Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 октября 2017, 14:22

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal

Настоещее и будущее тяжелой музыки

рассуждения на тему

Страницы: [1] Вниз Печать
Fulcrum

Рейтинг: 9

Cообщений: 239
Настоещее и будущее тяжелой музыки 7 августа 2014, 02:20

Интересно, в каком направлении по вашему мнению тяжелая музыка  (в основных ее трендах) двинется дальше, есть ли будущее у техничных направлений, есть ли будущее у джент и мат направлений, будут ли играть на 10-струнных гитарах и играть 240+bpm тд и тп?
Или эти полу-мелодет риффы уже 10000 раз написанные и сыгранные 20 лет назад со стандартным одинаковым вокалом (вокалистов как на заводе делают по госту), без которого эту скучную музыку слушать было бы приятнее (лично мне)

По мне-так все это уже очень близко к тупику, все в песне довольно предсказуемо и уныло.
Я не спорю все есть в андеграунде, море классных групп. Но я говорю об основном тренде, о группах, которые у всех на слуху (как это был ню-метал в 90-2000, эмо в 2000х, металкор в 2010-х, и джент сейчас, к примеру)

Может пора вернуться к старью, которое не исчерпало себя?
По мне-так, редко встречается группа с реально интересными вокальными партиями, мало грувовых риффов какие были в 90, мало мрачных риффов в стили Айоми и хороших блюзовых солячков на мясном ритме

Как вы чувствуете, чего не хватает тяжелой музыке сейчас?
Engel

Рейтинг: 1116

Cообщений: 4 076
Re: Настоещее и будущее тяжелой музыки #1 7 августа 2014, 06:54

Цитата (Fulcrum 7 августа 2014, 02:20)
Как вы чувствуете, чего не хватает тяжелой музыке сейчас?
Муж. Kondrat
Модератор
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5025

Cообщений: 25 986
Re: Настоещее и будущее тяжелой музыки #2 7 августа 2014, 07:15

Цитата (Fulcrum 7 августа 2014, 02:20)
Может пора вернуться к старью, которое не исчерпало себя?
По мне-так, редко встречается группа с реально интересными вокальными партиями, мало грувовых риффов какие были в 90, мало мрачных риффов в стили Айоми и хороших блюзовых солячков на мясном ритме
В таком случае обязательно найдутся люди, которые завопят - "Задолбали плагиаторы! Неужели нельзя что-то нового придумать?" Угодить всем не получится при всём желании.

А рассуждения на данную тему всплывают регулярно, и на мой взгляд они никуда не ведут, ничего не меняют. Если человек хочет и ищет, он находит. И жалеть о прошлых годах у него нет времени за прослушиванием интересного свежачка :)
Муж. Stanislav89

Рейтинг: 380

Cообщений: 5 024
Re: Настоещее и будущее тяжелой музыки #3 10 августа 2014, 00:00

Будущее тяжёлой музыки - это новый стиль, который получит название хард-н-хэви.
Представлять собой он будет риффы из Doom с вокалом в стиле Point Of Entry.
Плюс композиции с новым типом риффов, примеров похожих риффов из классического металла привести к сожалению не смогу.
А настоящее тяжёлой музыки это Death Magnetic.
Муж. Master of Reality

Рейтинг: 1015

Cообщений: 17 146
Re: Настоещее и будущее тяжелой музыки #4 10 августа 2014, 22:46

Цитата (Stanislav89 10 августа 2014, 00:00)
А настоящее тяжёлой музыки это Death Magnetic.
Lulu
Муж. Nukoff

ETAOIN SHRDLU

Рейтинг: 270

Cообщений: 3 055
Re: Настоещее и будущее тяжелой музыки #5 19 августа 2014, 02:23

Настоящее - т.н. "модерн-металл", будущее, соответственно, - "постмодерн-металл". ;)
Муж. Stanislav89

Рейтинг: 380

Cообщений: 5 024
Re: Настоещее и будущее тяжелой музыки #6 19 августа 2014, 02:45

Master of Reality, Death Magnetic. Lulu это не металл.
Муж. Muaddib

Damned! Fine coffee... and hot!

Рейтинг: 2542

Cообщений: 11 939
Re: Настоещее и будущее тяжелой музыки #7 5 сентября 2014, 04:42

Будущее тяжёлой музыки в будущем. Настоящее и так известно.
Муж. SukeR

Рейтинг: 74

Cообщений: 612
Re: Настоещее и будущее тяжелой музыки #8 5 сентября 2014, 06:55

А почему тема в разделе "метал"?
Всё будущее в совокупностях из прошлого, тот же "джент" ничего нового фактически не дал. Да и не скажу, что он вообще был сильно заметен, чтобы сравнивать его с трендом того же мелодэтного металкора.
« Последняя правка: 5 сентября 2014, 07:01 от SukeR »
Муж. Drumkiller

Вечное Синее Небо

Рейтинг: 670

Cообщений: 2 221
Re: Настоещее и будущее тяжелой музыки #9 5 сентября 2014, 07:09

Будущее у меня в подписи.
Муж. juniorD

Рейтинг: 77

Cообщений: 627
Re: Настоещее и будущее тяжелой музыки #10 9 января 2016, 16:52

Вот оно будущее

:D
MarioDominges
гость
Re: Настоещее и будущее тяжелой музыки #11 9 января 2016, 17:06

Настоящее (которое сильно затянулось, которому уже лет 15) можно охарактеризовать двумя названиями: Opeth, Dream Theater. Будущее умерло не родившись. Джент - скорее выкидыш, нежели полноценное дитя.
assonik

Рейтинг: -2

Cообщений: 399
Re: Настоещее и будущее тяжелой музыки #12 9 января 2016, 20:40

Не знаю Трэш и дэт точно мертвы
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Рейтинг: 487

Cообщений: 3 343
Re: Настоещее и будущее тяжелой музыки #13 9 января 2016, 21:17

Цитата (assonik 9 января 2016, 20:40)
Не знаю Трэш и дэт точно мертвы
вся надежда на блэк
Муж. StroggRoxx

>:E}-<

Рейтинг: 234

Cообщений: 1 965
Re: Настоещее и будущее тяжелой музыки #14 15 января 2016, 09:43

Нет никакой надежды на блэк, блэк в плане рамок для развития стиля стоит между трешем и дэтом, дэт себя исчерпал, так и про блэк говорить уже просто нечего. Концептуальный тупик для всего экстрим металла наступил ещё в первой половине нулевых. Сейчас это просто ещё более сжатая субкультура "в себе", чем когда бы то ни было.

Вообще вся рок музыка находится в плохой форме, растворяясь в современных технологиях записи, хотя исполняют её вроде как живые музыканты на своих инструментах, отсутствие "стержня" и качественно нового звучания умножает всё на ноль. Например, Mastodon это модерн металл "без яиц", слушать их после Led Zeppelin, как пить паленую водку после Хеннеси ХО и говорить, просто раньше люди не знали, что можно добавлять в паленку ацетон, а ваш коньяк это вообще излишество и пахнет "клопами"(блюзом).

Металкор это такой ягуар - пойло для молодняка, не заставшего середины 90-х с его новой волной шведского мелодичного дэта ввиде In Flames/At The Gates/Dark Tranquillity, которые тогда уже всё это играли и играли в 100 раз интереснее и насыщеннее. Я просто отказываюсь воспринимать команды типа Trivium, как какой то подарок судьбы этому жанру музыки. Я ещё помню те времена, когда Amon Amarth считались очень хорошей, но вторичной группой. Куда попали все эти Caliban-ы и т.д. Мертвое направление, которое существует только для слива агрессии тинейджеров.
« Последняя правка: 15 января 2016, 09:58 от StroggRoxx »
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Рейтинг: 487

Cообщений: 3 343
Re: Настоещее и будущее тяжелой музыки #15 15 января 2016, 18:41

Цитата (StroggRoxx 15 января 2016, 09:43)
и про блэк говорить уже просто нечего
Не пори чушь. Блэк среди экстремальных жанров наиболее разнообразен и склонен к развитию.

Концептуальный тупик для всего экстрим металла наступил ещё в первой половине нулевых.
Погуляй здесь
Муж. Iceworth

Poe-esque, grotesque

Рейтинг: 2070

Cообщений: 16 688
Re: Настоещее и будущее тяжелой музыки #16 16 января 2016, 15:37

Mastodon это модерн металл "без яиц", слушать их после Led Zeppelin, как пить паленую водку после Хеннеси ХО и говорить, просто раньше люди не знали, что можно добавлять в паленку ацетон, а ваш коньяк это вообще излишество и пахнет "клопами"
Будет весёлое настроение - возьму в подпись. :)
Муж. Киса

ОХЛАДИТЕ ТРАХАНЬЕ!

Рейтинг: 656

Cообщений: 5 254
Re: Настоещее и будущее тяжелой музыки #17 13 февраля 2016, 00:07

Тяжелой музыке не хватает фантазии. В этом её минус. Это её и погубило. Постепенно всё скатилось к гроулу и скримингу, причем в неограниченых количествах.
Муж. Lightrider

Рейтинг: 1134

Cообщений: 5 306
Re: Настоещее и будущее тяжелой музыки #18 13 февраля 2016, 00:21

Цитата (Киса 13 февраля 2016, 00:07)
Тяжелой музыке не хватает фантазии. В этом её минус. Это её и погубило. Постепенно всё скатилось к гроулу и скримингу, причем в неограниченых количествах
Проблема не в этом. Нужно очень много откровенной фигни перерыть, чтобы найти реальные жемчужины. Но когда их находишь, понимаешь, что это стоит того.
Муж. Drumkiller

Вечное Синее Небо

Рейтинг: 670

Cообщений: 2 221
Re: Настоещее и будущее тяжелой музыки #19 18 февраля 2016, 15:06

Приходите завтра в 18:20 в клуб Театръ. Послушаете, чем живет митол в России.
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal | Тема: Настоещее и будущее тяжелой музыки
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter