Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 октября 2018, 01:24

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest

Флейм - здесь можно просто поговорить

Страницы: [1] 2 3 ... 455 Вниз Печать
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Флейм - здесь можно просто поговорить 7 июня 2004, 00:35

Открываю этот топик с намерением чтобы здесь говорили наши товарищи о том что хотели бы сказать вообще, а то у меня порой бывает возникает какая нибудь мысль а наш форум так разросся что пока ищешь нужную тему, открываешь и  забываешь что хотел сказать. Да и не всегда можно уложиться строго в рамки одного топика. Чуть в сторону – сразу приструнивают.. а тут можно все высказать…..
Начну первым…
« Последняя правка: 14 февраля 2009, 08:19 от Halford »
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Флейм - здесь можно просто поговорить #1 7 июня 2004, 00:36

Сегодня ради спортивного интереса принципиально поставил на прослушку винильчик TWO “Voyeurs”, с одной только мыслью…..может все-таки уже изменилось мое мнение на счет этого продукта?? Нет, конечно, рецензию по каждой теме я писать не собираюсь, но все-таки в “I Am A Pig” присутствует что-то такое, что начинает заводить и корежить. Хвалить я это дело не собираюсь, но и в лужу опускать как-то тоже не хочется. Но драйв как бы вы там ни говорили все-таки есть, тем более что плавный переход на более спокойные аккорды с элементами индастриала в “Stutter Kiss” добавляет интерес, чтобы рука не тянулась к паузе. А что дальше? Дальше не точно помню, какая за какой по порядку ползет “My Ceiling’s Low”или “Deep In The Ground” но в каждой вещи есть что-то особенное, что затрагивает слух. То какие-то примочки Резнора, то дикая манера пения Хэла (хотя далеко и не идеальная) “Leave Me Alone” – даже заставила легка подергать головой, что вызвала дикий восторг у сына, и мы с ним на пару стали в стойку аля Типтон Даунинг (я его пока только этому научил), но вот она кончилась и с началом “If” все стало угасать… уже не то. Не то. Не то. По мне бы так ее я бы исключил из альбома. Благо, что прогресс не стоит на месте и теперь так же как на CD можно поставить программу и слушать альбомы, исключая непонравившиеся темы. Наверное, ее можно было бы  использовать на уроках в садиках детям со словами НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В АФРИКУ ГУЛЯТЬ и показывая волосатого и лысого Роба который уже не поет а рассказывает сказку под сплошной компьютерный набор непонятных звуков…. А вот “Hey, Sha La La” послушал с радостью и весельем, тем более что все время забегал Димка и пытался танцевать у меня на кровати, но, получая пинок подушкой быстро убегал обратно восвояси… Концовка с “Gimp”и  “Bed Of Rust” для меня тоже не удалась…совсем уже не тот угар как в начале альбома,…да и сын уже не прибегает…значит не нравится…уже наводит на определенную мысль…
Ну, вот и кончалась… Если брать весь альбом - в целом даже сейчас не то чтобы очень уж ах, но и не отстой….не то, конечно, что хотелось…..а что же хотелось то?  “British Steel”? вчера уже слушал…. “Stained Class”…..Может быть“Ram It Down”…..ага вот что надо. Ставлю “Defenders Of The Faith”!!!! Ремастированный!!!! С первых же аккордов “Freewheel Burning” динамики напрягаются…. И с каждой последующей вещью все время почему-то хочется прибавить звук! Добивает все это дело “The Sentinel”. Терпеть уже нету мочи и на усилителе появляются иногда красные огоньки…..перегрузки по всем пяти каналам…ага вот уже и мой шалопай прибежал. И что вы думаете.???  Кричит во все горло Папочка выключи пажалуста вот это!!!! Боже мой…что я слышу… обломать такой кайф… хорошо что не заорал ОТСТОЙ (теперь и это слово у него в лексиконе появилось каким то образом, хотя я его ему не учил…честно слово) И такое говорит мой сын!!! Выключаю… говорю мол Сынуля это же классика!!!! Это БОГИ!!!
В ответ получаю полное унижение – включи чтобы дядя горел! (для тех кто не знает – концерт Рамштайна в Берлине когда вокалист появляется черт знает откуда… сам горит да еще и микрофон поджигает) Отвечаю… может быть все-таки нормальных дяденек посмотрим (намекаю на Live In London) Хочу чтобы все горело!!! Ну куда деваться…ставлю Рамштайн…сидим смотрим….молча…уставившись в панель…уже 30 минут смотрим….Димке мало…смотрим дальше…..50 минут… я не выдерживаю…
Вот оно подрастающее поколение, забивающее идеалы в грязь и не ставящие классику в святое…Может быть зря я ему поставил в детстве этот концерт, хотя Пристов он тоже часто смотрел… благо что у нас плазменная панель почти не выключается… Но Пристов почему то он не любит. Всегда спрашивает А взрываться сейчас чего нибудь будет??? А когда дяденька народ поливать водой будет (надеюсь догадались о ком я) или еще очень часто любит спрашивать А где мои Змеи?? (это я уже про клип Dimmu Borgir) Вы сейчас спросите к чему это все я пишу? Да я вот думаю… сегодняшних фанатов то уже простой музыкой не удивишь… им зрелищ подавай…
Зато когда я все-таки его уговорил на дядьку Blackie Lawless’a посмотреть (тоже хороший концерт) благо что и там многое вспыхивает  и горит…..минуте так на 20 мы с ним разошлись… подергались и поерзали на славу….потом черт меня дернул снять со скелета свой старый кожаный прикид и одеть на парня.! Еканый бабай, он ему уже почти в самую пору… не ужели я в детстве был такой худой? Подвернул то всего сантиметров 15….. а тут еще с утра мы с ним рисовали детской гуашью… короче я старый дурак …разрисовались мы с ним по полной…лица под киссов, на руках кляксы типа наколок…..все по полной программе, заляпали в угаре даже мою кровать…..
А потом это чудо каким то образом умудрилось выйти в таком виде на лестницу (услышал шум в коридоре) он же уже и двери научился сам открывать. Думал, что его мать пришла а оказалось что новые соседи приезжают. Вы бы видели глаза соседей, когда этот метр с кепкой вышел при полном параде да еще с ходу задает им вопрос ТЫ МЕНЯ НЕ УЗНАЛА?? Ну а я как ни в чем не бывало и не подозревая тоже на лестницу выскочил вслед за ним… что теперь о нас люди подумают…позор мне на мои седые волосы… люди же не поймут…
Правда и жена была просто в шоке когда нас увидела в таком виде…она мне сказала по секрету что эта гуашь с кожи плоховато смывается…короче отмокали в ванной оба 1,5 часа. До конца так все и не смыли… вот сидим теперь дома второй день…не гуляем…..зато весь старый Прист переслушал…..
и Димону никуда не деться от этого…..приучаю…может быть все-таки раскусит это дело…
Nailed Reaper
гость
Re: Флейм - здесь можно просто поговорить #2 7 июня 2004, 01:53

Halford, ну ладно тебе. Парню то сколько лет? Пять? Шесть? Не думаю, что сейчас он может воспринимать музыку как воспринимаем ее мы. Поэтому и просит ставить горящего дядьку или того, который водой поливает (Оззи чтоль?). Я сам рок полюбил в 8 лет, хотя до этого обожал смотреть запись не очень то зрелишного концерта одной известной немецкой группы. Особенно мне нравилась песня, где "дядька в кепке свистит":). Хотя племяш мой еще года два назад (сейчас ему 9 лет) тоже постоянно просил поставить запись с концерта "где мужик на ходулях ходит, бутылкой разбитой грудь себе режет и американским флагом подтирается":). НО!!!! Парадокс!!! Ему понравилась музыка Пристов! Помню играл у меня British Steel, а он "О!!! Такая музыка в Дальнобойщиках была (в игре)!". Я ему поставил Painkiller - он сказал, что ЭТО даже круче чем в дальнобойщиках. Я честно говоря рад, что парню нравится хэви - я ему и Оззи ставил и Мэйденов - понравилось. Вобщем не такое уж и безнадежное оно - подрастающее поколение.
Муж. ds

When I See Mommy I Feel like a Mummy

Рейтинг: 41

Cообщений: 668
Re: Флейм - здесь можно просто поговорить #3 7 июня 2004, 09:43

Halford

Действительно, твой сын просто еще мал, но ты можешь гордиться, что он тру-металлист с младых лет :)
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Флейм - здесь можно просто поговорить #4 7 июня 2004, 18:59

Цитата
Парню то сколько лет? Пять? Шесть?
ну ты сказанул....совсем не давно только 4 исполнилось....
Nailed Reaper
гость
Re: Флейм - здесь можно просто поговорить #5 7 июня 2004, 19:16

Halford, ну дык тем более! Он же вообще сейчас любую музыку воспринимает как ритмичные звуки, под которые можно подергать ногами, хотя папка наверное уже и башкой научил трясти:):):).
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Флейм - здесь можно просто поговорить #6 7 июня 2004, 20:07

Да нет же, я совсем другое хотел объяснить…он давно уже во всем сам разбирается. Честно. Просто мой Димка с пеленок питал Хард'N'Хэви. Не то что бы я ему силком все толкал и наушники одевал вместо колыбельной. Но музыка у меня всегда дома играет...тяжелая часа 2 как с работы приду, классика правда реже, да и честно говоря, Моцарта он с Вивальди тоже не жалует, как и Прист. Но тот же самый Прист играет почти каждый день – казалось бы, уже давно надо уже впитать его как губка, а нет же… хоть ему сейчас всего 4 исполнилось, но он уже личность. У него свое мнение, многое делает осознанно. И если он чего-то не хочет – его силком уже не заставишь это делать. И совсем другое, когда парень просит поставить ему Содом это же не просто так, значит, нравится (здесь я не имею в виду визуальный аспект) Хотя в выборе у него полная свобода – я никогда не буду слушать то, что он не хочет. А на сегодняшний день Содом его любимая группа (после Рамштайна). Но согласитесь мужики – все-таки Рамштайн такой примитив в стиле игры….. драйва конечно там хоть отбавляй спорить бесполезно…..одна только Ду Хаст чего стоит, но я своего то хочу к нормальной стилистике подвести, а не просто Эх Балалайка Два Струна!
А если парня с малых лет тянет на Трэш?? Надо же задуматься… вот я сейчас строчу эти строки, а это чучело мяучело сидит и тащится от Better Off Dead и уплетает  за обе щеки сухарики Емеля, которые я себе приготовил (думал Бочкарева попить сегодня) но видно не судьба… придется вяленым лещем давиться…
Что-то еще хотел сказать…ах, да, вот тут мысль кто-то высказал, что мне гордиться им надо. Зачем?
У нас с ним свой стиль жизни. Может кто-нибудь скажет, что я перебарщиваю… может… но это наша с ним жизнь и мы вместе получаем от этого удовольствие… как говорится – лови момент потом будет уже поздно… Вырастет, будет так же как все ходить на концерты модных групп, а старых старперов положит на пыльную полку…Никогда не поверю если кто-то скажет что никогда не стоял перед зеркалом с фанерной гитарой (лучше конечно с настоящей) и под какой-нибудь угарный мотив не крутил своим хаером и не ставал в некую манерную позу… и когда я сотрю на него когда он дурачится таким вот образом… тепло на душе…..
Nailed Reaper
гость
Re: Флейм - здесь можно просто поговорить #7 7 июня 2004, 20:37

Halford, постоянное звучание в доме музыки пристов может привести как к неземной любви к этой группе, так и к ненависти - мол "да надоело уже! с детства одно и то же играет! Не могу уже это слушать". Будем надеятся, что парень хотя бы не возненавидит Пристов. А многие, кстати, и без фанерных гитар стоят у зеркала - с воздушными и все-равно кайф безумный!
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Рейтинг: 552

Cообщений: 5 134
Re: Флейм - здесь можно просто поговорить #8 7 июня 2004, 22:45

Halford
А Элиса Купера концерт сынишке не ставил? Там и дядя с живым удавчиком, и тетя на такую штуковиной ложится, щелк, и дядя ходит тетиной головой помахивает, опять же гитаристы-качки.;) ;)  ;)
А музыка то очень приличная при этом.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Флейм - здесь можно просто поговорить #9 7 июня 2004, 23:07

Цитата
А Элиса Купера концерт сынишке не ставил?
Представь себе...ставил...но ему не покатило...он беднягу Элиса  Страшилкой назвал...
Так я что то не пойму.....что то вы моему чаду косточки то перебираете. Можно подумать больше говорить больше не о чем? Пора менять тему разговора...
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Флейм - здесь можно просто поговорить #10 7 июня 2004, 23:08

Цитата
постоянное звучание в доме музыки пристов может привести как к неземной любви к этой группе, так и к ненависти
Ну ты брат и загнул!!! Я их почти 20 лет  слушаю и что-то ненавистью пока еще и не пахнет!!!
Nailed Reaper
гость
Re: Флейм - здесь можно просто поговорить #11 7 июня 2004, 23:09

А еще мультики с Эдиком можно ставить. Как минимум шесть штук есть. Ну и концерт можно - там дядьки покруче раммштайна будут, хоть и не горят, зато бегаю как угорелые и опть же Эдичка вылазит к концу.
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Флейм - здесь можно просто поговорить #12 7 июня 2004, 23:31

Не.. ему больше подборка клипов нравится...особенно когда переходишь на следующий диск.....там Эдди кое что показывает пальцем...так этот поганец каким то образом запомнил это дело ну и показал одному менту на улице когда мы с ним гуляли. Пришлось потом выслушивать в свой адрес... какой типа я отец...
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Re: Флейм - здесь можно просто поговорить #13 7 июня 2004, 23:34

Halford
Цитата
Пора менять тему разговора...
Мы просто твоего сынишку заочно всем коллехтивом полюбили.

ОК. Переходим к нашему любимому мальчику для битья.:) :)  :)
Я вот тот на днях последнее творение ICED EARTH приобрел. Плотно пообедал, лег на диван, надел наушники, включил погромче... Через 2 часа просыпаюсь... тишина. Альбом наверное длится меньше 2-х часов догадался я. Стало мне стыдно. Врубил по новой, с трудом вытащил толстый цветной буклет, полюбовался на плачущего орла с американского герба (он типа смотрит на горящие небоскребы и чего-то ему грустно). Вчитался в тексты - помесь американского уряяя - патриотизма с уроками истории для подготовительной группы детского сада. Музыка - добротный металл без каких-либо проблесков оригинальности и свежих идей. Наш герой - как вседа старается из всех сил, все это озвучивая.
При этом Риппер опять не при делах. Типа в Пристах у мальчика было столько прекрасных идей, но взрослые злые дядьки не дали развернуться. Тут опять какой-то Шаффер (похоже не состоявшийся учитель истории начальных классов в сельской школе в американской глубинке) уже все написал, а его заставил петь по готовому.

Короче желаю Тимуру и дальнейших творческих успехов на новом месте.

(Отредактировал(а) Leather Rebel - 0:37 - 8 Июня, 2004)
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Флейм - здесь можно просто поговорить #14 7 июня 2004, 23:38

Цитата
последнее творение ICED EARTH
Слушай.....а я что-то как то под Бочкарев его прогнал один раз и теперь все не могу вспомнить куда его забросил...из этого сделал вывод что они не очень то там намудрили, иначе бы жена ворчала почему компакты опять в унитазе....
Nailed Reaper
гость
Re: Флейм - здесь можно просто поговорить #15 7 июня 2004, 23:39

Halford, ну ты то присто сам стал слушать! А если бы с рождения у тебя в ушах грохотал металл - был бы ты сейчас Халфордом? А про сынулю твоего всем интересно почитать - как все-таки относятся дети металлеров к фаворитам папаш. Тем более, что я то и в лицо Диму твоего знаю...
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Флейм - здесь можно просто поговорить #16 7 июня 2004, 23:46

Цитата
Тем более, что я то и в лицо Диму твоего знаю
А согласись бравый малый!!! И что самое паразительное в свои 4 ему все 6 дают. Блин.. я даже когда его катать на всякие там карусели вожу, паспорт приходится с собой брать - доказывать что ему еще можно со скидкой!!!
Вчера делали очередную фото сессию - ходили в фотоателье. Бедный фотограф (старичек в очках и с бородой) когда Димон выдал ему Это у тебя Зенит? Тот даже пленку уронил.. А я и не знал что мой парень теперь уже и в фотиках разбирается...
Nailed Reaper
гость
Re: Флейм - здесь можно просто поговорить #17 7 июня 2004, 23:51

Halford, нет, серьезно я бы ему по тем фоткам меньше шести точно не дал. Большой знаит будет... как Трэвис:):):).
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: Флейм - здесь можно просто поговорить #18 7 июня 2004, 23:56

Nailed Reaperхе... на тех фотках ему еще только три было......
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Re: Флейм - здесь можно просто поговорить #19 8 июня 2004, 23:32

Значит вот какое дело. В голосовании с Мэйден мы их хорошо обходим. А в топике ЛЮБИМАЯ РОК-ГРУППА часть 1 Присты не то чтобы в полной ж..., но тот же Мэйден существенно впереди. Так что уважаемые товарищи, кто еще свой гражданский долг не исполнил, сходите и проголосите...
Страницы: [1] 2 3 ... 455 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest | Тема: Флейм - здесь можно просто поговорить
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter