Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 декабря 2017, 09:16

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

Death Country

Dark Folk, Gothic Country, Dark Americana

Опрос
Вопрос: список к картинкам
Lonesome Wyatt / Those Poor Bastards - 4 (11,8%)
Sons Of Perdition - 3 (8,8%)
Hank Ray / The Raymen - 0 (0%)
Graveyard Train - 2 (5,9%)
Rob Coffinshaker / The Coffinshakers - 0 (0%)
JB Nelson - 2 (5,9%)
The Sad Bastard Book Club - 0 (0%)
Lux Interna - 1 (2,9%)
Angry Johnny - 1 (2,9%)
Ghoultown - 3 (8,8%)
Whiskey Folk Ramblers - 0 (0%)
Slackeye Slim - 2 (5,9%)
Heathen Apostles - 0 (0%)
The Widow's Bane - 0 (0%)
Muzza Monroe & The Lushous Strings - 2 (5,9%)
Chelsea Wolfe - 3 (8,8%)
King Dude - 1 (2,9%)
Sera Cahoone - 0 (0%)
Kal Cahoone / Tarantella - 0 (0%)
Ghostwitch - 0 (0%)
Johnny Azari - 1 (2,9%)
Helldorado - 0 (0%)
S.S. Web - 0 (0%)
The Hangdog Hearts - 0 (0%)
Everymen - 0 (0%)
Delaney Davidson - 3 (8,8%)
Deadmen's Suit - 0 (0%)
Phantom of the Black Hills - 0 (0%)
Myssouri / Antic Clay - 0 (0%)
t.k. bollinger - 1 (2,9%)
Muleskinner Jones - 1 (2,9%)
Black Claw - 3 (8,8%)
The Bones Of J.R. Jones - 0 (0%)
Slim Wild Boar And His Forsaken Shadow - 1 (2,9%)
The Phantom Sensation - 0 (0%)
Всего голосов: 7

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Вниз Печать
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль
Рейтинг: 414

Cообщений: 3 429
Death Country 18 августа 2014, 22:16

подразумевается альт-кантри весьма определенной тематики, но далеко не все так просто  :D

классификация основана на личном опыте, но все же учитывает мнение "объективной реальности", по тегам например или форумам  :)

не могу отнести к субжанру Slim Cessna Auto Club, Munly, 16 Horsepower, Wovenhand, The Builders and the Butchers, Pinebox Serenade и Elliott Brood, видимо такая идентификация несколько ограничивает и обедняет мое восприятие их творчества

старался не писать совсем неизвестные группы, но похоже что не очень получилось  :)

« Последняя правка: 18 августа 2014, 22:44 от mcgo »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Death Country #161 18 января 2017, 18:01

Цитата (mcgo 14 января 2017, 20:56)
альбом таксе, и держится только на первой теме
плохо слушал  :heap:

это что-то совсем душераздирающее нмв  Again
SueZone

Рейтинг: 393

Cообщений: 2 320
Re: Death Country #162 18 января 2017, 18:23

Цитата (mcgo 18 января 2017, 18:01)
это что-то совсем душераздирающее
это же цыганский романс какой-то :heap:
Шумел камыш, деревья гнулись.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Death Country #163 18 января 2017, 18:36

Цитата (SueZone 18 января 2017, 18:23)
цыганский романс
тоже так сначала показалось - но сегодня все получилось иначе, - и это "иначе" позволило мне наконец услышать Марлона  :)
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Death Country #164 5 февраля 2017, 13:19

давно уже надо было добавить еще ряд картинок

хотя в последнее время смерть и альтернатива все больше взаимопроникают так сказать, и в чистом виде все реже можно встретить дез-кантри например, - но все пять новых участников здесь по праву, полагаю все же  :B

1. Muleskinner Jones

к сказанному добавлю, что знаю его довольно давно, но все как-то откладывал полное и окончательное погружение  :)
кроме стилистической и духовной близости к Slackeye Slim, о которой говорил в отсылке, назвал бы его музыку грязной, в смысле не чистой, нечистоплотной скорее, причем в различных значениях слова  Again

а еще, если позволите, сырой, непроваренной как огромные куски мяса, которые он все пытается затолкать слушателю в рот музыкального потребления  :oops:

мне кажется, он намеренно добивался такого мнения о себе  Again - и если так, добился этого, используя минимум выразительных средств   :yes:

по выраженности и аутентичности людоедства его скорее стоит сравнить с Tombstone Brawlers - которых возможно вполне стоило бы тоже определить сюда, но все же сайко и фолк-панка у них значительно больше, а людоедство скорее не смерть, а форма и степень агрессии  :)

ознакомиться с вариантом лучшего из его творчества можно в top 5/10

но и здесь пару-тем показательных приведу все же

2. Black Clow

мне сложно писать о них, поскольку не разделяю демонстративно отстраненную идеологическую платформу, более подходящую для хипстеров каких-нибудь, блэк-металла и гроулинга, как говорил уже  :heap:

но и некоторых заслуг перед дез-кантри движением невозможно не признать - тем более что в целом все альбомы хороши как минимум, - но вот это как раз мне и не нравится  :heap: - лучше б чего попроще и попримитивнее, меньше книжного и пафосного, - но нет, заказов они не принимают, обратной связи со слушателем не устанавливают вовсе, и вообще двигаются в антигуманитарном направлении (что само по себе не плохо, но их движение это дрейф, а течения подводные вполне мейнстримны  Again )

приведу две лучшие их темы, и закончу на этом  :yes:

3. The Bones of J.R. Jones

не раз писал о нем, но и этого считаю недостаточно, ибо ценю его все более со временем  :yes:

повторяться не хочется особо ко всем этим ссылкам, скажу только что вижу больше блюза теперь у него, - неважно, что неправильного, поломанного или разбитого в хлам - блюз все равно остается, он как несмываемая оранжевая краска на руках не слишком удачливых грабителей из взорвавшегося миллионами брызг банковского пакета с деньгами  Again

всё у него удалось  :B

он мой фаворит в этой линейке, но при этом скорее считаю чудом, что он все еще жив  Again

4. Slim Wild Boar & his Forsaken Shadow

по недавному ривайвлу много чего написал о нем, списки составлял и так далее - и про замес смерти и беззакония в целом все верно

тоже очень хорош, но дез-кантри скорее третий тег для него все же, а впрочем если и первый - то "среди равных"  :)

5. The Phantom Sensation

в отличие от всех предыдущих, сюда они попали скорее авансом, за единственный пока альбом 16 года (но не идинственная их запись), - который стоит впрочем иных дискографий  Again

не могу не признать обратную тенденцию, по сравнению с №3 - интерес угасает, чудеса видятся все более фокусами, и если бы не сомнительная все же необходимость отдать должное объективной реальности, имевшей к тому же весьма жесткую временную, хронотопическую привязку, - вряд ли стал бы упоминать о них здесь теперь  Again  :oops:
« Последняя правка: 5 февраля 2017, 14:40 от mcgo »
SueZone

Re: Death Country #165 5 февраля 2017, 17:04

mcgo,  из этой подборки мне сейчас интереснее Black Clow и  Slim Wild Boar & his Forsaken Shadow. Про The Phantom Sensation ты все правильно написал - воспринимаются они сразу, как рекламный плакат. Но потом начинаются будни.
Муж. Driver Pete
Moderator

Рейтинг: 2637

Cообщений: 22 084
Re: Death Country #166 5 февраля 2017, 17:21

Почти с половиной списка еще только предстоит познакомиться, из тех же, кого знаю хорошо, выделю пока: Челси Вулф, Дилейни Дэвидсон, Блэк Клоу и Мюлскиннер Джонс
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Death Country #167 7 февраля 2017, 17:33

Джонни Азари сегодня передает всем привет изнутри модного в последнее время среди меня треда о смерти и алкоголизме  :yes:

:peace:  Again  :oops:  :pst:

SueZone

Re: Death Country #168 7 февраля 2017, 20:57

Цитата (mcgo 7 февраля 2017, 17:33)
всем привет
хорошая открытка :yes:
Муж. Bansheerie

Рейтинг: 21

Cообщений: 183
Re: Death Country #169 13 февраля 2017, 10:05

Цитата (Thorenlawar 14 января 2017, 20:58)
mcgo, ну вы просто фанат американской музыки… Это ваши приоритеты, а мои приоритеты — это трэшевые и блэковые группы.

а это к чему ваще было
Vivita

Рейтинг: 1

Cообщений: 2
Re: Death Country #170 4 марта 2017, 11:18

Sons Of Perdition
JB Nelson
Black Claw

Цитата
2. Black Clow

мне сложно писать о них, поскольку не разделяю демонстративно отстраненную идеологическую платформу, более подходящую для хипстеров каких-нибудь, блэк-металла и гроулинга, как говорил уже  :heap:

но и некоторых заслуг перед дез-кантри движением невозможно не признать - тем более что в целом все альбомы хороши как минимум, - но вот это как раз мне и не нравится  :heap: - лучше б чего попроще и попримитивнее, меньше книжного и пафосного, - но нет, заказов они не принимают, обратной связи со слушателем не устанавливают вовсе, и вообще двигаются в антигуманитарном направлении (что само по себе не плохо, но их движение это дрейф, а течения подводные вполне мейнстримны  Again )
Хочу добавить пару поправок в рецензию на Black ClAw (№1).
Это ОДИН человек (№2).
Спасибо за внимание.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Death Country #171 4 марта 2017, 12:37

Vivita, благодарю за поправки  :B

полагаю, ошибки допускал намеренно, излишне слегка недолбливая его за гроулинг  :oops:
а так я конечно знал, что он ван-мен, - а придание его оркестру множественных понятийных атрибутов позволяло мне несколько отгородиться от его людоедских нормативов  :heap:

недолюбливаю все же его, несмотря на отличную и качественную музыку  :oops:

за двух других фаворитов хотелось бы выразить отдельно - поскольку и сам за них среди многих прочих  :yes:
Vivita

Рейтинг: 1

Cообщений: 2
Re: Death Country #172 4 марта 2017, 16:48

Я забыла ткнуть ан Слекай Слим %(((((((( Можно мне переголосовать?

Ну, Блэк Кло, конечно не сладкоголосый Уотлей, это да.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Death Country #173 4 марта 2017, 19:29

Цитата (Vivita 4 марта 2017, 16:48)
переголосовать?
при добавлении в опрос новых вариантов эта опция теряется, к сожалению
так бы и я переголосовал наверное  Again
напишу модератору, может поможет  :)
Муж. алексей а.
Moderator
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3020

Cообщений: 20 611
Re: Death Country #174 5 марта 2017, 09:25

Цитата (mcgo 4 марта 2017, 19:29)
напишу модератору, может поможет
Помог?
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Death Country #175 5 марта 2017, 10:33

Цитата (алексей а. 5 марта 2017, 09:25)
Помог?
да, очень благодарю  :yes:

хотя слово помощь как-то не очень подходит в этот топик  Again

переголосовал тем не менее (в порядке перечисления в опросе):

Sons Of Perdition
jb nelson
Ghoultown
Johnny Azari
Delaney Davidson
t.k. bollinger

опций не хватило на очень многих, но в первую очередь на The Sad Bastard Book Club, Angry Johnny (по общей стилистике пришлось отложить), Slackeye Slim, Everymen, The Bones Of J.R. Jones, Slim Wild Boar And His Forsaken Shadow
« Последняя правка: 5 марта 2017, 10:45 от mcgo »
SueZone

Re: Death Country #176 5 марта 2017, 16:09

И я проголосую. Пока так:

Those Poor Bastards
Graveyard Train
Ghoultown
Delaney Davidson
Black Claw
Slim Wild Boar And His Forsaken Shadow
Муж. Bansheerie

Рейтинг: 21

Cообщений: 183
Re: Death Country #177 6 марта 2017, 15:17

никогда раньше не хотел голосовать, но тут чото потыкал под влиянием момента
за Ублюдков, потому что когда-то с них начинал (хотя сольники в последнее время лучше основного проекта)
за Сердитого Жеку и Быдломокрушников, потому что любимое
за Зебулона, потому что он похвалил мою ЕР клевый общительный чувак (мне правда второй альбом не нравится, а последний еще не слушал)
за Поезд и Монро, потому что там клевый Australian flava
за Слэкая, потому что недавно переслушивал дискографию и наконец-то по-настоящему впечатлился
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Death Country #178 28 сентября 2017, 03:27

информационным поводом реанимировать тему смертельного кантри послужили понятно что новые альбомы  :yes:

Цитата (mcgo 7 сентября 2014, 14:12)
Everymen: даже фолк-панк иногда может быть смертью, как оказалось, но достаточно веселой  :)

(хотя в их случае я пожалуй что погорячился, и к смерти они относятся примерно как древний металлург, выплавивший сталь, из которой отлили рельс, на котором фатально подскользнулся одиозный композитор из романа русского писателя начала 20 века  :D - или кстати не подскользнулся, но мог)

извиняюсь за самоцитату слегка  Again

альбом 17 года, взятый на getalbums (спасибо JC Denton'у  :B ), безусловно отличный, хотя и нмв совсем немного уступает двум первым  Again

звук действительно стал профессиональнее, раздолбайства стало поменьше, а это все не так и хорошо, уж в их случае точно  :)

приведенная тема нерелевантна изменениям несколько, будучи одновременно гротескна и невыразительна, - но с ними всегда так, - информативного видео в качестве не найти в принципе  :)

тем не менее 5/5  :)

Eilen Jewell -Down Hearted Blues

отчего-то в папке death она у меня  Again

новый альбом пожалуй что лучший, - и вот не знаю насколько она в теме про Азари, но стилистика явно двинулась в его сторону  :yes:

в смысле в сторону темного кантри-блюза с небольшим шильдиком дельта на полуразложившейся морде лица  Again

ну здесь правда шильдика не видно почти, да и следы разложения под слоем финишной такой косметики, - но не мог не выложить именно эту тему, ибо нравится мне  :oops:

но тогда вот эта лучше под концепцию  Again

и кстати оказалась кавером на старую песенку Люсинды Вильямс (хотя может и та кавер   :) )

альбом очень нравится  :yes:
« Последняя правка: 28 сентября 2017, 03:32 от mcgo »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Death Country #179 9 декабря 2017, 17:43

поскольку в теме про Those Poor Bastards многие из заинтересованных сторон пришли к пониманию того, что TPB и Lonesome Wyatt это отнюдь не одно и то же (чему я не слишком рад честно говоря  Again ), - решился поделиться  о новом альбоме Вайятта именно здесь  :)

альбом 17 года Grim Weepers забрал не так давно с трекера, - и вот именно по нему теперь склонен согласиться по отличию стилистики от группы

причем сольно вышло теперь явно лучше нмв, хоть уже и dark cabaret все больше просвечивает, то есть самопародия, понижение смертельного градуса и в целом отход назад как бы, на те изначальные позиции, когда темы смерти не были так весьма полно раскрыты, в том числе и TPB как родоначальниками и основоположниками стиля в целом  Again

для подтверждения своих предположений однако ни одного видео не нашел на трубе

« Последняя правка: 9 декабря 2017, 19:42 от mcgo »
SueZone

Re: Death Country #180 10 декабря 2017, 01:53

Цитата (mcgo 9 декабря 2017, 17:43)
Grim Weepers
Цитата (mcgo 9 декабря 2017, 17:43)
сольно вышло теперь явно лучше нмв, хоть уже и dark cabaret все больше просвечивает
Неплохой альбом, хотя разница все еще не в пользу Lonesome Wyattа - его по-прежнему можно давать слушать детям и ветеранам труда, в отличии от TPB, где не действуют никакие льготы.
А dark cabaret хватает и у TPB, по-моему.
« Последняя правка: 10 декабря 2017, 02:01 от SueZone »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: Death Country
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter