 01:55

Официальный Сайт
Wikipedia (En)
Страничка на Метал Архивах

Странно, но не нашел топега этого легендарного коллектива. А группа одна из первых в дэте, да и при всей своей долбежности музыка очень техничная и интересная, особенно гитарная работа.
Больше всего нравятся  Domination и Formulas Fatal To The Flesh, сочетание предельной агрессии с мелодичностью.
« Последняя правка: 25 июля 2015, 14:36 от Kondrat »
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5026

Cообщений: 26 012
Re: Morbid Angel #1 7 января 2007, 06:12

Да уж. Группа мега-культовая в жанре дэта, но многие поклонники стиля не очень её любят за "излишнюю" брутальность. Люблю "Altars Of Madness", "Blessed Are The Sick", "Covenant" и "Domination". Последние альбомы пока не много слушаю.

ЗЫ Аффтар! Мог бы и опросик забабахать. Хотя сдаётся мне, не слишком популярный топик будет... :(
Муж. gpr

Рейтинг: 4

Cообщений: 161
Re: Morbid Angel #2 7 января 2007, 07:56

афтар стормозил при открытии топега, а теперь чё-та не видит как опрос прикрутить:)
последний альбом не слышал, а вот Formulas... и Gateways To Annihilation на мой взгляд весьма сильные работы.
« Последняя правка: 7 января 2007, 07:58 от gpr »
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2340

Cообщений: 14 474
Re: Morbid Angel #3 7 января 2007, 09:08

В пантеоне death metal "Морбиды" стоят для меня особняком. Всегда восхищался этой командой. Наряду с Death эта группа по праву считается новаторской силой стиля, креативность и изобретательность этих парней по настоящему поражает. Уникальные, порой крайне гармоничные соло гитариста Трея Азагтота, дикая и супер техничная барабанная работа Петрушки Сандовала. Это мега техничный ударник в death metal! Гроулимнг Девида Винсента делают Morbid Angel не сокрушимой и интереснеййшей дес машиной. Ребята прекрасно работают с клавишными, семплами, даже амбиентом. Умело вплетая все эти влияния в зубодробительный дес!  Браво! Long Live Morbid Angel!
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Morbid Angel #4 7 января 2007, 22:35

Цитата (Doomwatcher 7 января 2007, 09:08)
В пантеоне death metal "Морбиды" стоят для меня особняком. Всегда восхищался этой командой. Наряду с Death эта группа по праву считается новаторской силой стиля, креативность и изобретательность этих парней по настоящему поражает.
Doomwatcher, ППКС!!! Я почему-то считаю Морбидов равноправными открывателями стиля наряду с группой Чака Шульдинера! Несомненно, гениальное и новаторское мышление Шульдинера вряд ли кто превзойдёт, но и в Предсмертном Ангеле есть свои герои. И ты их назвал всех поимённо! Более того, Death для меня этакая относительно интеллигентная группа, а Morbid Angel - дикари, питекантропы, бунтари и просто колбасные парни! Их музыка с термоядерной накачкой!!! Если сделать опрос Morbid Angel vs. Death, я бы выбрал Морбидов!
Муж. +++ANGEL OF DEATH+++

Infamous Butcher

Рейтинг: 80

Cообщений: 716
Re: Morbid Angel #5 7 января 2007, 23:26

Группа определённо значимая для стиля в целом и весьма интересная по части музыкального материала, но даже в мой самый пиковый момент увлечения Дэтом не была в списке фаворитов, так что почитателем сего коллектива я себя назвать не могу, хотя более менее нравиться Altar Of Madness. Кстати чаще всего именно на этот опус ссылается Микаэль Акерфельд, когда его спрашивают о его дэтовых предпочтениях.

ЗЫ А ударка Петрухи Сандовала просто убойно звучит на дебютнике Terrorizer-a 1989 года.
Муж. Сан Саныч
Moderator
//Антипрогрессивный Сноб\\

Рейтинг: 1327

Cообщений: 7 534
Re: Morbid Angel #6 8 января 2007, 18:11

Morbid Angel люлбю и очень , только не весь, очень нравятся Domination и Gateways to Annihilation, ну и Altars of Madness естественно (классика жанра всё-таки). даже любимые песни у них есть - Where The Slime Lives (соло там -обалдеть просто какое) и God Of Emptiness (вообще шедевр). (((((( Кстати про альбомы Morbid Angel, никто ничего незамечал в их названиях   So-so
Altars of Madness
Blessed Are the Sick
Covenant
Domination
Entangled in Chaos
Formulas Fatal to the Flesh
Gateways to Annihilation
Heretic
П.С. Трэй Азагтот кстати псевдоним, взят их легенды клана Ктулху  So-so
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Morbid Angel #7 8 января 2007, 20:43

Цитата (AlexandrBig 8 января 2007, 18:11)
очень нравятся Domination

Аналогично. Мой любимый альбом Морбидов!
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Morbid Angel #8 8 января 2007, 22:26

AlexandrBig, то есть ты намекаешь, что следующий альбом будет назван на букву "I"? "Idiot", "Imbecil" или "Iron Brain"? :D Был ещё альбомчик 86-го года, но он не выбивается из "алфавитной теории" - Abominations Of Desolation. :)
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Morbid Angel #9 8 января 2007, 22:30

А чего тут намекать, Морбиды четко альбомы по буквам алфавита выпускают, их об этом часто в интервью спрашивают, и они прикалываются и предлагают всякие "страшные" названия будущих своих же альбомов. Это признанный факт. Такая дес металлическая прихоть. Что тут поделаешь. Есть почва для догадок и теорий, как же они свой очередной опус назовут. Вот и я свой вариант придумал, например - Impaled weak cascass of martyr. Как вам? Помоему не плохо, "по морбидовски". Ха!
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Morbid Angel #10 8 января 2007, 22:42

Цитата (Doomwatcher 8 января 2007, 22:30)
А чего тут намекать, Морбиды четко альбомы по буквам алфавита выпускают, их об этом часто в интервью спрашивают, и они прикалываются и предлагают всякие "страшные" названия будущих своих же альбомов. Это признанный факт.
Doomwatcher, из-за невозможности покупать приличную метал-периодику ни одного интервью Морбидов за свою жизнь не прочёл, поэтому такие факты мне неизвестны...
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Morbid Angel #11 8 января 2007, 22:59

Цитата (Kondrat 8 января 2007, 22:42)
Doomwatcher, из-за невозможности покупать приличную метал-периодику

Ты думаешь, я эту метал периодику покупаю. Я просто читал пару-тройку американских дес фан зинов которые мне мой давний товарищ подкидывал. И так получалось, что в этих фан зинах, (например журнал Pit) были интервьюшки с Морбидами. Вот там я эти вопросы и ответы и "выловил", да еще и в интернете что-то одним глазом подсмотрел.
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Morbid Angel #12 8 января 2007, 23:20

Doomwatcher, а у меня даже таких "подкидывающих" товарищей нету. Да и не прибедняйся - знаем мы твою коллекцию журналов всяческих... :D
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Morbid Angel #13 8 января 2007, 23:36

Нет, ЧЕСТНОЕ СЛОВО, надо этот впрос с моей коллекцией прояснить раз и навсегда. Так уж вышло, что через мои руки прошли сотни металл журналов, НЕ МОИХ журналов, или мне давали что-то посмотреть, полистать на денек-другой, или предлагали купить. А я пользовался моментом и ксерокопировал статьи и интервью интересных мне групп. Так как говорится на всякий случай, авось когда-нибудь что-то сяду и переведу. Вот и накопилось у меня сотни ксероксов от Rolling Stones до тех же Morbid Angel. Потом часть ксероксов я похерил, что-то выкинул, в каких-то группах разочаровался. Потом, 4 года назад, я попал в мир интернета и все эти годы вылавливал в сети раритетные статьи и интервью по интересующим меня бандам. Просто я такой информативный маньяк, думаю это всем давно уже итак понятно. Я такая "журнальная душа", и сегодня мне порой приходят из Москвы под заказ статьи и целые англоязычные журналы. Кто-то тратит бабки на пиво и сигареты, кто-то на "Советский Спорт", а я трачу заработанные копеечки на металл прессу. Вот так. Ну и потом огромное стремление к знаниям, я всю эту инфу впитываю как губка, что-то забывается, что-то остается. У меня как у Шерлока Холмса в голове своя библиотека образовалась, у него по криминалитету, у меня по метал маньякам и метал бандам. Ничего лишнего, только самые избранные, и их круг узок, на самом деле. И потом я много читаю нашей убогой металл прессы и не убогой тоже. Нет еще такого русскоязычного рок журнала который я не читал. Да этих журналов не такуж много. Вы все их прекрасно знаете. Так что выбор минималистичен. Вот и все.
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Morbid Angel #14 9 января 2007, 00:09

Doomwatcher, за что и ценим! Респект!!! :)
Муж. Grisha_Rock

Рейтинг: 707

Cообщений: 5 174
Re: Morbid Angel #15 13 января 2007, 10:26

Вчера по А1 видел их клип на песню "забыл название, вообщем баллада". Мне понравилось :)   
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Morbid Angel #16 13 января 2007, 10:44

Doomwatcher, ты ещё забыл упомянуть Эрика Рутана, этот гитарист классом никак ни ниже Азагтота (достаточно последний Hate Eternal послушать ),+ ещё довольно известный продюссер
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Рейтинг: 783

Cообщений: 6 595
Re: Morbid Angel #17 15 апреля 2007, 15:42

Очень уважал Морбидов несколько лет назад в пору увлечения дэтом.
А вчера вот дёрнуло меня послушать некогда любимый альбом "Domination".
И аж прифигел.
До чего же мелодичная музыка с интересными гармониями и завораживающими соляками!
Совсем, если честно, не ожидал, что мне сейчас это настолько понравится.
А по прошествии лет и восприятие совсем уже другое.  Мдям-с....
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Morbid Angel #18 15 апреля 2007, 15:53

Цитата (AlexandrBig 13 января 2007, 10:44)
До чего же мелодичная музыка с интересными гармониями и завораживающими соляками!
угумсь, соляки Азагтота это просто нечто, они как бы на другой волне идут, для такой музыки , нестандартны полностью, не все конечно ,но большинство. Азагтот один из лучший гитаристов в экстремальной музыке. :yes:

Цитата (Raw NRG 15 апреля 2007, 15:42)
А вчера вот дёрнуло меня послушать некогда любимый альбом "Domination".
У меня "Domination" тоже самый любимый
Муж. Yngwie

Yngwie Forever

Рейтинг: 173

Cообщений: 644
Re: Morbid Angel #19 5 июня 2007, 09:32

Да, морбиды величайшая дэт металлическая группа.Мой любимый альбом естественно Altars of Madness. Только вы половину альбомов не упомянули. У меня 2 диска и там около 20 альбомов.
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Morbid Angel
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter