Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 февраля 2020, 06:21

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

Death Country

Dark Folk, Gothic Country, Dark Americana

Опрос
Вопрос: список к картинкам
Lonesome Wyatt / Those Poor Bastards - 4 (11,8%)
Sons Of Perdition - 3 (8,8%)
Hank Ray / The Raymen - 0 (0%)
Graveyard Train - 2 (5,9%)
Rob Coffinshaker / The Coffinshakers - 0 (0%)
JB Nelson - 2 (5,9%)
The Sad Bastard Book Club - 0 (0%)
Lux Interna - 1 (2,9%)
Angry Johnny - 1 (2,9%)
Ghoultown - 3 (8,8%)
Whiskey Folk Ramblers - 0 (0%)
Slackeye Slim - 2 (5,9%)
Heathen Apostles - 0 (0%)
The Widow's Bane - 0 (0%)
Muzza Monroe & The Lushous Strings - 2 (5,9%)
Chelsea Wolfe - 3 (8,8%)
King Dude - 1 (2,9%)
Sera Cahoone - 0 (0%)
Kal Cahoone / Tarantella - 0 (0%)
Ghostwitch - 0 (0%)
Johnny Azari - 1 (2,9%)
Helldorado - 0 (0%)
S.S. Web - 0 (0%)
The Hangdog Hearts - 0 (0%)
Everymen - 0 (0%)
Delaney Davidson - 3 (8,8%)
Deadmen's Suit - 0 (0%)
Phantom of the Black Hills - 0 (0%)
Myssouri / Antic Clay - 0 (0%)
t.k. bollinger - 1 (2,9%)
Muleskinner Jones - 1 (2,9%)
Black Clow - 3 (8,8%)
The Bones Of J.R. Jones - 0 (0%)
Slim Wild Boar And His Forsaken Shadow - 1 (2,9%)
The Phantom Sensation - 0 (0%)
Half Deaf Clatch - 0 (0%)
Amigo The Devil - 0 (0%)
Reverend Red - 0 (0%)
Reverend Elvis - 0 (0%)
Big John Bates - 0 (0%)
Всего голосов: 7

Страницы: 1 ... 10 11 [12] Вниз Печать
Муж. mcgo

Swamp Blues

Рейтинг: 760

Cообщений: 5 265
Death Country 18 августа 2014, 22:16

подразумевается альт-кантри весьма определенной тематики, но далеко не все так просто  :D

классификация основана на личном опыте, но все же учитывает мнение "объективной реальности", по тегам например или форумам  :)

не могу отнести к субжанру Slim Cessna Auto Club, Munly, 16 Horsepower, Wovenhand, The Builders and the Butchers, Pinebox Serenade и Elliott Brood, видимо такая идентификация несколько ограничивает и обедняет мое восприятие их творчества

старался не писать совсем неизвестные группы, но похоже что не очень получилось  :)

« Последняя правка: 18 августа 2014, 22:44 от mcgo »
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Death Country #221 26 июня 2019, 03:15

Цитата (SueZone 25 июня 2019, 21:22)
Mightiest of Guns
да, закрыл их совсем, - будто и не было никогда, будто впервые услышал снова  Again

понравилось, че  :)
SueZone

Рейтинг: 535

Cообщений: 2 966
Re: Death Country #222 26 июня 2019, 03:39

mcgo, ты очень быстро едешь :)
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Death Country #223 30 июля 2019, 23:28

чтобы не засорять альбомную тему, решил написать о Большом Джоне Бейтсе здесь  Again

во-первых потому, что он всегда был ближе смерти и готике, нежели альтернативе, как я когда-то не слишком дальновидно предположил  :oops:

стилистически ближе всего к Palodine - вот только весьма критично больше вот именно что кича, пародии, самопародии, самоиронии как основы - напиханных везде куда можно и где нельзя, настолько что иногда вызывает опасения о здоровье Джона в психиатрическом аспекте, о чувствах меры и вкуса, явно им попираемых, - настолько что и впрямь вполне могут вызывать ассоциации и аллюзии к Териону например (правда я бы скорее ассоциировал со Шнуром  It is surprised )

новый альбом кстати очень понравился, и именно в том ключе как в целом написано чуть выше  :)

но чтобы не демонизировать его излишне, покажу пару других клипов, где как раз не так много напыщенного такого гедонизма, - зато готика, спагетти вестерн и вестерн-же свинг в пределе иногда  Again

оба мгновенно воссоздают эту его навязчивую, душную и тесную атмосферу пыльного безвоздушного межэтажного пространства, по которой эта готика и эта не меньше эстетика - очень выразительно, даже с Дэнни Ардженто хотелось бы сопоставлять иногда - и вот прежде всего поэтому - сюда  :)

новый же альбом еще более вымороченный, и эстетика эта подается не прямо, а вот именно что с заходом таким, или с выходом как цыганочка - но  It is surprised

просто но  Again

ps даже "сайкобилли" удалось ни разу не написать здесь  It is surprised
« Последняя правка: 31 июля 2019, 06:50 от mcgo »
Муж. hunkydory1967

Золотого Века печальный рыцарь сладок ему нафталин

Рейтинг: 1222

Cообщений: 9 365
Re: Death Country #224 30 июля 2019, 23:48

Вторая вещь ("Taste the Barrel") более понравилась! Вообще интересный этот "Нуарчестр" показался.
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Death Country #225 14 декабря 2019, 14:23

наконец есть что написать в эту тему  Again

и даже отнюдь не финальные послания циничному и холодному миру от Джонни дали повод, хотя казалось бы, - второго такого неординарного и катастрофического явления вряд ли когда придется еще найти, - но все не так, а просто Одиннидцатый Синдикат вышел, еще в октябре   :yes:

кроме заслуженных и давно и хорошо известных деятелей искусств последнего пути и упокоения в целом, не мог бы игнорировать и/или не упоминать следующих малобюджетных артистов с безупречным вкусом и тонким пониманием прекрасного, ранее совсем не известных обществу и рокнроллу  :oops:

это были Them Muddy Brothers - Rain And Snow и Jamie Landsborough - Time

ни о ком из них ничего не знаю, ну разве что могу предположить, что первая тема инспирирована немало как раз теми финальными репортажами от Джона, с которых я начинал это сообщение  Again

а это были St. Äma - Bullet Song и Jumberingas - Red Sky - впрочем и о них тоже ничего, - но это же ничего, придется в смысле провести некоторые изыскания и затем представить обществу результат  :oops:

из хедлайнеров Синдиката традиционно уже Нельсон в двух инкарнациях, Хаф Дет Клетч тоже в двух, Боллингер и Преподобный Красный, - ну и еще явно на первые роли выдвинулся некий Lone Wolf OMB с закрывашкой всего сборника и как оказалось огромным количеством недавних альбомов соответствующей стилистической направленности  :yes:

жаль вот Bansheerie ничего не прислал, - но вот хотя бы от Вивиты есть весточка, хоть и минималистична и несколько кабарешна, но тоже ок  :yes:

буду держать в курсе есличе  :oops:
Муж. Betelgeuse

на всех парах в будущее

Рейтинг: 192

Cообщений: 763
Re: Death Country #226 14 декабря 2019, 19:08

mcgo, во. классный топик! Что-то раньше не встречался. Но крайне интересует. Сам слышал только Lonesome Wyatt w/Rachel Brooks. Очччень понравилось.
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Death Country #227 15 декабря 2019, 08:27

снова здесь  Again

теперь с новьем от Преподобного Элвиса, которого отчего-то не упомянул в качестве главных участников 11 Синдиката - возможно оттого что представленная им на общее тема внешне невзрачна, не слишком выразительна и теряется вероятно потому, среди других 28  It is surprised

однако альбом весьма концептуален, имеет свой собственный норматив по способам и пределам этой самой выразительности, - и вот вся эта аутентичность, если получится ею проникнуться - абсолютно безупречна нмв  :yes:

но покажу все же кое-что более-менее активнно выразительное и по общему шаблону, во всяком случае мне пришлось сразу очнуться от глубокой летаргии, в которую альбом явно рассчитан вас затянуть  It is surprised

но слушать долго всю эту социопатически-демоническую маргинально-безнравственную псевдоконцептуальную хрень невозможно же  :oops:

однако мне нравится в целом, да  :B

и да, это был Reverend Elvis - Songs About Murder, Hate and Eternity (2019)
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Рейтинг: 2218

Cообщений: 23 211
Re: Death Country #228 26 декабря 2019, 19:35

Ряд альбомов так называемого gothic country что мне понравились:

The Coffinshakers - The Coffinshakers (2007)
Ghoultown - Life After Sundown (2008)
The Kill Devil Hills - Heathen Songs (2005)
Woven Hand - Woven Hand (2002)

mcgo,
Обращаюсь как спецу в данной теме, посоветуй ещё что-нибудь близкое к музыке выше названных альбомов.

Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Death Country #229 26 декабря 2019, 22:58

Borislav Verban, попробую

The Coffinshakers, по моему пониманию, близки к Sons Of Perdition (но только к первым альбомам, и те с уклоном в явный минимализм, а дальше все совсем уныло, если смотреть в твоем тренде  Again ), а также к Hank Ray (The Raymen), ну и по элементам сайко - к The Goddamn Gallows и Black Eyed Vermillion  :yes:

ну и к собственно Ghoultown - тоже близки, да  Again

на Ghoultown также похожи Muzza Monroe & The Lushous Strings с его единственным альбомом, Phantom of the Black Hills (но они пожестче конечно  :oops: ), а также Munly иногда, и даже сам Angry Johnny  :yes:

во всяком случае я так понимаю  Again

The Kill Devil Hills не совсем формат по теме, скорее панк-блюз и/или кантри-блюз, примерно как Reverend Deadeye, Scott H. Biram и Possessed by Paul James, или просто альт-кантри как Lee Harvey Osmond и еще очень многие  Again

Woven Hand нмв сугубо денверская группа, и любая из той тусовки более-менее похожа, каждая в чем-то своем разумеется: Devotchka, Lilium, Kal Cahoone (Tarantella), Slim Cessna's Auto Club, Munly, Reverend Glasseye, ну и Denver Broncos UK как объединительное начало и лицо денверской сцены

хотя если честно, не слишком люблю Дэвида Юджина, и поэтому предпочитаю видеть плюсы его музыки крайне однобоко, в сторону Слима Сессны, а не в сторону 16 HP  :oops:
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Рейтинг: 2218

Cообщений: 23 211
Re: Death Country #230 27 декабря 2019, 00:29

mcgo,
Спасибо. Поищу и послушаю.

Kal Cahoone (Tarantella), Slim Cessna's Auto Club, Munly, - этих слышал, не моё.
Муж. slavik

Рейтинг: 337

Cообщений: 1 789
Re: Death Country #231 29 декабря 2019, 23:29

Понравилась вещица:

На сколько я понял, это - Dark Country. К сожалению не нашёл записей этих исполнителей.
mcgo, ты если в теме, посоветуй, где можно что-то подобное найти.
Муж. Betelgeuse

на всех парах в будущее

Рейтинг: 192

Cообщений: 763
Re: Death Country #232 30 декабря 2019, 10:49

slavik, да, хорошая вещица.
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Death Country #233 30 декабря 2019, 18:44

slavik, формально да, готик-кантри, - но мне что-то показалось ненастоящим, хотя и хорошо сделано  Again

выложенный ролик автоматически сгенерирован ютьюбом, точнее его специально уполномоченным на такое каналом  It is surprised

более оригинальный материал выпущен каналом AwesomeMusicTV - и если на него перейти, то возможно там обнаружить скорее дарквейв и детх-метал (прошу меня извинить если некорректно определил тамошние теги), и точно ничего, имеющего отношение к кантри, хотя бы и готическому, а уж тем более альтернативному  :oops:

ну то есть вот например Blues Saraceno со всякими предпросмотровыми спекулятивно ковбойскими картинками - разумеется есть, различные популистские разностилевые сборники - не меньше, - но вот ни одного имени, справедливо нмв упомянутого в этой теме, - не менее обусловленно отсутствуют, да  :heap:

к самой песенке это мало относится, но косвенно все же свидетельствует, да  :yes:

я все равно ничего лучше, чем эти косвенные свидетельства, не добавлю, - поскольку во первых нет запроса на такое, а во-вторых - тем более нет запроса на "такое такое"  Again

просто поверьте, это не словоблудие  Again

напомнило Манли немного - с чего он начинался для меня, - и хотя Манли тоже весьма мало готик-кантри, покажу эту тему

"черти не нестоящие" короче, - прошу прощать мне самоцитату  :oops:
Муж. slavik

Рейтинг: 337

Cообщений: 1 789
Re: Death Country #234 30 декабря 2019, 19:21

mcgo, сборники я нашёл. И упомянутые тобой Blues Saraceno там частый гость, ну или постоялец даже. Да, там нет ни одного имени из твоего списка и я догадываюсь почему. Видимо в такой музыке песок на губах не ощущается, всё чисто ознакомительно и легко подаётся. Но для входа вполне подходит, нмв. Да и нравится мне такая подача. В любом случае - спасибо тебе.
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Death Country #235 30 декабря 2019, 19:23

slavik, ок, и извини есличе, - песенка и в самом деле хорошая, безотносительно попадания в стилистику
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: Death Country
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter