Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
25 сентября 2018, 02:41

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Новости

Слэш назвал 12 лучших гитаристов всех времен

Страницы: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Glam Rocker

Рейтинг: 336

Cообщений: 5 005
Слэш назвал 12 лучших гитаристов всех времен 25 января 2015, 10:53

Несмотря на то, что сам Сол Хадсон неоднократно занимал строчки в различных чартах и рейтингах, у него есть свои кумиры и любимцы.

Представляем вам топ-12 лучших гитаристов по версии Слэша, озвученный и прокомментированный самим музыкантом во время недавнего интервью для Esquire.

12/11. Джо Перри и Брэд Уитфорд (оба — Aerosmith). Джо и Брэд всегда были кем-то вроде учителей для меня: именно у них я учился многим приемам игры. Весь этот грязный, почти несвязный, безумный и бурный саунд — именно он произвел на меня наибольшее влияние.

10/9. Джефф Бек и Джимми Пейдж (Led Zeppelin). Я впервые услышал о Led Zeppelin, когда мне было лет семь. Мне так понравилось вступление к «Whole Lotta Love»: сначала этот гитарный рифф, потом вступающие бас и ударные… А Джефф Бек, по моему мнению, лучший ведущий гитарист всех времен.

8. Билли Гиббонс (ZZ Top). Задолго до нашей первой встречи я восхищался тем, как он играет электрик-блюз. Он всегда очень узнаваем в кругу музыкантов, но иногда мне кажется, что его все же недооценивают.

7. Мик Тейлор (The Rolling Stones). Период, когда Мик Тейлор был ведущим гитаристом у Stones, — мой самый люимый в их творчестве. Та музыка стала фоном моей юности.

6/5. БиБи Кинг и Альберт Кинг. Среди всех блюз-гитаристов, о которых я когда-либо слышал, БиБи и Альберт стали для меня самыми узнаваемыми и любимыми. Их музыка всегда была для меня источником вдохновения.

4. Рори Галлахер. Этот парень звучал не как все. Есть куча ребят, добившихся звучания Стиви Рэя Вона, но мне не доводилось знать никого, кто играл бы, как Рори — тон игры был очень индивидуален, независим. Он навсегда останется моим героем.

3. Пит Таунсенд (The Who). Пит — один из лучших ритм-гитаристов наряду с Китом Ричардсом. У него отменное чувство ритма, потрясающая динамика. Все, кто пробовал играть в его манере, рано или поздно ошибались; никто не будет играть, как играл он.

2. Джо Уолш (Eagles). Задолго до того, как он пришел в Eagles, когда он еще играл в James Gang он выработал свою манеру игры и придерживался ее и позже, когда стал играть в «Орлах» — его гитара всегда звучала грязно, но в то же время здорово.

1. Джими Хендрикс. Джими стал пионером электрогитары — даже несмотря на плеяды талантливых современников вроде Клэптона, Бека и других. В его саунде всегда было что-то дикое, первобытное, и это завоевывало сердца.
Муж. britnispirzzz

Рейтинг: 60

Cообщений: 1 082
Re: Слэш назвал 12 лучших гитаристов всех времен #61 9 сентября 2018, 22:12

Как это Слеш не включил в свой список Энгуса Янга ?
Glam Rocker

Re: Слэш назвал 12 лучших гитаристов всех времен #62 9 сентября 2018, 22:16

Цитата (britnispirzzz 9 сентября 2018, 22:12)
Как это Слеш не включил в свой список Энгуса Янга ?

А почему должен?
Муж. Anton

Ace of Bass

Рейтинг: 736

Cообщений: 5 143
Re: Слэш назвал 12 лучших гитаристов всех времен #63 9 сентября 2018, 22:19

А почему нужно ориентироваться на список Слэша?..
Glam Rocker

Re: Слэш назвал 12 лучших гитаристов всех времен #64 9 сентября 2018, 22:27

Цитата (Anton 9 сентября 2018, 22:19)
А почему нужно ориентироваться на список Слэша?..
К чему такой вопрос? Кто сказал что нужно Тебе ориентироваться?
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Рейтинг: 673

Cообщений: 3 281
Re: Слэш назвал 12 лучших гитаристов всех времен #65 9 сентября 2018, 22:35

Цитата (Iceworth 9 сентября 2018, 18:47)
Цитата (Kohan 8 сентября 2018, 21:14)
у криворукого гитариста и кумиры по большей части такие же
Жаль, сегодня плюсанул уже.
Толсто тролльнуть, конечно, святое, но берега-то видеть надо. У вас совершенно бинарное представление о технике: есть виртуозы (как реально интересные, так и просто пилилы) и есть криворучки.
Криворукие гитаристы это мы с вами. А в списке Слэша гитаристы абсолютно адекватные творческим задачам своей музыки. Крепкие середняки, если угодно.
Муж. slavik

Рейтинг: 91

Cообщений: 828
Re: Слэш назвал 12 лучших гитаристов всех времен #66 9 сентября 2018, 23:11

Цитата (Cornolio 9 сентября 2018, 22:35)
Крепкие середняки, если угодно.
Да ладно. Хендрикс, оказывается, генерал среди гитаристов, а так же диктатор и отец-основатель несуществующего гитарного государства, в котором заставляет рядовых гитаристов печатать купюры со своим изображением.
Муж. inlovewithblonde

Рейтинг: 29

Cообщений: 417
Re: Слэш назвал 12 лучших гитаристов всех времен #67 12 сентября 2018, 20:35

За что я уважаю Слэша помимо классной игры на гитаре с чувственным интонированием и отточенным исполнением блюзовых фраз, так это за его коммуникабельность. Он не только каждый день навещал в больнице Лемми, когда ему нездоровилось, но даже сыграл сет с заклятыми врагами Guns n'Roses - Nirvana.

Муж. inlovewithblonde

Рейтинг: 29

Cообщений: 417
Re: Слэш назвал 12 лучших гитаристов всех времен #68 12 сентября 2018, 20:43

Роберт Лерой Джонсон ради того, чтобы классно играть блюз, не побоялся продать душу дьяволу!

А Слэш как-то сам научился! Его даже B.B. King похвалил.

eusko

0_o

Рейтинг: 249

Cообщений: 1 498
Re: Слэш назвал 12 лучших гитаристов всех времен #69 17 сентября 2018, 23:07

Техника - это чистота игры, большой арсенал технических приемов и возможность выполнять это на высоких скоростях. А как пользоваться всем этим - это уже другой вопрос и далеко не все это умеют. Но для выражения чувств в музыке не обязательно обладать высокой техникой.
Слэша уважаю. Хороший гитарист.
Страницы: 1 2 3 [4] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Новости | Тема: Слэш назвал 12 лучших гитаристов всех времен
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter