Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 17:31

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Morbid Angel

Опрос
Вопрос: любимые 3 CD
Altars of Madness (1989) - 14 (22,6%)
Blessed Are the Sick (1991) - 15 (24,2%)
Covenant (1993) - 12 (19,4%)
Domination (1995) - 7 (11,3%)
Entangled in Chaos (1996) - 1 (1,6%)
Formulas Fatal to the Flesh (1998) - 4 (6,5%)
Gateways to Annihilation (2000) - 4 (6,5%)
Heretic (2003) - 1 (1,6%)
Illud Divinum Insanus (2011) - 4 (6,5%)
Juvenilia (2015) - 0 (0%)
Kingdoms Disdained (2017) - 0 (0%)
Всего голосов: 24

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Вниз Печать
Муж. gpr

Рейтинг: 4

Cообщений: 161
Morbid Angel 6 января 2007, 01:55

Официальный Сайт
Wikipedia (En)
Страничка на Метал Архивах

Странно, но не нашел топега этого легендарного коллектива. А группа одна из первых в дэте, да и при всей своей долбежности музыка очень техничная и интересная, особенно гитарная работа.
Больше всего нравятся  Domination и Formulas Fatal To The Flesh, сочетание предельной агрессии с мелодичностью.
« Последняя правка: 25 июля 2015, 14:36 от Kondrat »
Муж. Сан Саныч
Moderator
//Антипрогрессивный Сноб\\

Рейтинг: 1327

Cообщений: 7 534
Re: Morbid Angel #21 5 июня 2007, 19:18

Цитата (alexeypiter 5 июня 2007, 09:32)
Только вы половину альбомов не упомянули. У меня 2 диска и там около 20 альбомов.
официально у Morbid Angel 8 альбомов, плюс 2 компиляции, так что незнаю что там у тебя за альбомы  Again, или может это дэмки с бутлегами всякие
Муж. Grisha_Rock

Рейтинг: 707

Cообщений: 5 174
Re: Morbid Angel #22 30 августа 2007, 19:11

Цитата (AlexandrBig 5 июня 2007, 19:18)
или может это дэмки с бутлегами всякие
Скорее всего. Бутлегов у них много. Я голосую за альбомы Blessed Are the Sick, Domination и Formulas Fatal to the Flesh(особенно прикалывают "пятсот рублей" с этого альбома) 
Captain_Carey

Рейтинг: -10

Cообщений: 8
Re: Morbid Angel #23 2 сентября 2007, 16:25

Очень сильная дет группа.Ее техника просто поражает.По праву легендарная группа.Covenant (1993) Altars of Madness (1989) Entangled in Chaos (1996)

Муж. Grisha_Rock

Рейтинг: 707

Cообщений: 5 174
Re: Morbid Angel #24 3 сентября 2007, 18:24

Сильная. По праву одна из самых  
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Morbid Angel #25 11 декабря 2007, 18:33

Такие вот новости есть.
Вокалист MORBID ANGEL Дэвид Винсент прокоментировал свое гостевое участие в записи шестого альбома SOULFLY, который выйдет следующим летом на лейбле Roadrunner.

Я был в восторге от работы с Максом (Max Cavalera, лидер SOULFLY). SOULFLY - отличная группа, а Макс уже много лет является моим другом".

По словам Винсента, "людям понравится новый материал". "Тот трек, над котором я работал, очень брутален, а гитарные партии Марка Риззо (Marc Rizzo) просто феноменальны!"

В настоящее время Дэвид работает в студии над материалом нового альбома MORBID ANGEL, который станет первым релизом группы со времени выпуска "Heretic" (2003) и первым релизом с Винсентом после диска 1995 года "Domination".

После релиза "Heretic" MORBID ANGEL расстались с лейблом Earache и в настоящее время не имеют контракта.
© HeadBanger
Муж. Wicked

Секс, наркотики и хава-нагила!

Рейтинг: 1526

Cообщений: 4 705
Re: Morbid Angel #26 11 декабря 2007, 18:55

Достойная команда. Классики жанра, хотя я к ним довольно спокойно отношусь...

дветыще кстате :D
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Morbid Angel #27 11 декабря 2007, 19:09

Цитата (Wicked 11 декабря 2007, 18:55)
Достойная команда. Классики жанра, хотя я к ним довольно спокойно отношусь...
абсолютно также само
дветыще кстате :D
А Domination как тебе, или не слушал ещё. У меня любимый самый у Морбидов.
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5026

Cообщений: 26 012
Re: Morbid Angel #28 11 декабря 2007, 20:06

дветыще кстате
Wicked, поздравлям! Поменьше флуда бы ещё... So-so

Цитата (AlexandrBig 11 декабря 2007, 19:09)
А Domination как тебе, или не слушал ещё. У меня любимый самый у Морбидов.
AlexandrBig, тоже люблю его. Хотя Covenant чуть ближе мне!!!

Голосовал за 91, 93, 95
Муж. Wicked

Re: Morbid Angel #29 11 декабря 2007, 21:18

AlexandrBig, да не, я всё послушал, по названиям не помню только. Знаю что мне не понравился дебютник, да и группа в целом не особое впечатление оставила :) Ща Домину поставлю вроде есть на компе - переслушаю.

Kondrat, флуд в просто трёпи и иже с ними) Если там посты считали у меня уже за 5к было бы)
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Morbid Angel #30 11 декабря 2007, 22:38

Цитата (Wicked 11 декабря 2007, 21:18)
да и группа в целом не особое впечатление оставила
Звук у них очень специфический, я бы даже сказал странный и не натуральный (у барабанов в  особенности), плотности с обьёмом нехватало всегда, этой фишки у них никогда непонимал  :idnk:. Хотя это их от сотен других групп отличало всегда. Но за ненормальные соляки Азагтота я им это прощаю  :D.
Муж. Wicked

Re: Morbid Angel #31 18 декабря 2007, 15:49

Alex - The Rocker, я уж думал ты в кое-то веки зашёл в этот раздел и что-по по существу написал. но нет, ты так и остался утырком.

95 год понравился. Пару дней у меня во флешке стоял. Крепенький середнячОк. За него и голосую.
Дядька

Рейтинг: 0

Cообщений: 4
Re: Morbid Angel #32 16 марта 2008, 12:54

Привет всем!!!
Морбиды, это для меня все..
Хотелось бы поправить, именно Морбиды являются первыми отцами дета. А не Дет Чака.
Ведь тот далекий 81 год когда онпи записали свою  демку и не стали ее выпускать, так как видимо им было в падлу выдавать ее на винил в таком ублюдожном качестве. И вот спусть пять лет тобишь 86 выходит эта дема. А Шульдинеру было пофтг га качество, ему видать хотелось быстрее заявить о себе и он выпускае свое демо, которое было записано на магнитофон, без баса, с мерзким качеством.. стоило ли это, Ну и название Death не показатель того что именно эта первая банда в этом стиле...

Morbid Angel, однозначно отцы и боги.
Голосовал за Covenant (1993), там впервые была использована семиструнка, звук понстоящему детовый, барабанщик песподобен, это жжужание, блин мурахи по коже...)))
А вообще мне тяжело выбирать какой то альбом отдельно, так как для меня они все иконы....
С 89 по 93 это конечно еще не техно дет метал, но уже тогда так грамотно не кто не играл.
Наверно с Доминейшин можно назвать их творчество как Техно дет, так как совершенно не стандартные ходы, постоянные смены темпа, и просто абстрактные гитарные рифы, от чего альбом по началу был очень тяжек для прослушки, уж сильно навороченно для тех времен, хотя и насегодняшный день прктически не повторимо, Формула выполнено именно как брутал, все думали группа пойдет именно по ветви брутала. так как они постояннло в развитии, этот альбом выполнен с космической скоростью. Только последний альбомчик Еритик немного разочаровал, звуком, надо же было так... Но не скажу что это первый лажовый альбом Морбидов, наверно правильнее было сказать - не совсем удачный эксперимент со звуком, Ну а по поводу материала нареканий нет самый техно завороченый альбом.
Азагтот - по праву в тройке лучших гитаристов планеты на сегодняшный день, респект ему, такой скорости по грифу щас мало кто сделает, Про Барабанера я не буду говорить, ибо создавать культ Сандалю, который уже есть глупо , остается лишь наслаждаться недосягаемому конгламерату техники и скорости.
Дейв по мне не чем не лучше рычит чем Стив. Хотя заметна некая неувереность Стива на Формуле, но затем стоит вглянуть на ГЕтевайс и видно, что это знатный гроулер. Дейв- батя.
Жду нового альбома, который что то затянули, уж 5 лет прошло, наверно это будет новая эпоха дета от отцов стиля.. Который вроде должен выйти где то в конце этого лета, а может раньше немного..
Дядька

Рейтинг: 0

Cообщений: 4
Re: Morbid Angel #33 16 марта 2008, 13:08

ДА на данный момент эта группа с которой тягаться на равных тяжко.
Бытут такое мнение о отцах сметрельного метала (про них и ШУльденера)
Морбиды это отцы которые расбросали свой генофон по земле, а Daeth мать которая сподвигла многих на развитие дет метала,
Сколько же щас групп которые пытаеются копировать Морбидов, их так много  и не только молодых но и довольно почетных грууп, вот в чем изюм могущества Morbid Angel...
Муж. Midnight Killer

Рейтинг: 7

Cообщений: 63
Re: Morbid Angel #34 19 марта 2008, 07:13

Мне группа понравилась больше чем группа Death (у которой я все альбомы слышал)
Morbid Angel ИМХО поинтереснее.
Вчера по дороге домой, в маршрутке успел прослушать 1995 год Domination... это ВЕЩЬ!!!
Всем слушать  So-so
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Morbid Angel #35 13 июля 2008, 20:44

MORBID ANGEL - NEVERMORE (LIVE AT HELLFEST 22/6/08)

Новая песня, надеюсь что с готовящегося альбома, хотя бы Again.
Муж. Glot

Metal Thrashing Mad \m/

Рейтинг: 29

Cообщений: 453
Re: Morbid Angel #36 13 июля 2008, 22:00

Голосовал за нетленную классику:
Blessed Are the Sick (1991)     
Covenant (1993)    
Domination (1995)
Хорошо, что Винцент вернулся обратно, надеюсь что грядущий альбом будет бомба!
Кстати у меня где-то было видео, где Фил Ансельмо поёт одну песенку с Больными ангелами!
Муж. schmier

Рейтинг: 8

Cообщений: 149
Re: Morbid Angel #37 14 сентября 2008, 07:58

:)Очень классная дэт команда!трэй азагот крутейший дэт гитарист,правдо сечас ее не слушаю часто,но мне нравятся всех их альбомы,Altars of Madness (1989),Blessed Are the Sick (1991) одно время очень плотно на нем висел,Covenant (1993),Domination (1995) наравне с DEICIDE,CANNIBAL CORPSE,DEATH они для меня вершина творчества даного музыкального направления!
The Preacher

son of a beach

Рейтинг: 70

Cообщений: 972
Re: Morbid Angel #38 4 октября 2008, 14:41

Blessed are the sick и последующие 2 мои любимые. Вот последний Еретик, чего-то сильно не нравится. Вымученный он какой-то, нет в нем энергетики.
Муж. Rider

Кто не работает, то не ест!

Рейтинг: 107

Cообщений: 1 079
Re: Morbid Angel #39 4 октября 2008, 15:32

Ранние альбомы по-своему интересны, а после ухода этого(Винсент, по-моему его звали?) унылое впечатление.
К тому же их гитарист этот Азактот любит много ля-ля, от чего у него возникают .необоснованные претензии.. :)
Муж. Сан Саныч
Moderator

Re: Morbid Angel #40 4 октября 2008, 18:01

Ну на меня Gateways to Annihilation весьма положительное впечатление произвели, а Еретик да, как-то не фонтан, хотя и на нём приятные моменты имелись. Но лучший для меня однозначно - Domination
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 14 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Morbid Angel
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter