Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
16 декабря 2017, 04:35

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

Death Country

Dark Folk, Gothic Country, Dark Americana

Опрос
Вопрос: список к картинкам
Lonesome Wyatt / Those Poor Bastards - 4 (11,8%)
Sons Of Perdition - 3 (8,8%)
Hank Ray / The Raymen - 0 (0%)
Graveyard Train - 2 (5,9%)
Rob Coffinshaker / The Coffinshakers - 0 (0%)
JB Nelson - 2 (5,9%)
The Sad Bastard Book Club - 0 (0%)
Lux Interna - 1 (2,9%)
Angry Johnny - 1 (2,9%)
Ghoultown - 3 (8,8%)
Whiskey Folk Ramblers - 0 (0%)
Slackeye Slim - 2 (5,9%)
Heathen Apostles - 0 (0%)
The Widow's Bane - 0 (0%)
Muzza Monroe & The Lushous Strings - 2 (5,9%)
Chelsea Wolfe - 3 (8,8%)
King Dude - 1 (2,9%)
Sera Cahoone - 0 (0%)
Kal Cahoone / Tarantella - 0 (0%)
Ghostwitch - 0 (0%)
Johnny Azari - 1 (2,9%)
Helldorado - 0 (0%)
S.S. Web - 0 (0%)
The Hangdog Hearts - 0 (0%)
Everymen - 0 (0%)
Delaney Davidson - 3 (8,8%)
Deadmen's Suit - 0 (0%)
Phantom of the Black Hills - 0 (0%)
Myssouri / Antic Clay - 0 (0%)
t.k. bollinger - 1 (2,9%)
Muleskinner Jones - 1 (2,9%)
Black Claw - 3 (8,8%)
The Bones Of J.R. Jones - 0 (0%)
Slim Wild Boar And His Forsaken Shadow - 1 (2,9%)
The Phantom Sensation - 0 (0%)
Всего голосов: 7

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Вниз Печать
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Рейтинг: 414

Cообщений: 3 424
Death Country 18 августа 2014, 22:16

подразумевается альт-кантри весьма определенной тематики, но далеко не все так просто  :D

классификация основана на личном опыте, но все же учитывает мнение "объективной реальности", по тегам например или форумам  :)

не могу отнести к субжанру Slim Cessna Auto Club, Munly, 16 Horsepower, Wovenhand, The Builders and the Butchers, Pinebox Serenade и Elliott Brood, видимо такая идентификация несколько ограничивает и обедняет мое восприятие их творчества

старался не писать совсем неизвестные группы, но похоже что не очень получилось  :)

« Последняя правка: 18 августа 2014, 22:44 от mcgo »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #21 11 октября 2014, 01:07

продолжу слегка )

во второй линейке представлены музыканты, которые наиболее интересны мне, ну разве что за одним исключением, понятно что подтверждающим правило  :)

1. JB Nelson не отражается в зеркале, или возможно нет зеркал, способных его отразить

его глаза организованы по принципу множественного зрения мухи или стрекозы - каждое из прочтений реальности обоснованно, аутентично и эндемично

он мог бы создать еще миллионы клонов, проецируясь каждый раз иначе на шаблоны восприятия, - если бы это имело хоть какое-либо значение, - и так насекомые не видят зеркал, когда летят сквозь стекло

полиморфные структуры личности наука считает патологией и пытается исследовать, - напрасно, ведь мир сотворен такими как он

2. The Sad Bastard Book Club - если есть, существует музыка для психоаналитиков, то это точно она  :)

образы предельно точны, где надо рациональны, иначе размыты, и сложены в концепцию совсем не случайно

это терапия, у нее есть цель, но эта цель не направлена на собирание-восстановление личности, а напротив - на разрушение и личный апокалипсис

звучит очень честно, типа нет тебе, камрад, никаких оправданий, тем более индульгенций, - только полный редамп такой, молекулярное разложение личности, деперсонификация, обезличивание и интеллектуальный суецид  :)

по крайней мере я так понял  :D

3. Lux Interna - несмотря на то что это то самое исключение, все же к теме относится вполне

не знаю насчет американы, но фолк и кантри обнаруживаются, больше в темных таких тонах, да и в целом стараются ребята  :)

для себя понимаю их где-то рядом с предыдущим коллективом и Elliott Brood, но менее самостоятельными притом - присутствует такой элемент вторичности, - однако и есть что-то особенное, свое, не могу уловить что, наверное когда слушал их впервые - лучше понимал об этом

они из Баффало, наверное в этом дело - город тоже довольно мрачен, почти как Милуоки, только с элементами французского (квебекского  :D ) в языке и пространстве, - короче неправильный город  :)

и кстати, дарк фолк у них только в поздних альбомах, поначалу чето попроще было, нео-фолк-поп или типа того, неинтересно мне почти, - но последние два альбома 7 и 13 годов очень хороши (есть на трекере если че)

обе темы с последнего альбома 13 года "There Is Light in the Body, There Is Blood in the Sun" - название очень даркфолково нмв  :)

а этот клип вообще презентация дез-кантри нмв:

4. Angry Johnny: есть нмв только два коллектива из всей кантри-альтернативы, о которых можно не говорить ничего, даже на этом довольно консервативном форуме - Angry Johnny и Goddamn Gallows

слушайте Джонни  :)

5. Ghoultown тоже очень люблю, но сомневаюсь все же о принадлежности к теме - слишком много кича и пародии для смерти

но может это опять такая веселая смерть (мексиканская на этот раз), на нарочито бытовом уровне, dia de los muertos гденить в Альбукерке или Дуранго

если внедрить тег "country de los muertos", они №1 точно  :)

по итогу как-то не очень складно вышло, и вроде все группы по разному относятся (или не относятся) к дез-кантри, т.е. идея объединить лучших музыкантов провалилась

пускай, ведь это не важно в контексте темы  :)
Муж. Bansheerie

Рейтинг: 21

Cообщений: 183
Re: Death Country #22 11 октября 2014, 08:35

Джонни собирался по теме "Death Is Driving a Pontiac" то ли книгу писать, то ли концепт-альбом делать. Хотя это все вилами по воде.
SueZone

Рейтинг: 392

Cообщений: 2 314
Re: Death Country #23 12 октября 2014, 03:57

Цитата (mcgo 11 октября 2014, 01:07)
как-то не очень складно вышло,

Любая классификация как  граница между странами, по которым протекает  общая река – на саму реку они (границы) не влияют.  Главное, чтобы можно было легко перемещаться :) А твой подход как раз и облегчает путешествие.
Муж. Bansheerie

Re: Death Country #24 13 октября 2014, 10:46

Новый альбом ТПБ очень крут. А "Give Me Drugs" - просто шедевр.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #25 13 октября 2014, 22:58

Bansheerie,
благодарю, альбом очень хорош, наверное понравился даже больше других, кроме разве что "Gospel Haunted"
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #26 3 ноября 2014, 21:57

Цитата (Bansheerie 26 августа 2014, 09:45)
И еще одну:
знаю Phantom of the Black Hills пару лет наверное, но как то не впечатляли до недавних пор

альбом 14 года охренителен:

Phantom of the Black Hills - Moonshine Bright (2014)

после него и предыдущие три отлично пошли
Муж. Bansheerie

Re: Death Country #27 8 ноября 2014, 23:05

Зло и грязно. Таким и должно быть труЪ-дэт-кантри. Но меня оно быстро утомляет, 'cause I'm a bit of a romantic type.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #28 19 января 2015, 22:40

третья линейка: малоизвестные группы даже по меркам этого самого субжанра, изначально понятно что не слишком популярного

1. Whiskey Folk Ramblers (3805 слушателей last.fm) - записали пока три альбома:
2008 - Midnight Drifter
2011 - ..And There Are Devils
2013 - The Lonesome Underground

наиболее простая и незамысловатая музыка нмв из всего дез-кантри, ближайшим аналогом вижу Pinebox Serenade, с той лишь разницей, что те все же альт-кантри

первичный признак принадлежноси к стилю нмв - отсутствие плана продаж для отдела маркетинга  :), либо самого этого отдела (чукчанский рэп вполне себе дез кантри по такой теме  :D )

для меня они представляют несколько отдельный вид смерти, ну например от алкоголизма, цирроза печени или недостостаточности внутренних органов, то есть такую достойную смерть по шкале рокнролльных иерархий  :)

такой исполненный самодостаточности и благородства некий центристский блок среди коллег по цеху, стоящих какбе несколько поодаль наблюдая за агонией очередного из самых безнадежных пациентов, в горячечном бреду опять забывшего все свои имена, времена и номер карточки снилс

сумбурное несколько описание, но именно такова и их музыка, - она прекрасна для тех кто сам страдает от подобных симптомов  :)

2. Slackeye Slim - было немного неясно, чего же я ждал с октября прошлого года, когда описал более известные и близкие мне коллективы и ничего не мешало продолжить далее по списку - ответ нашелся пару дней назад в виде нового альбома, который пока отсутствует в дискографии на торренте, но скачать его все же можно

и без альбома 15 года он был мне симпатичен в целом, но при этом вызывал как бы активное сопереживание, то есть мне всегда хотелось, чтобы он смог наконец адекватно и полно отразить свой внутренний мир и творческое начало, в наличии которых у меня не было ни малейшего сомнения, и с каждым альбомом он все больше раскрывался в оставленных цифровых следах, но даже последний из записанных альбомов на тот момент, 11 года под затейливым назвагием "El Santo Grial - La Pistola Piadosa", все же был чем-то достаточно закрытым и недоступным, отгороженным от мира в лице вступающих в прямое социальное взаимодействие с демиургом по теме курения этих самых цифровых следов 

в новом альбоме 15 года все преграды и шоры пали, мозоли на глазах наконец вскрылись, и "всем" стало очевидно, как велик и прекрасен этот человек, что долгие годы маскировался под кого-то другого, какого-то циника из похоронного бюро например, либо под звукооператора крематория, чья нехитрая обязанность - включить всегда подходящий саундтрек под вынос сами понимаете праха например, а не что нить пободрее в случае если героя какого фигурально несколько предают земле, накрывая при всем звездно-полосатым флагом, ведь многие продолжают считать, что эта последняя одежда отправившегося в неизведанное последнее путешествие - и есть одежда христова

забавно  :)

на сегодня выпущены (оставлены) следующие цифровые следы (оказались востребованными 3250 слушателями last.fm)
2007 Grit
2007 Texas Whore Pleaser
2011 El Santo Grial: La Pistola Piadosa
2011 My Favorite Knife (EP)
2015 Giving My Bones to the Western Lands

3. Heathen Apostles (186 слушателей скробблят  :) ) - один альбом, один сингл, "under 2000 listeners" и забавный тег “check later” на last.fm

ржавая, больная музыка, даже не совсем и кантри, но по крайней мере даркфолк и южная готика как минимум  :)

тот случай, когда эта самая болезненность очень подходит музыке (ни в коем случае не наоборот, как с некоторыми из нижней линейки, чьей болезненности подходит музыка, да хоть стихи, разница невелика  :) )

для себя провожу некоторые параллели с Helldorado как ни странно, хотя внешне ниче общего вроде - разве что спагетти немного застряло в ее волосах  :)

вообще тут и dark cabaret легко найти, даже элементы индустриально-готической альтернативы несколько в духе Эмили Отемн - легкая степень безумия (неизменный попутчик обусловленной такой мертвенности) - всегда ей к лицу, как бывало говорил Брюс Виллис  :D

4. The Widow's Bane (207 скробблящих  :) ) - два альбома, шок-экзальтированная образность, иногда перебор в концептуальности театральности (порядок этих двух слов - отдельный ребус и шарада, однако не имеет какого-либо значения  :) ) - они будто слегка комические персонажи из России 20-х годов прошлого века, типа маяковский с есениным, обериуты и так дале-е  :D

не люблю театр, но в меру, без фанатизма, - поэтому они мне "нравятся очень"

абсурд, кич, мистификация, буффонада - у них как инструменты в руках хирурга (паталогоанатома точнее  :) ) - этими ножами они способны вскрыть гниющий абсцесс, удалить омертвевшую плоть и добраться уже до кости (bone в оригинале, - согласитесь что перевод губит понятие  :) )

немного напрягает все же пошловатый такой налет любительщины, непрофессионализма в их творчестве, которому больше всего подходит характеристика "сэлф" - готов простить тем не менее за идею  :)

5. Muzza Monroe & The Lushous Strings (628 слушают true death country) - удивительно красива и романтична бывает смерть в брутальном таком, слишком "мужском" (оттого как бы "мужественном"  :) ) исполнении

в принципе и говорить нечего, все предельно ясно, простая такая смерть слегка по-толстому (фиг знает где ударение вернее  :D )

тем не менее, тоже "нравится очень", жаль записан только один альбом

понятно что выкладывать это видео - тавтология и признак дурного вкуса, но поделать ничего нельзя, поскольку шедевр  :D

а это хоть и попроще, но больше проясняет тему и источник этого дез-кантри (видеоряд абсолютно попадает)

подводя как бы итог, скажу что даже то смертельное кантри, которое и не смертельное, и не кантри возможно, и не слишком мне близко - все равно способно волновать  :)
SueZone

Re: Death Country #29 23 января 2015, 23:49

Цитата (mcgo 19 января 2015, 22:40)
Whiskey Folk Ramblers
Цитата (mcgo 19 января 2015, 22:40)
наиболее простая и незамысловатая музыка нмв из всего дез-кантри
Вот они мне и понравились (не считая Widow's Bane, разумеется)
Простые вещи, они же - самые необходимые.
mcgo, за текст сопроводительный отдельное спасибо :)
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #30 24 января 2015, 23:57

SueZone, разделяю твое понимание простоты  :)

однако многие из понятий относительны: скажем мне Slackeye Slim не менее прост, но при этом как бы многгослоен, его можно курить, постоянно стряхивая ненужный уже пепел  :)

очень рекомендую прослушать альбом 15 года, это именно то что позволяет избавиться от отжившего, стряхнуть пепел перед новой затяжкой  :)

короче это мой новый фаворит в третьей линейке

ps ну раз уж так повелось,
Цитата (mcgo 26 августа 2014, 23:56)
Black Eyed Vermillion - 2012
, тогда вот еще:

Black Eyed Vermillion - 2014

впрочем хотя бы только лишь по обложке это точно по теме  :D

ps это самое любимое графическое изображение за последнее время - как раз то самое "эстетическое совершенство"  :)
SueZone

Re: Death Country #31 25 января 2015, 00:31

mcgo, спасибо большое за Black Eyed Vermillion
Slackeye Slim надо будет послушать.
Про пепел замечательно :)
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #32 26 января 2015, 00:01

The Death Roots Syndicate: Volume III - сборник доступен для свободного скачивания

много нового, из которого особенно понравились Whitfield Fahrenheit, Slackeye Slim (неудивительно впрочем  :) ), Cyanna Mercury аж из Греции, Bang Bang Band Girl (ненавязчиво апокалиптический женский такой вокал - в моем конечно понимании  :) ), t.k. bollinger and that sinking feeling (давно на него смотрю, похоже пришла пора забирать все что найду) и Sons of Perdition (что тоже неудивительно)

там же справа переход на целую страницу бесплатных новинок в рамках этого синдиката - скачал оттуда сольный проект 14 года Алана Дуда из Hells Fire Sinners с немного пугающим названием "Pop Songs for Satan" (фолкпанка там нет, и вообще успокоился чувак - в смысле "the dude calmed down"  :D ) - отличный альбом

остальные тоже буду посмотреть  :)
Муж. Helpline Operator

Screaming Reflection

Рейтинг: 739

Cообщений: 4 074
Re: Death Country #33 26 января 2015, 00:09

Тут самых интересных для меня просто выбрать:

Chelsea Wolfe
Those Poor Bastards
Lux Interna
King Dude

За Tarantella уже голосовал в другом списке, поэтому не рассматриваю. Еще интересны Muzza Monroe и Ghoultown.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #34 26 января 2015, 00:37

Helpline Operator, а мне непросто  :)

сейчас бы выбрал наверное

jb nelson
The Sad Bastard Book Club
Sons Of Perdition

и Johnny Azari или Everymen

интересны и нравятся понятно что все (ну или почти все  :) )
некоторые из списка слишком громоздки что-ли для этой темы (не умещаются как бы) - по крайней мере это точно Angry Johnny и Ghoultown

для меня это просто "американская музыка"
We Like American Music  :D - впрочем оффтоп слегка
SueZone

Re: Death Country #35 2 февраля 2015, 18:29

Цитата (mcgo 24 января 2015, 23:57)
Slackeye Slim
рекомендую прослушать альбом 15 года,
Произвел весьма сильное впечатление. При этом померещилась какие-то странные аллюзии.  mcgo, спасибо. Скачиваю остальное.

Black Eyed Vermillion - 2014
Хорошо, равно как и 12 год. А Kc's Last Slam - просто Гражданская Оборона :D
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #36 25 марта 2015, 22:24

и еще картинок  :)

хотелось бы добавить несколько персонажей, отсутствие которых в теме несколько искажает и подменяет ее:

1. Delaney Davidson, чудесным образом попав из Новой Зеландии прямо в Европу, достаточно глубоко должно быть воспринял это путешествие, что не могло не отразиться на его музыкальных пристрастиях и лирических темах в дальнейшем  :)

мир жестоко обошелся с Делани (если он не обманывает, причем неясно кто из них), но и Делани похоже что запомнил многое из того что лучше бы забыть, и теперь отдает долги  :) - и по итогам миру явно недолго уже осталось

я вижу Делани новым пастырем для всех, кто межконтинентально путешествовал в ящике ( :D ), - то есть для очень многих действительно

он напоминает мне немного Антона Чехова и одновременно Макса Фриша почему-то, причем те доли упомянутых персонажей, которые он в себя вобрал, совсем его не портят, скорее наоборот, несколько подправляют изначальные значения прототипов, бывшие до их принятия в образ Делани  :)

это хорошо, это миссия, которой может только следовать его паства, это невыразимое очарование глубоко окончательного свойства (которое уже не может отпустить то есть)

Делани имеет особенный талант свести любой теологический диспут к проблеме нравственности персонального выбора категорий добра или зла

и еще, мне все же не нравится что он спелся с Reverend Beat-Man'ом, ибо научится в оконцове от него плохому  :) :

2. Deadmen's Suit - абсолютно неизвестная датская группа (Last.fm считает что их слушают 33 !!! человека во всем мире этого самого Last.fm  :) ), которая ловит декадентский рокнролльный (или old time rockabilly) звук и ретранслирует его прямиком в настоящее, которое для многих так и осталось будущим - и вот о них-то, о тех кто не увидел или не захотел видеть скажем завтрашний рассвет, - и есть их тема нмв (впрочем очень имхо, ибо не зная первоисточника на семантико-понятийном уровне, могу запросто гнать)

это группа одной песни на самом деле, - их главный мета-тег о Slow Suicide, которым они видят и предлагают увидеть слушателю историю эволюции, как в общепринятом смысле этого слова, так и на "онтогенетическом" уровне  :)

мне нравится такой подход, он мне понятен и вызывает доверие, что случается совсем не часто  :)

на их музыку почти совсем нет видео-иллюстраций в сети, пришлось соорудить хэндмейд, теперь прошу прощения за издержки техники и не сочтите за самопродвижение  :) - впрочем видеоряд как туманный поток встречных огней в целом подходит нмв

3. Phantom of the Black Hills - настоящее "злое и грязное" дез-кантри, как сказал Bansheerie, и я полностью разделяю

нет у них ни сверхзадач, ни романтики, ни тайны - голое разрушение, death-punk в этом смысле, или в вольном переводе "панк до смерти" (ну или "для", или "о" - не могу разобрать поскольку во-первых путаю очень многие педали, а во-вторых, сам пришел уже к такому состоянию духовного развития когда эту тонкую на самом деле разницу совершенно не уловить)

если че рекомендую ознакомиться в первую очередь с альбомом 14 года, ссылка на него есть ранее в этой теме

4. Myssouri и сольно Antic Clay

предпочел бы ничего не писать пока о них, ибо не составил пока мнения

скажу только лишь, что по меркам этой темы очень давно, наверное в 12 году, когда мне было жизненно необходимо найти новую альтернативную кантри-музыку, я некоторое время раздумывал, Слим Сессна или Антик Клэй, - и рад по итогу что не ошибся, но интересно теперь вообразить иную реальность, хотя и не скрою, она меня несколько пугает  :)

5. t.k. bollinger - самый страшный и опасный в теме  :yes:

никогда не говорит правды, очень люблю его за это, и именно в этом, в том чего он не говорит и есть самая страшная правда, если вы конечно турист слегка, приезжий на наших поминках, и способны принимать все за чистую монету  :)

все его бешеные деньги - грязны, он вне закона усама бенладен или как его еще там зовут различные спецслужбы, которые принимают у тебя эту чистую монету

его дум блюз подмена и насмешка над красивым, добрым и вечным

- этот клип шедеврален нмв

- а в этом случае могу сказать, что обожаю его истинное лицо, ну или как минимум одну из первых его масок  :)

на этом пока все: слушайте дез-кантри, готовьтесь к смерти, и по достоинству цените жизнь  :D
SueZone

Re: Death Country #37 27 марта 2015, 03:17

Цитата (mcgo 25 марта 2015, 22:24)
немного Антона Чехова и одновременно Макса Фриша
:D визуально?
Или в смысле - назову себя Гантенбайн?

не нравится что он спелся с Reverend Beat-Man'ом, ибо научится в оконцове от него плохому
А мне понравились их безобразия - плохому тоже следует учиться, иначе плохо сделанное плохое будет выглядеть почти как хорошее.

Deadmen's Suit
Phantom of the Black Hills
Заинтересовали. mcgo, спасибо. Только где скачать Deadmen's Suit?

t.k. bollinger - самый страшный и опасный в теме
И медленный :D
клип шедеврален нмв
Похоже, снимали во дворе у моих соседей. И девочка оттуда. Это действительно страшно.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #38 27 марта 2015, 22:13

Цитата (SueZone 27 марта 2015, 03:17)
визуально? Или в смысле - назову себя Гантенбайн?
ну если только в смысле "одновременно"  :) - хотя признаюсь не читал этого самого гантенбайна, так разве с аннотацией ознакомился слегка

и не визуально кстати, скорее фонетически  :)

в любой системе ценностей, имеющей для меня хоть какое-то значение, Делани интереснее  :D

где скачать Deadmen's Suit
выпущены 2 альбома, оба на мой вкус 5/5:

Hanging out to dry (2013) + One Foot Ahead of the Blues - EP (2014)

действительно страшно
чтобы осознать до конца, насколько это так, достаточно просто впустить его в свою персональную историю (хотя это вообще не просто так то :) )

у вашего входа в рай - отнюдь не архангелы, не апостолы или херувимы - там по контракту работает наш герой, но так как работать он не любит, не умеет и не может, шлагбаум нвсегда закрыт  :bye: New year
SueZone

Re: Death Country #39 28 марта 2015, 02:57

Цитата (mcgo 27 марта 2015, 22:13)
Hanging out to dry (2013) + One Foot Ahead of the Blues - EP (2014)
Спасибо
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Death Country #40 29 марта 2015, 00:55

этот плейлист уже третий день:

ps вышел альбом Sons of Perdition and Jaran Hereid (коллаборация Зеба и лидера норвежской группы Yuma) под названием "Fossils" - нмв там где стилистика SoP преобладает, интересно, но в целом не вызвало энтузиазма

при интересе закачаю на Я-диск

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: Death Country
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter