Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 октября 2021, 09:14

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...  |  Технические вопросы

Windows 10

Страницы: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Муж. Rock-80s

Рейтинг: 1094

Cообщений: 8 731
Windows 10 29 июля 2015, 15:43

Microsoft

Цитата
ОЗУ:
1 ГБ (для 32-разрядных систем) или 2 ГБ (для 64-разрядных систем)
Место на жестком диске:
16 ГБ (для 32-разрядных систем) или 20 ГБ (для 64-разрядных систем)
Видеокарта:
DirectX версии 9 или выше с драйвером WDDM 1.0
Дисплей:
800 x 600
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1689

Cообщений: 11 986
Re: Windows 10 #21 20 августа 2015, 10:32

Тут еще продолжение. :z)
Цитата
О жалобе на операционную систему Windows 10 РИА Новости рассказал адвокат московского адвокатского бюро Алексей Кузнецов. В заявлении адвокатов говорится, что использование Windows 10 угрожает конфиденциальности информации пользователя, а это может привести к нарушению российского законодательства, в частности закона о персональных данных и закона об адвокатской деятельности и адвокатуре.

Юристы настаивают, что данная операционная система собирает и передает историю посещенных пользователем сайтов, сохраняет координаты пользователя и пароли, фрагменты почтовой переписки, а также данные событий календаря пользователя и образцы его голоса.

В заявлении, которое адвокаты направили Чайке, говорится, что Microsoft может использовать эти сведения как в собственных целях, так и передавать третьим лицам — от рекламодателей до судов и государственных спецслужб.

Особенно заявителей обеспокоил вопрос сохранения адвокатской тайны. Они подчеркнули, что ни один адвокат, использующий Windows 10, не может гарантировать доверителю сохранность получаемой от него информации.

Функция сбора информации должна быть отключена с возможностью включить ее для пользователей, настаивают заявители. Только при таком условии компании можно разрешить распространять новую операционную систему в России, говорится в их обращении в Генпрокуратуру.

Представители адвокатского бюро в среду вечером были недоступны для комментариев.

В Microsoft выразили несогласие с обвинениями адвокатов. Представитель компании заявил, что Windows 10 дает возможность пользователям самим выбирать, как будет использована их информация, а Microsoft не предоставляет никаким правительствам прямой доступ к электронной почте и контенту клиентов.
© top.rbc.ru
Tigerrus

Глаза б мои не видели...

Рейтинг: 3737

Cообщений: 14 917
Re: Windows 10 #22 20 августа 2015, 12:14

Попытался в стареньком наебучке с 7-ки до 10-ки обновиться, но... не понравилась ей видите ли видеокарта (неслабая весьма на то время, GF7600). Потом вспомнил о БОЛЬШОМ своём гробе, используемом в чисто игровых целях. Там видюха в семёрке тоже чудила в некотрых играх и один из винтов бады выдавал. В агрегаде были установлены две альтернативные ОСи - ХРюшка и 7, при загрузке вежливо спрашивал, какую вы хотите запустить...
Короче, апдейт сделан. Что сказать... второй день - полёт нормальный. Все дрова по дефолту встали как надо. Даже весьма экзотические (на старенькую звуковуху EMU 0202, в частности). В играх проблем (тех, что имели место в 7-ке) вроде пока не замечено. Правда драйвер видюхи при жёстком кручении бублика всё таки иногда сносит. Но, думется (теперь больше, чем уверен) это проблема железа самой видеокарты.
Насчёт прироста скорости и производительности... сказать пока трудно что либо. Вроде бы пошустрее, но... свежие ОСи - все шустрые.  :)
Короче, будем посмотреть. При установке десятка очень заботливо запрашивала о конфиденциальности, как на самом деле будет... опять будем посмотреть.
Да, и немного "досадная" (на сегодняшний статускво) фишка... теперь при загрузке ОС уже альтернативы нет. Загрузочную запись старой верной ХРюшки десятка рубанула. Ну, может и хрен бы с ней. Будет всё нормально... снесу и забуду.
Муж. basych

Рейтинг: 865

Cообщений: 4 787
Re: Windows 10 #23 20 августа 2015, 12:26

"Работает- не трогай". На фиг эти обновления. Подожду пока вы протестируете. Потом возможно поставлю... через годик. :D
Муж. Abice

One Track Mind

Рейтинг: 658

Cообщений: 4 495
Re: Windows 10 #24 20 августа 2015, 12:55

Что-то подозрительно он лезет в глаза и просит обновиться бесплатно... мне, как параноику, это не нравится Again. Кто знает как убрать его из панели задач?

Цитата (DrJekyll 20 августа 2015, 10:32)
Цитата
Юристы настаивают, что данная операционная система собирает и передает историю посещенных пользователем сайтов, сохраняет координаты пользователя и пароли, фрагменты почтовой переписки, а также данные событий календаря пользователя и образцы его голоса.
О, так я такой не один.
Tigerrus

Глаза б мои не видели...

Re: Windows 10 #25 20 августа 2015, 13:21

Цитата (DrJekyll 20 августа 2015, 10:32)
Н-да?  :think: Жопу что ли им показать?  :o Драйвер на вэбку нормально встал...
Муж. Cactus

Cactus

Рейтинг: 367

Cообщений: 3 882
Re: Windows 10 #26 20 августа 2015, 21:40

Tigerrus, а что, нормальный такой, русский "привет" :D

Tigerrus

Глаза б мои не видели...

Re: Windows 10 #27 20 августа 2015, 22:12

Cactus, дык, именно так, по янычаровски...  :)

Кстати...
Цитата (Tigerrus 20 августа 2015, 12:14)
и немного "досадная" (на сегодняшний статускво) фишка... теперь при загрузке ОС уже альтернативы нет.
Соврамши. Появилась таки. Откуда и как... один мелкософт знает.
Муж. Abice

One Track Mind

Re: Windows 10 #28 27 августа 2015, 21:00

C 1:50

Муж. Crescendo
Модератор
Нафталинщик от попсы, попсарь от нафталина

Online - Профиль
Рейтинг: 2225

Cообщений: 18 356
Re: Windows 10 #29 20 сентября 2015, 14:59

Недавно обновил свою 8.1 до 10, и пока претензиев нет никаких. По быстродействию разницы не чувствую в сравнении с 7, 8 и 8.1. Всё так же шустро.
Муж. Abice

One Track Mind

Re: Windows 10 #30 20 сентября 2015, 15:02

Crescendo, а включается за сколько?
Муж. Crescendo
Модератор

Online - Профиль

Re: Windows 10 #31 20 сентября 2015, 15:12

Abice, ещё не знаю, надо будет проверить. Я просто редко выключаю/перезагружаюсь, всё больше hibernation'ом пользуюсь.
Муж. Rock-80s

Re: Windows 10 #32 30 октября 2015, 21:09

Обновился на ноутбуке еще в августе. Обновилась часа за полтора, что считаю достаточно хорошим результатом. Встала ровно. Разве что только драйвера для тачпада скачались не те. Скачал сам с сайта производителя ноутбука и все заработало как надо. Сразу после установки заменил стандартное плиточное меню пуск на меню Classic Shell в стиле 7ки. Оно для меня гораздо удобнее. Тем более, что и стандартное можно вызвать сочетанием клавиш Win+Shift. В целом системой доволен. Хотя пальцеориентированность все же раздражает местами. Но по сравнению с восьмеркой система кажется просто лучшим достижением Microsoft. :D И да, с Win 10 ноутбук стал работать заметно шустрее. Но на основном компе все равно использую 7ку.
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1689

Cообщений: 11 986
Re: Windows 10 #33 3 ноября 2015, 23:25

Повеселила новость:

Цитата
Вице-президент Google по дизайну Матиас Дуарте раскритиковал новую операционную систему Windows 10 от Microsoft, назвав ее устаревшей и похожей на XP, выпущенную софтверным гигантом 14 лет назад. Свое мнение он высказал в Twitter.

«Только что установил на свой планшет Surface 4 Windows 10. Был очень взволнован попробовать что-то новое, а оказалось, что это (новая операционная система Microsoft — прим. «Ленты.ру») практически XP с плоским дизайном. #небудущее», — написал  он. «#Windows10? Скорее "Windows 10 лет назад"», — добавил он в следующем посте.

Дуарте пояснил, что больше всего он разочарован тем, что новая ОС Microsoft «работает как XP». «Может быть для кого-то в этом что-то и есть, но не для меня», — написал  он. Закончил рассуждения о Windows 10 Дуарте фразой о том, что будет «очень грустно, если управление в Android через 10 лет будет то же, что и сейчас».

Непонятно, что конкретно в самом интерфейсе Windows 10 не понравилось топ-менеджеру Google. Как предполагает The Verge, недовольство могла вызвать новая иконка «Корзины», которая не соответствует принципам «плоского» дизайна. Другой причиной может быть невыдержанность дизайна в Windows 10: «Пуск» и панель настроек не соответствуют друг другу по стилю.

Дуарте является сторонником «материального» дизайна — Material Design, в котором выдержана мобильная операционная система Android от Google (начиная с версии 5.0 Lollipop). Впервые ее концепт был представлен на конференции Google I/O в 2014 году. Сейчас Material Design используется во всех продуктах компании, в частности, Chrome, Gmail, YouTube.

Идея дизайна заключается в приложениях, которые открываются и сворачиваются как карточки, используя эффекты теней. По мнению Google, у приложений не должно быть острых углов, карточки должны переключаться между собой плавно и практически незаметно.

Операционная система Windows 10 стала доступна по всему миру с 29 июля 2015 года. Она является единой для всех платформ (десктоп, смартфоны, планшеты) и распространяется бесплатно для владельцев лицензионных версий Windows 7 и 8. C 2016 года компания превратит  ОС в «рекомендуемое обновление».
© lenta.ru
Муж. Rock-80s

Re: Windows 10 #34 4 ноября 2015, 10:35

Цитата (DrJekyll 3 ноября 2015, 23:25)
новая ОС Microsoft «работает как XP»
Звучит как комплимент.  :D
Муж. Cactus

Cactus

Re: Windows 10 #35 1 апреля 2016, 16:15

Муж. Crescendo
Модератор

Online - Профиль

Re: Windows 10 #36 5 апреля 2016, 00:37

Cactus, самое интересное, что, несмотря на то, что это была первоапрельская шутка, один гражданин в комментах пишет, что как раз 1 апреля она у него и слетела.
Муж. Cactus

Cactus

Re: Windows 10 #37 5 апреля 2016, 06:31

Crescendo, там весь смак в комментах
Муж. Rock-80s

Re: Windows 10 #38 15 мая 2016, 09:46

Что-то 10-ка мне начинает уже даже больше 7-ки нравится. Удобная, быстрая и эргономичная система. Только раздражает немножко, что периодически она начинает жить своей жизнью и сами по себе запускаются какие-то ресурсоемкие процессы, которые в определенные моменты работы мне совсем ни к чему.  А так мне очень комфортно в ней работать. Семерка даже начинает выглядеть в моих глазах немного устаревшей.
Муж. Crescendo
Модератор

Online - Профиль

Re: Windows 10 #39 15 мая 2016, 10:33

Мне тоже Десятка больше Семёрки нравится. Плиточными программами не пользуюсь.
Муж. Rock-80s

Re: Windows 10 #40 15 мая 2016, 11:26

Цитата (Crescendo 15 мая 2016, 10:33)
Плиточными программами не пользуюсь.
Аналогично. Я даже плиточным меню "Пуск" не пользуюсь. Поставил Classic Shell.
Страницы: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Вопросы, Вопросы, Вопросы...  |  Технические вопросы | Тема: Windows 10
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter