Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
5 августа 2020, 02:40

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...

ГОЛОС ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. Ferretti

Рейтинг: 1

Cообщений: 1
ГОЛОС ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ 5 февраля 2014, 18:28

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня, собственно, вопрос, но немного предыстории...  Роком я увлёкся сравнительно недавно, хотя и меломан с большим стажем, переслушал почти все жанры, но к року был равнодушен. Сейчас я понимаю, как много  потерял и наверстаю упущенное :) А пробудил интерес песня Creedence Clearwater Revival «I Put a Spell on You» и пошло-поехало... но речь сейчас не о них. Вообще, уже давно  я искал для себя самый красивый голос, искал везде, а нашёл в роке: Фредди Меркьюри. Этот голос меня просто поражает, в ней есть что-то божественное... но, к сожалению, его живое пение меня несколько разочаровывает.  Естественно, когда тебе что-то нравится, хочется чтобы это было самым-самым. Обычное человеческое желание, которое свойственно каждому. Не секрет, что на концертах Фредди никогда  не добирался до тех нот, которые мы слышим на студийках. Это породило много вопросов, споров касаемо его вокальных данных, которые  продолжаются по сей день во многих ресурсах и заканчиваются почти всегда одинаково: взаимными оскорблениями :D
 Естественно, у меня тоже возник вопрос: А были ли в восьмидесятые технологии, которые помогали  вытягивать высокие ноты или он их пел сам? Хотелось бы разобраться в этом вопросе. Для сравнения приведу такой пример: http://myzuka.ru/Song/2805365/Queen-Who-Wants-To-Live-Forever-Live-In-Budapest-In-1986 и http://myzuka.ru/Song/18547/Queen-Who-Wants-To-Live-Forever
Муж. алексей а.
Модератор
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3213

Cообщений: 20 853
Re: ГОЛОС ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ #1 5 февраля 2014, 22:56

Цитата (Ferretti 5 февраля 2014, 18:28)
А были ли в восьмидесятые технологии, которые помогали  вытягивать высокие ноты
Изменение скорости ленты было всегда
Жен. lihoradkaS

экзистенциалист

Рейтинг: 736

Cообщений: 2 265
Re: ГОЛОС ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ #2 20 марта 2014, 22:43

Петь на концертах всегда сложнее, чем в студии... Хотя подобные мнения  и пересуды о голосе Фредди я действительно встречала. Слышала даже будто за него дотягивал кто-то другой. Но опять таки - вопрос не проверяла.
Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1555

Cообщений: 5 687
Re: ГОЛОС ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ #3 4 августа 2014, 20:16

А пробудил интерес песня
Этот голос меня просто поражает, в ней есть что-то божественное
мде, Вы, надеюсь, нечаянно род путаете :)
Michalitch

То демон ты, то ангел, И мечется душа твоя.

Рейтинг: 2487

Cообщений: 8 151
Re: ГОЛОС ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ #4 7 августа 2014, 07:57

Этот голос меня просто поражает, в ней есть что-то божественное.
Безграмотно и не по теме, но голос Меркьюри (вернее, манера пения) был как раз очень человечен, если можно так выразиться. Многие обладатели впечатляющих вокальных данных самовлюблённо занимаются их демонстрацией, забывая об эмоциональной составляющей, о смысле того, о чём поют. Трубы иерихонские. Давят на уши слушателя, так сказать. Может вокальные данные Фредди в плане диапазона не особо впечатляли, зато он был очень артистичен.
Муж. MickeyF

Рейтинг: 1596

Cообщений: 5 059
Re: ГОЛОС ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ #5 3 декабря 2016, 21:56

А были ли в восьмидесятые технологии, которые помогали  вытягивать высокие ноты или он их пел сам?
Меня подобные вопросы убивают  Head about a wall Уже в 60-е люди в космос летали , но были ли в 80-е технологии вытягивающие какой-то голос ?  Again Нет , не было ! За его спиной стоял сессионный Паваротти и за него наиболее сложные моменты пел .
Жен. lihoradkaS

экзистенциалист

Рейтинг: 736

Cообщений: 2 265
Re: ГОЛОС ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ #6 9 декабря 2016, 23:15

Цитата (Michalitch 7 августа 2014, 07:57)
Многие обладатели впечатляющих вокальных данных самовлюблённо занимаются их демонстрацией, забывая об эмоциональной составляющей, о смысле того, о чём поют. Трубы иерихонские. Давят на уши слушателя, так сказать.
Что правда, то правда
Муж. Bekcham7

Рейтинг: 0

Cообщений: 3
Re: ГОЛОС ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ #7 8 мая 2017, 07:35

Фрэди будет всегда в наших сердах!!
Davidopids

Рейтинг: 0

Cообщений: 4
ГОЛОС ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ #8 23 апреля 2018, 09:38

Привет Я была в Монтре и видела этот памятник Фредди Меркьюри. Можете сказать как вообще связана Швейцария с этим исполнителем и почему памятник находится в Монтре?
Муж. MickeyF

Re: ГОЛОС ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ #9 23 апреля 2018, 10:41

Цитата (Davidopids 23 апреля 2018, 09:38)
Можете сказать как вообще связана Швейцария с этим исполнителем и почему памятник находится в Монтре?
Памятник был заказан на собственные средства коллегами по группе и родителями Меркьюри. Первоначально близкие певца планировали установить монумент в Лондоне, но, получив от властей британской столицы отказ, изменили свой выбор в пользу любимого артистом швейцарского городка (с).

А чего же ты сама у местных не спросила?
Муж. Mike Paxman

Рейтинг: 34

Cообщений: 365
Re: ГОЛОС ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ #10 25 апреля 2018, 00:19

В Лондоне тоже есть памятник Меркьюри - лично видел :)
H M Thompson

Рейтинг: 187

Cообщений: 1 942
Re: ГОЛОС ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ #11 29 апреля 2018, 07:17

Цитата (MickeyF 23 апреля 2018, 10:41)
Первоначально близкие певца планировали установить монумент в Лондоне, но, получив от властей британской столицы отказ

Дело в том, что в Лондоне, где жил и творил Фредди, просто не провернуться насчёт памятников - всё занято изваяниями Нельсону Манделе, или какими-нибудь страхолюдными чудовищами или мутантами.

Цитата (Mike Paxman 25 апреля 2018, 00:19)
В Лондоне тоже есть памятник Меркьюри - лично видел

А в каком Лондоне?
« Последняя правка: 29 апреля 2018, 07:24 от H M Thompson »
Муж. MickeyF

Re: ГОЛОС ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ #12 29 апреля 2018, 14:16

H M Thompson, а есть там вообще хоть какому-нибудь рокеру памятник?
Муж. алексей а.
Модератор
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3213

Cообщений: 20 853
Re: ГОЛОС ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ #13 29 апреля 2018, 14:19

,
H M Thompson

Рейтинг: 187

Cообщений: 1 942
Re: ГОЛОС ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ #14 29 апреля 2018, 17:03

MickeyF,

Таблички изредка любят вешать голубые - здесь дескать, жил когда-то Хендрикс (видел). Памятников не помню. Тут можно было бы весь лондон уставить памятниками - Флойдам, Мэйденам, и прочим. Но всё очень политизированно и политически-корректно. Поэтомы фанаты Флойда идут смотреть на Баттерси Пауэр Стэйшн, которую до сих пор не могут никак перестроить строители.
Муж. Mike Paxman

Рейтинг: 34

Cообщений: 365
Re: ГОЛОС ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ #15 2 мая 2018, 13:11

H M Thompson, я имел в виду большую статую Фредди у театра Доминион. Но сейчас погуглил - 2 года как ее уже нет :( Зато памятник в Ливерпуле нашел :) Когда был там в 2006 году, видел памятник Элвису :)
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы... | Тема: ГОЛОС ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter