Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 октября 2017, 13:47

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

Mercyful Fate

Опрос
Вопрос: Дискография
Mercyful Fate (EP) - 1982 - 2 (4,2%)
Melissa - 1983 - 13 (27,1%)
Don't Break The Oath - 1984 - 14 (29,2%)
In The Shadows - 1993 - 4 (8,3%)
Time - 1994 - 6 (12,5%)
Into The Unknown - 1996 - 4 (8,3%)
Dead Again - 1998 - 2 (4,2%)
"9" - 1999 - 3 (6,3%)
Всего голосов: 19

Страницы: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5025

Cообщений: 25 986
Mercyful Fate 24 февраля 2014, 07:08

« Последняя правка: 25 февраля 2014, 06:11 от Kondrat »
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Mercyful Fate #1 24 февраля 2014, 07:10

Взялся за путеводитель по разделу и с удивлением для себя обнаружил, что про первую дружину Бубнового Короля своей темы нет. Неужто не было? It is surprised Что ж, займёмся приведением этого недоразумения в божеский, не к ночи будь сказано, вид. :)
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1333

Cообщений: 9 598
Re: Mercyful Fate #2 24 февраля 2014, 13:33

Цитата (DrJekyll 1 сентября 2009, 20:20)
Поскольку в списке отсутствует мой любимый сборник "The Beginning", то вместо него голосую за "Time".
Другие два альбома, в любом случае - "Into The Unknown" и "9".
Жен. Mireille

Ну чисто поржать...

Рейтинг: 770

Cообщений: 2 822
Re: Mercyful Fate #3 24 февраля 2014, 14:35

Into The Unknown
Dead Again
Time
Муж. Iceworth

Poe-esque, grotesque

Рейтинг: 2071

Cообщений: 16 688
Re: Mercyful Fate #4 24 февраля 2014, 14:52

Интересны только первые два альбома (хотя в текстовом плане они на редкость омерзительны). Все остальные на раз убираются одним "Abigail".
« Последняя правка: 24 февраля 2014, 18:52 от Iceworth »
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2327

Cообщений: 14 430
Re: Mercyful Fate #5 24 февраля 2014, 15:23

Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Mercyful Fate #6 24 февраля 2014, 16:12

Начало их творческого пути мне ближе. Melissa и Don't Break The Oath люблю от корки до корки, дебютная ИПишка тоже нравится, хотя слышал я её в ремастере в составе компиляции The Beginning, поэтому не имею представления об её первоначальном звучании/значении. Позднее творчество, конечно, не совсем мимо меня, но волей-неволей закрадываются сравнения их с сольным Кингом, который не оставляет поздним МФ ни одного шанса...
Муж. stanton

Рейтинг: 544

Cообщений: 1 286
Re: Mercyful Fate #7 24 февраля 2014, 18:42

Ранний МФ , невзирая на всю культовость и классичность, все-таки нравится меньше позднего периода, а именно такие альбомы как: "In The Shadows", "Time" (самый любимый у МФ, пожалуй, очень разнообразный и мелодичный), "Into The Unknown". Дуэт Деннера - Шерманна считаю одним из сильнейших в металле. А музыка на данных альбомах по-моему ничем не уступает лучшим альбомам Кинга под его собственным именем.
‡Дмитрий‡

Рейтинг: 439

Cообщений: 3 602
Re: Mercyful Fate #8 24 февраля 2014, 20:24

Лучшие - трилогия "In the Shadows", "Time" и "Into the Unknown". Последние и первые два послабее, но тоже хороши. В целом, впрочем, сольного KD я люблю больше.
Муж. Iceworth

Poe-esque, grotesque

Re: Mercyful Fate #9 24 февраля 2014, 21:54

Цитата (stanton 24 февраля 2014, 18:42)
Дуэт Деннера - Шерманна считаю одним из сильнейших в металле.
Оба ни в какое сравнение не идут с ЛяРоком. Деннер, правда, составил Энди отличную кампанию на вышеупомянутом "Abigail". Но и только.
Муж. trooper

Рейтинг: 511

Cообщений: 3 198
Re: Mercyful Fate #10 6 марта 2014, 10:33

Time - 1994 (самый любимый)
Don't Break The Oath - 1984
Melissa - 1983
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Рейтинг: 1877

Cообщений: 20 905
Re: Mercyful Fate #11 7 марта 2014, 00:07

На фоне Don't Break The Oath блекнут все последующие работы MF.
Для меня эта пластинка апогей творчества группы, потрясающие риффы и мелодии, достаточно сложные для хэви метал структурные композиции, интересные и разнообразные, изумительное исполнение самого Короля (больше такого не повторится!), открывашка и закрывашка - лучшие композиции из всей дискографии группы.
Однозначно классика хэви метал , его золотой фонд.
Альбом вполне может потягаться с лучшими альбомами King Diamond.

Heart :pst:
« Последняя правка: 7 марта 2014, 00:10 от Borislav Verban »
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: Mercyful Fate #12 8 марта 2014, 14:36

1. Don't Break The Oath
2. Melissa
3. Time
Муж. trooper

Рейтинг: 511

Cообщений: 3 198
Re: Mercyful Fate #13 9 марта 2014, 21:40

Цитата (Borislav Verban 7 марта 2014, 00:07)
На фоне Don't Break The Oath блекнут все последующие работы MF.
для меня дебютник Даймонда 86года - как копия...данного релиза... оба конечно хороши.
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2327

Cообщений: 14 430
Re: Mercyful Fate #14 10 марта 2014, 06:07

Журнал Kerrang! (Англия) № 438  10.04.1993г.   автор: Don Kaye

В рубрике «Рок-н-роллые дилеммы»
Кислотный тест металлических моралей

«Я научился относиться к антисатанистам с долей юмора!»
Кинг Даймонд

Конгресс США издает закон, запрещающий мужчинам на территории страны ходить в гриме. Изменишь ли ты свой сценический облик, чтобы подчиниться этому закону?

Кинг Даймонд: Наверное, сделаю татуировку на все лицо! Буду пугать народ, когда пойду за покупками, но…

Группа Kiss решила вновь выступать в гриме, а Джин Симмонс разработал грим очень и очень похожий на твой. Ты будешь с ним судиться?

Никогда в жизни! Даже если он будет выступать в точной копии моего грима. Наша группа будет другой, другое звучание, другое поведение на сцене. Я бы ничего против этого не имел – у нас свобода действий, и каждый волен делать то, что он хочет. Я знаю, что мой грим очень похож на его, но, по моему мнению, как музыкант и человек, я во многом другой. Да и потом, едва ли Джин захочет щеголять с перевернутым крестом на своем лбу!

Тебе предложили гонорар в пять миллионов долларов за роль Иисуса Христа в одном игровом фильме. Ты примешь данное предложение?

Роль Иисуса Христа, вы говорите? О, это было бы прикольно! Это было бы реально прикольно! Честное слово! Почему бы и нет? Знаете, я всегда говорил, что очень и очень открыт в вопросах религии. У каждого из нас есть право иметь свое собственное мнение, и даже хотя мы можем иметь свои религиозные убеждения, верить в одного Бога, мы можем иметь разные взгляды. Поэтому для меня подобная роль была бы очень приятным для меня вызовом. Я верю в то, что когда-то был такой парень, который шагал по земле, ведомый этим именем, и он был целителем. Это мое мнение. Потом люди превратили его деяния в религию. С целым сводом моралей…

Дэвид Кореш (лидер культа, забаррикадировавшийся со своими соратниками внутри вооруженной крепости в Вако, штат Техас) говорит, что он сдастся властям, если ему разрешат записать разговорное вступление к твоей новой пластинке. Ты разрешишь ему это сделать?

Я готов, а вот если он так никогда и не выйдет, я буду отвечать за многие людские жизни, и буду виноват в том, что мне не удалось его выманить?! Потом, наверное, почти наверняка, я разрешу ему записать это вступление. Я смогу сделать несколько наложений, а потом, позднее, спрятать его голос в общем миксе, но все равно он будет на моей записи, и вы сможете его услышать. Если от этого зависит чья-то жизнь, я готов пойти на это. Точно. Без сомнения.

Если бы в потолке твоей квартире образовалась дыра, через которую хлынул бы дождь, конверт какой пластинки ты использовал бы в качестве затычки?

«The Beginning»! Наверняка! Обложка этого альбома, при этом я не хочу обидеть руководство лейбла «Roadrunner» и художника Циса Весселя, да любого, кто это читает, но боже ж мой, обложка получилась просто ужасной! По идее, этот конверт должен быть очень простым, полностью черным с белым логотипом Mercyful Fate, и надписью «The Beginning» в самом низу. Крутая и грубая картинка, ничего такого новомодного. Вдруг эта обложка выходит с фото в середине, причем фото размером со спичечный коробок, изображение вулкана! Я даже был не в курсе этой картинки, и удивился: «Что, черт вас возьми, вы творите?». Это худшая обложка в моей жизни!

Ты собираешься уступить место в автобусе, перед тобой 90 летняя очень хрупкая старушка. Внезапно она начинает орать, что все сатанисты являются угрозой для общества и что тебя лично надо прибить! Ты все еще уступишь ей место?

Вот такой вот старушке? Да, а почему бы и нет? Мне это не трудно. Все равно, слишком много людей на этом свете не понимают сути сатанизма, поэтому я научился относиться к подобным происшествиям с толикой юмора. Если у кого-то свой взгляд на эти вещи, едва ли я смогу их переубедить. Я бы даже не стал пускаться в спор с этой старушкой. Я бы ей сказал: «Вот свободное место, садись, и оставь меня в покое».

Твоя жена заявляет, что она становится новообращенной христианкой, и хочет и тебя обратить в эту веру. В противном случае, она тебя бросит. Что ты будешь делать?

Я скажу ей: «Если ты не желаешь жить со мной, если я не являюсь новообращенным христианином, значит, ты меня не хочешь, поэтому я помогу собрать тебе вещи. Пока! Береги себя, и не связывайся с теми, кто похож на того парня из Вако!».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 10.03.14       

Jackk

Рейтинг: 30

Cообщений: 371
Re: Mercyful Fate #15 10 марта 2014, 18:48

я не понимаю творчиства этой группы, как и Даймонда. не нравится вообще ничего, хотя пытался много раз слушать, сожался, искал вдохновения, но ничего не получилос! вот такая история :D
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: Mercyful Fate #16 10 марта 2014, 19:59

Jackk,
И сама музыка группы не нравится? (оставим пока в стороне вокал Даймонда). :)
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: Mercyful Fate #17 11 марта 2014, 00:19

trooper,
Любопытно, что Don't Break The Oath на РИМе занимает первую позицию по рейтингу альбомов датского рока всех времён. Мелисса идёт за ним.
Мелочь, но приятно. :)

http://rateyourmusic.com/customchart?page=1&chart_type=top&type=album&year=alltime&genre_include=1&include_child_genres=1&genres=rock&include_child_genres_chk=1&include=both&origin_countries=denmark&limit=none&countries=
Муж. Iceworth

Poe-esque, grotesque

Re: Mercyful Fate #18 11 марта 2014, 00:38

Цитата (Borislav Verban 11 марта 2014, 00:19)
Don't Break The Oath на РИМе занимает первую позицию по рейтингу альбомов датского рока всех времён. Мелисса идёт за ним.
Как по мне, идущий третьим KD'87 легко убирает их обоих. Особенно в текстовом отношении. Из-за такой лирики, как на первых двух MF, многие как раз и считают тяжмет "детско-клоунским" жанром.
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Re: Mercyful Fate #19 11 марта 2014, 00:44

Iceworth,
О лирике не буду спорить, вполне может быть.
Страницы: [1] 2 3 4 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: Mercyful Fate
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter