Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 апреля 2018, 00:03

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom

Dreams of Sanity

Опрос
Вопрос: Лучший альбом?
Komödia (1997)
Masquerade (1999)
The Game (2000)

Страницы: [1] 2 Вниз Печать
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Рейтинг: 488

Cообщений: 3 343
Dreams of Sanity 18 мая 2015, 22:20

Komödia (1997)                          Masquerade (1999)                     The Game (2000)

Dreams of Sanity
Википедия
MetalArchives
LastFM
« Последняя правка: 18 мая 2015, 22:50 от Vova-1 »
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Re: Dreams of Sanity #1 18 мая 2015, 22:32

Как-то стыдно мне за форум стало, что у такой замечательнейшей австрийской группы не просто нет топика, но нигде я не нашел упоминания о ней. Восстанавливаю справедливость. Группа действительно стоящая. Выпустившая, к сожалению, всего три альбома, но все они просто потрясающие! В группу я влюбился с первой же песни с первого альбома - Komödia (I) - The Beginning, зацепило мелодика сразу. К тому же на первом диске поёт Мартина Хорнбахер, передавшая впоследствии всецело бразды заведующей по вокалу Сандре Шлерет.

Очень буду рад, если ещё кому из форумчан нравится эта замечательная группа. Высказываемся, делимся впечатлениями если кто не слышал, и обреченно вздыхаем по такой короткой жизни группы. :)

Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Re: Dreams of Sanity #2 18 мая 2015, 22:46

Для ознакомления:

А так они любили заряжать треки по 10-13 минут :)
Муж. Nukoff

ETAOIN SHRDLU

Рейтинг: 272

Cообщений: 3 071
Re: Dreams of Sanity #3 18 мая 2015, 23:55

Хорошая группа. Где-то, по-моему, у меня "The Game" в родном издании лежал... А ты, Вов, я вижу, взялся утюжить весь готик с женским вокалом до последнего камешка?)))
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Re: Dreams of Sanity #4 19 мая 2015, 00:15

Цитата (Nukoff 18 мая 2015, 23:55)
А ты, Вов, я вижу, взялся утюжить весь готик с женским вокалом до последнего камешка?)))
Да, что-то меня последнее время в Готику сильно потянуло и пока нету желания переключаться на что-то другое:)
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Re: Dreams of Sanity #5 20 мая 2015, 00:21

Принял решение проголосовать за Маскарад. Хоть и не сильно впечатлен перепевкой Призрака Оперы, но Act 1 - 4 неимоверно сильным музыкально, аж до дрожжи. Три последние песни также великолепны, особо отмечу Lost Paradise' 99
Муж. Iceworth

Trapped in a Corner

Рейтинг: 2090

Cообщений: 16 880
Re: Dreams of Sanity #6 20 мая 2015, 00:48

Хорошая банда была. Парни (и девушки) рубили правоверный готик-митол, жоский и замысловатый, а не сопли а-ля Within Temptation. Правда, не слушал их уже лет десять, и помню в основном по каверу на Уэббера с участием Тило Вольффа и присутствию в первом составе будущей вокалистки Therion и Alas Мартины Хорнбахер. Надо бы переслушать, раз уж напомнили.
Муж. DrJekyll
Moderator
What's My Name?

Рейтинг: 1360

Cообщений: 9 891
Re: Dreams of Sanity #7 20 мая 2015, 12:29

Впервые услышал, пожалуй, лет 10 назад. Как раз дебютный Komödia.
Лишь через несколько лет узнал, что там пела "та из Therion". :)
Впрочем, на мое отношение к группе и её музыке это известие никак не повлияло.

Сейчас пробежался по дискографии. Да, группа хорошая. Было приятно вновь послушать.
А выберу, наверное, "The Game".
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Re: Dreams of Sanity #8 22 июля 2015, 11:56

Переслушать решил их дискографию, соскучился по их музыке :) Заодно послушаю их демки и концерт в Мексике в поддержку своего любимого альбома группы.
Maphusail

Рейтинг: 168

Cообщений: 1 915
Re: Dreams of Sanity #9 22 июля 2015, 13:09

Цитата (Vova-1 22 июля 2015, 11:56)
Переслушать решил их дискографию, соскучился по их музыке
Хорошая идея. У меня в коллекции живет Komödia. Имхо, удачное сочетание двух женских вокалов. Хотя, мне Сандра и в одиночку нравится, например в Siegfried,е.
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Re: Dreams of Sanity #10 22 июля 2015, 13:20

Цитата (Maphusail 22 июля 2015, 13:09)
Цитата (Vova-1 22 июля 2015, 11:56)
Переслушать решил их дискографию, соскучился по их музыке
Хорошая идея. У меня в коллекции живет Komödia. Имхо, удачное сочетание двух женских вокалов. Хотя, мне Сандра и в одиночку нравится, например в Siegfried,е.
До Зигфрида ещё не добрался, но надо будет как-нибудь заценить. В принципе Сандрой в одиночку можно и на двух следующих альбомах DoS наслаждаться :)
Maphusail, У тебя, кстати, дебютник судя по-всему любимый альбом?
Maphusail

Рейтинг: 168

Cообщений: 1 915
Re: Dreams of Sanity #11 22 июля 2015, 13:27

Цитата (Vova-1 22 июля 2015, 13:20)
До Зигфрида ещё не добрался, но надо будет как-нибудь заценить.
Обязательно, по крайней мере Drachenherz - 2001 точно могу рекомендовать.
Цитата (Vova-1 22 июля 2015, 13:20)
У тебя, кстати, дебютник судя по-всему любимый альбом?
Не могу так сказать. Слушал сабжа очень давно, а в коллекцию купил именно дебютник. Почему - не помню. Может Маскарада и Игрушки просто не нашел. Надо бы, конечно, освежить, но на все просто времени не хватает  :(
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Re: Dreams of Sanity #12 22 июля 2015, 15:36

Переслушал их дискографию.

Komödia, Masquerade, The Game - блеск и красота! Теперь уже затрудняюсь однозначно выделить один из альбомов, они все прекрасны. Из классики прогрессив-рока они у меня ассоциируются с Renaissance, такая утяжелённая версия.

Демка 1994 года с 7-мью композициями оставила много положительных эмоций. Впрочем неудивительно, что у такой замечательной группы песни с демки очень сильные. На некоторых песнях по-мимо Сандры поёт и Кристиан Маркс. Удивило в самом начале одной из песен вставочка из Фрэнка Заппы It is surprised Iceland Finale, Depressions, Dead мне больше всего понравились.

Концерт в Мексике '99 очень хороший выдали. Сет-лист радует глаз, а публика ни на минуту не смолкает. Понравилась более ускоренная версия песни, с которой я полюбил группу (Komödia Part I)

Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Re: Dreams of Sanity #13 20 ноября 2015, 18:40

Переслушиваю все песни группы в алфавитном порядке. Какая же блин офигенская группа. Сандра просто умничка, а Михаэль с Кристианом и Андреасом нафигачивают потрясающие изобретательные партии. Поражаюсь их мелодическому чутью и изяществу построения композиций. И тексты замечательные, не какая-то там банальщина. Насколько мне известно их писал бас-гитарист, Михаэль который. Влюбился навсегда в эту группу. Всю душу наизнанку выворачивают.
Примечательный факт, что нигде не встречал в сети информации, чтобы их относили к прогрессиву, хотя там смен темпа и тем будь здоров So-so
Вот очень хороший пример:

Всё ещё надеюсь, что на форуме перестанут игнорировать топик такой шикарной группы и создадут мало-мальски видимый интерес к группе в виде общения о её творчестве.
« Последняя правка: 20 ноября 2015, 19:10 от Vova-1 »
MarioDominges
гость
Re: Dreams of Sanity #14 20 ноября 2015, 19:21

На фото справа часом не Iceworth, ? :D По группе - симфо да еще и с дамой на вокале - точно не мое.
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Re: Dreams of Sanity #15 20 ноября 2015, 19:50

Цитата (MarioDominges 20 ноября 2015, 19:21)
По группе - симфо да еще и с дамой на вокале - точно не мое.
Ты послушай для начала, например крайнее видео, которое я выложил.
MarioDominges
гость
Re: Dreams of Sanity #16 20 ноября 2015, 20:14

Vova-1, сорри само направление не мое, я написал это только для того, что бы оправдать всю несвязанность моего сообщения об аватарке Айсворта с топиком. Крайнее сейчас послушал, мелодично конечно, эмоционально, без пафоса, но не менее "не мое". Оперноподобное пение в частности не воспринимаю в роке.
Муж. DrJekyll
Moderator
What's My Name?

Рейтинг: 1360

Cообщений: 9 891
Re: Dreams of Sanity #17 21 ноября 2015, 13:20

Цитата (MarioDominges 20 ноября 2015, 20:14)
Оперноподобное пение в частности не воспринимаю в роке.
А не в роке? И почему "опероподобное"?
MarioDominges
гость
Re: Dreams of Sanity #18 21 ноября 2015, 14:36

Цитата (DrJekyll 21 ноября 2015, 13:20)
А не в роке? И почему "опероподобное"?
Я назвал его опероподобным, потому что мои знания оперы не достаточны для того, что бы с уверенностью сказать "оперное", и тем ни менее манера исполнения кажется мне похожей на оперную. Это ни в коем случае не определение качества вокала:)
« Последняя правка: 21 ноября 2015, 15:53 от MarioDominges »
Муж. Vova-1

Metal is your Fate

Re: Dreams of Sanity #19 21 ноября 2015, 17:37

Цитата (Maphusail 22 июля 2015, 13:27)
Обязательно, по крайней мере Drachenherz - 2001 точно могу рекомендовать.
Послушал этот альбом, совсем не понравился :( И надрывной вокал Сандры звучит по большей части неприятно. Понятно, ссочинители-композиторы другие же...
Страницы: [1] 2 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom | Тема: Dreams of Sanity
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter