Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 октября 2017, 13:24

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Punk/Garage/Pub-rock

Folk & Celtic Punk

Опрос
Вопрос: 5 вариантов
Violent Femmes - 1 (4,3%)
The Pogues - 2 (8,7%)
The Popes - 2 (8,7%)
Flogging Molly - 0 (0%)
Dropkick Murphys - 2 (8,7%)
Real McKenzies - 2 (8,7%)
The Tossers - 1 (4,3%)
Greenland Whalefishers - 1 (4,3%)
The Dreadnoughts - 0 (0%)
Larry And His Flask - 1 (4,3%)
Mischief Brew - 0 (0%)
Ghost Mice - 1 (4,3%)
Junkman`s Choir - 2 (8,7%)
Andrew Jackson Jihad - 0 (0%)
Harley Poe - 2 (8,7%)
Angry Johnny and The Killbillies - 1 (4,3%)
New Model Army - 0 (0%)
Against Me! - 0 (0%)
Sydney City Trash - 1 (4,3%)
Killigans - 0 (0%)
Everymen - 0 (0%)
Butcher Knives - 1 (4,3%)
The Porters - 1 (4,3%)
The Staggerers - 1 (4,3%)
Barleyjuice - 1 (4,3%)
Всего голосов: 5

Страницы: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Рейтинг: 408

Cообщений: 3 290
Folk & Celtic Punk 29 апреля 2014, 00:06

Не нашел подобной темы, и решил объединить folk & celtic, поскольку интерес к ним предполагается совсем небольшой, а стилистически два направления довольно близки.

Из названий понятно, какого рода это панк.

Сюда же отношу несколько групп, у которых формально данные направления присутствуют лишь фрагментарно, но которые сутью своего творчества (если конечно она верно мной понята) отвечают данным определениям.

Если кого из достойных пропустил по незнанию, поправляйте  :)

Folk Punk wiki
Celtic Punk wiki

смежные теги:
Anarcho Punk groups
Anti-folk groups
Gypsy Punk groups
Street Punk groups
Oi! bands

основатели жанров:

а также наиболее актуальные примеры на сегодня, нмв:

« Последняя правка: 29 апреля 2014, 00:27 от mcgo »
Муж. ooze
Модератор

Рейтинг: 240

Cообщений: 5 789
Re: Folk & Celtic Punk #41 4 октября 2014, 08:33

folk-punk-rockabilly :)

команда называется The Wages of Sin

пластинка "Queensbury Rules"

1.  Vigilante (2:59)
2.  Queensbury Rules (3:48)
3.  Ball Lightning (3:46)
4.  The Greenlake Wyrm (3:14)
5.  Fare Thee Well (3:43)
6.  Jenny Finn (3:28)
7.  13 Lies (3:51)
8.  Lucky Boy (2:53)
9.  I'll Tell Me Ma (2:30)
10. Midnight Train (2:59)
11. Murder (2:46)
12. Whiskey Lullaby (3:01)
13. The End Of The World (5:17)

http://rusfolder.com/41887112
« Последняя правка: 4 октября 2014, 08:43 от ooze »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Folk & Celtic Punk #42 21 декабря 2014, 11:15

Цитата (mcgo 14 сентября 2014, 08:29)
Everymen

2014 Generations

в октябре вышел третий альбом, показался немного поскучнее первых, хотя может еще удастся расслушать
SueZone

Рейтинг: 386

Cообщений: 2 267
Re: Folk & Celtic Punk #43 5 апреля 2015, 15:33

Может быть не до конца панк:

SueZone

Re: Folk & Celtic Punk #44 11 октября 2015, 22:24

Наконец-то:

http://warezriver.com/53362/junkmans-choir-reel-rattle-n-roar-2015.html
Альбом достаточно пестрый, но это не оценка, а так -  факт.

На ютубе по прежнему есть материал, не входящий в альбомы, в том числе в  альбом «7», 2013 года который можно послушать, но невозможно скачать.
Понравилась мне эта тема:

Качество ролика добавляет условности и, значит, красоты :D
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Folk & Celtic Punk #45 11 октября 2015, 22:29

SueZone, нет ничего невозможного  :D
дай ссылку на прослушивание, а я уже дам ссылку на скачивание  :)
по теме отпишусь позже, когда прослушаю (надеюсь что оба альбома)
SueZone

Re: Folk & Celtic Punk #46 11 октября 2015, 22:33

Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Folk & Celtic Punk #47 12 октября 2015, 01:09

SueZone, ссылка
SueZone

Re: Folk & Celtic Punk #48 12 октября 2015, 01:16

mcgo, спасибо :)
SueZone

Re: Folk & Celtic Punk #49 12 октября 2015, 17:40

По поводу двух последних альбомов Junkman`s Choir.
Есть несколько шикарных песен. Но в целом альбомы не производят того убойного впечатления, которые оказывали на меня два первых.
Альбомов уже набралось - открою я их тему, пожалуй. Они этого заслуживают.
Муж. chaparal

IMMEDIATE ENLIGHTMENT

Рейтинг: 123

Cообщений: 929
Re: Folk & Celtic Punk #50 24 декабря 2015, 01:13

Цитата (SueZone 5 апреля 2015, 15:33)
Может быть не до конца панк:

Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Folk & Celtic Punk #51 24 декабря 2015, 01:23

chaparal, отлично
"до-конца-панк"  :yes:
SueZone

Re: Folk & Celtic Punk #52 24 декабря 2015, 01:36

Цитата (chaparal 24 декабря 2015, 01:13)
не до конца панк:
Весьма аутентичный Celtic Punk
SueZone

Re: Folk & Celtic Punk #53 31 января 2016, 00:07

Только недавно удалось найти самый первый альбом Tossers 96 года, и я не могу понять - это у них с Уэйном одна тема на двоих или все-таки нет? Начинаются они по разному, но на этом все и заканчивается.

« Последняя правка: 31 января 2016, 00:09 от SueZone »
SueZone

Re: Folk & Celtic Punk #54 7 февраля 2016, 02:45

Наткнулся на команду, которая, если я все правильно понял, предшествовала появлению Dub Skelper, и, следовательно - Junkman`s Choir. И является ровесницей Pogues :heap:

Не смотря на то, что они были одни из первых, традиция их не подавляет, мне кажется :)
Удалось найти какой то длинный не то альбом, не то сборник. В общем - ничего ясного.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Folk & Celtic Punk #55 8 февраля 2016, 19:56

SueZone, да, приведенная тема достаточно свободна  :)

однако теперь мне удалось прояснить причины странного, но непросто определимого дискомфорта, вызываемого у меня прослушиванием некоторых, иногда даже самых лучших образцов кельтского панка - эта музыка несвободна, она подобно тоталитаризму берет меня за горло и ограничивает дыхание

когда в основе нет этого клеверного приоритета, - ничто не стесняет меня, и уж тем более не дозирует, не регламентирует моего дыхания

именно поэтому я всегда буду за Violet Femmes и Harley Poe, а не за The Pogues и The Tossers - просто не люблю несвободу в любом проявлении, даже в таком, против которого и возразить-то нечего особо  :)

Junkman`s Choir случай посложнее - здесь много чего намешано, и самое важное в миксе - переход из кельтского звука в блюграсс и обратно

хотя может у них это не так заметно, слишком уж олдскулен и суров их звук, и придавать ему красивостей задач они похоже себе не ставили - вообще одна из первых ассоциаций здесь - это кирзовые сапоги, которые иногда называют еще хромовыми, не знаю почему, но здесь явно в тему, - и которые они никогда не снимали - это не просто экзистенциальный выбор, а скорее даже вызов, легенда и героизм (гигиенические мелочи здесь неважны, ибо похоже, что под сапогами нет живой плоти, наверное как у Пелевина в "Чапаеве" по-моему про схожих танцоров); - и хромовая же гармонь, - как то самое пространство, по первому восприятию достаточно бесконечное, куда ушли, утанцевали или были сосланы - их ноги, которых не сыскать в сапогах более

:D

короче очень все драматично в их творчестве, его нельзя воспринять невсерьез, то есть воспринять-то так можно, вот только не успеешь это осознать, - а уже сам сначала в полукедах, потом полуботах, полусапогах - а там глядишь и совсем пропал  :)

нет, так то я люблю их за такое свойство, однако опасаюсь совсем уж довериться  :)

ну да ладно, чтобы занизить несколько пафос в сторону более здоровой иронии, и наконец возвращаясь к тому, зачем собственно приходил - сочетание кельтского панка как протоблюграсса, самого этого ректификационного блюграсса, который теперь стало модно называть "прогрессивным" (так недалеко остается и до ярлыка "прог-грасс"  :) :heap: ), и поп-панка почти до калифорнийских степеней идиотизма - в итоге мне понравилось, хотя на данный момент не дослушал и первого альбома из двух, что есть на трекере

это Old Man Markley - конечно же из Лос-Анджелеса  :D :

ну и напоследок тему несколько в оффтопе, но от которой мне уже точно "не отстать" какое-то время, но которая точно не берет за горло и не стесняет дыхания  :)

SueZone

Re: Folk & Celtic Punk #56 8 февраля 2016, 20:55

mcgo, я понимаю о чем ты :) Но этот традиционный кельтский звук для меня как хорошая эргономика, поэтому в какой-то момент я просто перестаю его слышать, и слышу уже что-то другое. Это как случай с Гладковым :yes:
Про Junkman`s Choir и сапоги ты хорошо написал. В них действительно есть какое-то пролетарское самозабвение и иронии  на свой счет, возможно, им не достает. Ну и пусть - у меня уже нет выбора :D

Последняя тема из предложенных понравилась. Только на панк она не похожа.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Folk & Celtic Punk #57 8 февраля 2016, 21:34

SueZone, может я немного погорячился раздать им авансы - просто несколько обескуражен был тем, как элементы калифорнийского поп-панка, насаженные на блюграсс как основу - могут вдруг так меня воодушевить

благо затмение было недолгим  :)

однако место им все же удалось занять, причем не чье-то, а расширенное-расшаренное ими самостоятельно, это примерно как Ермак шел тогда на восток

Lowdown конечно же blues - но и здесь они побывали, оставили на стенах не слишком в тему граффити, даже с блюзом сотворив непотребность, оставив после себя нечто вроде pop punk blues

и вообще формально фолк-, или кельтского панка там практически нет - но видать зрение или слух обострились у меня под вечер - и сколько бы они этот панк ни прятали, во что бы его ни заворачивали - я точно знаю про все эти ходы  :)
SueZone

Re: Folk & Celtic Punk #58 26 февраля 2016, 01:25

Традиционно весьма, но с интонациями.
SueZone

Re: Folk & Celtic Punk #59 19 мая 2016, 02:54

Цитата (SueZone 26 февраля 2016, 01:25)
Традиционно весьма, но с интонациями

Кстати, весьма неплохая команда оказалась. Чистый панк, но не в плане бездумного следования традициям и хорошо выученных уроков, а как чистый спирт:

Чем то перекликаются с The Real McKenzies - каким-то общим для них местами металлическим звучанием. Но как-то даже душевнее. К тому же всегда подкупали панки, способные создавать мелодии, причем без потери темпа.  Как Tossers, например. У The Porters это тоже  есть.
SueZone

Re: Folk & Celtic Punk #60 12 марта 2017, 00:07

Новый альбом The Tossers 2017 года - Smash the Windows

Есть на трекере

Страницы: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Punk/Garage/Pub-rock | Тема: Folk & Celtic Punk
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter