Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 декабря 2017, 08:53

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

Death Country

Dark Folk, Gothic Country, Dark Americana

Опрос
Вопрос: список к картинкам
Lonesome Wyatt / Those Poor Bastards - 4 (11,8%)
Sons Of Perdition - 3 (8,8%)
Hank Ray / The Raymen - 0 (0%)
Graveyard Train - 2 (5,9%)
Rob Coffinshaker / The Coffinshakers - 0 (0%)
JB Nelson - 2 (5,9%)
The Sad Bastard Book Club - 0 (0%)
Lux Interna - 1 (2,9%)
Angry Johnny - 1 (2,9%)
Ghoultown - 3 (8,8%)
Whiskey Folk Ramblers - 0 (0%)
Slackeye Slim - 2 (5,9%)
Heathen Apostles - 0 (0%)
The Widow's Bane - 0 (0%)
Muzza Monroe & The Lushous Strings - 2 (5,9%)
Chelsea Wolfe - 3 (8,8%)
King Dude - 1 (2,9%)
Sera Cahoone - 0 (0%)
Kal Cahoone / Tarantella - 0 (0%)
Ghostwitch - 0 (0%)
Johnny Azari - 1 (2,9%)
Helldorado - 0 (0%)
S.S. Web - 0 (0%)
The Hangdog Hearts - 0 (0%)
Everymen - 0 (0%)
Delaney Davidson - 3 (8,8%)
Deadmen's Suit - 0 (0%)
Phantom of the Black Hills - 0 (0%)
Myssouri / Antic Clay - 0 (0%)
t.k. bollinger - 1 (2,9%)
Muleskinner Jones - 1 (2,9%)
Black Claw - 3 (8,8%)
The Bones Of J.R. Jones - 0 (0%)
Slim Wild Boar And His Forsaken Shadow - 1 (2,9%)
The Phantom Sensation - 0 (0%)
Всего голосов: 7

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Вниз Печать
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Рейтинг: 414

Cообщений: 3 428
Death Country 18 августа 2014, 22:16

подразумевается альт-кантри весьма определенной тематики, но далеко не все так просто  :D

классификация основана на личном опыте, но все же учитывает мнение "объективной реальности", по тегам например или форумам  :)

не могу отнести к субжанру Slim Cessna Auto Club, Munly, 16 Horsepower, Wovenhand, The Builders and the Butchers, Pinebox Serenade и Elliott Brood, видимо такая идентификация несколько ограничивает и обедняет мое восприятие их творчества

старался не писать совсем неизвестные группы, но похоже что не очень получилось  :)

« Последняя правка: 18 августа 2014, 22:44 от mcgo »
Муж. Bansheerie

Рейтинг: 21

Cообщений: 183
Re: Death Country #141 1 октября 2016, 15:52

эх, собирался я Дастину трек подогнать для этой компиляхи, да не успел
и вряд ли уже когда-нибудь
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #142 4 октября 2016, 20:18

Цитата (Bansheerie 1 октября 2016, 15:52)
не успел
и вряд ли уже когда-нибудь
отчего так?

Цитата (mcgo 30 сентября 2016, 23:37)
четвертый Death Roots Syndicate
показался получше третьего во всяком случае

больше половины годных треков - и даже Zwyntar представлены единственной темой, которую могу как оказалось послушать  :)

особенно хороши
Muleskinner Jones
Slim Wild Boar & his Forsaken Shadow
Reverend Elvis
L'ira dell'Agnello
(особенно воодушевился таким итальянским неофолком - планирую забрать все его с бандкампа)
Roselit Bone,
а также все что связано с Нельсоном, боллингер, и закрывашка тоже понравилась

придется притормозить здесь чутка, войти как бы в дом занавешаных зеркал, пожить там немного, ну или столоваться на крайнее  Again :heap:  - не входило в планы совсем
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #143 4 октября 2016, 20:53

пока писал, Johnny Azari прислал новое видео - понравилось очень, и может к теме относится не очень, - показалось что очень удачно разбавляет все эти синдикативные кости, а также волосы, более похожие на корни, и прочий прах  :)

и не фигурально так разбавляет, а очень даже конкретно, как кислотой злоумышленники бывает избавляются от улик  :yes:

Джонни несомненно достиг определенных успехов в интересующих его областях, теневых секторах соединения жанров, и теперь возможно даже первичное определение "корневой блюз" приобретает несколько иное, ну или размытое, неоднозначное уже значение, памятуя об ассоциации корней и мертвых волос в неглубокой совсем могиле   :)
SueZone

Рейтинг: 393

Cообщений: 2 320
Re: Death Country #144 5 октября 2016, 00:51

Цитата (mcgo 4 октября 2016, 20:18)
Muleskinner Jones
Цитата (mcgo 4 октября 2016, 20:53)
Roselit Bone
Хорошо. Особенно Roselit Bone понравились. Но на трекере их как раз нет.
Муж. Bansheerie

Рейтинг: 21

Cообщений: 183
Re: Death Country #145 8 октября 2016, 08:14

Цитата (mcgo 4 октября 2016, 20:18)
отчего так?

много дерьма со мной случилось в этом году, самом хреновом за всю жизнь
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #146 10 октября 2016, 20:58

Цитата (Bansheerie 8 октября 2016, 08:14)
много дерьма со мной случилось в этом году
сам год (почти два уже) назад "переслушал дез-кантри", и приняв его слишком близко, раскрыл так сказать ему свои объятья  :)

у этой штуки нет ничего, что возможно было бы познать человеческими категориями, - и однажды впустив темноту, ты обречен сам стать ею, и отнюдь не в переносном или романтическом смысле  :heap:

банально это называют колесом фортуны, романтически - тенью ведьмы (причем бывают и совсем безнадежные случаи деперсонификации, деглоссации даже этой самой заразы, которая отбрасывает тень), но так или иначе - если ты смог "приманить удачу" смерти - рационально не выйти из этого пике

однако мне довелось оставить позади "габаритные огни на полях шляпы смерти" (вольно перефразируя Кастанеду), перследовавшей меня иногда уже в зоне прямой видимости - но поскольку моих прямых заслуг и достижений здесь совсем нет, мне нечем хвастаться, а потому и нечего скрывать  :)

я просто поехал на Алтай под музыку Райана Бингэма - и это было лучшее что случилось со мной в том году, который там, на Алтае и в музыке Райана, и был похоронен  :yes:

это было похоже на альтернативную, переписанную личную историю героя Малковича из "Под покровом небес", настолько буквально чудом вроде библейских я смог это понять

впрочем, возможно я утомил уже кого-то  :yes:

ну раз уже зашел сюда, поделюсь последними тематическими впечатлениями

скачал всего Muleskinner Jones (ну или забрал то что было на бандкампе точнее), там три альбома, два ипишника и странный, местами даже сладж альбом под вывеской "The Faceless Corporation" - пока сам не понял ни его смысла, ни сверхзадачи, но интрига только возросла от непонимания  :)

все в принципе нравится, но без фанатизма; сравнил бы его со Slackeye Slim, но точно не знаю по каким параметрам, и хотя в целом не хуже, но такого альбома как "Giving My Bones to the Western Lands" у него просто нет  :yes:

скачать можно здесь, но не могу отказать себе в удовольствии выложить картинки  :)

также забрал оттуда же единственный ипишник Roselit Bone, а также их песенку из коллаборационного сингла с некими Jenny Don't & the Spurs - пока не слишком оценил, кроме синдикативной темы нашел лишь еще одну хорошую, но музыка странная, атипичная как бывает пневмония  :D

и наконец скачал из колонки JC Denton'а пражских реднеков (очень забавное словосочетание нмв  :) ) Travis O'Neill and His Cardinal Sins - неожиданно и против предубеждения, оказались очень хороши - отличный микс из всего что мне нравится во всех почти смежных темах альт-кантри и фолк-панка в смысле (вот по современному блюграссу темы жаль нет  :) )

там же разжился еще несколькими новыми, но к теме они не вполне относятся, скорее блюграсс и/или фолк-панк - например Campfires and Constellations и Mary Lee & the B-Side Brothers (ну это вообще бразильская смесь, но правильно американская - блюграсс, фолк-панк, сайкобилли, немного старомодного звука и да, дез-кантри все же не отнять  :yes: )

до L'ira dell'Agnello пока так и не добрался - забрал бесплатный ипишник с бандкампа, остальное пока не трогал, да и вообще энтузиазм поиссяк похоже  :)
« Последняя правка: 10 октября 2016, 21:03 от mcgo »
SueZone

Re: Death Country #147 10 октября 2016, 22:16

Цитата (mcgo 10 октября 2016, 20:58)
Muleskinner Jones
Roselit Bone
mcgo, спасибо :)
SueZone

Re: Death Country #148 13 октября 2016, 18:53

Roselit Bone
Ну прямо очень эта тема понравилась - такая себе аллюзия на Stand By Me:

Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #149 16 октября 2016, 00:12

L'ira dell'Agnello
он же Giulio Santaniello - ван-мен оркестр (ну или un uomo orchestra, если называть своими именами  :) )

добрался и забрал диcкографию, нравится в целом, но иногда может пугать в достижении подлинной аутентичности смертельной тематики, что вообще вполне свойственно итальянской языковой традиции  :)

с 2009 записано 3 альбома и 2 ипишника, лучшим считаю пока "Coprofonia" (2015), но пока все системы ценностей и приоритетов как-то зыбки, неустойчивы и текучи, как собственно и его музыка

которая точно не имеет отношения ни к кантри, ни к панку, - однако же к теме по-любому имеет

при интересе выложу на Яндекс

ps слушать следует осторожно, ибо смерть заразна, как писал уже  :yes:
« Последняя правка: 16 октября 2016, 07:52 от mcgo »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #150 5 декабря 2016, 18:48

Цитата (mcgo 24 августа 2015, 23:09)
им постучали (простите за избитость идиоматической малохудожественности), откуда-то из Тихуаны скорее всего, а может и из Хуареса, или Нового Ларедо,
перемешаю все стили-теги-темы и предложу вам выбрать что-либо, или описать, что слышно, откуда типа стук  :D

Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #151 19 декабря 2016, 01:08

вышел и пятый Синдикат

из относительно известных там The Sad Bastard Book Club, Hells Fire Sinners, Pinebox Serenade, Black Claw (внезапно ставший также Преподобным It is surprised ), Slackeye Slim, ну и самый главный конечно, в этой теме как минимум, Sons of Perdition

все перечисленные оправдали в целом, а из мало знакомых понравились более всего stroszek

и Ryan McKern

еще закрывашка вроде хороша, но с потусторонним и/или демоническим ЛеБлан (альтер-Нельсон в некотором роде, если кто еще не забыл) все же перестарался нмв  :)

Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #152 30 декабря 2016, 23:57

тем, по названиям связанных с зимними праздниками, я не обнаружил у здешнего сообщества (впрочем какое же это общество вообще  It is surprised - скорее соседи по соснам  :) )

придется поздравить меланхолично и печально как ветер воет иногда за окном когда особенно холодно в российской деревне  :)

поздравление на 40:32 если че  Again
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #153 6 января 2017, 13:50

решил написать немного о двух довольно похожих группах, и восполнить некоторый свой косяк по теме, а именно

Цитата (mcgo 3 января 2017, 14:34)
незаслуженно мало внимания я им уделил

1. Slim Wild Boar & his Forsaken Shadow

кроме сказанного добавлю, что и в самом деле, депрессивность восприятия ушла вместе с похмельем, и теперь минусов у них не наблюдаю отнюдь  :)

лучшее пока в 2017 пожалуй  :yes:

и вторая группа, на них похожая, по крайней мере last.fm указывает прямую дорожку (хотя и не стоит слишком ему доверять, даже по ссылке этой многое весьма криво  :heap:)

тем не менее единственный альбом от Before you die... я скачал и прогнал несколько раз, чем в целом доволен - немного вторичны конечно, по отношению к Дикому Кабану (и Манли кстати тоже просвечивает  Again ) - ничего иного от шведов ожидать и не приходится впрочем  :)

могу добавить, что в альбомной версии все это звучит совсем иначе, и я оцениваю эти записи как 5/5  :yes:
« Последняя правка: 6 января 2017, 13:52 от mcgo »
SueZone

Re: Death Country #154 7 января 2017, 00:21

Цитата (mcgo 6 января 2017, 13:50)
минусов у них не наблюдаю отнюдь
Мне все понравилось, кроме 14 года пока. Может, еще въеду Again
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #155 7 января 2017, 00:26

Цитата (SueZone 7 января 2017, 00:21)
кроме 14
там "In That Car" - очень смертельно-кантрийная вещь  :)
самая аутентичная по теме пожалуй из всего что я слышал в последнее время  :yes:

ps и еще хотел добавить - в первых альбомах отчетливей outlaw, а впоследнем его вообще нет - возможно в этом критическое отличие  Again

то же самое, но в меньшей степени, и с присутствием фолк-панка  :yes:
« Последняя правка: 7 января 2017, 00:32 от mcgo »
SueZone

Re: Death Country #156 7 января 2017, 00:31

Цитата (mcgo 7 января 2017, 00:26)
самая аутентичная по теме пожалуй
Возможно - такой себе манифест.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #157 7 января 2017, 00:42

Цитата (SueZone 7 января 2017, 00:31)
манифест
да, интересно - вот написал только что про отсутствие outlaw на альбоме - но наткнулся на это твое определение, и теперь понимаю, что все несколько сложнее: формально протеста нет, но он настолько глубоко влился в стилистику, что его нет необходимости как-то проявлять - и даже эта тема одновременно чисто дез-кантри, но слышится едва ли не маршем, что точно не попадает казалось бы в стиль, но здесь я даже не отдаю себе отчета, или и в самом деле не слышу, этой несколько назидательно-диктующей ритмики  It is surprised

уникальный звук, и таким он стал как раз на двух последних альбомах  :yes:
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #158 14 января 2017, 20:56

добрался сегодня до Марлона Вильямса, который записал ранее пару альбомов с Делани, - через вот этот клип:

ну че могу сказать - парень очень правильно понимает дез-кантри, по традиции Sons of Perdition очень  :)
и пускай музыкально не слишком впечатляет, запросто могу такое простить  :yes:

скачал единственный пока самоназванный альбом 15 года - и могу сказать что не стоило все же писать об этом  :heap:

альбом таксе, и держится только на первой теме, которая в целом и не выдающаяся отнюдь - все равно, пусть будет  :yes:

есть еще одна песенка, но та и вовсе попсова без меры, хоть музыкально и состоятельна хотя бы слегка, в отличие от остальных  :heap:

впрочем, смотреть на него интересно в любом случае
Жен. Thorenlawar

TRAD-THRASH-STORMY-TRIX-MITOLL

Рейтинг: 117

Cообщений: 777
Re: Death Country #159 14 января 2017, 20:58

mcgo, ну вы просто фанат американской музыки… Это ваши приоритеты, а мои приоритеты — это трэшевые и блэковые группы.
SueZone

Re: Death Country #160 14 января 2017, 21:07

Цитата (mcgo 14 января 2017, 20:56)
добрался сегодня до Марлона Вильямса, который записал ранее пару альбомов с Делани
Все-таки Бэтмен интереснее, хотя бестолковее с этим своим эпатажем. Впрочем, обоим далеко до партнера :)
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: Death Country
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter