Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 мая 2018, 18:04

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest

"Firepower" (2018)

Начало записи 2016 год.

Опрос
Вопрос: ?
Firepower - 8 (5,9%)
Lightning Strike - 9 (6,6%)
Evil Never Dies - 11 (8,1%)
Never the Heroes - 14 (10,3%)
Necromancer - 6 (4,4%)
Children of the Sun - 8 (5,9%)
Guardians - 1 (0,7%)
Rising from Ruins - 14 (10,3%)
Flame Thrower - 14 (10,3%)
Spectre - 12 (8,8%)
Traitors Gate - 8 (5,9%)
No Surrender - 15 (11%)
Lone Wolf - 8 (5,9%)
Sea of Red - 8 (5,9%)
Всего голосов: 37

Страницы: 1 ... 30 31 [32] Вниз Печать
Муж. bov1

Олег Белоглазов

Рейтинг: 295

Cообщений: 4 123
"Firepower" (2018) 5 июля 2015, 00:27

Предлагаю в этом топике собирать материал, фрагменты интервью и прочее о Новом, следующем  альбоме #Judas_Priest после альбома 2014 года.

3 июля 2015 года радио ветеран и участник нескольких групп Jenn Marino интервьюировал Роба Халфорда.

#Halford #Judas_Priest « Мы не можем позволить себе ждать ещё три или пять лет, чтобы сделать следующий Альбом ».

Говорит Роб – Ну реакция на альбом Redeemer of Souls – невероятная. Этот альбом мотивировал нас, как удар кнута, на создание следующего альбома Прист и как можно быстрее. Знаете – ведь часики то тикают. Мы не можем позволить себе ждать ещё три – пять лет, что бы сделать альбом. Особенно в это время, когда мы увидели сумасшедшую поддержку от наших фэнов на фестивалях. Кто захочет пойти и сидеть дома, когда творческая машина группы – загудела ? У нас ещё много студийного материала, который мы не успели реализовать, так как были ограничены нашим лейблом во времени. Часть этого материала с последнего альбома Redeemer of Souls. Ричи, это сумасшедшая , безостановочная машина, он постоянно что то наигрывает на гитаре, все 24 часа. Каждый раз, когда я захожу в гримёрку, он что то играет. Я его спрашиваю – Что это за рифф ?. Ричи отвечает – Не знаю. Тогда я иду , сажусь рядом и мы записываем то один рифф, то другой. Таким образом, после прошлогоднего альбома у нас накопилось ещё много идей. Очень много. Мы будем в текущем туре вплоть до рождества. А затем с большой вероятностью , в начале 2016 года, мы «зайдём» в студию и посмотрим, как быстро мы сможем провернуть это. Это не будет «быстро», так как мы дорожим всем что мы делаем. Я думаю интуиция поможет нам сделать альбом, и мы выпустим его как только сможем.

Напомню, что ранее несколько месяцев назад, Ричи Фолкнер также говорил, что группа обсуждает идею следующего альбома и имеет материал для него.

Да и песня Keep the Faith готова, но не выпущена.

Да - Слова Роба похожи, на те, что он говорил о альбоме 2014 года -Выпустим альбом, когда он будет готов - и всё такое, наше с Вами ожидание было долгим, с первых упоминаний Роба о новом альбоме с сентября 2010 года, но всё равно - ОНО ТОГО СТОИТ.
« Последняя правка: 9 марта 2018, 14:31 от DrJekyll »
Aldr

Рейтинг: 688

Cообщений: 9 068
Re: "Firepower" (2018) #621 2 мая 2018, 16:31

Цитата (Soqil 2 мая 2018, 11:18)
Я понял, чего мне не хватает от Огнемощи. Мощи, мощИ хватает. А вот  огоньку подзажали трохан. Аранжировочки. Размноженный вокал, клавишные, гитара, вторящая певцу, - побольше бы этого.

Это дело вкуса. Мне этого не хотелось )
Муж. Gh0st

Рейтинг: 380

Cообщений: 6 077
Re: "Firepower" (2018) #622 2 мая 2018, 16:37

Цитата (Aldr 2 мая 2018, 16:31)
Мне этого не хотелось
Особенно размноженного на компьютере вокала :heap:
Муж. Soqil

Рейтинг: 237

Cообщений: 932
Re: "Firepower" (2018) #623 3 мая 2018, 08:34

Цитата (Gh0st 2 мая 2018, 16:37)
Цитата (Aldr 2 мая 2018, 16:31)
Мне этого не хотелось
Особенно размноженного на компьютере вокала :heap:
Да ладно. Electric Eye вон как гармонайзерами нашпигована в вокале. Вполне в тему. Песня про робота.

Riding on the Wind - сколько там шумовых эффектов и накладок, которые усиливают ощущение скорости. Это надо уметь: состряпать ощущение невмоченной скорости, не надёргивая при этом на струнах одну ноту 100500 штрихов в секунду. Сказался, кстати говоря, тогда опыт зафиканного Point of Entry. Шумовые вставки на Riding on the Wind живо напоминают Solar Angels.
Black Candle

Рейтинг: 206

Cообщений: 4 567
Re: "Firepower" (2018) #624 4 мая 2018, 12:14

Участники JUDAS PRIEST Rob Halford и Richie Faulkner недавно были гостями британского радиошоу "The Sound Lab" — небольшие выдержки из беседы приведены ниже.

О том, сколько времени потребовалось на создание альбома:

Richie: «Думаю, что сочинение заняло месяца три — чтобы дойти до стадии демо. Так как мы хотели, чтобы у нас был как можно больше выбор. Так что три месяца сочинений, три месяца на запись. И, если честно, мы постоянно дорабатывали песни, пока не нажали кнопку "запись". Но основные работы были сделаны за три месяца — мной, Rob'ом и Glenn'ом».

О том, насколько сложнее или проще сейчас писать что-то новое, имея за плечами такой творческий багаж:

Rob: «Это наша 18-я пластинка, так что написано много металл-треков за десятки лет. И процесс сочинения всегда одинаковый, правда. Полагаю, что опыт, приобретённый за все эти годы сочинительства, позволяет понимать, что ты должен получить в итоге. Так что насколько всё проще или сложнее, зависит ровно от того, насколько ты сам всё это воспринимаешь. Но что касается лично меня, то музыка для альбома буквально текла рекой, когда мы работали втроём — на постоянной основе: пять дней в неделю, отдых на выходные, и так три месяца. Это было огромное количество информации, материала, льющегося каждый день. Так что, буду честным, в каком-то плане в этот раз было чуть легче».

О том, думал ли он 50 лет назад, что группа будет такой успешной:

«Когда ты основываешь любую группу, не думаю, что ты серьёзно задумываешься о том, насколько долгим будет твой путь, ты попросту не имеешь ни малейшего понятия. Думаю, что когда вы собираетесь вместе как музыканты, это последнее, о чём вы думаете. Ты работаешь в группе, чтобы соединить воедино свой материал в надежде, что он понравится людям, и уже потом, когда всё начинает двигаться и идёт хорошо, ты начинаешь общаться с лейблами. И вот тут уже во многом всё как повезёт. Я всегда считал, что то, куда мы смогли добраться как PRIEST, было достигнуто благодаря нашей дисциплине, нашей любви и приверженности к созданию наилучшей музыки из всего, на что мы способны, и тому, чтобы никогда не отворачиваться от наших фанатов. И многое другое просто совпало, что позволило продолжаться этому приключению так долго и быть захватывающим на протяжении пяти десятков лет».

http://www.darkside.ru
Муж. Grisha_Rock

Рейтинг: 709

Cообщений: 5 192
Re: "Firepower" (2018) #625 13 мая 2018, 10:22

Lightning Strike
Еvil Never Dies
Never the Heroes
Spectre
Black Candle

Рейтинг: 206

Cообщений: 4 567
Re: "Firepower" (2018) #626 13 мая 2018, 11:53

Цитата (Grisha_Rock 13 мая 2018, 10:22)
Еvil Never Dies

:yes:
Муж. basych

Рейтинг: 678

Cообщений: 4 310
Re: "Firepower" (2018) #627 13 мая 2018, 11:58

Цитата (Black Candle 13 мая 2018, 11:53)
Еvil Never Dies

Excellently
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 801

Cообщений: 6 760
Re: "Firepower" (2018) #628 13 мая 2018, 21:51

Цитата (basych 13 мая 2018, 11:58)
Цитата (Black Candle 13 мая 2018, 11:53)
Еvil Never Dies

Excellently

:pst:
Страницы: 1 ... 30 31 [32] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest | Тема: "Firepower" (2018)
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter