Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 06:08

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

Mercyful Fate

Опрос
Вопрос: Дискография
Mercyful Fate (EP) - 1982 - 2 (4,2%)
Melissa - 1983 - 13 (27,1%)
Don't Break The Oath - 1984 - 14 (29,2%)
In The Shadows - 1993 - 4 (8,3%)
Time - 1994 - 6 (12,5%)
Into The Unknown - 1996 - 4 (8,3%)
Dead Again - 1998 - 2 (4,2%)
"9" - 1999 - 3 (6,3%)
Всего голосов: 19

Страницы: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5026

Cообщений: 26 012
Mercyful Fate 24 февраля 2014, 07:08

« Последняя правка: 25 февраля 2014, 06:11 от Kondrat »
Жен. Mireille

Ну чисто поржать...

Рейтинг: 770

Cообщений: 2 822
Re: Mercyful Fate #41 15 января 2016, 19:04

Цитата (Black Candle 13 января 2016, 21:01)
сбавил градус по сравнению с первыми альбомами
Градус чего?
Black Candle

Рейтинг: 181

Cообщений: 3 975
Re: Mercyful Fate #42 15 января 2016, 22:15

Цитата (Black Candle 13 января 2016, 21:01)
журналисты и общественность настолько замучили из-за его убеждений
Жен. Mireille

Ну чисто поржать...

Рейтинг: 770

Cообщений: 2 822
Re: Mercyful Fate #43 16 января 2016, 12:34

Black Candle, ты имеешь в виду градус сотонизьма? Да, снизил, но если честно, мне это вообще пофиг. Поздний Mercyful Fate мне больше нравится именно музыкально. Хотя и лирика тоже стала намного интереснее и взрослее.
‡Дмитрий‡

Рейтинг: 439

Cообщений: 3 602
Re: Mercyful Fate #44 16 января 2016, 12:37

Мне тоже работы девяностых нравятся больше ранних. Своеобразная трилогия 1993-1994-1996, на мой взгляд, сильнее всего.
Hellbent

вата, дыми!

Рейтинг: 1241

Cообщений: 5 158
Re: Mercyful Fate #45 16 января 2016, 12:46

1. 9
2. Don't
3. Melissa

Был бы совершенно не против, если б команда записала ещё один альбом. С Кингом, конечно же.
assonik

Рейтинг: -2

Cообщений: 399
Re: Mercyful Fate #46 16 января 2016, 14:48

КД лучше имхо
Муж. Iceworth

And away they sailed...

Рейтинг: 2072

Cообщений: 16 706
Re: Mercyful Fate #47 16 января 2016, 15:33

После старта сольного проекта KD не вижу ни малейшей надобности в существовании сабжа.
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Mercyful Fate #48 16 января 2016, 18:17

Цитата (assonik 16 января 2016, 14:48)
КД лучше имхо
Пояснишь, чем?
Black Candle

Re: Mercyful Fate #49 16 января 2016, 19:02

Цитата (Kondrat 16 января 2016, 18:17)
Цитата (assonik 16 января 2016, 14:48)
КД лучше имхо
Пояснишь, чем?

Я тоже больше слушаю сольники Кинга, чем основную группу :)
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Mercyful Fate #50 16 января 2016, 22:15

Цитата (Black Candle 16 января 2016, 19:02)
сольники Кинга
Смишная фраза.
Муж. FOB

Рейтинг: 908

Cообщений: 5 814
Re: Mercyful Fate #51 16 января 2016, 22:43

Из-за того, что в своё время мне перехвалили Don't Break The Oath, никогда не врубался в его шедевральность.  :) Помню, на "куче" с таким трудом его выменял - чрезвычайно редкий был тогда у нас, и, послушав, был недоумённо разочарован.
assonik

Рейтинг: -2

Cообщений: 399
Re: Mercyful Fate #52 16 января 2016, 22:58

МФ переоценен имхо. Вот КД 87-95 другое дело
Black Candle

Re: Mercyful Fate #53 17 января 2016, 16:26

Цитата (Kondrat 16 января 2016, 22:15)
Цитата (Black Candle 16 января 2016, 19:02)
сольники Кинга
Смишная фраза.

Ничего смешного нет,примеров куча-Оззи и Саббат. Другой вопрос, что группа King Diamond прославилась больше,чем Mercyful Fate. Но это не отменяет,что группа King Diamond является именно сольным творчеством Кинга по отношению к его первой профессиональной группе,прославившей его.
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Re: Mercyful Fate #54 17 января 2016, 20:01

Цитата (Black Candle 17 января 2016, 16:26)
группа King Diamond является именно сольным творчеством Кинга по отношению к его первой профессиональной группе,прославившей его.
Black Candle, вопрос первичности, понимаю. Но на мой взгляд, сольный альбом - это альбом музыканта, состоящего в данный момент в какой-либо группе. Кинг же покинул Mercyful Fate и создал новую группу. Поэтому King Diamond - это просто другая группа, не сольный проект. На мой, повторюсь, взгляд.
Black Candle

Re: Mercyful Fate #55 18 января 2016, 11:54

Цитата (Kondrat 17 января 2016, 20:01)
На мой, повторюсь, взгляд

На вкус и цвет :)
Муж. Big Smoke

Рейтинг: 7

Cообщений: 132
Re: Mercyful Fate #56 18 февраля 2016, 15:56

Цитата (Hellbent 16 января 2016, 12:46)
1. 9
2. Don't
3. Melissa
Аналогично, также прогосовал.
Black Candle

Re: Mercyful Fate #57 7 мая 2016, 11:37

Angel's Blood", новая песня DENNER/SHERMANN, проекта гитаристов MERCYFUL FATE, доступна для прослушивания ниже. Этот трек взят из дебютного альбома "Masters Of Evil", выход которого намечен на 24 июня на Metal Blade Records. Обложку для альбома создал Thomas Holm, ранее работавший над оформлением для "Satan's Tomb". Сведением материала вновь занимался Arnold Lindberg, а мастеринг проводил Maor Appelbaum.

«После "Satan's Tomb" мы продолжили активное сочинение и работу над различными идеями, сделав перерыв лишь на общение с прессой по поводу дебютного релиза. Мы очень довольны тем, что у нас получилось и выход полноформатного альбома планируется на лето этого года» — говорит Shermann.

Denner: «Этот альбом наглядно демонстрирует то, как наша пятерка выросла как группа и как авторы песен. В него вошли песни, которые, как я верю, ждали услышать от нас наши поклонники. Я полагаю, что этот релиз станет некой данью уважения нашим невероятным фанатам по всему миру, так как мы невероятно ценим и знаем об их несгибаемой преданности, которая демонстрировалась на протяжении всех этих лет!»

Вслед за выпуском альбома, DENNER / SHERMANN планируются отправится с гастролями в его поддержку.

Трек-лист:

01. Angel's Blood
02. Son of Satan
03. The Wolf Feeds At Night
04. Pentagram And The Cross
05. Masters Of Evil
06. Servants Of Dagon
07. Escape From Hell
08. The Baroness

darkside.ru
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2340

Cообщений: 14 473
Re: Mercyful Fate #58 13 июня 2016, 11:57

Журнал Metallian (Канада) № 3  декабрь 1983-январь 1984г. автор: Lenny Stoute

«Сатана – Лучший Друг всех мальчишек!»
Стоит разобраться, что творится в голове замечательного лидера Mercyful Fate, Кинга Даймонда

Да, все путем, заигрывание с магией и сатанизмом, в этом нет ничего нового. Элис Купер, Kiss, даже the Rolling Stones… чем же Кинг Даймонд круче? Тут все просто. Он реальный сатанюга. Добро пожаловать в жизнь на тропе практикующего сатаниста.
«Я Оззи люблю, только он и группа Venom сатанинские образы используют, не веря в саму идеологию, а в моих глазах это явный прокол. Наше творчество анализируют, и меня ставят в один ряд с Venom и Slayer, при этом эти «аналитики» даже не удосуживаются врубиться в то, о чем я толкую, а это важно, ведь я говорю на полном серьезе».
«Религиозные фанатики в Америке, судят не разобравшись. У них свой взгляд на библию, и дальше им мозгами не пошевелить, не подумать. Если вам не хочется думать, «вешать на нас всех собак», легче легкого. Как-то раз я пошел на датское телевиденье, пообщаться с одним очень известным священником, который выступает по радио, и все такое. Он решил, что у него появилась возможность, избавится от «зла», как он нас прозвал, избавится раз и навсегда».
«Я сказал ему, что не смогу верить в Бога, который оказался столь порочным, и мои слова священника шокировали. Я объяснил, если бы Господь был добрым, почему тогда он позволяет маленьким детишкам умирать от голода? Как можно позволить столь жестокие страдания для маленького ребенка? Что творится с твоим Богом? Священник тот ничего мне на это не ответил».
В сатанинских делах Кинг Даймонд явно не новичок; совершенно ясно что он в этой теме подкован. По его словам темой сатанизма увлекся он четыре года назад, потому что все остальные конфессии бессмысленными ему показались. Кинга очень привлекает сатанинский постулат «творит то, что душе твоей угодно», но он спешно добавляет, что подобная свобода, не дает повод для беспредела. «Сатанизм по даймондовски» неразрывно связан с огромной самодисциплиной и моральной ответственностью.
«Я убежден в том, что себя надо принять таким, какими вы на этот свет появились, и не стоит ограждать себя от того, что доставляет вам удовольствие. Нельзя запихивать себя в рамки того, кем вы не являетесь. Это означает, что всегда есть время посмотреть и оценить дела ваши ратные. Оценить, как вы реагируете на то, что твориться вокруг».
«Из-за того, что 2000 лет тому назад кто-то взял и написал книгу, устанавливающую правила и законы, это еще не означает, что сегодня все это нужно безукоризненно соблюдать. Есть в библии хорошие фрагменты, но большая часть ее устарела. Конечно, сатанизму тоже не меньше 2000 лет, но это естественно, и эта религия сочетается с вашей животной стороной, а естество должно быть в максимальной гармонии со временем. Сатанизм способствует развитию вашей воли, способности контролировать, но при этом делать то, что хочется. Лучше поклоняться богу в образе человека, чем мстить кому-то за что либо».
«Христианство способствует людской оседлости. Тут можно вспомнить, что изначально Люцифер был ангелом Божьим; просто с начальством не договорился. Не хочу я никому проповедовать, даже со сцены. Объясню значение своих песен, но при этом не стану указывать, во что надо верить. Суть Сатанизма – свобода, возможность дать другим шанс задуматься».
Кинг Даймонд – это максимальный радикализм, но он спешит подчеркнуть, что выражает исключительно свои личные идеи, а не мысли всей группы. Для него важно быть тем автором-сочинителем, который берет от жизни все. А Mercyful Fate играют очень тяжелый среднетемповый рок «замешанный» на басе, рок с резкими гитарами.
«Наш новый альбом получился тяжелым, но более доступным для слушателя, чем диск «Melissa». Более яркие мелодии, и мы надеемся, более доходчивые для прослушивания. Когда выпустили «Melissa», нам говорили, что звучание у нас слишком уж грубое, что можно сохранить тяжесть песен, но при этом сделать их более понятными, доступными для прослушивания. Нам подобная оценка не понравилась, но в голове мысль задержалась, когда пошли записывать альбом «Oath». По ходу работы в студии, наши новые вещи получились более мелодичными. За счет мелодики мы приходим к более сложным песенным структурам. Также и картина улучшается с добавлением красок».
Кинг говорит об альбома «Don’t Break The Oath», мощном произведении наполненном целым набором разнообразных мрачных образов. Эта пластинка прокачана резкими гитарами, и прослушивание «Melissa» давало намек на то, в каком направлении Mercyful Fate начнет двигаться.
«Звук на пластинке получился более резким еще и потому что мы гитарные партии много раз накладывали. В итоге получилась интересная смесь, из которой было что выбрать. А еще нашу группу закалили многочисленные туры. Я один увлечен сатанизмом, остальных ребят волнует исключительно музыка. Мы разрабатываем звучание, и то, что вы слышите на «Oath» это итог наших наработок».
«Несмотря на то, что я проповедую свободу воли, никто в нашей группе не  торчит, и не бухает. Пара банок пива после отработанного концерта, это нормально, но играя столь сложную музыку не побухаешь. Мы настолько сильно выжимаем себя эмоционально, что ежевечерние угары нам бы только навредили. Не смогли бы мы тогда выступать, от концерту к концерту на достойном уровне. Музыка для нас стоит на первом месте».
Мне кажется, что многие в этом вопросе с Кингом Даймондом согласятся. Лирика его песен явно не подойдет фанатам обычного рока, но музыка настолько хороша, что на сегодня альбом разошелся шестизначным тиражом, достойный уровень для независимой пластинки. На своем первом северо-американском турне они выступали в столь крохотных клубах, что не смогли показать себя во всей красе, но что будет дальше, посмотрим, последнее слово остается за Даймондом.
«Мы часто по ходу концерта привязываем красивую девчонку к кресту и сжигаем ее. Это наша фишка для «Монашки не выселяться», песни о жестокости по отношении к женщинам. Конечно, сжигать женщин, это так гадко, но вместе с тем занимательно! Церковникам ведь это с рук сходило, они женщин типа ведьм тысячами сжигали, и хоть бы хны!».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 9.03.16       

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Mercyful Fate #59 13 июня 2016, 11:59

Журнал Kerrang! (Англия) № 35 10-23.02.1983г.  автор: Malcolm Dome

«Судьба страшнее смерти»
Датские дум-рокеры Mercyful Fate общаются с Малькольмом Доумом

Ааа-мммаааммммочччкккиии! Mercyful Fate – это мрачная, шумная, думовая рок-группа, о дурном влиянии которой вас всегда предостерегал местный священник.
Стоит только пробежаться глазами по вкладке с текстами песен, прилагающейся к 4-х песенному мини-альбому (озаглавленному «Corpse Without Soul» («Жмурик Бездушный»)), вышедшему на лейбле «Rave-On», и слова этих песен должны убедить любого в том, что этот обосновавшийся в Копенгагене квинтет едва ли победит в номинации «Песни Восхваления». Если не верите, тогда, прочтите порочные строчки, например, из песни со вкусом названной «Монашки не веселятся» («Nuns Have No Fun»)… «На кресте на этом, вздёрнем монашку/Изнасилует ее порочный мужичок/пробивают шипы ее ручонки/Грядет то, чего она сама не поймет».
И этот кусочек, мое маленькое отродье, еще относительно безобидный по сравнению со словесами из остальных представленных на этом миньоне песен.
Откуда же на земле (или в ее недрах) взялись эти истинные мастера, жуткие существа, авторы столь потрясающей прозы? Ну, группа эта сформировалась года три тому назад, после кончины панковской/тяжелой формации The Brats. Сегодня, этот позднее переименованный коллектив достиг своего пика, засветившись в английском тяжелом чарте с песней «Heavy Rocker». Но выпустив всего один альбом на лейбле CBS («Brats» (1980)), это датская компашка рокеров-мясников (по всей вероятности, лучше всего обозванных как «двоюродные братья Iron Maiden»), решила урвать свой кусочек славы.
На определенном этапе два гитариста Brats, Хэнк Шерманн и Майкл Деннер решили собрать потрясающую новую команду, приглашая в состав вокалиста Кинга Даймонда и басиста Тима Граббера из другой довольно популярной скандинавской группы Black Rose (не путайте с ныне существующей британской бандой).
«Нам достался ужасный барабанщик, и через пару месяцев мы его выперли, потом, прежде чем найти нашего нынешнего ударника, Кима Разза, промучились с еще одним парнем», объяснил Граббер по телефону из Копенгагена.
Таким образом, набрав себе в группу убойных музыкантов, за ближайшие пару лет сама команда (теперь получившая имя Mercyful Fate) записала два демо, в общей сложности 8 песен.
«Наше первое демо не ахти какое получилось», заявил Граббер. «Все было записано до того, как мы нашли свой современный стиль, и тяжести тем песням явно не хватало».
Однако вторая крутая пленка оказала, что группа двигается в правильном направлении. Такие песни, как «Проклятие Фараонов», «Возвращение Вампира» и «Жмурик бездушный» навели шороху с радикальным стилем, мучительно напоминающим первые классические записи Judas Priest. Шэрманн и Деннер реально умеют утюжить своими гитарами в мелодичной атаке, которой просто невозможно сопротивляться, в то время как голос Даймонда поразительно напоминает вокал Хэлфорда.
Поэтому не удивительно, с учетом высокого класса этого демо, что эту группу подобрал датский лейбл «Rave-On», и в конце прошлого года на ничего не подозревающую публику обрушилась вышеупомянутая великолепная пластинка.
Тем не менее, несмотря на то, что данное виниловое зверство заслуженно нашло поклонников среди любителей тяжеляка в Европе (в том числе, слава богу, и в Британии), в своей родной Дании эта группа погрязла в скандальности.
«В Дании наши песни наотрез отказывались гонять по местному радио», признался опечаленный Граббер. «Программные директора рок-радиостанций отказываются ставить в эфир такие как у нас песни, в итоге приходится печатать тексты на конверте (как в случае «Nuns Have No Fun», с написанной от руки лирикой). А еще в датской прессе о нас ничего не говорят и не пишут, и в данный момент мы можем выступать всего в одном единственном клубе в Копенгагене, в нашем родном городе. В этом же клубе мы обычно разогревали такие команды, как Uriah Heep, Girlschool и Gillan».
«Нас подобное положение очень раздражает», добавил явно рассерженный Даймонд. «Дошло до того, что сейчас мы уже конкретно жалеем о том, что вылезли из Дании!».
Все говорит о том, что помочь им может только старая, добрая Англия. Для группы, все больше понимающей, что их истинный рынок фактически находится в Британии, ребята планируют приехать к нам в конце февраля для того, чтобы принять участие в записи для шоу «The Friday Night Rock Show» а еще, стоит надеется, дадут несколько долгожданных концертов.
Есть все шансы на то, что к марту группа также запишет в Англии свою вторую пластинку. Так что все говорит о том, что эти ребятишки обживутся в британских студиях. В прошлом году их занесло в Галл (рок-н-ролльный центр вселенной?) и там они записали две песни для независимого лейбла «Ebony». Одна тема называется «Черные Похороны», и ее по праву можно считать лучшей песней на сборнике «Металлическая Буря» («Metallic Storm»). Другая песня, «Возвращение в ад», должна объявиться на втором, выходящем в ближайшее время сборнике «Ebony».
Но, что касается ранее упомянутого нового альбома, пока что ничего в этом плане не ясно. Название, лейбл и даже предполагаемые песни продолжают оставаться той тайной, которая раскроется только с течением времени. Но в одном можете быть уверены – ТЯЖЕСТИ НА ВСЕХ ХВАТИТ!
«Новый свой альбом хотим записать покачественней, чем дебютник», заявил Даймонд голосом собачки Хаски. «Если запишем все качественно, тогда наш альбом будет офигительно тяжелым».
Да, тут сомневаться не приходится. Сейчас, когда песни на сатанинскую тематику востребованы минимально, все говорит о том, что в 1983 Mercyful Fate это единственная группа, способная конкурировать с Venom. Эти датчане даруют черным массам звучание экстремального металла, замешанного на яром язычестве. Может вам уже стоит сжечь свой крестик в аду!

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 6.03.16         

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Mercyful Fate #60 14 июня 2016, 14:21

В ДЕНЬ 60-ТИ ЛЕТИЯ КИНГА ДАЙМОНДА ПОСВЯЩАЕТСЯ!

Журнал Kerrang! (Англия) № 75 23.08-5.09.1984г.  автор: Dave Dickson

(Не) в союзе с Сатаной
Дейв Диксон болтает с Кингом Даймондом из Mercyful Fate

О, Господи, О, Всемогущий. Это безумие; два часа ночи и крайний срок сдачи материала в печать мрачно висит надо мной. Редакция желает, чтобы я предоставил им статью о Mercyful Fate, жестокие ублюдки. Так профессионалы не работают, с ума сойти, ребята, с ума сойти.
Вы говорите, Mercyful Fate? Самые прославленные так называемые сатанинские группы зашевелились. Но почему именно я должен о них писать? И почему ради этого надо ехать в Бельгию? Да, журнал оплатит поездку в любую страну, но Бельгия не любая страна, Бельгия это пиздец!
Медицинская шутка от моего друга, Ральфа: когда миру нужно прочистить желудок с помощью клизмы, все говно набирают в Бельгии! Смешно, правда? Но это действительно так. Если вы читаете данную статью, находясь в Бельгии, примите мои соболезнования. Мне очень, очень жаль…
Но так мы попадаем в тупик. Хорошо, но почему задание написать эту статью поручили именно мне, а не «Доктору Гибель», который до недавнего времени отвечал в прессе за материалы о Fate? На самом деле, «Погибель» на месте. Он на первом этаже, пытается реорганизовать социальную структуру этого богом забытого острова, пока я болтаю с лидером и вокалистом Fate Кингом Даймондом, и проверенным товарищем, басистом Тими Хансеном (до этого игравшем в группе Grabber), и гитаристом Майклом Деннером.
Я здесь, потому что на лейбле «Music For Nation» группа выпускает новый альбом, «Don’t Break The Oath», и еще потому что «Погибель» решил, что ему нет никакого смысла писать очередную статью о Fate. Конечно, он прав; пора ему отойти в сторону и взглянуть на вещи под новым углом.
Итак, прославятся ли ребята из Mercyful Fate? Когда я говорю «прославится», я имею ввиду реальную популярность, возможность дать два-три концерта на такой большой концертной площадке, как «Hammersmith»? Наверное, едва ли. Дело в том, что убери от них Кинга Даймонда, и эти парни безлики. Без него, остальная четверка просто бы потерялась. Но потом даже с ним они могут запросто потеряться – такое чувство, что они навечно заперты в гибельном круге.
Чтобы прославиться в вышеупомянутой манере, нужно продавать альбомы большими тиражами. На моей памяти еще ни один сатанист много пластинок е продал. Да, тут можно вспомнить Sabbath, они то продали, но они лишь заигрывали с этой «черной» темой. Современникам Sabbath, группу Black Widow однажды предупредили, чтобы они прекратили вызывать на сцене дух демона Астарота, что это «богохульно» и до добра не доведет. Предупреждение подействовало, и Black Widow благополучно испарились, в то время как Sabbath, как всем нам известно, удалось закрепиться достаточно надолго для того, чтобы стать пародией на самих себя (в наше время это далеко не подвиг). Однако, надо отдать должное Sabbath, по крайней мере в них была толика таланта, в то время как Black Widow были банальным сценическим шоу. Возможно, Mercyful Fate ждет похожая судьба?
Мне кажется, Майкл Деннер беспокоится о том, что я упоминаю музыку Mercyful Fate в данной статье. Он обратился ко мне после 70 минут интервью (больше 40-ка минут которого было посвящено Fate именно как группе, прежде чем я поднял тему сатанизма), он понадеялся на то, что я не стану делать акцент на их сатанинском имидже. Но потом во время этого интервью он сказал не больше 12-ти предложений; Хансен говорил чуть больше, все остальное место занял Кинг Даймонд!
На самом деле, надо сказать, что эта группа в хорошем смысле побаивается своего лидер-вокалиста и оратора, а мне лично по фиг, и если музыкант хочет говорить, то я дам ему слово! Интересно, что как бы Даймонд не старался выровнять равновесие, Fate – это группа одного человека, особенно если говорить об их зрелищности. Гитаристы Деннер и Хэнк Шерман реальные мастера по части крутых риффов и соло, но стоит вам застрять с ними в одном лифте, они заебут вас своей заурядностью. Даймонд, напротив, с удовольствием готов рассказать вам массу интересных историй, если вы готовы его слушать. И, Кинг, я готов тебя слушать.
Но я попал сюда, по крайней мере, насколько я понял, из-за того, что Даймонд ляпнул под конец своего душевного интервью данного «Погибели». Тогда он сказал: «Лично я считаю сатанинскую философию «Делай, что хочешь, таков будет весь закон» очень привлекательной, потому что это дает тебе возможность быть собой». Для меня, и любого другого, кто изучал жизнь и учения Алистера Кроули, со стороны Даймонда подобное заявление просто фикция, и кроме всего прочего, меня сия цитата задела! Это явно фальшивое заявление, но мы к этому еще вернемся.
По ходу интервью, мне стало ясно, что Даймонд никогда не спорил с человеком разбирающемся в магии, тем самым он успешно продвигал свои «недоделанные телеги» на тему философских принципов, вольно основанных на книге «Сатанинская Библия» авторства Антона Ла Вея. Несмотря на то, что в этом нет никакого откровения, прежде всего я верю, что Даймонд совершенно искренне интересуется оккультизмом – при этом он сам об этом оккультизме не хуя не знает! Он ковыряется в чем-то потенциально очень опасном, а если вы собираетесь играть с огнем, будьте готовы сгореть, поэтому сейчас бока у кого-то уже опалились! И во вторых, если бы я называл бедного негодяя фальшивым пророком, выставил бы его скорее в выгодном, чем в дурном свете. Плохая реклама в нашем случае лишь дополняет добрый мир. Но сначала про альбом…

Можно ли сказать, что ваш альбом «Don’t Break The Oath» заметно отличается от диска «Mellissa»?

Хансен: Пластинка получилась заметно тяжелее, а сами песни явно лучше.

Даймонд: Аранжировки улучшились. Когда послушаете песни, сами убедитесь в том, что они более цельные. На мой взгляд, мы как авторы-сочинители очень выросли.

И за счет чего же этот творческий рост, по причине гастролей или репетиций?

Хансен: Все вкупе.

Даймонд: Конечно, мы больше репетировали, тем самым поднабрались опыта на гастролях, отсюда появилась и большая уверенность. Три концерта подряд – цена 30 дней репетиций.

И впереди вас ждет еще больше концертов, не так ли?

Даймонд: Как только альбом появится в продаже, мы начнем европейский тур и будем выступать на площадках вместимостью 1000 человек. Возможно, нас ждут залы на 2-3000 мест, смотря в какой стране, мы будем выступать, и в зависимости от уровня интереса.

Альбом, скорее всего, выйдет ко времени прочтения вами данной статьи, если вы сомневаетесь, стоит ли его покупать, тогда прочитайте рецензию «Погибели». Но сначала давайте узнаем о том, что произошло во время английского турне в одной обойме с Manowar в начале этого года; что же произошло, ребята, вам пришлось выбыть из тура отыграв всего один концерт? (ранее Fate сетовали на урезанное время на настройку звука перед концертом, говорили о том, что их не пускали к микшерскому пульту, урезали систему громкоговорителей, ну и т. д. В общем и целом, они утверждают, что их «просабатировали» дорожники Manowar).

Даймон: Мы не вправе никого винить, так как не знаем, но… догадываемся. На мой взгляд, в этом деле был замешан гастрольный менеджер Manowar Пол Кларк, потому что когда мы доиграли концерт и убрали наш аппарат со сцены, потом должны были загрузить оборудование в грузовики Manowar для дальнейшего перемещения. Но Кларк нам заявил: «Вы свой аппарат в наши грузовики грузить не будете!». В момент этого разговора, рядом с Полом стоял босс лейбла «Music For Nation» Мартин Хукер, его слова Кларка взбесили и он воскликнул: «Что за хуету ты несешь? Наш лейбл заплатил кучу денег, чтобы организовать этот тур Manowar, и вы согласились перевозить оборудование Mercyful Fate!». «О, Мартин, должно быть ты меня не так понял!», ответил Кларк, а потом просто свалил.
В итоге мы решили продолжать данный тур только в том случае, если нам пойдут на встречу. Если бы наше положение никак бы не изменилось, мы бы потеряли множество английских фанатов, потому что они не смогли бы разобрать ни одну из наших песен, а мы сами потеряли бы еще больше денег, так как пришлось бы нанимать грузовик и нести прочие, дополнительные расходы. В конечном итоге мы вернулись домой и потеряли порядка 1500 фунтов, внесенную нами предоплату.

Почему мановаровцы вам так подло гадили?

Думаю, что они нас боялись, потому что нам сообщили, что Manowar нужна группа способная продавать билеты на этом турне, следовательно, им нужно было пригласить уже именитую группу. Их пластинки выходили в Европе на «Music For Nation» и этот лейбл предложил им поехать в тур вместе с нами, они согласились. Потом нам стало известно, что мы продали больше билетов, чем Manowar, и если до нас дошла эта информация, то до мановаровцев и подавно.
Если честно, то мы над ними поржали. Смеялись, когда услышали их приветственный слоган, которым они открывают свои концерты: «Мы – Manowar, мы НИКОГО не боимся!». Но на самом деле, в реальнй жизни, они оказались адскими ссыкунами! Потом, перед выходом на сцену, они начали натирать свои голые тела детским маслом «Johnson’s Baby», а еще они подкачивали свои мускулы, физкультурники хреновы! Вместо того, чтобы нормально играть, они ходили гоголем перед зрителями, и это было так глупо!

Если вспомнить твою цитату из прошлого интервью, а именно постулат «Делай то, что хочешь…», на мой личный взгляд, ты попутал сатанизм с Телемизмом (религиозный образ жизни по Алистеру Кроули, дословно – «Энергия Разума»).

Ты это о чем?

Телемизм.

Телемизм? Никогда об этом не слышал. Моя цитата взята мной из Сатанинской Библии, прочитав это высказывание, потом до меня дошло, что я сам живу согласно данного постулата.

Тебя можно назвать практикующим сатанистом?

Да, но что ты подразумеваешь под понятием «практикующий»? Я не молюсь на Сатану. Для меня сатанизм это скорее образ жизни. В сатанизме есть своя духовная сила, и в этом я не раз убеждался, открывая для себя существование духов и прочих невидимых нами сил. Это еще одна часть сатанизма.

Но постулат «Твори, что хочешь» не имеет к сатанизму ни малейшего отношения.

А вот и нет, имеет. Возможно, в этой фразе есть какой-то другой смысл, но…

Нет, это выдуманная цитата Алистера Кроули, на самом деле он сатанистом вовсе не был.

Да, хорошо, но этот постулат можно найти в «Сатанинской Библии». Возможно, эту фразу сказал не сатанист, но сатанист вправе пользоваться данным постулатом.

Ты считаешь себя магом?

Нет, не считаю.

Вот облом. Как же ты можешь быть сатанистом, и при этом не практиковать магию?

Я проклял парней из Manowar! Но я редко провожу какие-то ритуалы у себя дома, потому что не настолько увлечен черной магией или шабашом. В Дании ведьм нет. Ну, может быть разве что только одна, и та фальшивая. С позиции христиан, эти люди являются сатанистами, но тут скрывается опасность, потому что они заигрывают с теми силами, с которыми не стоит играть. Они эти Силы не уважают, и это чрезвычайно опасная позиция.

Значит, ты проводишь ритуалы, не являясь магом и не обладая определенными знаниями?

Нет, я маг, но я такой маг-самоучка.

Тогда почему твое знание истинно?

Потому что я провожу ритуалы согласно записям высшего жреца сатанинской церкви.

Антона ЛаВея?

Да.

И ты считаешь, что можешь управлять вызываемыми тобой силами?

Если ритуал проводится по всем правилам, и вы верите в то, что делаете, вы верите в существование сил и уважаете эти силы, а их нужно всецело уважать из-за власти, которой они наделены, тогда эти силы будут вам подвластны, но только в том случае, если вы этим духам понравитесь.

Ты хоть понимаешь, что каждый раз, когда ты выходишь на сцену и говорить на подобную тему, ты нарушаешь Обет Молчания?

Я не верю в Магический Обет Молчания.

Но он существует!

А я не верю! В текстах своих песен, и не только, я хочу донести до своих слушателей мысль о том, что я не проповедую сатанизм, но при этом мне хочется, чтобы другие верили в существование сил, потому что эти силы, эти духи, могут привести их к лучшей жизни, и они всемогущи.

Джимми Пейдж, являясь очень опытным магом, буквально испоганил себе жизнь, причем вне зависимости практиковал ли он магические ритуалы или нет. По сути говоря ты апеллируешь данной темой как обычный обыватель, не боишься что твоя собственная жизнь может пойти кувырком?

Нет, потому что я четко верю как эти духи, как эти силы относятся ко мне. Я знаю, что у меня с этими силами мощная связь, что мы едины. Тем самым я не боюсь никаких поползновений со стороны этих сил. Да, я не маг, и не претендую на роль мага, но я очень интересуюсь этими вопросами. Я уже обращался к черной магии, против Manowar из-за их отношения к нашей группе. Если честно, это был единственный раз, когда я практиковал магию. Мне бы хотелось попасть на шабаш, на котором можно было бы проводить стандартные ритуалы, так как проводить ритуал у себя дома, причем в одиночку, это не правильно.

Как бы ты объяснил феномен, свидетелем которого являешься?

На основе моего первого магического ритуала, могу вам сказать, что духи хотели, чтобы я узнал об их существовании, скорее всего потому, что они понимали, я могу быть преданным последователем. Они являются человеку когда знают, что данный человек способен с ними справится.

Но ты исполнил ритуал, не обладая должными знаниями и без нужного одобрения!

Я считаю, что умею управлять этими силами, вот почему сам решился на ритуал. На мой взгляд, я все делаю правильно и по уму.

Но с таким же успехом можно мчаться по шоссе на машине, впервые сев за руль!

Ну, я бы не прочь получить нужные мне знания на одном из этих шабашей, все должно быть сделано правильно, вот почему я не повторяю ритуалы, и в дальнейшем не стану к этому стремится. Я провел ритуал лишь однажды, когда почувствовал в этом необходимость, и при этом был уверен, что в борьбе с Manowar, духи на моей стороне.

Можно ли назвать твое сценическое шоу ритуалом? На печально известном совместном концерте с Girlschool ты реально вызвал духа! 

Нет, ничего общего. Я призвал духов присоединиться к нам в концертном зале, но при этом их не пробуждал. Я пел в микрофон, от которого, на том концерте, Ким МакОлифф (вокалистка и гитаристка Girlschool) получила удар током. Со мной ничего страшного не случилось. Это было очень странно, потому что я и не подозревал, что такое может случиться с этими бедными девчонками, которые выступали после нас!

Если бы в тот раз ты не изгнал злого духа, на концертную площадку смогли бы вторгнуться какие угодно силы!

Да.

Это же очень опасно…

Да, ок, но я не верю в существование злых и добрых духов. Для меня они все одинаковы, просто эти силы реагируют по-разному, смотря кто им понравится, а кто нет.

Вот почему нужно уметь контролировать ситуацию, и предпринять определенные меры безопасности. Видишь ли, на концерте, который, между прочим, сам по себе является магическим ритуалом, человек получает огромный заряд энергии, поэтому если вызывать Сатану или любого другого духа, без предварительных мер безопасности, это может быть крайне необдуманным поступком.

Но опять же, я духов не призываю, я их приглашаю.

Приглашать или пробуждать, нет особой разницы.

Я не приглашаю их как во время ритуала. Я приглашаю их так как чувствую с ними определенную связь, единение, и не верю в то, что эти духи могут навредить тем, кто приходит на наши концерт. Не верю, что они появляются, чтобы кому-то навредить, потому что я не правильно к ним обращаюсь. Я убежден в нашем родстве и в том, что ни никогда не навредят мне или моим убеждениям.

А как же окружающие?

Не то, чтобы я думаю, что никто из них не должен пострадать, я думаю иначе, а именно: «Явитесь и присоединитесь к нам, сегодня вечером мы охуенно здесь отрываемся! Так приходите, и тоже веселитесь. Яне верю, что появляясь ради собственного вселья, они способны кому-то навредить.

Хорошо, но под конец концерта духи все еще с нами….

Да, но едва ли меня это заботит.

Как так? Ты же сам их вызвал!

Нет, я их не звал!

Ты их пригласил!

Пригласил на концерт. Они появляются по моему приглашению, и должны исчезнуть по окончании концерта… Но я удивился, что тебе все это было интересно. Ты эту тему специально изучал или просто заинтересовался оккультизмом?

О, это долгая история…

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 14.06.16 

« Последняя правка: 14 июня 2016, 14:36 от Doomwatcher »
Страницы: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: Mercyful Fate
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter