Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 19:46

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Опросы

Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF

Опрос
Вопрос: ?
Да - 23 (51,1%)
Нет - 22 (48,9%)
Всего голосов: 45

Страницы: 1 ... 5 6 [7] Вниз Печать
Муж. ole-the-first

snobbery, assault and battery!

Рейтинг: 680

Cообщений: 6 922
Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF 14 марта 2015, 14:13

Часто раздаются мнения, что современный прог якобы вторичен по отношению к прогу 70-х. Вот и сравним эти две фигуры на предмет вторичности.
Муж. ole-the-first

Re: Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF #121 10 сентября 2016, 19:54

Serge Pizzorno, перелогинься.
Муж. HelterSkelter

The Seer Returns

Рейтинг: 375

Cообщений: 1 965
Re: Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF #122 10 сентября 2016, 19:56

Цитата (MickeyF 10 сентября 2016, 19:53)
Быть такого не может ! Он же повлиял на становление ключевого субжанра рока - шум-рока !

Мутанты на рокру даже шутят в схожей нелепой манере.  :)
Муж. Gh0st

Рейтинг: 365

Cообщений: 5 580
Re: Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF #123 10 сентября 2016, 22:23

Нет, но некоторое влияние отрицать не буду. Думаю и сам Уилсон не стал бы.
Муж. ole-the-first

Re: Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF #124 10 сентября 2016, 22:25

Gh0st, и если б его не было, было б ещё лучше.
Очередной

Рейтинг: 109

Cообщений: 204
Re: Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF #125 10 сентября 2016, 22:26

Не настолько, насколько хотелось бы, особенно когда послушал реальные клоны Флойды.
Муж. Киса

ОХЛАДИТЕ ТРАХАНЬЕ!

Рейтинг: 656

Cообщений: 5 384
Re: Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF #126 14 сентября 2016, 03:21

В журнале Classic Rock так нахваливали, так нахваливали Porcupine Tree, что я был жутко заинтригован, что же это за PT и что же это за Уилсон?
Был разочарован, когда купил "Fear Of a Blank Planet". В дальнейшем слушал другие альбомы, но ничего интересного для себя не обнаружил.
Пока что высшим творческим достижением считаю "Storm Corrosion", хотя там влияние Pink Floyd (молодых) в каждой ноте сквозит. Что не есть плохо, если подумать.
Сольно Уилсон конешно лучше. Но до высот Pink Floyd ему очень далеко. Мягко говоря.
Муж. Gh0st

Re: Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF #127 14 сентября 2016, 12:33

Цитата (Киса 14 сентября 2016, 03:21)
В дальнейшем слушал другие альбомы, но ничего интересного для себя не обнаружил.
Пока что высшим творческим достижением считаю "Storm Corrosion", хотя там влияние Pink Floyd (молодых) в каждой ноте сквозит. Что не есть плохо, если подумать.
Сольно Уилсон конешно лучше
Чего-то ты там явно не расслышал, как мне кажется (или мало слушал). Но ставить Storm Corrosion и сольники Уилсона выше лучших работ PT по меньшей мере странно (что бы там не говорили отдельные форумчане :P).
Муж. Yarri

21st century schizoid man

Рейтинг: 293

Cообщений: 2 472
Re: Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF #128 14 сентября 2016, 13:25

В журнале Classic Rock так нахваливали, так нахваливали Porcupine Tree, что я был жутко заинтригован, что же это за PT и что же это за Уилсон?
Был разочарован, когда купил "Fear Of a Blank Planet". В дальнейшем слушал другие альбомы, но ничего интересного для себя не обнаружил.

Это всё весьма странно, поскольку сольники Уилсона - это развитие идей именно PT как проекта. Если тебе понравились сольники, то... Нет, не понимаю.

Сольно Уилсон конешно лучше. Но до высот Pink Floyd ему очень далеко. Мягко говоря.
В каком смысле "до высот"? Коммерческий успех? Вклад в развитие жанра? Место в прогрессивной музыке? Всё это понятия более-менее объективные.
Муж. Киса

ОХЛАДИТЕ ТРАХАНЬЕ!

Re: Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF #129 14 сентября 2016, 14:43

Gh0st, слушал все альбомы PT. Увы. В "Storm Corrosion" всё как-то ярче и харизматичнее.
Yarri, мне больше всего понравился Storm Corrosion. :) :P Если уж говорить совсем честно, то слушал я сольники Стива и всю студийную дискографию PT. Blackfield и прочие сайд проекты не слушал. И не хочется как-то. Да и насчет сольников..."Raven..." в своё время понравился, но желания переслушивать его совсем нет. С "Hand..." очень нравится одноименная песня, которую переслушиваю даже сейчас. В итоге имеем: один полноценный альбом Storm Corrosion и одна песня. Не густо. Storm Corrosion лично для меня оправдывает существование Уилсона как такового. Действительно отличная и атмосферная работа. Всё остальное - мне не понравилось. Скучно.
Цитата (Yarri 14 сентября 2016, 13:25)
В каком смысле "до высот"? Коммерческий успех? Вклад в развитие жанра? Место в прогрессивной музыке? Всё это понятия более-менее объективные.
В прямом смысле. В самом прямом. Уилсону далеко до глубины музыки, созданной Pink Floyd. В своё время я купился на рецензии журнашлюх, которые утверждали что PT - новый PF. Когда я понял, что это совсем не так, то попробовал послушать тв-во Уилсона не выискивая там PF. Но стало слишком скучно.
Муж. Yarri

21st century schizoid man

Рейтинг: 293

Cообщений: 2 472
Re: Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF #130 14 сентября 2016, 14:57

Цитата (Киса 14 сентября 2016, 14:43)
Уилсону далеко до глубины музыки, созданной Pink Floyd. В своё время я купился на рецензии журнашлюх, которые утверждали что PT - новый PF.
Ну вот это-то как раз субъективное ощущение, и речь идёт лишь об отсутствии "резонанса". Мне тоже не нравится сравнение с PF, потому что их влияние есть на ранних альбомах PT и чем дальше, тем его меньше. У меня вообще ощущение, что музжурналисты ассоциируют PF и меланхолию. То есть любая банда, играющая меланхолическую музыку, объявляется наследницей PF. Так же и про Riverside говорили ведь.
Муж. Киса

ОХЛАДИТЕ ТРАХАНЬЕ!

Re: Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF #131 14 сентября 2016, 15:07

Цитата (Yarri 14 сентября 2016, 14:57)
То есть любая банда, играющая меланхолическую музыку, объявляется наследницей PF. Так же и про Riverside говорили ведь.
Ну...Из того, что помню я - так это Depeche Mode и The Cure. На них пытались навесить ярлыки "новых ПФ". Но не вышло. И Слава Богу.) ПФ - они одни такие.)
Муж. Gh0st

Re: Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF #132 14 сентября 2016, 15:40

Цитата (Киса 14 сентября 2016, 15:07)
Из того, что помню я - так это Depeche Mode и The Cure. На них пытались навесить ярлыки "новых ПФ"
Да уж, это сильно)
Муж. Морель

Рейтинг: 1009

Cообщений: 8 702
Re: Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF #133 14 сентября 2016, 15:51

Киса, про DM и The Cure ты мощно выступил. :D
Вот уже чего не было, то таких ярлыков :D
Муж. Киса

ОХЛАДИТЕ ТРАХАНЬЕ!

Re: Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF #134 14 сентября 2016, 16:31

Морель, нет, я точно помню, что по МТВ как-то спрашивали у Смита из Cure, мол не считаете ли вы себя Pink Floyd восьмидесятых? на то он сказал, что предпочитает быть Cure восьмидесятых.
Насчет Depeche Mode - тоже читал, что они типа "Pink Floyd щебечущего технопопа".
Муж. Морель

Рейтинг: 1009

Cообщений: 8 702
Re: Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF #135 14 сентября 2016, 16:35

Киса, ну это ж МТВ :D
Муж. Киса

ОХЛАДИТЕ ТРАХАНЬЕ!

Re: Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF #136 14 сентября 2016, 17:01

Морель, МТВ восьмидесятых и МТВ нынешнее - две большие разницы.
Муж. Sqvoll

Рейтинг: 37

Cообщений: 201
Re: Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF #137 14 сентября 2016, 17:39

Проголосовал "нет". На самом деле и не важно. Флойды, а так же Раш, Дженезис и иже с ними повлияли на все, что выходило под ярлыком "прог". И такие альбомы ПТ, как Deadwing, In Absentia выдающиеся произведения в современном проге, за что огромное спасибо вторичному по отношению к старикам Уилсону )
Муж. Cortes

Рейтинг: 99

Cообщений: 279
Re: Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF #138 2 октября 2017, 08:03

Третичным.
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Опросы | Тема: Считаете ли вы Уилсона вторичным по отношению к PF
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter