Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 сентября 2021, 20:08

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик  |  Культура и искусство

Веллер против Шендеровича

Опрос
Вопрос: Кто?
Веллер - 13 (38,2%)
Шендерович - 13 (38,2%)
Огурец - 8 (23,5%)
Всего голосов: 34

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Вниз Печать
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Рейтинг: 2112

Cообщений: 14 511
Веллер против Шендеровича 1 марта 2014, 16:57

"– Слушай, – перебил Татарский, – сворачивай. Я все равно сейчас не пойму ничего – голова болит. Ты мне лучше скажи, что это ты мне за мантру дал?
– Это не мантра, – ответил Гиреев. – Это предложение на иврите из учебника.
– Подожди. Почему ты мне это предложение дал, а не мантру?
– Какая разница. В таком состоянии все равно, что повторять. Главное ум занять и водки больше выпить. А мантру без передачи кто ж тебе даст.
– И что эта фраза значит?
– Сейчас посмотрю. Где это… Ага, вот. «Од мелафефон бва кха ша». Это значит «Дайте, пожалуйста, еще огурец». Прикол, да? Натуральная мантра. Начинается, правда, не с «ом», а с «од», это я поменял. А если в конце еще «хум» поставить…
– Все, – сказал Татарский. – Счастливо. Я за пивом пошел." (с) Виктор Пелевин "Generation П"

Два известных сатирика, писателя, публициста, риторика, толкователя Талм современности.
Но не подсовывают ли они нам огурец вместо мантры?.. ;)

Old Nick

Рейтинг: 115

Cообщений: 354
Re: Веллер против Шендеровича #61 26 мая 2019, 16:26

Цитата (hunkydory1967 26 мая 2019, 15:48)
У нас на форуме тоже хватает своих граждан, не упускающих случая обругать Россию!
На форуме хватает граждан, стабильно подменяющих Россию ботоксной старухой на коньках и в маразме.
Муж. hunkydory1967

ОПУСТИТЕ ВЕКИ АДСКОЙ ТВАРИ КОНДРАТУ - НАВСЕГДА!

Рейтинг: 2034

Cообщений: 14 598
Re: Веллер против Шендеровича #62 26 мая 2019, 16:48

Old Nick, это не ко мне, пожалуйста
Муж. konstantin1453

Mike1

Рейтинг: 1305

Cообщений: 2 767
Re: Веллер против Шендеровича #63 26 мая 2019, 23:14

Цитата (hunkydory1967 26 мая 2019, 14:24)
konstantin1453, разница в том, что Шендерович ненавидит Россию, как и все либералы

В чём это выражается, интересно узнать? Твои фантазии? А всякие вексельберги-ротенберги, сидящие на госбюджете и хапающие миллиардами (и чьи интересы обслуживают соловьи-кисели), наверное очень Россию любят и приносят +100500 пользы стране?
Муж. hunkydory1967

Re: Веллер против Шендеровича #64 26 мая 2019, 23:22

konstantin1453, а я когда нибудь хвалил Вексельбергов - Ротенбергов? Но их критика либералов краше не делает, они-то ничем не лучше их!
Муж. konstantin1453

Mike1

Re: Веллер против Шендеровича #65 27 мая 2019, 11:23

Цитата (hunkydory1967 26 мая 2019, 23:22)
konstantin1453, а я когда нибудь хвалил Вексельбергов - Ротенбергов? Но их критика либералов краше не делает, они-то ничем не лучше их!

Чем они не лучше их? Ты еще скажи, что, например, Кобейн был не лучше Чикатило, потому что, если бы ему тоже дали нож и инструкцию по расчленению, он, как и Чикатило, кинулся бы убивать и расчленять. А вексельберги-ротенберги еще хуже, потому что они разоряют Россию в дым, ненавидят её (поэтому их потомство давно живет на либеральном Западе) и целенаправленно уничтожают ради своей личной выгоды.
Муж. hunkydory1967

Re: Веллер против Шендеровича #66 27 мая 2019, 14:47

konstantin1453, во-первых, оставь Курта в покое, согласись дурацкая аналогия!
А во-вторых, как говорил товарищ Сталин - "Оба хуже!" И либералы и ротенберги.
Муж. Нефритовый Заяц

Коммунист и архивариус

Рейтинг: 205

Cообщений: 785
Re: Веллер против Шендеровича #67 27 мая 2019, 17:04

Веллер разве что искусный тролль вроде Невзорова.
Муж. MickeyF

В мой смерти вините Дорку

Рейтинг: 1745

Cообщений: 5 537
Re: Веллер против Шендеровича #68 27 мая 2019, 17:32

Цитата (Нефритовый Заяц 27 мая 2019, 17:04)
Невзорова.
Это вообще оборотень
Муж. Киса

Чо Смотришь?

Рейтинг: 1312

Cообщений: 7 325
Re: Веллер против Шендеровича #69 28 мая 2019, 02:13

За Веллера. Не вызывает у меня доверия мужчина, занимающийся сексом с матрасом.
Муж. konstantin1453

Mike1

Re: Веллер против Шендеровича #70 29 мая 2019, 18:16

Цитата (MickeyF 27 мая 2019, 17:32)
Это вообще оборотень

Невзоров искусно позиционирует себя как бессовестную и бесчувственную рептилию, которая с иронией взирает на человеческие страстишки. Что, конечно, не совсем так, но в жизни он успел многое испытать (в отличие от диванных икзпердов соловья с киселем), а поповедение его весьма доставляет. ;)
Муж. MickeyF

Re: Веллер против Шендеровича #71 29 мая 2019, 18:20

Цитата (konstantin1453 29 мая 2019, 18:16)
а поповедение его весьма доставляет. ;)
Но в 90-е он был православнутым активистом на всю голову. Поэтому я его и назвал оборотнем. Его профессионализм как журналиста под сомнение не ставится разумеется.
Old Nick

Re: Веллер против Шендеровича #72 31 мая 2019, 19:08

Цитата
Цитата дня:
"Мы впервые в истории опросов решили 29 мая напрямую спросить людей: вы Путину доверяете или нет? Результаты сенсационные. Они показали, что Путину доверяют не 30%, а 72,3%" — Валерий Федоров, российский политолог

.........

ПРОИСХОЖДЕНИЕ РЕЙТИНГА

- Добрый вечер. 324-42-12?
- Да.
- Буров Степан Ильич?
- Да.
- Буров Степан Ильич, вы как к Путину относитесь?
- Я?
- Вы.
- А кто говорит?
- Говорит ВЦИОМ.
- Кто?
- Центр по изучению общественного мнения. Повторяем вопрос: как вы относитесь ко второму президенту России Путину Владимиру Владимировичу?
- А почему я?
- Не волнуйтесь, Степан Ильич. Это займет две минуты. У вас есть две минуты?
- Нет! Я занят... Я ем!
- Поймите, это очень важно для всей страны. Скажите, как вы оцениваете деятельность президента Владимира Владимировича Путина – и можете ужинать с чистой совестью.
- Как я оцениваю деятельность Путина?
- Да.
- Вот лично я?
- Да.
- Но я могу ошибаться…
- Нас интересует именно ваше мнение. Варианты ответа: хорошо; очень хорошо; скорее хорошо, чем плохо; скорее плохо, чем хорошо; чтоб он пропал.
- Нет!!!
- Что?
- Я этого не говорил!
- Чего?
- Я ничего не говорил! Я ужинал! У меня двое детей! Как они будут без отца?
- Степан Ильич…
- Откуда вы знаете мое имя?
- У нас - все данные.
- Вы не ВЦИОМ!
- А кто?
- Я вам не скажу!
- Степан Ильич…
- Не трогайте меня! Оставьте меня в покое, пожалуйста! У меня гипертония, у меня сахар, я старый человек…
- Товарищ Буров!
- Я!
- Прекратите истерику! Отвечайте, как вы относитесь к президенту России Путину Владимиру Владимировичу – и идите ужинать!
- Я не хочу ужинать… Я уже ничего не хочу… Я старый человек…
- Буров! Вы всех достали. Быстро отвечайте, как относитесь к Владимиру Владимировичу – и идите куда хотите! Варианты ответа: хорошо; очень хорошо…
- Не надо! Больше вариантов не надо! Отношусь хорошо!
- Хорошо – или очень хорошо?
- Очень! Очень! Очень!
- Ну, вот видите. Почему было не сказать сразу? Странный человек…

........

А вот теперь будет совсем смешно: этот диалог был написан в 2000 году.
А вы говорите: новые методики ВЦИОМа...
Муж. konstantin1453

Mike1

Re: Веллер против Шендеровича #73 31 мая 2019, 19:12

Цитата (MickeyF 29 мая 2019, 18:20)
Но в 90-е он был православнутым активистом на всю голову. Поэтому я его и назвал оборотнем. Его профессионализм как журналиста под сомнение не ставится разумеется.

Тогда и Патриарх Алексий, с которым постоянно тусовался Невзоров, выглядел порядочным человеком. Но с тех пор что-то пошло не так... :)
Old Nick

Re: Веллер против Шендеровича #74 4 августа 2019, 10:06

Цитата
НАШ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ
Попытка сравнительного анализа

«Я готов предугадывать мысли людей и собак,
Но мышление устриц – это какой-то мрак:
Совершенно неясно, что придумают завтра!
Зоология. Это зоология…»

Алексей Кортнев имел шанс спеть это сегодня на подловатом собянинском фестивале, проходящем одновременно с полицейским мочиловом на бульварах. Его отказ участвовать в этом позорище и заставил меня вспомнить текст этой старой песни...

«Мы привыкли при виде ментов делать руки по швам…»

Привычка была давней, но тридцать лет назад мы начали отвыкать и быстро отвыкли.
Отвыкаем (прямо-таки на глазах) и сейчас.

Разница, однако, ощутима.
На прошлом витке за ментами и гэбухой маячила какая-никакая, но идеология: замшелая, преступная, но ослепительная – и ослепившая таки наших дедушек и бабушек! Наши отцы и матери успели вдохнуть воздух «оттепели» и новые заморозки, а на наше поколение (ныне пенсионное) веры уже не пришлось совсем… Бабушкино революционное вино перешло в уксус, и мы кривились от одного запаха.

Но когда «совок» рухнул, то вместе с Сусловым и Черненко, с позором тупых парткомов и вороватой «комсы», ушла под воду и атлантида великой мечты и священной веры - в тот новый, так и не построенный мир…

За теми была хоть какая-то вера, хотя бы в старом анамнезе.

Эти – просто мародеры, с самого начала и до упора. Мародеры, и только. «Патриотической» лжи и лажи они намололи, разумеется, с три короба, но вся их чисто конкретная идеология с младых политических ногтей укладывалась в слово «Байкалфинансгрупп»: откусить и залечь переваривать. А потом снова откусить - и закатать под асфальт тех, кто мешает переваривать.

Но на этом не продержаться семьдесят лет, нет. Бог не фраер.

И когда это позорище лопнет с диким запахом гноя и, не исключено, крови – это будет, конечно, гораздо позорнее, чем крушение «совка». Позорнее хотя бы потому, что нельзя будет сослаться на заблуждение.

Никто, впрочем, и не покончит с собой - разницу между боевым маршалом Ахромеевым и охранником Золотовым объяснять, я надеюсь, не надо. Этот напоследок перестреляет всех вокруг.

Все очень плохо сейчас, и никаких текущих оснований для оптимизма не наблюдается: с дикого воровского перепуга они омонят на улицах Москвы, и их превосходство в живой силе и технике несомненно.

Но ведь так было и в прошлый раз, и совсем незадолго до обрушения, не правда ли?

И отчего-то кажется мне, что матушка Клио уже наводит глаза на резкость.

Женя, заряжай про матрас!
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Рейтинг: 2112

Cообщений: 14 511
Re: Веллер против Шендеровича #75 4 августа 2019, 10:15

За Веллера.
Hellbent

Pall-ord

Рейтинг: 1605

Cообщений: 6 338
Re: Веллер против Шендеровича #76 12 января 2020, 09:59

Цитата
Почувствуйте разницу

Через несколько суток после трагедии в аэропорту Тегерана аятоллы признали ответственность Ирана за гибель пассажирского самолета, сбитого по ошибке.

Наши виляют и врут шестой год, — и в этом ясно проявляется разница между преступным идеологическим режимом и мелкой шпаной.

Не то чтобы те были лучше — упаси боже! Не то чтобы менее опасны — о, нет. Даже, пожалуй, наоборот. Просто — почувствуйте разницу — над аятоллами (в их измененном сознании) есть аллах, позволяющий рассматривать гибель невинных людей в рамках божественного промысла и их собственной, несмотря ни на что, несгибаемой правоты.

А над Путиным и Ко вместо зеленого (или любого другого) знамени развевается, невидимо, но вполне ощутимо, их вечный слоган: умри сегодня ты, а я завтра. Отсюда и это вечное «гы-гы» и «а вы докажите»... А когда докажут и припрут к стенке, — угрюмый фак в ответ. Шпана-то с ядерным оружием, хрен возьмёшь…

У Ирана ядерного оружия нет. И, с учетом массовой тамошней готовности очистить землю от неверных, — пожалуй, хорошо, что нет. Плохо, что оно есть у нас, — потому что любая шпана рано или поздно заигрывается от долгой безнаказанности.

А измененное сознание — вопрос времени.

Если что, можно обойтись и без гурий.

Шендерович
Tigerrus

Глаза б мои не видели...

Рейтинг: 3726

Cообщений: 14 857
Re: Веллер против Шендеровича #77 12 января 2020, 10:23

Цитата (Hellbent 12 января 2020, 09:59)
Шендерович
...подтвердил свою брехливую мразотность. Ответка прилетит, матрасоёб.

Веллер... на ухе мацы вёл себя достойно.
Муж. MickeyF

Re: Веллер против Шендеровича #78 12 января 2020, 10:51

Опять старый бредит. Ну ничего, ответка тоже прилетит.
Tigerrus

Глаза б мои не видели...

Рейтинг: 3726

Cообщений: 14 857
Re: Веллер против Шендеровича #79 12 января 2020, 12:27

Право дело, даже не знаю, что хуже... старый пьяница или молодой мудак.

Старому пьянице надо побыренькому в аэропорт сгонять. Буквально туда и обратно. По возвращению вернусь за ответкой. Ок, молодой му... кормилец?  So-so
Муж. MickeyF

Re: Веллер против Шендеровича #80 12 января 2020, 12:36

Сгоняй, сгоняй за литрушечкой для храбрости. И хуже всего не старый пьяница или молодой мудак, а старый пьяный мудак. :oops: Рассольчику?
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик  |  Культура и искусство | Тема: Веллер против Шендеровича
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter