Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 октября 2020, 19:48

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Stoner/Sludge/Doom

Down

Опрос
Вопрос: Альбомы
NOLA 1995 - 13 (50%)
Down II 2002 - 6 (23,1%)
Over The Under 2007 - 7 (26,9%)
Всего голосов: 26

Страницы: 1 ... 13 14 [15] Вниз Печать
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5300

Cообщений: 63 390
Down 10 января 2007, 14:53

« Последняя правка: 20 февраля 2013, 14:31 от rusty_angel »
Black Candle

Рейтинг: 324

Cообщений: 6 271
Re: Down #281 18 декабря 2019, 21:00

Гитарист Кирк Виндстейн (Kirk Windstein) подтвердил, что будет участвовать в концертах DOWN в 2020 году, приуроченных к 25-летию дебютного альбома группы, "NOLA".

Виндстейн, один из основателей DOWN, покинул группу в 2013 году, чтобы сконцентрироваться на CROWBAR и семейной жизни. Его заменил Бобби Ландграф (Bobby Landgraf), бывший гитарный техник DOWN, который ранее играл в GAHDZILLA MOTOR COMPANY (вместе с вокалистом Джейсоном МакМастером (Jason McMaster) из DANGEROUS TOYS и WATCHTOWER) и HONKY.

Тем не менее, в недавних интервью вокалист DOWN Филлип Ансельмо (Philip Anselmo) предположил, что Виндстейн может принять участие в туре по случаю юбилея "NOLA". А теперь фронтмен CROWBAR подтвердил журналу Revolver, что определенно присоединится к своим коллегам на праздничных выступлениях.

"Я в игре, 100 процентов", - сказал Виндстейн. - "Вот слова Пеппера (Pepper Keenan, гитарист DOWN и CORROSION OF CONFORMITY) - 'Если ты не участвуешь, то и я не участвую'. Фил, Пеппер и Джимми (Jimmy Bower, барабанщик DOWN и гитарист EYEHATEGOD) – трое моих самых старых и близких друзей, так что мне не пришлось долго думать".

На вопрос о том, означает ли это, что он вернулся в DOWN насовсем, Виндстейн ответил: "Насколько я знаю, я снова в группе. Бобби Ландграф проделал фантастическую работу, и он мой очень хороший друг. Но опять-таки, DOWN вернулись к тому, с чего мы начинали, то есть, это стопроцентный сайд-проект. Остальные группы всех участников имеют приоритет, и это не обсуждается. Но прошло шесть с половиной лет с тех пор, как я джемовал с этими ребятами, так что я в предвкушении. Должно быть круто".

На 2020 год у DOWN запланировано несколько выступлений, в том числе на фестивалях “Graspop Metal Meeting” в Десселе (Бельгия) и “Copenhell” в Копенгагене (Дания).

DOWN были вынуждены отменить ряд выступлений в 2016 году после того, как в прессу попала информация о том, что Ансельмо показывал нацистские жесты и кричал "white power" на концерте в Калифорнии.

Впоследствии Кинэн изложил собственный взгляд на произошедшее в интервью для сайта Metal Wani. По его словам, история DOWN не закончится этим скандальным инцидентом. "Понимаешь, DOWN вообще не сделали ничего плохого. Мы здесь виновны просто потому, что ассоциируемся с Филом. Это была ошибка Фила. Я общался с ним и сказал ему, чтобы он занялся решением своих проблем, что он сейчас и делает. Он знает, что совершил ошибку и вел себя глупо", - сказал гитарист.

Пеппер продолжил: "Я давно и хорошо знаю этого парня. Он совсем не такой, в каком свете выставляет его эта история. Так что, да, у DOWN определенно есть будущее. Я не готов выбросить все то, что мы сделали, всю ту прекрасную музыку, которую мы сделали, из-за одного глупого момента, который попал в объектив камеры, и за который он извинился. История DOWN далека от завершения".

Последнее выступление DOWN состоялось в августе 2016 года на фестивале “Psycho Las Vegas” в Лас-Вегасе.

headbanger.ru
Муж. mikey

Lazy Bones

Рейтинг: 156

Cообщений: 1 773
Re: Down #282 19 декабря 2019, 16:00

оуйее круто ждем
а пока наслаждаемся техасскими сыновьями

Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Рейтинг: 1035

Cообщений: 8 151
Re: Down #283 19 декабря 2019, 19:41

Цитата (mikey 19 декабря 2019, 16:00)
а пока наслаждаемся техасскими сыновьями

неплохо, если они от металла уйдут в фанк, было б круто
Муж. PaulWhite

Больной человек

Рейтинг: 92

Cообщений: 815
Re: Down #284 7 марта 2020, 18:09

Одна из лучших металлических банд 90-х, несмотря на то что в 90-х выпустили только один альбома. Одна из лучших на стыке стоунера/сладжа и дума.
Не будет откровением, если скажу, что NOLA - любимый альбом. Эталонное южно-металлическое звучание. Если бы меня спросили, с какого альбома нужно начать, чтобы проникнуться всеми краскам южного металл(стоунера, сладжа), я бы не задумываясь назвал NOLA. Прекрасные риффы, ритм-секция, соляки, необходимая щепотка грува, которой так недоставало следующими альбомами и идеально выдержанный баланс между боевиками и среднетемповам композициями.
Дальше группу понесло немного не в степь, перегнули со сладжем и южными мотивами(боевички почти исчезли), также немаловажным элементом NOLA были классные блюзовые соляки, чего лично мне не доставало в последующих альбомах. При этом с удовольствием переслушиваю Down II, фирменный гитарный звук и вокал Ансельмо на месте, хотя очевидно в альбоме нет той монолитности в звучании, как на дебютнике.
Про третий альбом много не скажу, наверное мой самый "нелюбимый" из всей тройки, т.к. несмотря на качественный материал, то самое гитарное звучание которое цепляло меня на первых двух работах довольно сильно изменилось на мой слух, тягучесть и жесткость на месте, но появился какой-то шум и уж лишняя "грязь", что сделало звучанием менее четким и грувовыми.
Про EP'ых возможно напишу позже, нужно переслушать)

Муж. mikey

Lazy Bones

Re: Down #285 8 марта 2020, 19:50

Все верно написал
Первый- это сгусток дикой энергии
Образчик нола сцены в Ее southern metal составляющей
Для меня он круче любого альбома пантерки))
Не то чтобы пантерка плоха- песен много хороших но так чтобы весь
Альбом слушался на одном дыхании от и до - такого нет.
А у дауна на ноле - есть))
И пожалуй лучший альбом вообще в мире тяжелой музыки и металла
А второй - мой любимчик у них, более лиричный, более мелодичный,
Более грязноватый, более блюзовый, каждая телега - почти хит для меня
ансельмо  там на пике своих вокальных способностей и возможностей.
Дальше уже все вниз по наклонной к сожалению - все хуже и хуже.
Работа пеппера и кирка там почти безупречна. Дальше так круто у них уже не было.
Третий альбом конечно уже не то. Как будто материал, который не попал на второй альбом.
Звучание слишком размытое какое то, вокал уже слабже, мелодики уже той нет,
Рифаки вторичны, да и вообще нехитово нифига. Самоплагиат в общем.
А дальше обе ипихи уже вообще не в ту степь. Почти не переслушиваю.
Очень жду акустику от них!
« Последняя правка: 8 марта 2020, 19:52 от mikey »
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Down #286 9 марта 2020, 08:07

mikey,

В целом согласен с тобой, больше нравится второй альбом, Филя там в своей лучшей форме.
Нола хорош, но, по мне, он как раз-таки слишком однообразен.

Цитата (mikey 8 марта 2020, 19:50)
Очень жду акустику от них!

Они и так-то не торопились, а сейчас так и вообще не дождаться.  Again
Муж. StroggRoxx

vk.com/stonercult

Рейтинг: 347

Cообщений: 2 425
Re: Down #287 9 марта 2020, 15:43

Не согласен насчет третьего альбома и вторичных риффаков. У меня к нему отношение менялось волнообразно, конечно это не первые два диска, но так же очень крутой альбом. Вообще Даун совсем уж вымученного дерьма до сих пор не выпустили, от релиза к релизу меняется настроение, хитов конечно не так много как раньше, но они до сих пор есть. Поэтому жду новье с большим нетерпением, а пока что Фил всё не может даже диск En Minor выпустить. :heap:
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Re: Down #288 9 марта 2020, 16:08

Цитата
Asked if Kirk is returning to DOWN on a “permanent basis” or if he will just be back for these anniversary shows, Bower said: “Well, we aren’t permanently a band right now. Just because Kirk is coming back for these shows doesn’t mean that we will be doing another record or anything like that. We are just going to take it as it comes, because everyone is really busy with all their other bands. It would be great if we could do some stuff like that, but we will see.

http://www.down-nola.com/downs-jimmy-bower-says-fans-deserve-see-nola-25th-anniversary-shows/

на вопрос, вернётся ли после тура Виндштейн на постоянку, Бауэр ответил примерно "все очень заняты, но будем посмотреть"
Муж. PaulWhite

Больной человек

Рейтинг: 92

Cообщений: 815
Re: Down #289 9 марта 2020, 22:38

Цитата (Coyote 9 марта 2020, 16:08)
"все очень заняты, но будем посмотреть"
Там параллельно сочиняется новый сочиняется материал для Crowbar.
Муж. mikey

Lazy Bones

Re: Down #290 11 марта 2020, 20:02

Последние две ипихи это вымученное самоповторное однообразие сплошное
А вы говорите нету у них такого))
Муж. StroggRoxx

vk.com/stonercult

Re: Down #291 30 августа 2020, 18:08

Запись со стримингового концерта, посвященного очередной годовщине выхода дебютника(25ой):

Фил выглядит посвежевшим, да и остальные чуваки тоже ОК. Приятно видеть их снова вместе - всё таки одна из моих самых любимых групп. :pst:
« Последняя правка: 30 августа 2020, 18:11 от StroggRoxx »
Муж. StroggRoxx

vk.com/stonercult

Re: Down #292 5 сентября 2020, 06:24

Вот Фил и выпустил своё новое детище:

Крутотень(качнул с рутрекера, там есть как в мп3, так и в лосе).
Страницы: 1 ... 13 14 [15] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Stoner/Sludge/Doom | Тема: Down
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter