Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
14 августа 2018, 20:20

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Electronica/Easy Listening

The Prodigy

Страницы: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Nailed Reaper
гость
The Prodigy 23 января 2007, 22:01

Нифига себе!!! Их топика нет и не было?????

Просто чего-то переслушивал саундтрек "The Spawn" и попал на "One Man Army" - их вещь с Томом Морелло. Все-таки шикарная группа, с детства их люблю и до сих пор. Очень талантливые парни, делают настоящую МУЗЫКУ с диким драйвом.

Все никак не удосужусь купить их альбомами, а надо бы.
« Последняя правка: 28 января 2008, 10:49 от Nailed Reaper »
Муж. lurkeriana

Long windy road

Рейтинг: 3

Cообщений: 31
Re: Prodigy #21 28 января 2008, 04:35

Да!!!! Prodigy !!! самая необычная кислотно-танцевально-техно группа из маленького Эссекса! Именно то, что в молодости ребята увлекались разными сторонами музыки, их широкий кругозор (чего они только не вобрали из rock`n`roll, jungle, hip-hop, reggae ), частые выступления и протест членов группы против приёма наркотиков на выступлениях группы членами самой группы (... :)замутно, но были забавные случаи), бесстрашное новаторство - всё это делает группу великой, известной и любимой!!! Читал про  вечеринки на открытом воздухе... да, вот так надо проводить молодость!!! это жизнь!
Честно, для меня только Prodigy! Остальных не признаю в этой сфере!
И чего вы всё Fat da Fat of da land? А как же следующий за ним Castbreeder - это ж взлётная полоса!! Ощущения раздирают!!!! А первые альбомы, особенно What evil lurks - с сырым тембром инструмента Лайама и совершенно особенным звучанием!!! Остаётся только отрываться и восхищаться!!!...... Megavolt :res: Party
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Рейтинг: 186

Cообщений: 4 580
Re: Prodigy #22 28 января 2008, 05:22

Цитата (lurkeriana 28 января 2008, 04:35)
А как же следующий за ним Castbreeder - это ж взлётная полоса!! Ощущения раздирают!!!! А первые альбомы, особенно What evil lurks - с сырым тембром инструмента Лайама и совершенно особенным звучанием!!! Остаётся только отрываться и восхищаться!!!...... Megavolt :res: Party

Насколько знаю, этот альбом был записан с участием только единственного человека из оригинального состава The Prodigy - как раз таки Лайама Хоулетта, только реального отношения к ГРУППЕ The Prodigy ни этот альбом, ни последующий уже не имеет, ни разу. Так же, как и последний "блин" 2004 года. 

Классика группы: The Fat Of The Land, Music For The Jilted Generation, Experience.

И пофиг что Лайам основной "движок" The Prodigy, без остальных "составляющих" теряется собственно некая коллективная "магия", присущая творчеству конкретно ГРУППЫ, а не сольным проектам.   

PS На досуге как нибудь послушаю все-таки. 
Муж. lurkeriana

Long windy road

Рейтинг: 3

Cообщений: 31
Re: Prodigy #23 28 января 2008, 09:02

Цитата (BLACK ROCKER 28 января 2008, 05:22)
Насколько знаю, этот альбом был записан с участием только единственного человека из оригинального состава The Prodigy - как раз таки Лайама Хоулетта, только реального отношения к ГРУППЕ The Prodigy ни этот альбом, ни последующий уже не имеет, ни разу. Так же, как и последний "блин" 2004 года.

И пофиг что Лайам основной "движок" The Prodigy, без остальных "составляющих" теряется собственно некая коллективная "магия", присущая творчеству конкретно ГРУППЫ, а не сольным проектам.
Может быть неуместно использовать такое сравнение, но я скажу: Лайам для Prodigy, как Chuck Shuldiner для Death, видно это судьба - быть начинателем.
Без Лайама Лирой и Кит с подружкой Шарки может быть не пошли бы дальше, чем рэйверские вечеринки...
Конечно, не забываем Maxim`а, но его альбум Hell`s Kitchen не слишком уж подвижный.
Для меня Prodigy всегда единое целое! Я знать не знаю о том, что какоё-то из альбомов после da fat da land записан не в полном составе!!!  :D

Re: Prodigy #24 28 января 2008, 09:20

lurkeriana, почему, сравнение вполне уместное. Действительно, так и есть, Лайам основной композитор в группе и именно ему принадлежит большая часть креатива The Prodigy. Но! Парадокс! Без Флинта и Максима The Prodigy уже и не совсем The Prodigy, что-то не то, все равно! Не знаю как объяснить этот феномен. Пропадает обычно в таких случаях некая коллективная магия, присущая ранее группе, некий шарм... Ну вот не знаю, всегда воспринимал Максима и Флинта как очень важных и неотъемлимых составляющих группы, хотя умом понимал, что вся музыка лежит на плечах Хоулетта и только на нем! :D
Nailed Reaper
гость
Re: Prodigy #25 28 января 2008, 09:22

Цитата (BLACK ROCKER 27 января 2008, 15:00)
Последние месяца-два частенько так послушиваю альбом The Fat Of The Land и вот в данный момент его слушаю. Нет, это просто потрясающе!!! Реально потрясающе! Я вообще не могу описать словами что они играют. Какой-то нереально жесткий техно, с самыми разнообразными инфлюенциями, который по своему напору, драйву и энергетике оставляет далеко позади многих исполнителей! Насколько их музыка разнообразна, изобретательна, даже в каком-то смысле гипнотична, целостна и потрясающе продумана! Я сейчас прекрасно отдаю себе отчет, что намного раньше, еще в конце 90-х начале 00-х, я в силу своего возраста совершенно по-другому воспринимал их музыку, а именно сейчас не столько ностальгия - сколько полное и безоговорочное переосмысление их творчества. Даже в казалось бы, совсем заезженных в свое время темах вроде Smack My Bitch Up, Breathe, Firestarter я открыл столько нового для себя... А как они потрясно звучат в контексте всего альбома! Ну а мой любитмый момент - связка Funky Shit-Serial Thrilla, это ЖЕСТЬ! Ну и какой потрясающий создается контраст с жесткими Funky Shit и Serial Thrilla, когда звучит уже следующая, гипнотическая и очаровательная Mindfields, а потом еще более атмосферная и очаровательная Narayan! Точно улетаешь куда-то далеко и надолго!

Альбом - настоящая жемчужина 90-х годов, все-таки не зря он получил просто оглушительный успех по всему миру сразу после выхода!

Вощемта, не могу не согласиться. Сам нередко его переслушиваю целиком и долго еще нахожусь под впечатлением. Они полностью перевернули в моем сознание понимание техно, да и вообще электронной музыки. Я и в роке-то мало альбомов могу назвать, которые звучали бы так же цельно, монументально и просто, черт подери, убийственно. "Diesel Power" - одна из самых безумных, самых неистовых, самых драйвовых вещей, которые я когда-либо слышал. "Narayan" - вообще шедевр, богатство оттенков музыкального полотна которого не уступает иным прогрессивам с арт-роками. Безусловно, "Fat of the Land" - одлин из моих любимых альбомов ever.

Re: Prodigy #26 28 января 2008, 09:41

Nailed Reaper, и согласись ведь, без Максима и Флинта, просто очень сомнительно, что может получиться нечто действительно дотягивающее до уровня шедевра The Fat Of The Land. Ну лично я очень в этом сомневаюсь. Все-таки роль Флинта и Максима в The Prodigy тоже не стоит недооценивать. Внесли они свою лепту. Да и не могу я воспринимать The Prodigy без них. Во всяком случае, новые Serial Thrilla, Firestarter и Breathe точно не получились бы.     
Блин, какая все таки в этом альбоме потрясающая работа со звуком, с аранжировками! Из, казалось бы, изначательно зажатого рамками техно, создать потрясающе разнообразное, роскошное, всестороннее музыкальное полотно... Дорогого стоит. Действительно талантливые ребята. Ни больше, ни меньше.   
Муж. K1RR
Модератор

Рейтинг: 832

Cообщений: 5 987
Re: Prodigy #27 28 января 2008, 09:46

Так вкусно обсуждаете, пойду переслушивать tFotL :)

любимые вещи это конечно serial thrilla и diesel power. качает :)
Муж. Wicked

Секс, наркотики и хава-нагила!

Рейтинг: 1527

Cообщений: 4 705
Re: Prodigy #28 28 января 2008, 10:37

Не люблю их, хотя в детстве конечно слушал, наравне со Скутером. Кто был в летском лагере в конце 90ых меня поймёт  :)

Re: The Prodigy #29 28 января 2008, 17:30

Цитата (Wicked 28 января 2008, 10:37)
хотя в детстве конечно слушал, наравне со Скутером. Кто был в летском лагере в конце 90ых меня поймёт  :)

Аналогично кстати. Именно вместе со Скутером. И именно в конце 90-х, начале 00-х. Тогда вообще массовая истерия по ним была, особенно в школе. По части The Prodigy - показатель "крутости" и "продвинутости", типо. А если не слушаешь - лох. С тех пор много воды утекло, конечно.   
Муж. Сан Саныч
Модератор
//Антипрогрессивный Сноб\\

Рейтинг: 1327

Cообщений: 7 534
Re: The Prodigy #30 28 января 2008, 18:04

:think: надо бы послушать этот Fat of the Land как нибудь, а то черти когда в последний раз Prodigy слушал, забыл уже чего там вообще :).
Цитата (BLACK ROCKER 28 января 2008, 17:30)
Тогда вообще массовая истерия по ним была, особенно в школе. По части The Prodigy - показатель "крутости" и "продвинутости", типо. А если не слушаешь - лох.
у меня тож самое было, в классе 7-8 вроде, только я их не слушал :D :D
Муж. Wicked

Re: The Prodigy #31 30 января 2008, 00:54

ы) Вспомнился замечательный момент из деццтва)
У нас в легере америкосеги были с какой-то миссией, церковь штоле, так вот дискотеке помню как один старый пиндос, заохал, услышав всеми любимую песенку Smack My Bitch Up, аж за голову схватился  :D
Муж. finmetal

Выпечка

Рейтинг: 329

Cообщений: 1 517
Re: The Prodigy #32 30 января 2008, 20:02

Дааабным даабно слушал...если хорошенько поискать, то где-нибудь их кассеты можно будет найти...
Цитата (Moonbeam Rider 28 января 2008, 17:30)
Именно вместе со Скутером.
Кстати, я вспомнил, тогда ( во всяком случае у меня ) постоянно конфликтовали любители Продиджей и Скутеров...с меня даже как-то значок Продиджей сорвали и накричали нехорошими словами... :D
Муж. MickeyF

Рейтинг: 1146

Cообщений: 4 395
Re: The Prodigy #33 28 октября 2008, 15:08

ММММММ. На психику плохо влияет.
Муж. Wicked

Re: The Prodigy #34 2 ноября 2008, 23:25

MickeyF, Да ну брось. Это не Продиджи, это у тебя врождённое
Муж. Whistler

Рейтинг: 272

Cообщений: 1 896
Re: The Prodigy #35 30 января 2009, 17:54

Ждём новый бомбы от старых психов
"INVADERS MUST DIE" 23-го февраля
БУМ! БУМ!
Муж. Whistler

Re: The Prodigy #36 30 января 2009, 18:13

Кто-нибудь был на их концерте в Москве в по0моему 97 году или 98 ????
Массовый психоз на зассанной Площади революции..
Муж. K1RR
Модератор

Рейтинг: 832

Cообщений: 5 987
Re: The Prodigy #37 30 января 2009, 18:17

блин, ремикс на Омен понравился больше чем сам Омен...
пошел переслушивать the fat of the land... :(
Жен. mackerel

Рейтинг: 28

Cообщений: 648
Re: The Prodigy #38 6 февраля 2009, 22:09

Муж. Whistler

Re: The Prodigy #39 6 февраля 2009, 22:20

mackerel, ну и как альбом?
Муж. Whistler

Re: The Prodigy #40 7 февраля 2009, 12:34

Качать  пока не стоит - качество какое-то стрёмное
пол-альбома зачётные , выдувают перхоть из волос 
но в то же  время ничего особо нового не услышал
Страницы: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Electronica/Easy Listening | Тема: The Prodigy
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter